Страница 26 из 32 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 634

Тема: Подшипник задней ступицы.

  1. #501
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от milan Посмотреть сообщение
    Остался вопрос по глубине сверления. Сверлим насквозь? Чем обусловлена глубина 7 мм?
    Насквозь свёрлышком 2,5 , но можно любое на любителя.
    Толщина в месте сверления 8,7мм, поэтому 5кой глубину 7мм сверлил под резьбу М6.
    Ну и периодически удаляем стружку

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (05.10.2018), milan (23.02.2019)

  3. #502
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    А вот никто не задумывался, почему переднии ходят долго, а заднии дохнут? А потому как в передней ступице на гранате есть вот такое колечко, его назначение как раз воду и сгонять с гранаты. что то подобное хотел сзади приспособить, но мечты разбились когда вблизи увидел узел, сзади датчик ABS мешает, вот такая грустная картина, короче козлы эти япошки, где то хорошо делают, а где то халтурят как китайцы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	70.8 Кб 
ID:	33949

  4. #503
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    полно машин без этого колечка ездит и ничё.
    косяк в самой ступице 4вэдэ.

  5. #504
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    косяк в самой ступице 4вэдэ.
    за другие машины не знаю, да и кстати, изучая проблему в инете на многих машинах ступица расходник, на каком то нисановском форуме обсуждение за 300 страниц.
    А по поводу колечка сам допёр, и обломался, конструктив не позволяет, вчера ШРУС менял, на кольцо и обратил внимание.
    По поводу косяка в самой ступице, да, там сальник дерьмовый, но и хороший там на чуть подольше конечно продлит агонию, там косячище снаружи, сделано так, что воду специально туда загоняют, граната конусом и внутрь под жестянку корпуса датчика ABS а водоотвод никакой, маленькая щелочка. На предыдущей ступице, с другой стороны я дополнительно прорезал жестянку, для лучшего слива, поможет или нет ХЗ

    - - - Добавлено - - -

    Да и кстати, несколько дней покатался, теперь пытаюсь услышать гул ступицы, может и есть немного, но почти нет, перед этим было не то что бы сильно, но отчётливо.
    На первой ступице, я с гулом откатался зиму

  6. #505
    Любитель
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    г. Климовск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    264
    Поблагодарили 34 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    [QUOTE=dimit59;2339961]за другие машины не знаю, да и кстати, изучая проблему в инете на многих машинах ступица расходник, на каком то нисановском форуме обсуждение за 300 страниц.
    А по поводу колечка сам допёр, и обломался, конструктив не позволяет, вчера ШРУС менял, на кольцо и обратил внимание.
    По поводу косяка в самой ступице, да, там сальник дерьмовый, но и хороший там на чуть подольше конечно продлит агонию, там косячище снаружи, сделано так, что воду специально туда загоняют, граната конусом и внутрь под жестянку корпуса датчика ABS а водоотвод никакой, маленькая щелочка. На предыдущей ступице, с другой стороны я дополнительно прорезал жестянку, для лучшего слива, поможет или нет ХЗ

    - - - Добавлено - - -
    Всех форумчан с праздником!
    Купил для экспериментов ступицу Patron PBK6580H, изготовлено в Китае, гарантия год или 20000 км, без гайки и болтов, выглядит хорошо, вращается довольно туго, вся в масле снаружи, стоит 3800,0. Вопросы к тем, кто разбирал ступицу:
    1. Куда поддеть, чтобы разобрать. Хочу посмотреть в газа сальнику.
    2. Обойма АБС наверно легко снимается поддев отвёрткой? Подтвердите, не хочется сломать. И как думаете, от других производителей это кольцо встанет например на мою ступицу?
    3. Выше писали, что из-за датчика АБС невозможно установить что либо, помогающее отводу воды. Но ведь кольцо АБС не крутится, может всё таки попробовать какое то кольцо например из фторопласта установить. Какие мысли? Я менял в 2015 году и конструктивно уже не помню весь узел в сборе.
    А то руки чешутся, голова болит, мошонка в напряжении и хочется ацкой любви (со ступицей).

  7. #506
    Любитель
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    г. Климовск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    264
    Поблагодарили 34 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    Насквозь свёрлышком 2,5 , но можно любое на любителя.
    Толщина в месте сверления 8,7мм, поэтому 5кой глубину 7мм сверлил под резьбу М6.
    Ну и периодически удаляем стружку
    Хотел бы снова вернуться к вопросу о глубине сверления. Пишите - толщина 8,7 мм. а сверлим на глубину 7 мм. Почему? Как я понимаю, там полость между двумя подшипниками, в неё надо попасть при сверлении. Поясните.
    И ещё вопрос - в каком месте по кругу сверлить? Если напротив датчика АБС- нормально?

  8. #507
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от milan Посмотреть сообщение
    Хотел бы снова вернуться к вопросу о глубине сверления. Пишите - толщина 8,7 мм. а сверлим на глубину 7 мм. Почему? Как я понимаю, там полость между двумя подшипниками, в неё надо попасть при сверлении. Поясните.
    И ещё вопрос - в каком месте по кругу сверлить? Если напротив датчика АБС- нормально?
    Просверли на глубину 7мм. под резьбу, после нарезания резьбы, очистки от стружки досверли тонким сверлом, так попадание стружки в нутрь сводится к минимуму. На счёт позиционирования тавотницы, ставь слева или справа, но не в районе тормозного суппорта и не снизу. Снизу шанс попадания воды и грязи больше, а сверху при смазке придётся снимать скобу тормозного суппорта. Если на колесе не шпильки, а болты то тормозной диск спокойно снимается без снятия скобы.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    milan (23.02.2019)

  10. #508
    Любитель
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    г. Климовск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    264
    Поблагодарили 34 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от Ерёмин Посмотреть сообщение
    Просверли на глубину 7мм. под резьбу, после нарезания резьбы, очистки от стружки досверли тонким сверлом, так попадание стружки в нутрь сводится к минимуму. На счёт позиционирования тавотницы, ставь слева или справа, но не в районе тормозного суппорта и не снизу. Снизу шанс попадания воды и грязи больше, а сверху при смазке придётся снимать скобу тормозного суппорта. Если на колесе не шпильки, а болты то тормозной диск спокойно снимается без снятия скобы.
    Теперь понял. Прошу соорентировать по разметке отверстия, т.к. сейчас не хочется пока снимать колесо, датчик АБС на ступице смотрит вверх при установке? И что можете написать по вопросам из поста 505 чуть выше.

  11. #509
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от milan Посмотреть сообщение
    1. Куда поддеть, чтобы разобрать. Хочу посмотреть в газа сальнику.
    2. Обойма АБС наверно легко снимается поддев отвёрткой? Подтвердите, не хочется сломать. И как думаете, от других производителей это кольцо встанет например на мою ступицу?
    3. Выше писали, что из-за датчика АБС невозможно установить что либо, помогающее отводу воды. Но ведь кольцо АБС не крутится, может всё таки попробовать какое то кольцо например из фторопласта установить. Какие мысли? Я менял в 2015 году и конструктивно уже не помню весь узел в сборе.
    Корпус датчика жестянка, акуратненько сбивается, далее на скорую руку сварил скобу, под домкрат и ступицу, если есть пресс можно им
    2 Не понял о чём речь, если корпус датчика, описал выше, если кольцо, то только выпресовкой
    3 загляните под машину, увидите воочию. Кольцо то как раз крутится и является частью корпуса подшипника


    Цитата Сообщение от milan Посмотреть сообщение
    А то руки чешутся, голова болит, мошонка в напряжении и хочется ацкой любви (со ступицей).
    ни вы и шалунишка
    если будете разбирать, сфотайте, что за сальник у китайца
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ступица.PNG 
Просмотров:	279 
Размер:	365.0 Кб 
ID:	34538

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    milan (24.02.2019), ThinkPad (26.06.2020)

  13. #510
    Любитель
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    г. Климовск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    264
    Поблагодарили 34 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    [QUOTE=dimit59;2344597]Корпус датчика жестянка, акуратненько сбивается, далее на скорую руку сварил скобу, под домкрат и ступицу, если есть пресс можно им
    2 Не понял о чём речь, если корпус датчика, описал выше, если кольцо, то только выпресовкой
    3 загляните под машину, увидите воочию. Кольцо то как раз крутится и является частью корпуса подшипника


    Я тугодум, поэтому не всё понял.
    1. Как снять жестянку с АБС это понятно. Но эта жестянка не может крутиться, крутится та часть ступицы, куда прикручивается колесо. Прошу пояснить.
    2. "далее на скорую руку сварил скобу, под домкрат и ступицу, если есть пресс можно им" - вот здесь вообще не понял, как разобрать ступицу, чтобы добраться до сальника. И какие для этого нужны усилия. Обратно я смогу собрать ступицу с новым сальником( если подберу конечно)? И тавотницу надо вкручивать уже после установки её на машину или можно сразу?
    Последний раз редактировалось milan; 24.02.2019 в 17:21.

  14. #511
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от milan Посмотреть сообщение
    как разобрать ступицу, чтобы добраться до сальника. И какие для этого нужны усилия. Обратно я смогу собрать ступицу с новым сальником( если подберу конечно)? И тавотницу надо вкручивать уже после установки её на машину или можно сразу?
    Всё зависит от истинной цели всей этой переписки:
    1. просто потрепаться и поиграть в механиков;
    2. люди же делают и я сделаю;
    3. "усовершенствовать проблемный" узел.
    Остановлюсь на п.3. (№№ 1-2 мне не интересны). Прежде чем дырявить отбалансированные ступицы, вкручивать в них тавотницы и напихивать, до одурения, через них "волшебную" смазку, нужно хотя бы попытаться поверхностно изучить хоть какие-то азы по смазке подшипниковых узлов, манжетах и т.п. Ещё со школьных лет, я помню, что количество смазки должно быть строго определенным - от 1/3 до 2/3 полости подшипника. Если смазки менее 1/3, то возникает "смазочное голодание", которое приводит к нагреву и повышенному износу, если смазки более 2/3 - так же повышенные нагрев и расход смазки, разрушение манжетных уплотнений. Межподшипниковое пространство (в ступице) заполняется в пределах 1/3-3/4 от объема. Несовместимость смазок - еще один аспект, но встречается редко.

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    а теперь внимательно посмотри на эту ржавую ступицу, сверху стоит жестяночка, так называемый корпус датчика АВС
    Открою секрет - это не корпус датчика АБС. Следуя такой аналогии, кожух маховика можно назвать корпусом стартера?

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    в таких непростых условиях приходится работать сальнику, который в свою очередь, больше похож на пыльник
    Ты, наверное, не знаком с классификацией уплотнений? В принципе, если говорить совсем уж простыми словами, то сальник препятствует вытеканию смазочных материалов и жидкостей наружу (из узла), а пыльник предохраняет узел от попадания влаги, крупных частиц грязи и пыли извне.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (25.02.2019)

  16. #512
    Любитель
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    г. Климовск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    264
    Поблагодарили 34 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    [QUOTE=SANJA;2344621]Всё зависит от истинной цели всей этой переписки:
    1. просто потрепаться и поиграть в механиков;
    2. люди же делают и я сделаю;
    3. "усовершенствовать проблемный" узел.
    Остановлюсь на п.3. (№№ 1-2 мне не интересны). Прежде чем дырявить отбалансированные ступицы, вкручивать в них тавотницы и напихивать, до одурения, через них "волшебную" смазку, нужно хотя бы попытаться поверхностно изучить хоть какие-то азы по смазке подшипниковых узлов, манжетах и т.п. Ещё со школьных лет, я помню, что количество смазки должно быть строго определенным - от 1/3 до 2/3 полости подшипника. Если смазки менее 1/3, то возникает "смазочное голодание", которое приводит к нагреву и повышенному износу, если смазки более 2/3 - так же повышенные нагрев и расход смазки, разрушение манжетных уплотнений. Межподшипниковое пространство (в ступице) заполняется в пределах 1/3-3/4 от объема. Несовместимость смазок - еще один аспект, но встречается редко.

    Всегда приветствую конструктивную критику, поэтому спасибо.
    Теперь по делу. Ступицу купил не для разговоров, немного стало гудеть, пока езжу на старых, а на этой хочу понять и разобраться. Некоторые форумчане уже её разбирали, поэтому так дотошно их спрашиваю, чтобы не сделать по незнанию ошибки и испортить новую ступицу.
    Теперь хочу кроме вашей критики услышать ваше мнение - что делать? У меня оригинальные отходили 35 тысяч. Сейчас пробег 71 тысяча - тоже самое, гудит.

  17. #513
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Открою секрет - это не корпус датчика АБС. Следуя такой аналогии, кожух маховика можно назвать корпусом стартера?
    так вы батенька перфекционист, ну давайте назовём его так, кожух крепления датчика АБС, та так правильно?



    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Сообщение от dimit59
    в таких непростых условиях приходится работать сальнику, который в свою очередь, больше похож на пыльник

    Ты, наверное, не знаком с классификацией уплотнений? В принципе, если говорить совсем уж простыми словами, то сальник препятствует вытеканию смазочных материалов и жидкостей наружу (из узла), а пыльник предохраняет узел от попадания влаги, крупных частиц грязи и пыли извне.
    Ну да, придрался к словам, но сути это не меняет, сальника как такового в этом узле нет, вывод, держать смазочный материал нечему, пыльник начинает сопливить, в результате пыль грязь налипает и точит пыльник, и водичка спокойненько попадает в узел, на 23 ей страничке можешь полюбоваться на результат, но что интересно, с противоположной стороны точно такой же пыльник, но там в обеих ступицах (я две разбирал), всё хорошо и смазка и подшипники в хорошем состоянии, проблема наблюдается только с внутренним подшипником.

  18. #514
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    вывод, держать смазочный материал нечему, пыльник начинает сопливить, в результате пыль грязь налипает и точит пыльник, и водичка спокойненько попадает в узел
    Я не придираюсь к словам, а уже во второй теме пытаюсь тебе доказать, что танцы с тавотницами ничего хорошего не дадут!
    Во всем нужно знать меру, соблюдать рекомендации и т.п. Ты жалуешься, что манжета сопливит, а сам нафигачил через тавотницы смазки по самые не балуй. Я уже писал, что много факторов, влияющих на ресурс ступиц, поэтому у каждого свой интервал до замен. Можно в 99% ездить по хорошему асфальту, а несколько раз влететь в ямы, на брюхе поползать по жиже или песку, в лютые морозы или сильную жару поездить вдоволь по грунтовке - и всё это может значительно снизить ресурс подшипников.

  19. #515
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    сам нафигачил через тавотницы смазки по самые не балуй. Я уже писал, что много факторов, влияющих на ресурс ступиц, поэтому у каждого свой интервал до замен. Можно в 99% ездить по хорошему асфальту, а несколько раз влететь в ямы, на брюхе поползать по жиже или песку, в лютые морозы или сильную жару поездить вдоволь по грунтовке - и всё это может значительно снизить ресурс подшипников.
    можно всё это делать на других авто и ничего (проверял), но именно на 4вэдэ ЫЧе это проблема...
    поэтому попытки отсрочить сей момент весьма похвальны!
    и способ с тавотницами вполне может помочь!
    ну и пусть при нагреве лишее будет выдавливать засирая всё вокруг там (главное чтоб на тормоза не попало), зато это убережот в какойто мере от влаги узел.

  20. #516
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Я не придираюсь к словам, а уже во второй теме пытаюсь тебе доказать, что танцы с тавотницами ничего хорошего не дадут!
    Во всем нужно знать меру, соблюдать рекомендации и т.п.
    К словам, терминам ты придираешься, а вот суть, что пишут, как то не хочешь улавливать ну совсем никак, во первых танцы с тавотницами я не устраиваю, тавотницу я влепил только на 4ую ступицу, и то только после того как она уже умерла, чисто для профуры, эксперемента ради, вот отъездил до весны, и то что ты утверждаешь
    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Ты жалуешься, что манжета сопливит, а сам нафигачил через тавотницы смазки по самые не балуй.
    не имеет уже никакого значения, и во вторых, я тут не жалуюсь, а констатирую и чисто охреневаю от конструктива этого узла


    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что много факторов, влияющих на ресурс ступиц, поэтому у каждого свой интервал до замен. Можно в 99% ездить по хорошему асфальту, а несколько раз влететь в ямы, на брюхе поползать по жиже или песку, в лютые морозы или сильную жару поездить вдоволь по грунтовке - и всё это может значительно снизить ресурс подшипников.
    Тут я бы согласился, лично у меня 99,9 обычный асфальт, остальное даже в расчёт не беру, и за 120т 4е ступицы под замену, заметь, ТОЛЬКО ЗАДНИЕ, и заметь, передние так же как и у тебя, всё пучком.
    Вот какой ты тут сделаешь вывод, передние ходят, а задние дохнут, и это при том, что передние нагружены больше.

    Кстати тебе это не грозит, у тебя 2вд, потому ты не в состоянии проникнуть проблемами 4вэдэшных

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    зато это убережот в какойто мере от влаги узел.
    ну да влага и проникает, подшипники кородированны

  21. #517
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    ну и пусть при нагреве лишее будет выдавливать засирая всё вокруг там (главное чтоб на тормоза не попало), зато это убережот в какойто мере от влаги узел.
    Т.е. чуть засопливил сальник и налипла грязь - это зло, а весь сальник в дерьме - это гут? А при остывании смазки в ступице, какую-то часть всей этой налипшей параши с водой, не засосет внутрь?

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    передние нагружены больше.
    У меня - да, у тебя - нет, т.к. в твоем случае, задние ступицы не только элемент подвески, но еще и трансмиссии.

  22. #518
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Т.е. чуть засопливил сальник и налипла грязь - это зло, а весь сальник в дерьме - это гут? А при остывании смазки в ступице, какую-то часть всей этой налипшей параши с водой, не засосет внутрь?
    .
    если при этом стоять в луже, то засосёт полюбому, но в варианте дополнительного буртика из налипшего "дерьма" возможно меньше влаги попадёт... есть такая надежда...

  23. #519
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    есть такая надежда...
    Так бы сразу и сказали! Тогда не смею рушить ваши надежды. Мажьте, сверлите, сколько душе угодно.

  24. #520
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Так бы сразу и сказали! Тогда не смею рушить ваши надежды. Мажьте, сверлите, сколько душе угодно.

Страница 26 из 32 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •