Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Постановка на учет

  1. #21
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Постановка на учет

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду,когда продаю авто,чтобы номер можно было не снимать,а оставить для нового владельца.
    Возможен один момент: первое время штрафы будут приходить старому владельцу. Я бы снял номера.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  2. #22
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Постановка на учет

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Возможен один момент: первое время штрафы будут приходить старому владельцу.
    не может такого быть - данные в базе меняются ДО выдачи документов новому владельцу, непосредственно инспектором в окошке.
    Я уже 2 машинки продал с номерами - нет проблемм.

  3. #23
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Постановка на учет

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Возможен один момент: первое время штрафы будут приходить старому владельцу. Я бы снял номера.
    Это ты загнул! Они в режиме онлайн меняют данные о владельце.

  4. #24
    Новичок Аватар для Кубинец
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Постановка на учет

    Добавлю свои "5 копеек" Купил авто по рукописному договору, начал думать, где регистрировать. Первое что на ум пришло это коммерческое МРЭО (питерцы меня поймут), но мне там объявили 4400 р. за весь комплекс услуг Ко мне тут же пришла "большая и зелёная" и начала душить. Было принято решение о том что пойду в районное МРЭО и за 850 р. госпошлин всё сделаю. Почитал о качестве обслуживания там, смирился что будет потерян весь день. Но тут, случайно, на просторах инета мне попался отзыв о том, что можно заказать эту услугу через сайт "госуслуги". Тут же зарегистрировался там (правда тоже не очень просто), и заказал услугу "регистрация автомобиля". Мне выдали на выбор удобное для меня время и дату. Не верил в это до конца. В итоге сегодня приехал в МРЭО в 17-05, а в 17-30 уехал со всеми документами , при этом пошлину оплачивал прямо там (в терминале). Т.е. те кто по заказу идут без очереди в отдельное окно, все данные на машину уже у них в электронном виде (только сверяют с оригиналом). Далее, сказали чтоб подъехал прямо ко входу и вне графика вышел инспектор на осмотр автомобиля. Вообщем я до сих пор в шоке, в коммерческих МРЭО минимум 2 часа, а тут 25 минут. Не сочтите это как рекламу госуслуг, но я реально доволен.

  5. #25
    Местный Аватар для Faina
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    50
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Постановка на учет

    Может будет полезно для тех кто собирается продавать машину, делайте ДКП не на коленке, а хотя бы в какой нибудь конторе, или заверяйте у нотариуса, чтобы это была не просто бумажка, хотя делать и составлять его можно как угодно, и просто рукописная форма катит. НО если вы продали машину, а новый хозяин не ставит ее на учет, по истечении времени вам естественно придет транспортный налог и за те месяцы когда вы уже фактически машиной не владели, так вот в суде с налоговиками рукописный ДКП доказательством являться не будет! т.к. дословно из решения суда - не заверен должным образом

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •