Показано с 1 по 18 из 18

Тема: РЕДЕГИ

  1. #1
    Любитель Аватар для rishat
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    353
    Поблагодарили 142 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию РЕДЕГИ

    Ваши отзывы.

    ДРУЗЬЯ!
    Читайте Правила этого раздела!!!

  2. #2
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: РЕДЕГИ

    я брал в Редеги на волоколамке
    машинки продают по факту!
    как приходит поставка! надо успеть (звонил через день и выяснял когда прибудут, писал письма! вообщем напрягал )
    машинку забрал через день как деньги бухнулись на их счет!

    вообщем салоном доволен особенно
    Спирин Сергей - продавец
    Марина - манагер из страхового - кредитного отдела!
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  3. #3
    Новичок Аватар для Базилио
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: РЕДЕГИ

    Я тож в Редеги брал, тока на ул. Кусковской, все то ж ништяк, немного постремался, т.к. в рассрочку брал, но все оки прошло! Манагер у меня Елена была,фамилию не помню,вобщем отношение хорошее.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: РЕДЕГИ

    11 мая оформили договор и оплатили. Машина до сих пор (10 дней прошло) не получена, при том что уже сидели в ней и щупали ее.
    Сначала менеджеры кормили "завтраками", что ПТС с таможни идет, теперь кормят "завтраками", что в ПТС ошибка в стране производителе вместо Венгрии Япония и все никак ПТС исправленный не приходит.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: РЕДЕГИ

    Позвонил в Редеги на Волоколамке, поинтересовался наличием автомобиля нужного мне цвета и комплектации, сказали, что как раз такой есть. Спустя пару часов после разговора приезжаю в салон, менеджер уже говорит, что автомобиль купили, но есть другого цвета. Соглашаюсь на то, что есть. Подписали договор, внес предоплату 150 тыс. руб. (в 10 раз больше, чем у других дилеров), сказали, что автомобиль можно будет забрать через неделю, т.к. курьер всего один на москву и требуется несколько дней, чтобы он доставил ПТС в салон, а самому забрать ПТС в офисе нельзя. Звучит странно, т.к. даже один курьер может не напрягаясь объехать все салоны несколько раз в день... Черед два дня осматриваю предложенный мне автомобиль, вношу полную оплату автомобиля и дополнительного оборудования. Теперь сообщают, что в ПТС ошибка и нужно подождать две-три недели, пока его будут переделывать. Снова стряхиваю лапшу с ушей и соглашаюсь подождать. По прошествии недели снова звонок от менеджера, на этот раз говорит, что подождать придется еще месяц, т.к. ПТС будут переделывать на заводе-изготовителе. Живо представил себе ПТС в японских иероглифах...

    Ради интереса звоню в СИМ, где мне сообщают, что нужный мне автомобиль доставят меньше чем через неделю на пароме из Финляндии и через два дня он будет уже у меня со всеми документами. Спрашиваю своего менеджера в Редеги, почему такая разница во времени, он разводит руками.

    Кроме того, по телефону мне менеджер сообщает, что мой автомобиль перегнали из салона, а когда я прихожу в салон, то вижу, что его используют в качестве демонстрационного.

    Требую назад деньги. Мне говорят, что могут вернуть на банковскую карточку и это при том, что я платил наличными. Просят скан карты с двух сторон... Мотивируют это тем, что так надёжнее, т.к. если я напишу реквизиты счёта, то могу ошибиться. На мой взгляд тако просто очередной развод. Далее сообщают, что перевод будет идти 10 дней. На вопрос почему так долго, отвечают, что банковские переводы всегда ходят по две недели. Но, извините, у меня счета в нескольких банках, я регулярно делаю межбанковские переводы и они всегда доходят либо в тот же день, либо на следующий, в зависимости от времени, когда дано поручение. В общем, требую провести возврат наличными. Получаю отказ. Мотивировка - в кассе не бывает наличных, т.к. инкассаторы всё увозят... Спрашиваю, почему они не могут привезти требуемую сумму, ответа нет. Требую жалобную книгу. Только после этого обещают вернуть налом.

    Придя в СИМ, я рассказал эту грустную историю менеджеру, на что он мне сообщил, что это вполне объяснимо, т.к. салон Редеги на Волоколамке закрывается и поставок, скорее всего, больше не будет. Тут то всё и стало на свои места.

    Теперь внёс предоплату уже в СИМ. Если всё будет, как обещали, уже на следующей неделе я, наконец, стану сексоводом.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: РЕДЕГИ

    Позвонил в отдел управления качеством, описал ситуацию. Там предложили написать письмо на qualiy@redegi.ru, что я и сделал. После письма ситуацию начали разруливать гораздо более активно.

    Update от 04 июля 2009 г.
    Автомобиль в Редеги я хоть и с задержкой, но получил. Стоимость автомобиля в договоре изменили с 664000 на 580000 руб по состоянию на дату фактической передачи автомобиля, разницу вернули наличными, как я и просил. В качестве компенсации сигнализация Reef Net за счёт дилера. Так что проблема закрыта.

    По словам менеджера в Редеги, отделение на Волоколамке закрывать не собираются, а информация от менеджера в СИМ не соответствует действительности.
    Последний раз редактировалось Observer; 04.07.2009 в 18:11.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX-4 & Mazda RX-8 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Плохо Re: РЕДЕГИ

    Поделюсь своими впечатлениями...

    5-го мая был заказан автомобиль (Suzuki SX-4), договор заключен на 65 дней. Пошел третий месяц - от дилера ни слуху, ни духу. Более того, до них невозможно дозвониться!!
    Служба качества (646-22-20) - "абонент временно недоступен", по основному телефону (926-92-92) - не могут соединить с Перово, технические неполадки...

    Цитирую письмо, отправленное в службу качества (quality@redegi.ru) 12-го июля с.г.. Ответ на него получен не был.

    Здравствуйте,

    Больше двух месяцев назад, 05.05.2010, был заключен договор между ... и ООО "РЕДЕГИ сервис" на поставку (№..) хэтчбэка Suzuki SX-4 1.6 GL-X MT 2WD F/L серебристого цвета. Договор №..., оформлялся в Перово.

    В течении 65 дней, оговоренных в контракте, никто из Редеги не позвонил. Дважды приходилось звонить самим: первый раз менеджер обещал перезвонить в течении следующего дня, но так в те дни и не вышел на связь; в ходе второго звонка удалось узнать лишь то, что поставки идут с большими задержками, и в компании вообще не знают, даже примерно, когда автомобиль может быть получен.

    65 дней подошли к концу 09.07.2010. Никто так и не перезвонил и не предложил подписать дополнительное соглашение о продлении срока поставки. Никто и ни разу не информировал о ситуации с поставками. Никто не взялся сообщить о повышении стоимости автомобиля.

    Откровенно говоря, впечатления - пожалуй, худшие из возможных.

    Спасибо.
    С грехом пополам дозвонились сейчас на мобильный коллеге нашего менеджера (Савченков Дмитрий; наш менеджер - то ли Бакулин, то ли Банулин), он в отпуске, сказал что завтра будет на рабочем месте, постарается узнать ситуацию и перезвонить. Скрестили пальцы...

    Пока итог один - крайне сожалеем о том, что недоехали в мае до Автокея на Энтузиастов, расположенного лишь немногим дальше от дома.

    Редеги же производит впечатление шарашкиной конторы... мягко говоря - не рекомендую.

  8. #8
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: РЕДЕГИ

    Ха,мне помню три дня везли уже оплаченную машину из Люберец на Волоколамку.Тоже до менеджера дозвонится не мог,у него видете ли выходные были.Зато потом,через неделю после покупки машины мне позвонили из службы контроля и попросили поделится мнением о их фирме.Ну тут уж я высказал им всё что о них думаю

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX-4 & Mazda RX-8 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: РЕДЕГИ

    Цитата Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
    Ха,мне помню три дня везли уже оплаченную машину из Люберец на Волоколамку.Тоже до менеджера дозвонится не мог,у него видете ли выходные были.Зато потом,через неделю после покупки машины мне позвонили из службы контроля и попросили поделится мнением о их фирме.Ну тут уж я высказал им всё что о них думаю
    У менеджеров там как будто бы постоянные выходные в мае смотрели машину с Савченковым Дмитрием (тут он и дал свой мобильный). Чуть поезже приехали для оформления договора - он уже в отпуске, оформились у другого. Сегодня дозвонились ему - и опять в отпуске. Может человек и берет там по недельке, это его право, конечно но впечатление такое, что там больше отдыхают, нежели работают. Оба раза что были в салоне в Перово - видели только по одному менеджеру...


