Страница 67 из 222 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177117167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 4435

Тема: Первые недостатки

  1. #1321
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    главная проблема каркасных-это их каркас! Снег, лед, грязь-все на них налипает!
    Наверно, мне все таки нужны пояснения про дворники Может быть те, что были у меня на предыдущей машине (и какие сейчас хочу покупать) были какие то другие, а не просто зимние? Выглядело это так: резинка закрывает полностью весь дворник, снег не проникает в каркас (и во все остальное), т.е я вообще дворники не трогала, даже когда их заваливало снегом или они замерзали, ну т.е. под резинкой всегда все было в норме.

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  2. #1322
    Местный
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от *Jene4ka* Посмотреть сообщение
    На счет щеток, всем большое спасибо за советы, но я правда так и не поняла какие лучше взять бескаркасные или зимние(( Оч. хочу бескаркасные, но смотрю, мнения разделились )
    Я езжу на бескаркасных, но на след. сезон, наверно, возьму зимние. У зимних каркас закрыт резиной, а сами щетки выше и жестче, благодаря чему лучше скребут по обмерзшему стеклу.

  3. #1323
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Наверно, мне все таки нужны пояснения про дворники Может быть те, что были у меня на предыдущей машине (и какие сейчас хочу покупать) были какие то другие, а не просто зимние? Выглядело это так: резинка закрывает полностью весь дворник, снег не проникает в каркас (и во все остальное), т.е я вообще дворники не трогала, даже когда их заваливало снегом или они замерзали, ну т.е. под резинкой всегда все было в норме.
    Если резинка закрывает каркас, то дворники считаются зимними. Хотя и летом тоже их использовать не возбраняется.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  4. #1324
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Если резинка закрывает каркас, то дворники считаются зимними. Хотя и летом тоже их использовать не возбраняется.
    А почему ругают каркасные за "снег, лед, грязь"?
    Или выше речь шла о каркасных летних?

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  5. #1325
    Местный Аватар для *Jene4ka*
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    81
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    *Jene4ka*, рандома в штатной магнитоле на 6CD нет.... а вообще есть тема про магнитолу на форуме :-)
    Я вообще почему-то периодически не могу найти каких-то тем на форуме :undecided:
    какой-то я балбес :bk:

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    *Jene4ka*, по опыту большинства моих знакомых автомобилистов-бескаркасные рулят однозначно!
    Никто зимними не заморачивается, потому как главная проблема каркасных-это их каркас!:D Снег, лед, грязь-все на них налипает!
    Вот и я склоняюсь к ним же! Так что возьму их. А даже жесткими щетками по замершему стеклу лучше не скрести, а подождать когда оно оттает :))

    Впрочем, мы отклонились от темы...а тут с этим строго:-[

  6. #1326
    Местный
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от *Jene4ka* Посмотреть сообщение
    А даже жесткими щетками по замершему стеклу лучше не скрести, а подождать когда оно оттает )
    Есть еще другая проблема, которая уже обсуждалась - слабый обогрев лобового стекла. Сегодня ехал на хорошо прогретой машине, печка работала на небольших оборотах, как попал под небольшой моросящий дождь при температуре -10 (аномальная погодка однако...) и лобовое стекло обмерзло буквально за несколько минут. Пришлось посильнее включать печку на стекло и в очередной раз выслушивать от жены что ей нечем дышать. В мороз + снегопад стекло обмерзает очень часто.
    Каркасные дворники, как и бескаркасные, облипают снегом и замерзают после чего начинают скрести по стеклу льдом, а не резинкой. Преимущество зимних в том, что сама резинка там выше и способна функционировать при более толстом слое льда, то есть чистить ее надо реже.

  7. #1327
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    А почему ругают каркасные за "снег, лед, грязь"?
    Или выше речь шла о каркасных летних?
    Речь шла о каркасных без внешнего дополнительного чехла-ризинки (наверное). Да и вообще вопрос этот спорный: каркасные -безкаркасные. Это типа брать зимние колеса на шипах или без них . У меня стоят штатные щетки каркасные. Стоят второй год. Правда резинки я в них уже поменял. Да и смазываю я их силиконом.
    P/S Дальнейшее обсуждение щеток стеклоочистителя предлагаю перенести в соответствующую тему
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=476
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  8. #1328
    Местный Аватар для Геолог
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Хм..вот я нашел думаю еще один недостаток как мне кажется....хотя 7000 отъезжено уже...в общем борткомпьютер мне выдает совершенно неприемлемый для мну расход бензина...
    В августе при обкатке все было намано вроде, но я катался обычно либо когда пробок не было, либо вообще по трассе на дачу, так что было не понять (по трассе жрал кстати 7-7,5 хотя заявлено типа меньше). Но осенью обнулив счетчик я заметил, что расход в чисто городском цикле никак не меньше 12...а сейчас ввсиду снегопадов и вовсе 13-13,5....неужто оно так и есть енто как-то не должно быть...обещано сильно меньше (про стояние в пробках уже и не говорю....на холостых за 10-15 минут, на 0,1 л. прибавляет)
    http://forum-lines.ru/rez/ab78117.gif

  9. #1329
    Местный
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    Хм..вот я нашел думаю еще один недостаток как мне кажется....хотя 7000 отъезжено уже...в общем борткомпьютер мне выдает совершенно неприемлемый для мну расход бензина... В августе при обкатке все было намано вроде, но я катался обычно либо когда пробок не было, либо вообще по трассе на дачу, так что было не понять (по трассе жрал кстати 7-7,5 хотя заявлено типа меньше). Но осенью обнулив счетчик я заметил, что расход в чисто городском цикле никак не меньше 12...а сейчас ввсиду снегопадов и вовсе 13-13,5....неужто оно так и есть енто как-то не должно быть...обещано сильно меньше (про стояние в пробках уже и не говорю....на холостых за 10-15 минут, на 0,1 л. прибавляет)
    Так оно и есть. Я однажды сбросил перед снегопадом и после 2.5 часов стояния в пробке у меня вообще 15 показало. Меньше 10 показывает только на выходных, если сбросить счетчик, но к пятнице показания постепенно вырастают до 11-12.
    Заявленные 9,8 л/100 км, наверно, без учета пробок. В принципе, цифра реальная. У меня, на прошедших новогодних выходных, расход, на 98 бензине, был даже меньше 9 в городском цикле.

  10. #1330
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки


  11. #1331
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Когда двери при -25 стали плохо закрываться, не глядя налил в замки силиконовой смазки-спрей, пока наружу не потекло - проблема отпала (пока).

  12. #1332
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Не нравится, что в режиме климат-контроля в положении "авто" запотевает переднее стекло и боковые в районы боковых зеркал заднего вида. Спасает езда с принудительным направлением теплого воздуха на стекла. На первой машине с эти сталкиваюсь, не помогают даже направленные решетки вентиляции в режиме "авто". Вообще какая-то повышенная запотеваемость...

  13. #1333
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Rostan2209, это даже при включенном кондее? Я принудительно его отключаю, и даже при этом запотевают стекла только в случае подачи воздуха из салона

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  14. #1334
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    направленные решетки вентиляции в режиме "авто".
    Не надо заморачиваться этим. Я зимой вкл. режим стекло-ноги - и достаточно комфортно.
    А режиме дутья "авто" все работате по алгоритму, написанному каким-то программистом, а у них (программистов) часто мышление отличается, от мышления прочих людей и что там придумано - одному богу известно.

  15. #1335
    Местный
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Не нравится, что в режиме климат-контроля в положении "авто" запотевает переднее стекло и боковые в районы боковых зеркал заднего вида. Спасает езда с принудительным направлением теплого воздуха на стекла.
    В режиме авто он дует в ноги, а не на стекла, поэтому и запотевает. Наверно, так сделано потому, что инженеры Сузуки помнят из школьного курса физики, что нагревать надо снизу, а охлаждать - сверху (надеюсь, летом он все-таки будет дуть на стекло), но явление конденсации они, видимо, прогуляли.

  16. #1336
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,033
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Rostan2209, запотевает в режиме рециркуляции воздуха... Проверь...
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  17. #1337
    Свой
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4/Hyundai Creta 2
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 118 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Ан9рей Посмотреть сообщение
    Так оно и есть. Я однажды сбросил перед снегопадом и после 2.5 часов стояния в пробке у меня вообще 15 показало. Меньше 10 показывает только на выходных, если сбросить счетчик, но к пятнице показания постепенно вырастают до 11-12.
    Заявленные 9,8 л/100 км, наверно, без учета пробок. В принципе, цифра реальная. У меня, на прошедших новогодних выходных, расход, на 98 бензине, был даже меньше 9 в городском цикле.
    Я думал у меня большой расход топлива.... 8.6 литров показывает. Когда включил полный привод на auto, вырос до 8.9. Езжу и по городу по пробкам и по трассе ночной мотаюсь регулярно, при этом езжу довольно резво..

  18. #1338
    Местный
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Irbi Посмотреть сообщение
    Я думал у меня большой расход топлива.... 8.6 литров показывает. Когда включил полный привод на auto, вырос до 8.9. Езжу и по городу по пробкам и по трассе ночной мотаюсь регулярно, при этом езжу довольно резво..
    У вас ручка, она на литр меньше потребляет. Кроме того, расход сильно зависит от условий эксплуатации. Если часами стоять в пробках, то и расход, соответственно, будет намного выше. Попробуйте ехать со скоростью 10 км/ч и посмотрите на текущий расход топлива. В Москве в час пик 10 км/ч - средняя скорость.

  19. #1339
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Rostan2209, запотевает в режиме рециркуляции воздуха... Проверь...
    Нет, к сожалению, режим внешнего забора воздуха.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Rostan2209, это даже при включенном кондее? Я принудительно его отключаю, и даже при этом запотевают стекла только в случае подачи воздуха из салона
    До зимы я климат-контроль никогда не выключал, мне вполне подходил режим "авто" для комфорта. Теперь, к сожалению вынужден перейти на стекло-салон. Температурный режим стал более чувствительный и не предсказуемый, приходится постоянно вмешиваться в настройки вручную. То жарко, то холодно. В "авто" один раз выставил и забыл на несколько месяцев.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Ан9рей Посмотреть сообщение
    В режиме авто он дует в ноги, а не на стекла, поэтому и запотевает. Наверно, так сделано потому, что инженеры Сузуки помнят из школьного курса физики, что нагревать надо снизу, а охлаждать - сверху (надеюсь, летом он все-таки будет дуть на стекло), но явление конденсации они, видимо, прогуляли.
    В руководстве прочитал, что в режиме "авто" климат распределяет воздухопоток более-менее равномерно по всем точкам. Видимо из-за этого не хватает обдува на стекло. Запотевает не всегда, но довольно часто. Приходится тогда менять режимы климата.

  20. #1340
    Местный
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    В руководстве прочитал, что в режиме "авто" климат распределяет воздухопоток более-менее равномерно по всем точкам.
    То есть летом будут ноги мерзнуть при работающем кондиционере?

Страница 67 из 222 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177117167 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •