Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 112

Тема: Лаура

  1. #21
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Цитата Сообщение от Anatoly_Ko Посмотреть сообщение
    по 1000 за установку подлокотника и накладки. В прайсе цены без установки.
    нееее... (ну, я не совсем идиотка) вот цены в прайсе:
    Подлокротник: 6660 (цена (руб.)), 1400 (работы (руб.)) => 8060 (ИТОГО (без скидок))
    Защитная наклейка на задний бампер (пластик): 2650 (цена (руб.)), 700 (работы (руб.)) => 3350 (ИТОГО (без скидок)).
    Получается этот пакет по прайсу 11410 руб.
    Этот же пакет в качестве допа стоит примерно 14500 руб. (~9900+4600 соответственно)

  2. #22
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Escape, Про деньги - да, обидно!
    Но про "какую-то пластиковую" накладку на бампер - поверь! ещё спасибо скажешь!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  3. #23
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Escape, Про деньги - да, обидно!
    Но про "какую-то пластиковую" накладку на бампер - поверь! ещё спасибо скажешь!
    я не против накладки, даже и за деньги-то не обидно...
    Не знаю, как и объяснить благородства что-ли какого-то хочется честности
    Ну, пообещал ты (Лаура в смысле) сдуру скидку, ну, потом жалко стало. Ну, так и скажи: скидку больше не даем, но дарим подарков на 10 тыс. рублей.
    Последний раз редактировалось Escape; 23.07.2010 в 11:00.

  4. #24
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Просьба, когда пишете про Лауру, указывайте адрес автосервиса, потому что Лаура - компания одна, но филиалов внутри себя - автосервисов имеет много. И между собой они связаны довольно, независимо друг от друга.
    Иначе ничего толком в сообщениях не разобрать, пока не натолкнешься на знакомое имя сотрудника. Тот авто сервис или не тот - непонятно.

  5. #25
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Иначе ничего толком в сообщениях не разобрать, пока не натолкнешься на знакомое имя сотрудника. Тот авто сервис или не тот - непонятно.
    Все что писал про Лауру - справедливо и к сервису на Софийской и на Выборгском. - Все едино. Бывал и там и там. Но чаще испытываю судьбу на Выборгском шоссе.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    hFl (12.07.2010)

  7. #26
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2010
    Авто
    Suzuki SX4
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Спасибо за инфо! Так к кому лучше обратиться в Лауре за покупкой авто? Имеет ли смысл ждать скидок в декабре-январе на машину 2010 года?

  8. #27
    Местный
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    С-Пб
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    168
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Ну вот и мы забрали машинку из лауры...Выборгское шоссе.
    Заказали машинку,полазив по форуму,нашёл нужные магазины для покупки допов и соответственно решил отказаться от покупки ковриков резины брызговиков у дилера.
    Договорившись с менеджером привёз заранее,до выдачи авто, резину и брызговики для установки в центре.
    И вот настал день забирать авто из салона.Приехав в салон машинка уже ждала нас на зимней резине и прикреплёнными брызговиками.Замечаний к машине не было,отправились подписывать документы,дают счёт на оплату шиномонтажа и установки брызговиков, и фигурирует графа стоимости брызговиков-4200 руб, но постойте брызговики я привёз свои,а не брал у вас, с вас только установка.Хорошо,говорит менеджер,сейчас всё исправим.Проходит время,подходит менеджер по доп.оборудованию Елена, и говорит что я им брызговики не привозил и они установили свои,были только колёса и про мои брызговики она первый раз слышит.Я прям опешил,и не знаю что ответить, и тут проходит мимо тот парень приёмщик которому я всё выгружал и колёса и брызговики.Ему вопрос в лоб, про мои колёса и мои брызговики,он говорит-Да,мол всё привёз своё,колёса и брызговики были. Менеджер Елена,с наездом на меня спрашивает-почему я мол ей ничего не сказал, что брызговики привёз свои...Спорить с ней стал, и попросил решить без меня эти вопросы и выдать мне машинку. После чего меня попросили подождать минутку до выяснения всех обстоятельств.Прождали минут 30.
    В итоге оказалось что они типа поставили свои брызговики,а мои найти не могут или свои.(брызговики одинаковые).
    После ожидания подходит старший менеджер по допам-Ксюша,протягивает счёт на оплату и говорит,дословно-"Ну ладно,едте с нашими брызговиками".... Я в ауте после этих слов,я нервный поэтому сразы вспылил, говорю-"нафиг мне такая услуга,раз это ваши снимите их и ставьте тогда мои кот.я вам привёз,а ваши лауровксие нафиг не нужны...
    Спорить можно было долго,Ксенией также было заявлено,что они мол вообще мне навстречу пошли и установили мне привезённые вещи,хотя могли этого не делать и т.д. Видимо работников лауры не учат вежливости решил первым прекратить этот бессмысленный спор забрал счёт и пошёл платить....
    В кассе.
    Отдав счёт и денежку девушка попросили 26 рублей,дабы сдать ровную сумму. Приготовив мелочь,она их забирает из лотка и рассыпает по столику под лотком на кот.лежит много мелочи. Потом смотрит на меня и говорит вы мне дали 23 рубля и с вас ещё три. Сказав что было ровно 26,говорит нет,вы мне 23 дали.А 26 было точно,100 процентов.Спорить с этим дуршлагом не стал добавил ей три рубля и ушёл.
    Итог: впечатление от лауры оспорчено напрочь,причём именно со стороны женского персонала.Парни делают всё быстро и чётко,а девушки такое ощущение что возомнили себя пупом земли и что они не заменимы,а может женская солидарность сыграла,раз одна оплошала,все встали на её сторону...
    Всё описанное может и мелочь, но ощущение что в душу насрали, считаю что должны были выдать машинку, и искать брызговики уже без меня и все вопросы связанные с этим решать тоже без меня,а не заставлять меня ждать пока они не уладят свою ошибку.

  9. #28
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Дядявася, Забей и наслаждайся!
    Поздравляю!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  10. #29
    Любитель
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    ИМХО за такие деньги сколько они отгребают, производитель может свой штат дилеров вместе с машинами ввозить...

  11. #30
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Дядявася, все знакомо и именно со стороны лауровских "дам".
    Но в Автомире - еще хуже.

  12. #31
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Ровно через 7 месяцев и 22 дня я забрала своего красавца секса. Эмоции по поводу этого восхитительного авто оставлю для более подходящего места. А здесь...
    ЛАУРА на Софийской 2. Если честно, даже писАть не хочется... ощущение, что побывала в совковом магазине, где за прилавком дремлет необъятная недовольная продавщица и ты ей еще должен за то, что потревожил ее. Напишу кратенько, сначала...
    Итак, заказ был сделан 30.06.10 с внесением 25000 предоплаты, дата поставки 30.11.10 (устно было сказано, что авто придет даже в октябре), к началу октября я получила одобрение кредита в банке.
    До декабря из салона не было НИ одного звонка, я сама начала звонить где-то в ноябре, никто никакой информации дать не мог, предлагали взять другой цвет-комплектацию, я отказалась.
    Наконец, к концу декабря, мне сообщают, что машина в Котке, придет после нового года, приехала внести первый взнос (еще 130 тыр) и заключить "нормальный" договор, в котором почему-то ни слова не было сказано, что остальную сумму платит банк... в общем договор я заключила, срок поставки 31.01.11.
    Одобрение банка заканчивается 23.02.11.
    Январь переваливает за середину... из салона опять НИ одного звонка, начинаю звонить я, типа "где машина находится", менеджер отвечает, что они такую информацию не имеют, в итоге я дозвонилась до начальника ОП, и узнала, что машина стоит на таможне в Литве (а совсем не в Котке, как было наврано ранее), приедет через неделю.
    Неделя... вторая... третья... наконец, 12.02.11 радостный звонок, что машина пришла, приезжайте (оказалось, что она пришла еще два дня назад, но мой менеджер не работала, а никто больше позвонить, конечно, не мог).
    Не знаю... может, я слишком критична, но вообще-то добрый и терпеливый по натуре человек, на самом деле никакой "дружественности" я абсолютно не заметила.
    Ни в чем, даже в мелочах, этот салон не пошел мне навстречу:
    1. Регистрировать машину мне надо ехать в другой город за 300 км и с учетом графика работы ГИБДД, самый удобный для меня день забрать машину - это пятница. НЕТ, по пятницам мы не выдаем. Хорошо, тогда четверг, но кредит в банке я оформила только во вторник, деньги естественно дойти не успели, банк выдал мне копию платежки с оригинальными печатями о переводе денег... НЕТ, в четверг не выдали. В итоге получила сегодня, завтра праздник, послезавтра ментовка не работает... ждемс пятницы.
    2. Еще с самого начала у меня была мааааленькая просьба, не клеить на ЛКП моего автомобиля шильдик "ЛАУРА!" (на мой вкус, смотрится он отвратно), пообещали, но... наклеили (я оторвала его сразу в присутствии менеджера, больше не клеили)
    3. Какой-то компенсации за столь долгое ожидание я тоже не получила, собственно даже не надеялась , хотя по клубной карте поставли брызговики и подлокотник (сама выбрала на сумму 14700), при выдаче подарили набор автомобилиста, потому что на задней двери я заметила царапки лака.
    Не знаю, что сказать положительного, может быть выдача авто? но храняться они на улице, зона выдачи в салоне малюсенькая, проехаться с менеджером негде, само время выдачи ограничено часом и соответственно прошло скомкано (мне не хватило), ощущение было не радости, а какой-то обескураженности.
    Кстати, кажется, на самом деле кто-то из них читает форум летом я написала: http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...2&postcount=18
    так сейчас в прайсе на допы нет отдельной колонки по стоимости работ.

  13. #32
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    ...хотя по клубной карте поставли брызговики и подлокотник (сама выбрала на сумму 14700)...
    Офигеть!!!

  14. #33
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    НЕТ, по пятницам мы не выдаем.
    Вот это просто жесть.
    Типа, постный день?
    Интересно, а деньги по пятницам они принимают?

    Чем больше узнаешь про Лауру, тем меньшими уродами кажутся два других питерских дилера.

  15. #34
    Местный
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    Ровно через 7 месяцев и 22 дня я забрала своего красавца секса.
    Мои поздравления!!
    Удачно отпраздновать...оба праздника
    А шильдик легко отрывается? У меня тоже наклеили...стильно смотрится, но, наверно, хватит им номерной рамки

    Добавлено через 45 минут
    Цитата Сообщение от Дядявася Посмотреть сообщение
    Договорившись с менеджером привёз заранее,до выдачи авто, резину и
    Странно. На Выборгском менеджер по допам - Ольга -абсолютно адекватный человек. Может, конечно есть кто-то еще!!!
    При мне записали в квитанцию заказа-наряда чего и сколько привез на установку (резина и брызговики). Проверили, что я это прочитал , только после укатили шины в подсобку...

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (24.02.2011)

  17. #35
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Цитата Сообщение от Opss_16 Посмотреть сообщение
    А шильдик легко отрывается? У меня тоже наклеили...стильно смотрится, но, наверно, хватит им номерной рамки
    Пока не присох - легко, меня на работе предупредили, поэтому и оторвала сразу на счет стильности... наверное ты шутишь хотя "на вкус и цвет..."

  18. #36
    Любитель Аватар для DS-74
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Ufa
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    340
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Escape, а как долго Вы ждали ПТС??
    SX4 - синяя каракатица.

  19. #37
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Цитата Сообщение от DS-74 Посмотреть сообщение
    Escape, а как долго Вы ждали ПТС??
    Поскольку мне регистрироваться в другом городе в течение 5 дней, я "долбала" их ПТСом несколько раз, и каждый раз мне говорили, что оригинал будет к выдаче машины Так и есть, он у меня на руках, без ПТС я бы не приняла машину... смысла нет

  20. #38
    Любитель Аватар для DS-74
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Ufa
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    340
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    Ровно через 7 месяцев и 22 дня я забрала своего красавца секса.
    Беспредел какой-то, более полгода ждать машину. И дилеру всё нипочём! Надо было пожаловаться в Сузуки Мотор Рус.
    SX4 - синяя каракатица.

  21. #39
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,077
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Цитата Сообщение от Opss_16 Посмотреть сообщение
    А шильдик легко отрывается? У меня тоже наклеили...
    А я наоборот,пусть будет, думаю.Как малюсенький пункт "давления" на дилера,коснись чего,типа-что делается,я вас рекламирую,а вы мне тут едрёна мать устраиваете...

  22. #40
    Местный
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Лаура

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    Пока не присох - легко
    Вчера поковырял. Крепко сидит...на совесть

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •