Подшипник задней ступицы.

Тема: Подшипник задней ступицы.

Метки:
  1. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    В качестве и не только ступиц,а авто в целом.
    дык задние на 4вд также и мрут.
    просто их меньше (япов).
    гены как выяснилось тоже мрут...
    остальное "вечное", что у венгров, что у япов.
    так в чём целом то?
     
  2. Аватар для I30-van

    I30-van сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение


    Откажитесь от чёрной икры, спасите осетра!
     
  3. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от I30-van Посмотреть сообщение
     
  4. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    так в чём целом то?
    В религии.

    Музыкальная пауза

    [свернуть]
     
  5. Vlad63 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Ку всем, заменил задний левый, поставил SNR R177.20. Полет 20 минут нормально, если что будет отпишусь.
     
  6. Аватар для kreiziman

    kreiziman сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Заменил оба задник на GSP пробег на них 8000 км полет нормальный.



     
  7. dsershov сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    На 86 тыс. пришлось поменять заднюю левую ступицу. Поставил SKF VKBA 6580. Маркировка на ступице NTN made in Japan. ))) Надпись на коробке улыбнула - "Произведено или закуплено для компании SKF". Железка оказалась вполне достойной, поставили. Посмотрим как будет в деле. Пытался на старой ступице найти маркировку ( грят тот же NTN) , под ржой ничего не видно, блин. Залил на сутки в гараже в ВДшку. Всем трям...
     
  8. aleksi сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Прошу камни не кидать. Прочитал весь топик. Ответа не увидел. Обладатели японец, кузов YB11S. Какие аналоги подходят на замену задней ступицы ?
     
  9. dsershov сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от dsershov Посмотреть сообщение
    На 86 тыс. пришлось поменять заднюю левую ступицу. Поставил SKF VKBA 6580. Маркировка на ступице NTN made in Japan. ))) Надпись на коробке улыбнула - "Произведено или закуплено для компании SKF". Железка оказалась вполне достойной, поставили. Посмотрим как будет в деле. Пытался на старой ступице найти маркировку ( грят тот же NTN) , под ржой ничего не видно, блин. Залил на сутки в гараже в ВДшку. Всем трям...
    Прошел месяц. Зарычала задняя правая ступица. Под рукой оказалась SNR 177.20. Поставили. Итого на 86 тыс. заменил обе ступицы. 400 км. полет нормальный.
     
  10. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от dsershov Посмотреть сообщение
    Под рукой оказалась SNR.
    почём СНР 4вэдэ?
    купил прозапас чёто порядка 4Круб, чтоб было в дороге... мне то ещё не скоро понадобится (2вэдэ)
     
  11. dsershov сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    почём СНР 4вэдэ?
    купил прозапас чёто порядка 4Круб, чтоб было в дороге... мне то ещё не скоро понадобится (2вэдэ)
    4000 рублей на экзисте
     
  12. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от Ерёмин Посмотреть сообщение
    весной решил поэкспериментировать, дальше будем посмотреть на сколько продлит сия процедура жизнь ступице. рычаги и рулевые наконечники стоят родные, не стучат.
    и на сколько продлилась жизнь ступицы? И какую смазку используете?

    у меня 120т, четвёртая загудела, купил SNR и теперь в глубоких раздумьях о врезке тавотниц.
     
  13. Ерёмин сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Пока особо нечего сказать, проехал всего 46т., всё хорошо. Смазку использую люкви молли, синяя для ступичных подшипников. Подшипники снр ходят примерно как оригинал около 60т. В основном проблема в проникании воды со стороны датчика абс ( моё личное мнение, могу ошибаться).
     
  14. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от Ерёмин Посмотреть сообщение
    В основном проблема в проникании воды со стороны датчика абс ( моё личное мнение, могу ошибаться).
    именно так, я разобрал две ступицы.
     
  15. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    В общем так, ступица загудела средне, но пока не сильно, люфта нет, решил провести эксперимент, инсталировал тавотницу, смазка вышла только через внутренний сальник, и ооочень легко, как будто его и нет.
    Смазку забил МС-1000, написано что металоплакирующая, востанавливает, ну вот будем и посмотреть.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	33943
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	81.1 Кб 
ID:	33944

    Новую ступицу купил, но вот ставить пока не хочется, думаю всё таки подобрать сальник посолидней
    При предыдущей замене, на другой стороне, на корпусе датчика ABS внизу сделал дополнительный вырез , для лучшего слива, пока наблюдаю, и наверно тоже вставлю маслёнку, а что ещё остаётся делать, будем посмотреть
     
  16. Ерёмин сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    На новой ступице смазка будет вылазить с двух сторон и туго, потом только со стороны абс.
     
  17. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от Ерёмин Посмотреть сообщение
    На новой ступице смазка будет вылазить с двух сторон и туго, потом только со стороны абс.
    а у меня в лёт, с внутренней стороны, там сальник сам по себе никакой, а с пробегом его подъедает хорошо, подобрать бы что нибудь
     
  18. milan сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    [QUOTE=dimit59;2339897]В общем так, ступица загудела средне, но пока не сильно, люфта нет, решил провести эксперимент, инсталировал тавотницу, смазка вышла только через внутренний сальник, и ооочень легко, как будто его и нет.
    Смазку забил МС-1000, написано что металоплакирующая, востанавливает, ну вот будем и посмотреть.


    Расскажете пожалуйста технологию врезки тавотницы.
     
  19. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от milan Посмотреть сообщение
    Расскажете пожалуйста технологию врезки тавотницы.
    Всё просто. На всякий случай купил свёрлышки кобальтовые, метал ступицы мягкий, но чтоб не мучиться купил твёрдосплавные, 2,5мм и 5мм под тавотницу М6.
    Сверлил шуруповёртом, свёрлышки периодически в литол, чтоб стружка прилипала, периодически убирать стружку, когда просверлил, подходящим штырьком с магнитом очистил отверстие, следующим этапом сверлим диаметром 5, опять же с литолом, на глубину примерно 7мм, опять с магнитиком очищаем, затем режем резьбу, второй метчик стачиваем кончик потупее, чтоб поглубже захватить, опять очищаем с магнитом, вот и всё, под тавотницу шайбочку из пробки от пластиковой бутылки.
    Да и предварительно снять ступицу и диск, заодно почистил посадочные колодок, одна туго сидела, смазал направляющие супорта, один уже очень туго двигался, смазка загустела (высохла), теперь думаю супорты по кругу пройти.

    Место сверления на картинках, особой точности не надо, внутри между подшибниками около 2 см, на картинке середина.
     
  20. milan сказал(-а):

    По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы.

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    Всё просто. На всякий случай купил свёрлышки кобальтовые, метал ступицы мягкий, но чтоб не мучиться купил твёрдосплавные, 2,5мм и 5мм под тавотницу М6.
    Сверлил шуруповёртом, свёрлышки периодически в литол, чтоб стружка прилипала, периодически убирать стружку, когда просверлил, подходящим штырьком с магнитом очистил отверстие, следующим этапом сверлим диаметром 5, опять же с литолом, на глубину примерно 7мм, опять с магнитиком очищаем, затем режем резьбу, второй метчик стачиваем кончик потупее, чтоб поглубже захватить, опять очищаем с магнитом, вот и всё, под тавотницу шайбочку из пробки от пластиковой бутылки.
    Да и предварительно снять ступицу и диск, заодно почистил посадочные колодок, одна туго сидела, смазал направляющие супорта, один уже очень туго двигался, смазка загустела (высохла), теперь думаю супорты по кругу пройти.

    Место сверления на картинках, особой точности не надо, внутри между подшибниками около 2 см, на картинке середина.
    Остался вопрос по глубине сверления. Сверлим насквозь? Чем обусловлена глубина 7 мм?