Показано с 1 по 6 из 6

Тема: David и Катюнька на SX4 Sedan AT

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    хетч (Япония)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    133
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию David и Катюнька на SX4 Sedan AT

    Всем привет!!!

    Ну вот наверное и нам с женой пришло время начать свой журнал о нашем сексике

    Выбор авто был очень и очень сложным. Так как стояло много критериев. До этого супруга ездила на "малышке" под названием SPARK и поэтому любая машина ей казалась огромной после "малыша". Главным критерием была коробка автомат, ну и цена более менее приемлемая Поездив по многим салонам (КИА, Митсубиси и прочие) мы чисто случайно увидели на пр. Науки салон Сузуки (наверное самый крошечный в Питере) зашли туда и увидели первый раз сексиков причем и хеча и седана (но он был закрыт), кое как выпросили менеджера открыть седанчика чтоб посидеть. И что вы думаете??? Жене он понравился причем почти с первого взгляда.:cheesy:
    Объездив еще кучу дилеров и посмотрев разных машин, жена сдалась и согласилась второй раз посмотреть SX4 (что обозначало почти согласие на покупку). Мы снова сьездили в салон все узнали и начали думать. Но думали мы не долго, всего месяц, и вот в июле 2009 года мы приехали с намерениями купить авто в Лауре на Озерках. Мы всё посмотрели и решили брать хеча, нас заверили, что они есть в любом цвете и комплектации. Посидев внутри, мы еще больше захотели его купить. Но взяли тайм аут на недельку. Через неделю приехав с деньгами мы слышим такое: хечей нет есть один только черный и тот венгр, а не японец. Тут же нам предложили седаны на выбор средней и максимальной комлектации. Услышав такое моя супруга взорвалась и мы на нервах вышли обсуждать это в машину.

    Выслушав от жены какие гады работают в Лауре, я услышал ответ БЕРЕМ седана больше все равно ничего интересного не найдем. Мы пришли заказывать. Но когда сели за стол к менеджеру, он нас снова озадачил какой брать средний или максимальный. Но так как средние были черные (как сказал продавец для салидной женщины (чем очень сильно обидел жену))мы подумали и решили взять максималку. И тут встал вопрос о цвете: мы хотели металик, а был черный и вишневый металики, и красный не металик. После короткого совещания решили брать красный.

    И тут снова началось.......Нам поставили срок конец августа, хотя в первый раз нам говрили конец июля. Ладно мы согласились. Заказали, выпили дома по рюмке за будущую обновку и стали ждать. И о чудо через две недели (раньше на две недели срока) нам позвонили и сказали, что машина пришла И тут понеслось. Мы ездили в салон как на работу через день. Сначало выбирали допы, потом их платили и прочее.
    И вот....наступил судный день Второе сентября 2009 года: мы стали обладателми новенького SX4. Причем сев первый раз за его руль, как хозяин, я испытал шок. После ВАЗ 2110 он показался таким огромным.
    Номера и прочее мы не стали делать в салоне из принципа. Через три дня мы поехали в местное МРЭО, но там нас отфутболи на Шоссе Революции(так как машин собранную не в России можно поставить на учет только там). Приехав туда мы потратили времени не больше часа и получили заветные номера. И в этот же день на пр. Блюхера мы сделали официальный тех.осмотр за 400 рублей.

    Ну вот вроде бы начало нашей истории подходит к концу. Но в нашей семей все машины имеют имена и эта не стала исключением. Ребенок увидев первый раз машину сказал: Мама пусть ее будут звать "Вишенка". Так это имя и закрепилось за машиной.

    P.S. Это только начало нашей любви к sx4. Чуть позже напишем наше приключения после ДТП

  2. #2
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: David и Катюнька на SX4 Sedan AT

    Странно,я тоже заказывал машину в июле-никаких проблем с онраничением цвета и комплектации не было. Причем,когда мне в августе пригнали машину-я передумал брать ее в таком цвете(темно-синий), и перезаказал на серебристый без всяких проблем. и с номерами в сентябре еще проблем не было-в ближайшем коммерческом МРЭО зарагестрировал. Домой уже с номерами приехал!
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    хетч (Япония)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    133
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: David и Катюнька на SX4 Sedan AT

    А ты сразу седана хотел??? Или хеча???

  4. #4
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: David и Катюнька на SX4 Sedan AT

    David, я целенапрвлено искал седан изначально!
    Хетч покрасивше будет, но по мне не совсем практично Но это вечная тема для обсуждения Хетч vs Седан Я холодильники и стиральные машины на своем авто не вожу, а больше получается длинномеров или просто больших объемов(пакеты, коробки и пр), так что седан для этого удобнее
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    хетч (Япония)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    133
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: David и Катюнька на SX4 Sedan AT

    Andrew_spb, Не тебя частенько видим у акватори?)

  6. #6
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: David и Катюнька на SX4 Sedan AT

    David,
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •