Карданный вал в сборе 27100-79J01 ,износ крестовин.

Тема: Карданный вал в сборе 27100-79J01 ,износ крестовин.

Метки:
  1. walker83 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Карданный вал в сборе 27100-79J01 ,износ крестовин.

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Да черт его знает, если б мне не показали при проверке, что там крестовины закусывает, я б может и больше катался, не заметно ничего было.... Скорее всего конструктив сальников крестовин, песок попадает, вода и прочее, причем насколько мне известно, моделей крестовин, подходящих нам не много, выбрать особо не из чего. Кстати у меня он весь поржавел сверху, как считаете покрасить или забить?

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
    Мне порой кажется что кардан был бы надежнее, поменяй изначально при создании крестовину на шрус.
     
  2. Аватар для Владимир 4*4

    Владимир 4*4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Карданный вал в сборе 27100-79J01 ,износ крестовин.

    Цитата Сообщение от walker83 Посмотреть сообщение
    Мне порой кажется что кардан был бы надежнее, поменяй изначально при создании крестовину на шрус.
    Какой шрус??????? Не нужен он там, т. к. углы смещения кардана минимальные из-за того что он сидит мертво(не считая опор двигателя и сайлентов заднего дифференциала) на кузове. Был бы подвижный задний мост, тогда может быть я с вами согласился бы.
    Сейчас дустер Ниссан кашкай и sex 2012 4wd.
    До этого были suzuki grand vitara 2008 (3 d),sx4 Венгр 2007 4 wd , sx4 Венгр 2007 АКПП 2 WD-соответственно, Хундай гетс 2004, Шкода фабия 2003, Рено логан 2010, Форд эскорт 1998.
     
  3. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Карданный вал в сборе 27100-79J01 ,износ крестовин.

    Цитата Сообщение от Владимир 4*4 Посмотреть сообщение
    Какой шрус??????? Не нужен он там, т. к. углы смещения кардана минимальные из-за того что он сидит мертво(не считая опор двигателя и сайлентов заднего дифференциала) на кузове. Был бы подвижный задний мост, тогда может быть я с вами согласился бы.
    а зачем тогда шрус ставят на других авто между раздаткой и коробкой?
    а вперёд наоборот иной раз крестовины...
     
  4. Аватар для Владимир 4*4

    Владимир 4*4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Карданный вал в сборе 27100-79J01 ,износ крестовин.

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    а зачем тогда шрус ставят на других авто между раздаткой и коробкой?
    а вперёд наоборот иной раз крестовины...
    Ставят их на авто, где нагрузка на эти узлы больше и работа подвески другая. На нашем авто это даже экономически делать не целесообразно-проще и дешевле раз в 100000( у кого как) обслужить крестовины. ИМХО
    Сейчас дустер Ниссан кашкай и sex 2012 4wd.
    До этого были suzuki grand vitara 2008 (3 d),sx4 Венгр 2007 4 wd , sx4 Венгр 2007 АКПП 2 WD-соответственно, Хундай гетс 2004, Шкода фабия 2003, Рено логан 2010, Форд эскорт 1998.
     
  5. Аватар для Маркони

    Маркони сказал(-а):

    По умолчанию Re: Карданный вал в сборе 27100-79J01 ,износ крестовин.

    Коллеги, о пыльнике карданного вала появилась какая-либо информация? Требуется замена, а такой запчасти нет, увы.
     
  6. walker83 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Карданный вал в сборе 27100-79J01 ,износ крестовин.

    Цитата Сообщение от Владимир 4*4 Посмотреть сообщение
    Какой шрус??????? Не нужен он там, т. к. углы смещения кардана минимальные из-за того что он сидит мертво(не считая опор двигателя и сайлентов заднего дифференциала) на кузове. Был бы подвижный задний мост, тогда может быть я с вами согласился бы.
    Ну тогда почему так мало ходят крестовины? По мне Дак смазывать ШРУС раз в год и кардуль будит бегать ого-го сколько и не попросит ничего

    Для сравнения на кашкаях карданы по 200ткм бегают
     
  7. walker83 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Карданный вал в сборе 27100-79J01 ,износ крестовин.

    Цитата Сообщение от Маркони Посмотреть сообщение
    Коллеги, о пыльнике карданного вала появилась какая-либо информация? Требуется замена, а такой запчасти нет, увы.
    Пыльник на ШРУСа который?

    Если про него речь, то где то слышал что берут Пыльник привода от Оки и все тип топ. У меня при демонтаже порвали Пыльник, решили вопрос путем жидкой резины. Вроде пока не беспокоит
     
  8. Олег З. сказал(-а):

    По умолчанию Re: Карданный вал в сборе 27100-79J01 ,износ крестовин.

    На 90000 км появился гул. Выявил: крестовины стали "негладко" работать. Снял КВ, проварил концы вала с крестовинами (как в СССР) в трансмиссионке 85W90. Сегодня 115000 км - крестовины в порядке.
     
  9. Povest сказал(-а):

    По умолчанию Re: Карданный вал в сборе 27100-79J01 ,износ крестовин.

    Подскажите, пожалуйста. Пробег у машины 156000 км. Недавно при осмотре выяснилось, что закисла крестовина карданного вала. Сказали, что это из-за дорожной соли, реагентов и это частая проблема SX4. За ремонт хотят 11000р. Кто-то сталкивался с этим? На самом деле так, не разводят?
     
  10. prs39 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Карданный вал в сборе 27100-79J01 ,износ крестовин.

    Цитата Сообщение от Povest Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Пробег у машины 156000 км. Недавно при осмотре выяснилось, что закисла крестовина карданного вала. Сказали, что это из-за дорожной соли, реагентов и это частая проблема SX4. За ремонт хотят 11000р. Кто-то сталкивался с этим? На самом деле так, не разводят?
    Менял на сотке, обе крестовины- слегка закусывали. Сейчас 200000 пока бегает. Менял непосредственно где занимаются карданами, тогда стоило 8000 руб, со снятием - установкой.
     
  11. Аватар для Evil_SX4

    Evil_SX4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Карданный вал в сборе 27100-79J01 ,износ крестовин.

    Цитата Сообщение от Povest Посмотреть сообщение
    Сказали, что это из-за дорожной соли, реагентов и это частая проблема SX4.
    Ну судя по форуму - это довольно редкая проблема. Хотя если они имели ввиду все марки авто авто - то возможно, что и частая, но не для SX4.
     
  12. Олег З. сказал(-а):

    По умолчанию Re: Карданный вал в сборе 27100-79J01 ,износ крестовин.

    Я "по-советски" проварил крестовины в литоле на 90 ткм. Сейчас 130 ткм - нет проблем!
     
  13. prs39 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Карданный вал в сборе 27100-79J01 ,износ крестовин.

    Это как "проварил"? Расскажи, очень интересно
     
  14. Олег З. сказал(-а):

    По умолчанию Re: Карданный вал в сборе 27100-79J01 ,износ крестовин.

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Это как "проварил"? Расскажи, очень интересно
    Рекомендую прогуглить.
     
  15. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Карданный вал в сборе 27100-79J01 ,износ крестовин.

    Цитата Сообщение от Олег З. Посмотреть сообщение
    Рекомендую прогуглить.
    мы когдато велоцепи варили...
    теперь смешно вспомнить!
    но тут хоть какойто смысл...
    крестовины не варил никогда - изначально глупость.
     
  16. prs39 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Карданный вал в сборе 27100-79J01 ,износ крестовин.

    Не могу "отстегнуть" сзади кардан. Болты откручены, никак не отвести, прикипел... Подскажите куда стукнуть, или может есть какая технология чтобы отошел?
     
  17. domian сказал(-а):

    По умолчанию Re: Карданный вал в сборе 27100-79J01 ,износ крестовин.

    Добрый день. Может есть кто из Минска? Подскажите, где в Минске крестовины в кардане с балансировкой можно заменить?
     
  18. Irbi сказал(-а):

    По умолчанию Re: Карданный вал в сборе 27100-79J01 ,износ крестовин.

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Не могу "отстегнуть" сзади кардан. Болты откручены, никак не отвести, прикипел... Подскажите куда стукнуть, или может есть какая технология чтобы отошел?
    ВД-шкой надо брызнуть, потом можно просто монтировкой поддеть.
     
  19. prs39 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Карданный вал в сборе 27100-79J01 ,износ крестовин.

    Цитата Сообщение от Irbi Посмотреть сообщение
    ВД-шкой надо брызнуть, потом можно просто монтировкой поддеть.
    Ок, спасибо, попробую
     
  20. Irbi сказал(-а):

    По умолчанию Re: Карданный вал в сборе 27100-79J01 ,износ крестовин.

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо, попробую
    Я месяц назад крестовину заднюю менял в сервисе, мастер от души вд-шкой поработал. Потом вообще без всяких сложностей болты открутил, а сам кардан аккуратненько монтировочкой поддел и все. Я даже пожалел, что не сам кардан снял, побоялся, да и ямы нет под рукой..