  10. #10
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: РЕДЕГИ

    Mikele, крепитесь и посмотрите, на всякий пожарный, ответственность продавца за просрочку в выполнении договора. Этот пунктик может несколько снизить конечную стоимость авто )

  11. #11
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: РЕДЕГИ

    Цитата Сообщение от Mikele Посмотреть сообщение

    Манагер сказал что у них база-отстойник в Лыткарино,мож врёт

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX-4 & Mazda RX-8 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: РЕДЕГИ

    Зедер, спасибо!
    Договор у них хорошо составлен - если откажешься, -20% к внесенному авансу (аванс 5000р, потом 135000р, когда машина будет на границе, причем ещё в сроки нужно уложиться - шаг в сторону считается просрочкой и всё те же -20% от той суммы, что ты отдал дилеру на какой-либо из стадий).

    Но сами-то хороши - договор уже закончился де-юре, должны были либо по почте, либо как-то ещё прислать соглашение о продлении сроков для подписания (без компенсаций, увы, я так понимаю). А-н нет, даже не позвонили. Теперь вообще ситуация непонятная - если придет машина, то кто её получит?

    Но эти вопросы ещё надо задать... потому что на данный момент РЕДЕГИ НЕ РАБОТАЕТ - телефоны недоступны, прямой связи с менеджерами нет, с отделом качества - нет, на электронную почту не отвечают вообще.

    Цитата Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
    Манагер сказал что у них база-отстойник в Лыткарино,мож врёт
    А-а-а... вполне возможно найти этот отстойник и посмотреть что там есть ))))

  13. #13
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: РЕДЕГИ

    Mikele, тут вступает с силу Закон о Защите Прав Потребителя)
    Сейчас точно не скажу, но кажется компенсация составляет 0,05% за каждый день просрочки от стоимости товара. Попробую уточнить у наших юристов.
    А вообще хорошо показать ваш договор какому нибудь юристу и он точно скажет, сможете вы что-то получить с Редиги или нет.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX-4 & Mazda RX-8 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: РЕДЕГИ

    Зедер, в очередной раз спасибо!
    Быть может, и в самом деле удастся чего-то с них взыскать...

  15. #15
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: РЕДЕГИ

    Mikele, если вам не сложно вышлите мне скан договора на почту (d_zeder@bk.ru) я предметно с юристом поговорю (работаю в розничных продажах и юрист спец в этих вопросах)

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX-4 & Mazda RX-8 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: РЕДЕГИ

    Зедер, спасибо за помощь, попрошу вечером отца отсканировать увез его на дачу, чтобы оттуда названивать в Редеги...

    Добавлено через 1 час 9 минут
    Отправил. Заранее спасибо!

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX-4 & Mazda RX-8 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: РЕДЕГИ

    Ну что ж, друзья, прошел месяц с предыдущего сообщения. Автомобиль заказан И СЕГОДНЯ УЖЕ ПОЛУЧЕН В ДРУГОМ МЕСТЕ (Автокей на ш. Энтузиатов), машины были в наличии (и вообще у МНОГИХ дилеров в наличии - просто выбрали что поближе + и заказали именно желаемую комплектацию, машина уже почти доплыла к тому моменту до Финляндии, сразу дали VIN, через 10 дней отзвонились - всё шикарно - об этом подробнее в теме про Автокей).

    В то же время, с уверенностью можно заявить, что РЕДЕГИ НЕ РАБОТАЕТ. Машин у них нет, информацией о получении их не располагают ВООБЩЕ (может через месяц, может через год...). Удалось договориться только на полный возврат аванса (5000р) - но И ЭТОГО они сделать никак не могут (обещанные 10 банковских дней истекли в пятницу) - набрал только что, менеджер обещал узнать и перезвонить. Готов сделать ставку на то, что нифига опять никто не перезвонит. Ну да это у них хроническое.

    К слову, Редеги в очередной раз чуть не подставило нас под подорожание (первое было в мае-июне, второе - 15го августа). Когда приехали за возратом аванса, на упрек мол "а чего же опять никто не предупредил?" - в очередной раз развели руками. Разводы вообще их специальность. Менеджеры постоянно уходят в отпуска, сегодня говорил уже с кем-то третьим (Алексея и Дмитрия Савченкова уже знаю по голосу)... обстановка совершенно нестабильная.

    Одним словом, советую - ДЕРЖАТЬСЯ ПОДАЛЬШЕ! Мало того, что компания вообще не вспоминает про клиента, но ещё и откровенно лжет. Последний раз (в конце июля) нам объясняли задержку планируемым переносом производства МКПП 2WD-версии из Японии в Венгрию, мол Сузуки там ещё не наладили поставки и поэтому нет машины. ЛОЖЬ! 2WD МКПП начали идти из Венгрии ещё в мае, когда мы делали заказ! И московские дилеры начали получать эту венгерскую сборку уже в июне - спокойно и благополучно.

    В Автокее сказали, что у Редеги просто нет квот, финансовое положение ужасное, поэтому машины получают только из тех, что не разберут другие дилеры. Правда или нет - не знаю, естественно о конкурентах никто доброго слова не скажет, но по факту работы компании за последние 4 месяца - охотно верю, что слова эти - правда.

    Если у кого-то возникнут мысли, что эта критика заказная - готов представить копию договора, которую уже отправлял Зедеру. Ему отдельное - ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку! Мы пригласили знакомого юриста и почти доехали до Редеги, но ради интереса решили позвонить другим дилерам и узнать как у них дела с поставками - дела оказались идут ОТЛИЧНО! Куча машин в наличии + готовность забронировать любое свободное авто с уже идущего парома. Это было 3-е августа. А 15-го, как нам другие дилеры (но не Редеги...) и сообщили, должно было состояться очередной подорожание. Честно говоря, решили не тратить время и нервы, а постараться успеть заказать авто по старой цене. Так и получилось - машины поступили в Автокей в четверг, в пятницу мы оплатили полную стоимость - ещё по _старой_ цене! Даже если из Редеги что-нибудь бы и получилось выбить, всё равно пришлось бы платить уже по новой ставке - ну а уж про то, что не хотелось сидеть ещё N-месяцев без машины и говорить не стоит...

    Вот как-то так всё. Пойду писать отзыв про Автокей. Спасибо за внимание!

    Добавлено через 30 минут
    В истории с Редеги есть пожалуй один плюс - настолько уже заждались, что в итоге решили взять автомат вместо механики (отчасти ещё и потому, что автоматы до сих пор идут из Японии; механика же вся чисто венгерская уже). А поскольку у Автокея был хороший выбор из цветов - взяли не серебристую, а оранжевую

    Добавлено через 20 часов 46 минут
    Цитата Сообщение от Mikele Посмотреть сообщение
    Готов сделать ставку на то, что нифига опять никто не перезвонит.
    Так и есть - перезвонил в итоге я. Попал опять на Александра - паренек ещё ничего, бодренький, видимо взяли на замену совсем увядшим духом Алексею и Дмитрию. Побожился что "как раз собирался перезвонить". Ну, хоть вспомнил сразу о чем речь - уже приятно
    Итог - бухгалтерия перепутала реквизиты. Обещают, что деньги поступят до конца недели. Хочется верить, ибо с их бешеной ротацией кадров, пустым салоном и полным отсутствием информации ощущение такое, что Редеги если не сегодня, так завтра вообще перестанет существовать...

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX-4 & Mazda RX-8 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: РЕДЕГИ

    Всё, редеги накрылось медным тазом. Регулярно кормят обещаниями что "вот-вот" вернут аванс на счет. Прошел месяц, против обещанных 10 дней. Юристу таки видимо найдется работа... надеюсь успеем до официального оглашения похорон, ибо неофициальные, по видимому, уже давненько состоялись...


  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •