Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Автодина

  1. #61
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Автодина

    Рикша, раньше отправлял. Позвони в Автодину и узнай.
    Последний раз редактировалось buzuk80; 19.04.2011 в 07:22.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  2. #62
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Автодина

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Мне предстоит кузовной ремонт по направлению от Ингосстраха. Скажите, Ингос даёт направления в Автодину? А то в СИМ мне ехать из Королёва очень далеко, а Автодина на Ярославке крайне удачно расположена.
    Попробуй связаться с представителем Ингоса на нашем форуме (мой тезка ) в личке http://forum.clubsx4.ru/private.php?do=newpm&u=2954 или задай вопрос здесь в этой теме http://forum.clubsx4.ru/private.php?do=newpm&u=2954


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. #63
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Автодина

    Съездил в Автодину на дефектовку. Впечатления не очень. Я думал, что в таком неудобном месте, где они расположены, людей не будет вообще, но это не так, людей там хватает.

    Чтобы сдать машину в сервис нужно отстоять в очереди 40 минут. Принимают и возятся с каждым клиентом очень долго, то куда-то уходят, то разговаривают по телефону. Я до этого был в СИМ и в Редеги, и везде машину принимали за считанные минуты. Может просто везло.

    Диванчика рядом со стояками нет, есть лишь пара стульев. Поэтому ждать приходится стоя.

    В Автодине меня помимо всего отправили не туда. Я девушке за стойкой у входа сказал, что приехал на дефектовку и она меня отправила на стойку "Сервис", где я и простоял 40 минут в ожидании непойми чего. Там мне сказали, что я не по адресу и меня отправили в "Кузовной ремонт", где я ещё потратил некоторое время на ожидание.

  4. #64
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Автодина

    Продолжаю свой рассказ об общении с Автодиной.

    На дефектовку ездил 30-го апреля. Мне сказали, что как только согласуют замену фары со страховой, так сразу мне перезвонят. Из их слов следовало, что обычно это происходит быстро и звонка следует ждать в течение недели.

    Неделя прошла, прошла и вторая. Звонка нет. Звоню сам и выясняю, что страховая всё одобрила ещё 2 недели назад... Интересно, когда бы мне перезвонили, если бы я сам не начал до них домогаться?

    Так что пока впечатления по прежнему умеренно негативные. На ТО, наверное, поеду в СИМ. Это хоть и значительно дальше от меня, но тамошнее обслуживание хотя бы на четвёрочку тянет.

  5. #65
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Автодина

    Мы сегодня с сексиком тоже были типа на "дефектовке" по направлению от РГС. На какое время записались, к такому и приехали, минут 10-15 подождали, пока менеджер с предыдущим клиентом закончил. Пока он нам оформлял документы, машину уже успели отогнать в сервис-зону/осмотреть/сфотографировать, итого 40 мин. на все, я довольна.
    Посмотрим, как пройдет согласование с СК

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Диванчика рядом со стояками нет, есть лишь пара стульев. Поэтому ждать приходится стоя.
    А на стул сесть, нее?
    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    В Автодине меня помимо всего отправили не туда....
    Ну вроде логично прочитать вывеску? даже я блондинка догадалась пойти в "кузовной"

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  6. #66
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Автодина

    Отдал машину в ремонт 28 мая. Получил обратно 29 мая. Заменили фару, покрасили два зеркала. Одно зеркало, как сказали, красили два раза. Первый раз на краску попала соринка и её так усердно пытались заполировать, что перестарались. Со второго раза всё получилось.

    К работе претензий нет. Но документооборот в Автодине - это тихий ужас. Акт приёмки-передачи составляется в одном экземпляре и этот экземпляр остаётся у дилера. Вам на руки дают только его ксерокопию. При этом даже на оригинале нет никакой печати, просто подпись мастера. Пробег машины нигде не фиксируется.

    В общем, на ремонтируемой машине можно кататься за пивом, можно с ней делать вообще всё что захочется и клиент не сможет ничего доказать, т.к. нет никакого официального документа, подтверждающего факт передачи автомобиля или его состояние.

    Документы, которые выдают после ремонта, также без печатей. Так что ежели качество ремонта не устроит или пошлют с гарантией, в суд с такими бумажками не пойдёшь.


    Я ни в коем случае не хочу усомниться в порядочности сотрудников Автодины, но ремонтировать там машину реально стрёмно.

  7. #67
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Автодина

    Сколько раз сдавала в Автодину авто (два ТО, одна отзывная компания, одна установка доп.мотора =4) ВСЕГДА предлагают составить акт осмотра машины, ВСЕГДА вписывают реальный пробег.
    Рикша, вы до этого у какого дилера были? или это первое авто?

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  8. #68
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Автодина

    I_rina, ещё раз достал из сумки Акт приёма-передачи и внимательно посмотрел. Ни пробега, ни уровня топлива там не указано, хотя поля такие имеются.

    А Вам на руки выдавали оригинал акта с печатью или ксерокопию, как в моём случае?

    ЗЫ: SX4 - у меня первая машина. Но я уже успел побывать в Редеги и Сим-Север. Также возил машинку в две другие конторы (для установки сигнализации и для антикоррозийной обработки). Всегда на руки выдавали оригинал акта или заказ-наряд с печатью.

  9. #69
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Автодина

    Рикша, вы сейчас, насколько я поняла, ездили по направлению от СК? Скорее всего в этом дело, я когда в GM по направлению ремонтировалась, мне вообще даже копии не давали (даже не показывали сумму ремонта), т.к. все документы шли в СК, потому и спросила про ОД))
    В Автодине я еще не ремонтировалась, я только в пятницу на ремонт встаю. Оригиналы мне в общем не нужны, но если надо, почему бы не попросить поставить оригинальную подпись/печать на копию? или они отказали?
    Про уровень топлива я не в курсе, а пробег они всегда ходили смотрели и вписывали, только после этого давали акт мне на подпись.
    А, про ксерокопию: там разве не самокопирующийся второй лист (как в полисе)?
    В общем, мне кажется, что если что-то не устраивает, надо сразу у них просить/требовать то, что вы хотите. Хотя в данном случае заказчик - СК, могут наверно и отказать кмк

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  10. #70
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Автодина

    Акт обязаны выдавать. И осмотр повреждений нужно всегда требовать - это их обязанность, от которой они любят косить. Иначе в случае получения повреждений хрен чего докажешь...

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Хотя в данном случае заказчик - СК, могут наверно и отказать кмк
    Не помню точный термин, кажется выгодопреобретатель... Так вот им является владелец автомобиля, и именно он (или его доверенное лицо) всегда вправе требовать акт и прочие документы, которые гарантируют ему, что с автомобилем ничего не приключится.

  11. #71
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Автодина

    MCZarin, если речь об акте приема-передачи авто, то наверно так и есть. А вот акт выполненных работ я по предыдущей машине не видела ни разу, хотя ремонтировалась по направлению не один раз

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  12. #72
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Автодина

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    MCZarin, если речь об акте приема-передачи авто, то наверно так и есть. А вот акт выполненных работ я по предыдущей машине не видела ни разу, хотя ремонтировалась по направлению не один раз
    Акт работ - совсем другое дело, он на сохранность авто не влияет .
    Хотя мне его в СИМе показали, я сам даже и не просил.

  13. #73
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Автодина

    Рикша, акт приема-передачи авто - копия. Проверила старые GM-вские акты, они на самокопирке, у меня тоже копии.
    Осмотр машины и опись повреждений, как и всегда, предложили. Помыли, описали.
    Народу почти нет, все быстро.

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  14. #74
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Автодина

    В Автодине мне меняли левую фару. Когда сдавал автомобиль в ремонт специально спросил - производят ли настройку новой фары, на что получил утвердительный ответ.

    Ну и что вы думаете? Естественно, ничего не настроили. Еду ночью, смотрю - левая фара светит ниже, чем правая. Пришлось тратить драгоценное время в выходной день и снова ехать в Автодину. Там проверили и подтвердили, что фара неотрегулирована. Настроить, конечно, настроили, но осадочек остался.

    И вот так у них (у дилеров Suzuki) всегда. Автодина уже третий дилер, к которому я обращаюсь, и у всех трёх были косяки, где-то больше, где-то меньше.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •