Страница 9 из 222 ПерваяПервая ... 56789101112131959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 4435

Тема: Первые недостатки

  1. #161
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Michaell_777
    ВОТ ВАМ НЕДОСТАТОК В ПРЕДВЕРИИ СКОЛЬЗОТЫ ....


    не ездите на "автоматическом полном" постоянно .. так как машинка при сносе или заносе превращается в заднеприводную .. и востановить ее класическим переднеприводным "руль в ту сторону куда хочешь ехать и газ в пол" уже не получается и это приводит только к худшим последствиям .. так как задние колеса начинают активно толкать машинку прямо а не в ту сторону куда хочется ехать
    Не совсем так. Ездить на полном приводе спокойней.Вобычных услоиях машина переднеприводная и, если переоценили её способности, её сносит передом наружу поворота, так как колеса повернуты в сторону траектории движения, толчёк сзади, задними колёсами, как раз вернёт её на курс. Теперь про гололёд. Вопервых если все 4 колеса на льду, проскальзовать будут все 4 пока какая то ось не зацепится. Вывод из заноса машины с "задним привод", гораздо проще, путём отпускания педали газа и поворота колёс противоложную столрону заноса. На переднем с точностью до наобород. Очень трудно, чисто псилогически, себя заставить на переднем приводе поддать газу(фактически прибавить скорость), чтобы выровнить авто, особенно если перед тобой стоит или медленно едет другой учасник движения.

    Опасность подключаемого полного привода в другом. Ты не знаешь в какой момент подключится вторая ось (да и подключится ли вообще). Это решает электроника. Поэтому "рысачить" на машине с таким приводом, надо осторожно, и всегда держать в голове наихудший вариант развития событий, а не думать что "ща наподдам в повороте, а там полный привод меня вытащит". Этого может и не случится. В этом смысле вышеупомянутая субару в "+", там привод всегда 50Х50.
    А вообще надо помнить, что даже на скорости 60 км/ч, всё что перед капотом это "уже случилось". Тут уже ничто не поможет. Смотрите чуть дальше, внимательней и всем удачи на дороге.
    Был седан 2007 года

  2. #162
    Местный Аватар для Michaell_777
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки



    Опасность подключаемого полного привода в другом. Ты не знаешь в какой момент подключится вторая ось (да и подключится ли вообще). Это решает электроника. Поэтому "рысачить" на машине с таким приводом, надо осторожно, и всегда держать в голове наихудший вариант развития событий, а не думать что "ща наподдам в повороте, а там полный привод меня вытащит". Этого может и не случится. В этом смысле вышеупомянутая субару в "+", там привод всегда 50Х50.
    А вообще надо помнить, что даже на скорости 60 км/ч, всё что перед капотом это "уже случилось". Тут уже ничто не поможет. Смотрите чуть дальше, внимательней и всем удачи на дороге.
    [/quote]
    На счет того что "психологически сложно давить на газ когда уже несет машину" - то тут уже должно быть дело не в том что психологически тяжело или нет а то как это правильней делать ... и жрефлексам которые лучше отработать в безопасных условиях.. я отъездил 4 года на "девятке" и вот пересев в SX ..в ситуации когда машины понесло вперед - начал действовать так же как и на чисто переднем приводе..... и машина бы вытянула если б не вот этот не во время подключившийся полный привод

    но суть вопроса я думаю всё таки не в этом.. Ув. Merlin .. сформулирую совет иначе...
    ПОСТАРАЙТЕСЬ КАК ТОЛЬКО ПОЯВИТСЯ ПЕРВЫЙ ЛЕД И СНЕГ .. ВЫЕХАТЬ КУДА НИБУТЬ НА ПУСТУЮ ПЛОЩАДКУ И ПРОТЕСТИРОВАТЬ МАШИНУ В РАЗНЫХ РЕЖИМАХ И ПОНЯТЬ В КАКОМ ВАМ ЛЕГЧЕ ЕЕ ПОНИМАТЬ

  3. #163
    Местный Аватар для Michaell_777
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Крис
    Инга!
    Хотел спросить, на какой передаче Вы преодолевали подъемы в Крыму, а потом читаю - у Вас - автомат..
    Провел в крыму 2 недели летние .. 5000км не особо разбирая дороги ... Машины всё выдержала на 5 с "-" и минус этот проявился в одном моменте .. когда поехали смотреть один из пещерных городов под Бахчисараем .. на подъездах узнавая дорогу, мужик сидя в легендарном "козлике" сказал что нам на нашей иномарке туда лучше не соваться так как он на своем УАЗе там еле проезжает ... ну да ничего ... проехал и я .. но когда полз по горной дороге, когда посередине в горной породе метровой глубины колея... и подъем градусов 40 .. действительно не хватало мощности движка ну или хотя бы понижалка

  4. #164
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    ...и машина бы вытянула если б не вот этот не во время подключившийся полный привод
    Вот тут то и ошибка. Давя на газ, ты сам спровоцировал машину, допустив пробуксовку передка, на подключение зада. Надо было чуть приотпусти педаль, и если снос не прикратился, подоткнулся бы задний привод, и всё прошло нормально. Это проще нарисовать..
    Но в чем ты прав на 120 %, это если нет опыта, обязательно потренеруйтесь, на пустой дороге(лучше в поле). И ни вкоем случае не ездите с блокировкой , по твёрдым дорогам, первый же поворот и вы в кювете.
    Был седан 2007 года

  5. #165
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    "..первый же поворот и вы в кювете."

    Вообще, насколько я - знаю,
    коза разговаривать не умеет, иначе бы она - спросила, а на фига ей - такой баян?

    Что ж это - за полный привод, когда езди - и бойся, что б в кювете - не оказался?...

    Лучше, наверное, просто - один, передний, и он всюду - вывезет...
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  6. #166
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Крис
    "..первый же поворот и вы в кювете."

    Вообще, насколько я - знаю,
    коза разговаривать не умеет, иначе бы она - спросила, а на фига ей - такой баян?

    Что ж это - за полный привод, когда езди - и бойся, что б в кювете - не оказался?...

    Лучше, наверное, просто - один, передний, и он всюду - вывезет...
    Дай дураку х... стеклянный, он и х... разобьёт, и руки порежет...(с)
    Для уверенной езды на полном приводе нужен навык, ИМХО)))
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  7. #167
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Крис
    "..первый же поворот и вы в кювете."

    Вообще, насколько я - знаю,
    коза разговаривать не умеет, иначе бы она - спросила, а на фига ей - такой баян?

    Что ж это - за полный привод, когда езди - и бойся, что б в кювете - не оказался?...

    Лучше, наверное, просто - один, передний, и он всюду - вывезет...

    Да нет, езди не бойся, только полный привод не панацея от всех бед. Особенно в такой схеме как на сх4 . А про кювет, это не фига не шутка, на твёрдом покрытии развернёт на "раз", при прохождении поворота , при заблокированном дифферентциале,ввиду того что скорость вращения колёс на задней и передней оси разные (заднии колёса вращаются быстрей), а "момент" подаётся один и тот же , и.... вот.
    Был седан 2007 года

  8. #168
    Любитель
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    242
    Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    В эти выходные у меня случились первые неприятности. То что первая передача плохо втыкается с более высокой, как и у многих, я уже писал. А тут было иное. Остановился в горку перед светофором. Заранее включил первую, и когда началось движение, стал отпускать сцепление и с тормоза перекинул ногу на газ. Машина стала очень медленно двигаться, и на подгазовку никак не отвечала. Попробовал быстро переключиться на вторую, но ничего не изменилось. Похоже не произошло полное сцепление дисков. И только за перекрестком, когда я еще раз переключился с задержкой на нейтрали, вторая включилась нормально. Горелым сцеплением воняло долго. :-(

  9. #169
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от redwulf
    В эти выходные у меня случились первые неприятности. То что первая передача плохо втыкается с более высокой, как и у многих, я уже писал. А тут было иное. Остановился в горку перед светофором. Заранее включил первую, и когда началось движение, стал отпускать сцепление и с тормоза перекинул ногу на газ. Машина стала очень медленно двигаться, и на подгазовку никак не отвечала. Попробовал быстро переключиться на вторую, но ничего не изменилось. Похоже не произошло полное сцепление дисков. И только за перекрестком, когда я еще раз переключился с задержкой на нейтрали, вторая включилась нормально. Горелым сцеплением воняло долго. :-(
    Хреново. Надо смотреть, но похоже попадос на сцепление, верней на диск. Советую менять корзину в сборе, разница в цене не столь вилика.Но если подпалили сцепление, возможны , через небольшой промежуток времени, проблемы в выжимным, а два раза снимать, ставить коробку будет дороже.
    Был седан 2007 года

  10. #170
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    redwulf попробуйте тронутся на 5 передаче если сможете проехать хоть метр , сцепление живо . Такаяже фигня была на Калине из за кривых рук мастера на то который не затянул какойто болт в автонатягителе тросика сцепления.
    Кстати вопрос а автодотягиватель тросика сцепления у нас есть ???
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  11. #171
    Любитель
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    242
    Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Да сцепление то живо. Я же потом нормально доехал до дома, неоднократно переключая сцепление. Подпалил - это точно, воняло очень сильно.

  12. #172
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от redwulf
    Да сцепление то живо. Я же потом нормально доехал до дома, неоднократно переключая сцепление. Подпалил - это точно, воняло очень сильно.
    У меня было подобное (на другой машине).Потом(примерно через неделю, км 500) вообще ни какая скорость не включалась (верней рычаг то двигался а вот машина нет) итог корзина.Я бы всётаки заехал в сервис, пусть посмотрят, просто есть шанс встать на дороге. Про пятую скорость оно конечно можно, но это проверит только пробуксовку диска, а если от него кусок отвалился(накладки), или проблема с пружинами.Лучше в сервис, спокойней будет
    Был седан 2007 года

  13. #173
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Всервис это конечно лучше что уж говорить . Правда а кто ни будь знает о дотягивателе тросика сцепления ???
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  14. #174
    Новичок Аватар для Juliya2483
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Скажите пожалуйста, сколько можно секунд держать сцепление на sx4,чтобы не поджарить его. ??? а то если резко переходить на передаче машину дергает,а если выжимать сцепелние долго боишься сгорит :-\
    Заранее спасибо

  15. #175
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Juliya2483
    Скажите пожалуйста, сколько можно секунд держать сцепление на sx4,чтобы не поджарить его. ??? а то если резко переходить на передаче машину дергает,а если выжимать сцепелние долго боишься сгорит :-\
    Заранее спасибо
    так называемый процесс сгорания сцепления - это когда оно не полностю выжато!!!!
    диск сцепления не плотно прилегает и степени соприкосновения не достаточно чтоб маховик крутился без пробуксово диска! вот тогда оно и палится!
    Если выжать сцепление полностью - то нагрузка идет только на выжимной подшибник (он для этого и создан чтоб крутиться)
    если полностью отпустить, дергается машина из-за недостаточных оборотов!
    плавное отпускание сцепление, не сильно вредит, потому что раскрутка маховика будет происходить медленно!
    тут нельзя найти положение чтоб не палить сцепу! тут надо просто из 2 зол научиться делать меньшее
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  16. #176
    Новичок Аватар для Juliya2483
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Спасибо большое . Будем стараться!!! :stesn:

  17. #177
    Местный Аватар для Michaell_777
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Крис
    "..первый же поворот и вы в кювете."

    Вообще, насколько я - знаю,
    коза разговаривать не умеет, иначе бы она - спросила, а на фига ей - такой баян?

    Что ж это - за полный привод, когда езди - и бойся, что б в кювете - не оказался?...

    Лучше, наверное, просто - один, передний, и он всюду - вывезет...
    на самом деле полный привод в SX нужен для того что бы зимой проскочить заснежнный участок, либо через грязючку пробраться к красивому месту на природе, либо выползти и припарковаться на бордюрчике годовой опыт показал что для своего класса и при умелом обращении машинка эта может многое ... но главное ее не переоценивать ... я в одной темке уже оставлял фото отчет о подвигах ... есть уже с чем продолжить ) скоро будет

  18. #178
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Всем привет. у меня меня на спидометре почти 50 000 км. На 15 000 км полетела муфта подключения полного привода. Через 3 ,5 месяца поменяли все "внутриности" муфты. Передняя панель скрипит как в жигулях. На 20 000 км заскрипели передние тормозные колодки, поменяли - примерно тоже самое. На сервисе говорят причина венгерские, японские не подходят. Скрип передней подвески при прохождении "лежащих полицейских" обалдеть можно, часам к трем становится меньше.

  19. #179
    Любитель Аватар для TSS
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    383
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    У меня 15000 пробег (1 год эксплуатации с ноября 2007), и к тем недостаткам, которые я перечислал в самом начале этого поста, теперь добавилось:
    - вибрация рычага КПП на 3-ей передаче - причина со слов сервиса: кулиса (будут менять)
    - резиновый скрип-шум (сжатие-разжатие) при переездах "лежачих полицейских" (с большим углом въезда) или канав (когда передние колеса одновременно уходят вниз, а потом вверх) - сервис ничего не нашел
    - при езде по гребенке (гравийные дороги) металлический дребезг в передней подвеске - сервис ничего не нашел
    - дребезг, щелчки пластика уже везде, особенно когда холодно. Когда салон прогреется, то получше становится. Особенно раздражает, "стеклянный" дребезг под панелью перед компьютером, что уж туда эти венгры засунули - ХЗ.
    - колодки скрипели с салона, но к 6000 пробега умолкли, и "запели" вновь на 12000 (поют до сих пор, хотя износ 30%)

    ИМХО: даже имея эти недостатки, авто (именно и только 4WD), в целом, не имеет конкурентов если смотреть по цене+комплектация+возможности. Я не жалею, что купил.

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия

  20. #180
    Свой Аватар для merry
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Авто
    Subaru Impreza XV
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    746
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    - вибрация рычага КПП на 3-ей передаче - причина со слов сервиса: кулиса (будут менять)

    Моему тоже год пробег 15000 и тоже есть вибрация КПП она появляется на 3-ей передаче и пропадает на 4-ой.
    На ТО сказали надо делать диагностику коробки.


Страница 9 из 222 ПерваяПервая ... 56789101112131959109 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •