Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Феникс Моторс

  1. #21
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,077
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Феникс Моторс

    Цитата Сообщение от Артемий П. Посмотреть сообщение
    Забрал 26 февраля машину из Феникс-Моторс на Бумажной.
    Ну как история с сигналкой,хочу узнать о судьбе земляка

  2. #22
    Местный Аватар для Артемий П.
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki Ignis, Suzuki New SX4 S-Сross (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Феникс Моторс

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Ну как история с сигналкой,хочу узнать о судьбе земляка
    Что и следовало ожидать, банк подтвердил необходимость страхования до перевода своих денег, страховая назвала несколько адресов своих "проверенных" сервисов (кстати AutoStudio в перечень не попало), я решил не париться и немного переплатить ОД за установку (сигналка MED 5000 - 20000 р).




  3. #23
    Местный Аватар для Маркони
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Питер, В.О.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Феникс Моторс

    Мое знакомство с компанией началось 2.5 года назад, после покупки SX-4 в салоне на Бумажной. После ДТП, случившегося буквально на второй месяц после покупки, машина некоторое время стояла во внутреннем дворе, и главный электрический жгут пожрали крысы. При приемке я обратил внимание мастера на странно, вполнакала горящие контрольные лампы, но несмотря на это машина была признана годной к эксплуатации. Сказали- погаснут в движении. Поверил, подписал акт, но далеко уехать мне не удалось- на углу Рижского и Старопетергофского я встал. Ладно, поймал частника (за деньги, естественно), притащили на галстуке, поменяли жгут, все стало ОК, проехали.
    Через некоторое время я столкнулся с неисправностью, проявляющейся в виде частых ложных срабатываний установленной доп. сигнализации. Ничем не спровоцированные ночные включения сирены стали вносить некоторую напряженность в отношения с соседями, вследствие чего я неоднократно обращался к специалистам сервисного центра с просьбой корректно настроить систему охраны автомобиля. Они что-то ковыряли, меняли чувствительность датчиков, но помогло это мало. Точнее- не помогло совсем. В результате я был вынужден заглушить на 2/3 громкость сирены. Может, и к лучшему. Помимо прочих "прелестей", неоднократно происходили случаи, когда двигатель автомобиля просто отказывался запускаться, так как по непонятной причине происходила блокировка систем питания и зажигания. Причем, данная проблема как появлялась, так и исчезала самостоятельно, без постороннего вмешательства (т.н. “плавающая” неисправность), поэтому локализовать ее не удалось до сих пор. Количество обращений в сервисный центр только за первый год эксплуатации было не менее пяти , но положительных результатов это не дало. В результате, уже по истечению гарантийного срока на доп. оборудование, мне было предложено заменить блок сигнализации на новый, на платной основе. Будучи в безвыходной ситуации, я пошел и на это, полностью оплатив стоимость работ и оборудования, но в результате все осталось по прежнему. После очередного такого случая я вынужден был в категорической форме потребовать от специалистов сервисного центра решить данный вопрос раз и навсегда. Честное слово, жить как на пороховой бочке, постоянно ожидая проявления неисправности и таскаться за свой счет в сервисный центр на буксире мне порядком поднадоело. В результате, мне установили некую дополнительную предохранительную колодку, позволяющую, при установке в нее предохранителя, запускать двигатель в обход сигнализации, и не далее как в ноябре 2010 г. мне пришлось этой опцией воспользоваться, так как автомобиль заглох при обгоне, на скорости более 100 км. ч., и это чуть было не создало аварийную ситуацию. Так как снимать торпедо в холодное время года для замены пары предохранителей – это, мягко говоря, неразумно, так и езжу в режиме “обхода”. По данной проблеме мне в итоге предложили идеальное решение Замена доп. сигнализации на систему от другого производителя. Естественно- опять за мой счет, НО!!! Со скидкой! Я просто счастлив. Попросил оформить предложение письменно и выслать по электронной почте. Скоро наверное будет месяц, как жду. На всякий случай: ryabov@astracom.ru
    Далее.. Менее года назад на мойке обнаружили отслоение лакокрасочного покрытия на ребре крышки багажника, размерами примерно 3.0 х 20 мм., после чего я обратился по данному вопросу к инженеру по гарантии. Был проведен визуальный осмотр места повреждения, даже сделаны фотографии. Спустя некоторое время мне было сообщено, что данный случай признан негарантийным. Тогда я обратился в страховую компанию и получил письменный ответ, что экспертами СК не было обнаружено следов механического воздействия, которые могли бы свидетельствовать о возникновении данного повреждения в результате ДТП или противоправных действий третьих лиц, в результате чего в выплате страхового возмещения мне было отказано. После повторного обращения в сервисный центр, мне под определенным углом освещения продемонстрировали некий дефект кузова, который якобы и является причиной отслоения ЛКП. Как может вмятина, заметная разве что под микроскопом, и расположенная несколько в стороне от места повреждения краски, быть причиной такого отслоения -лично для меня загадка. Там не наблюдается даже следов грунтовки и повреждение имеет форму правильного овала, совпадающего с контуром ребра двери, из чего лично я делаю вывод, что данное отслоение ЛКП- не что иное, как производственный брак, последствием которого в дальнейшем станет сквозная коррозия. Про такие мелочи, как рассеянность мастеров, забывших установить после проведения ремонтов правый передний брызговик или крышку колодки предохранителей в салоне, про отваливающиеся после переклеивания накладки дверей, может и не стоило другой раз упоминать, но я упомяну. Где сейчас эти детали- один Аллах ведает.
    И еще. Народ, при посещениях сервисного центра данной компании обязательно требуйте акты о проведенных работах, в том числе- диагностических. Даже если эти работы проводились бесплатно, в рамках гарантийного обслуживания. И подшивайте их. Все мои обращения в СЦ по поводу глюков электрики, по опять же странной забывчивости мастеров, оказались вне компьютерного учета. Не сомневаюсь, в будущем это любому из обратившихся обязательно припомнят, как припомнили мне, делая невинный вид: мол, никаких данных по вашим обращениям нет. А на нет- и суда нет.
    И еще добавлю: в компании, в которой я работаю, есть довольно значительный автопарк. И когда я рассказываю нашему завгару о своих злоключениях, он делает круглые глаза. На его памяти, такого отношения он не встречал ни у одного из городских дилеров компаний Рено, Фольксваген или Лэндровер. Помимо прочего, в сервисных книжках наших служебных машин карандашиком выставлены цифры пробегов, при приближении к которым необходимо появиться в СЦ для проведения ТО. Ничего подобного нет у Феникса, и в результате я «попал» на перепробег, после чего был извещен о «частичной» утрате гарантии. Естественно, об этом старались не вспоминать при подходе сроков прохождения ТО, и естественно тут же припомнили при возникновении моих претензий, после чего частичная утрата мгновенно трансформировалась в абсолютную. В одном благодарен я Фениксу: дураков, как известно, учат. Спасибо за науку.
    Последний раз редактировалось Маркони; 05.03.2011 в 15:01.

  4. #24
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,077
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Феникс Моторс

    Сочувствую...
    Но думаю человеческий фактор здесь на первом месте. ДТП первый толчок к проблемам,установка сиги у ОД второй...
    Я как-то с Фениксом на Пискарёвке выстроил отношения,доволен,потому что купил там и сделал ТО-0,больше ни ногой до ТО-1...

  5. #25
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,694
    Поблагодарили 204 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Феникс Моторс

    Мда, тоже сочувствую.
    Я как раз тоже покупал на Бумажной и сигналку там же ставил, на большее не согласился (я не олигарх ).
    Подписываюсь под словами предыдущего оратора-человеческий фактор никто не отменяет. Я думаю,что в Лауре, что в Автомире работают жопорукие мастера, которые все испохабить могут.
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  6. #26
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Феникс Моторс

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    Я думаю,что в Лауре, что в Автомире работают жопорукие мастера, которые все испохабить могут.
    и где же теперь машинку обслуживать

  7. #27
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,077
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Феникс Моторс

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    где же теперь машинку обслуживать
    Escape, пока "гарантия",выбора не много,чего волнуетесь.Масло поменять ,фильтры,колодки,тех.жидкости ,ремень они смогут ,надеюсь...

  8. #28
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,694
    Поблагодарили 204 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Феникс Моторс

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    и где же теперь машинку обслуживать
    пока гарантия-где дешевле. Пока это Лаура с нашей клубной скидкой.
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  9. #29
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Феникс Моторс

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Escape, пока "гарантия",выбора не много,чего волнуетесь.Масло поменять ,фильтры,колодки,тех.жидкости ,ремень они смогут ,надеюсь...
    По рейтингам ошибок дилерских механиков на первом месте -закрученная от руки сливная пробка масляного поддона после ТО ,через 5-10 км она теряется еще через 20 км застучал мотор ,если владелец не заметил горящюю на щитке приборов масленку .

  10. #30
    Любитель
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Феникс Моторс

    Это конечно может и параноидальное мнение, но такое впечатление, когда входишь в салон дилера, сразу начинают стрелять глазками калькуляторы на ножках в расчёте сколько можно содрать с клиента. Именно содрать, а не как помочь и получить за это вознаграждение. А если накосячат будут скрывать и изворачиваться до последнего. Может политика Сузуки не очень адекватная?

    И почему бытует мнение, что у офдилеров работают стажеры и неучи, а у неофициалов хорошие и честные специалисты?

  11. #31
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,077
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Феникс Моторс

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    По рейтингам ошибок дилерских механиков
    Не без этого,всё проверяю на яме ,на даче.На расходники ставлю(и буду ставить) метки,а приёмщику говорю все,что поменяли вот в этот пакет,масло не отъезжая сразу смотрю.Да и защиту сам снимаю,сам авто мою перед поездкой к ним.Претензий друг к другу нет.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от milesw7 Посмотреть сообщение
    И почему бытует мнение, что у офдилеров работают стажеры и неучи, а у неофициалов хорошие и честные специалисты?
    Потому что там на шее сидят у хороших мастеров.Но у сторонних контор разводил не меньше,можно реально попасть.

  12. #32
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Феникс Моторс

    Цитата Сообщение от milesw7 Посмотреть сообщение
    Может политика Сузуки не очень адекватная?

    И почему бытует мнение, что у офдилеров работают стажеры и неучи, а у неофициалов хорошие и честные специалисты?
    У Сузуки в России вообще нет никакой политики. Точнее, есть, называется "втюхать и забыть".

    У официалов, как правило, низкие зарплаты для рядовых сотрудников. Туда и идут соответствующие люди.
    У неофициалов бывает очень сильно по разному.
    ИМХО, самый оптимальный вариат - гараж "у дяди васи". Но при одном условии: "дядя вася" специализируется на конкретной марке машин или на конкретной операции, например, стекольщик, сход-развал, маляр, кузовщик и т.д. И, конечно, только по рекомендации.

  13. #33
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Феникс Моторс

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    У Сузуки в России ...
    .. низкие зарплаты для рядовых сотрудников. Туда и идут соответствующие люди.
    .. самый оптимальный вариат - гараж "у дяди васи".
    ППКС ... 3 раза.

    Но сие, к великому сожалению, не только у Сузуки.
    У меня буквально сейчас перед глазами весьма красноречивый пример. Авто = Опель Астра 2011. Так вышло, что купить авто в нужной комплектации не получилось ... не стыковки на конвейере и т.п. проволочки. Человек ждал без малого год и его все-таки уболтали забрать опередленный авто из салона. Но было важное условие! Было получено 100-пудовое заверение, что человек сам докупит нужные ему опции и дилер доустановит все в лучшем виде. "Биз базару ваще!!"
    Но вумный дилер не знал (!!!), что на авто GM не все так просто добавляется на борт.
    Результат = человек потратил 20 т.руб на чудесный фирмешный блютуз ... а использовать его не может абсолютно! .. ибо дилер вдруг (!!!) узнал, что просто подключить какой-то дополнительный дивайс на Опеле вот так просто НИЗЗЯ! Занавес ... Сейчас хозяин авто стоит перед очень большой проблемой, ибо сам авто очень нравится.

  14. #34
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Феникс Моторс

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Не без этого,всё проверяю на яме ,на даче.На расходники ставлю(и буду ставить) метки,а приёмщику говорю все,что поменяли вот в этот пакет,масло не отъезжая сразу смотрю.Да и защиту сам снимаю,сам авто мою перед поездкой к ним.Претензий друг к другу нет.
    это, конечно, ооочень правильный подход, но... помыть машин я смогу , но защиту не сниму ...
    кстати, до ТО-0 защиту решила не ставить и буду настаивать на своем присутствии в ремзоне

  15. #35
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,077
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Феникс Моторс

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    буду настаивать на своем присутствии в ремзоне
    Берегите нервы,без фанатизма.Там пока смотреть особо нечего,на ТО-0...

  16. #36
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Феникс Моторс

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Берегите нервы,без фанатизма.Там пока смотреть особо нечего,на ТО-0...
    Проверить, поменяют ли масло и фильтр - уже неплохо.

    А пустить обязаны по закону, несмотря на все их отмазки. Упоминание Роспотребнадзора мигом ставит дилеров на место.

  17. #37
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Феникс Моторс

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    буду настаивать на своем присутствии в ремзоне
    ни когда не настаивал, просто говорил, что хотел бы поприсутствовать на ТО, проблем с этим ни когда не возникало...))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Феникс Моторс

    10 сентября заказал авто sx4 4wd в лауре (Мурманск, менеджер Кулагин Виктор Владимирович). По истечении срока договора(6 мес) обратились в Феникс-Моторс на Пискаревском.Общались с Реутович Мария.Она нашла нам машину за неделю без всякого договора.Очень чуткий, порядочный человек. Выполнила свою работу на 5 баллов.Очень ей довольны.Не понравилась работа сервиса(заказывал доп.оборудование).В частности тонировка выполнена коряво;левая сторона(двери) авто закрывалась хуже,чем правая;диски не те поставили и т.д.При всем при этом бумаги на установку доп.оборудования были оформлены неправильно.В кассе попросили 99 тыс.После разбирательств цена стала расчетной-42 тыс.В итоге салон подарил нам комплект ковриков и несколько брелков.Вывод такой-в сервис обращаться не буду(их спецам надо еще раз школу среднюю закончить как минимум),а работу отдела продаж с регионами оцениваю на твердую пятерку.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •