Страница 6 из 222 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 4435

Тема: Первые недостатки

  1. #101
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от alta
    машина хороша только в городе, и то на ровном асфальте, каждая шероховатость ловиться... конечно это не недостатки а конструктивные особенности
    Эх, уважаемый, Вам бы на Матизе по нашим дорогам поездить...
    Вот там действительно каждый волосок на дороге чувствуется.
    А если серьезно, то да, чуть-чуть потряхивает. Но это и нормально - у кроссовера должна быть жесткая подвеска. Мягкая - на мерседесе С - класса.

  2. #102
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от alta
    скрипы везде... 18200км, приоткрытое окно - дребезжит стекло... вообще звуков много, но это в общем то ерунда, не нравится только низкий свес, клюет на ямах, то, ради чего я ее покупала высокий клиренс - полная туфта, машина хороша только в городе, и то на ровном асфальте, каждая шероховатость ловиться... конечно это не недостатки а конструктивные особенности, но...........защита отваливается после поездок по дачной грунтовке, а такие были на нее планы....

    Я чот не пойму, Вы когда покупали, смотрели что, это что по вашему внедорожник!?
    Это легковой авто с полным приводом, можете назвать его ещё кроссовером (с натяжкой). Сначала загонят в дерьмо по бампер, потом начинается, сцепа буксует, защита оторвалась, скорость не тыкается (это не к Вам лично, это вообще ко всем). Вы убьёте её нах, у него подвеска от свивта. Машинка расчитана на хорошую дорогу, т.е съехал с асфальта и чуть проехал по РОВНОЙ грутовке.

    По поводу скрепит гремит. Не знаю как на венграх, у меня вся пластмасса (стыки) проложена мягкой хренью ( внекторорых местах немного видно даже), проехал 15т, пока тихо. Возможно когда ставили сигналку музыку ит.д, чего то отламали или потеряли
    Поржал про зеркала. Господа это к офтальмологу . Зеркала тут на "5+"
    Был седан 2007 года

  3. #103
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Merlin, я искренне разделяю Вашу точку зрения. Только пожалуйста, смягчите тон.

  4. #104
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от alta
    скрипы везде... 18200км, приоткрытое окно - дребезжит стекло... вообще звуков много, но это в общем то ерунда, не нравится только низкий свес, клюет на ямах, то, ради чего я ее покупала высокий клиренс - полная туфта, машина хороша только в городе, и то на ровном асфальте, каждая шероховатость ловиться... конечно это не недостатки а конструктивные особенности, но...........защита отваливается после поездок по дачной грунтовке, а такие были на нее планы....
    На мой взгляд, SX4 - переднеприводная городская небольшая машинка, с подключаемым полным приводом, и требовать от нее большего не стоит.
    1. Про пластик и скрипы я говорить не буду, много уже здесь говорено, действительно за ту цену, что России продается, пластик мог бы и лучше быть.
    2. Зеркала на машине большие и хорошие. Единственная претензия - опять плохой пластик обтекателя зеркала и его коробки - колется при малейшем ударе.... А если у кого-то тут с аккомодацией глаз трудности, то можно купить выпуклое салонное зеркало и повесить его прямо на штатное. Я именно так и сделал, правда, у меня с глазами пока, слава богу, все в порядке, и сделал я это для улучшения плохого заднего обзора.
    3. Подвеска лично мне нравится. Проглатывает ямы очень даже хорошо. Ехал тут в Тверской области по дороге с большим количеством ям - просто порадовался. Вопрос только в том, насколько подвеска долговечна. У меня пока на одометре 13000 км. Пока все в норме. А по жесткости - она такая, какая, на мой взгляд, и должна быть у кроссовера.
    4. Что касется клиренса, то он у SX-4 увеличенный, а не высокий. Есть ведь и выше.... Однако такой клиренс позволяет залезать на бардюр в городе и парковаться там, где большинство других машин припарковаться не смогут.

    Зато расход бензина в городе у меня 8.3л/100 км. И в Тверской области в этом месяце пришлось проехать по взбухшему после дождей ручью, метров 70 примерно. Предварительно прошел и промерил глубину рулеткой. Оказалось 40-45 см. Ехал в режиме LOCK. Проехал без последствий, и в салон вода у меня вроде не затекла, а вот в Шеврале-Ниву затекла, хотя клиренс там заметно больше.... Однако повторять такой эксперимент никому не советую, поскольку генератор похоже был в воде....
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  5. #105
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Уважаемый Merlin, я может слишком мнительна, :-\ вот реплику.. скорость не тыкается.. отнесла лично к себе.
    А что делать , если правда не тыкается?? Да и тема, вроде как, как раз для жалоб каких либо. Вообще то, сверх естественных требований к машине не предъявляю.
    Если Вы можете посоветовать. Как мне решить –эту конкретную проблему, буду очень благодарна. Если она решаема.
    Ещё раз повторю «У меня вообще только одна проблема , 1 мать её передача.»
    А во дворе все в восторге, ласточка моя красоты неописуемой

  6. #106
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от DIadeMA
    Merlin, я искренне разделяю Вашу точку зрения. Только пожалуйста, смягчите тон.
    Прошу прощения, не кого не хотел задеть . Просто передически создаётся впечатление, что на форуме "засланный казачЁк". Ребят поймите, мы преобрели весьма бюджетный, но очень добротный авто ( в Америке и Японии, он стоит 11-13 k$ , в Германии 13 E)
    И требовать от него чегото сверх естественного не хорошо. Такая же картина и с лансером, ярисом, королой и т.д. Пластик жесткий и шумный это на всех японских бюджетах. Прочии косяки тоже присутсутствуют на вышеуказанных марках. У меня передически создаётся ввпечатление, что их вообще из одних комплектующих собирают (очень много одинаковых мелких деталей, решетки, кнопки, рычажки...)


    Ещё раз извините за тон, всех с пятницей,хороших выходных и удачи на дороге :respect:
    Был седан 2007 года

  7. #107
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от svel
    Уважаемый Merlin, я может слишком мнительна, :-\ вот реплику.. скорость не тыкается.. отнесла лично к себе.
    А что делать , если правда не тыкается?? Да и тема, вроде как, как раз для жалоб каких либо. Вообще то, сверх естественных требований к машине не предъявляю.
    Если Вы можете посоветовать. Как мне решить –эту конкретную проблему, буду очень благодарна. Если она решаема.
    Ещё раз повторю «У меня вообще только одна проблема , 1 мать её передача.»
    А во дворе все в восторге, ласточка моя красоты неописуемой
    Про скорость это не к вам лично. Проблема есть, но есть она у всех бюджетных авто, дело в том, что в коробке на 1 и задней передаче нет синхронизаторов, посему на большой скорости весьма затруднительно воткнуть 1, возможно также проблемы при троганье, если например вы добавили оборотов,но ещё не воткнули передачу. Есть проблемы если установлен замок на КП ( тогда еще и 3 плохо втыкается) . Про замок скажу, ЭТО ЛИШНИЕ!!!. Сэкономте, не забывайте, захотят угнать, угонят ( на эвакуаторе). Вообще я считаю, что вмешиватся в механику или электрику это лишние.
    Был седан 2007 года

  8. #108
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Про замок на КП, целиком и полностью согласна, лишнее это.
    Только Кольтик Мицушка, тоже бюджетный вариант, но там такой проблемы не наблюдалось.

    Надеялась, может лечится, но если нет, придётся приспосабливаться.

    Зато ,высокая, а Кольт на бордюры у меня плохо лазил :stesn:, бедный передний бампер.
    И вот тоже , у меня ни чего не скрипит. Это наверное брак!!

  9. #109
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от merlin
    Ребят поймите, мы преобрели весьма бюджетный, но очень добротный авто ( в Америке и Японии, он стоит 11-13 k$ , в Германии 13 E)
    Что-то, по моему цена заниженная. Есть неплохой сайт по японским машинам drom.ru, почитываю его изредка. Так вот есть там парень Влад-Нью-Йорк с великолепным русским языком. В январе этого года он приводил следующие цены на SX4 - от 15900 до 17500 долларов без налога штата.
    У кого есть время, почитайте его отзыв с комментариями, лично для меня было познавательно
    http://reviews.drom.ru/suzuki/sx4_suv/17372
    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

  10. #110
    Местный Аватар для alta
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    195
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    To Merlin:
    я заплатила за нее почти 24000, на эти деньги могла купить "голый" тусан, она рекламировалась как кроссовер, и в салон я шла не за ней , а з джимни. никаких особых внедорожных качеств от нее не ожидала, но где проходит шкода она обязана выглядеть прилично. а извинения за некорректный тон не принимаю, я сюда прихожу за помощью и советом а не нравоучениями и оскорблениями, просто не понимаю за что Вы так "выступили"

  11. #111
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    вот теперь и я обладаю хетчем SX-4 :P
    недостаток один на лицо, скрип где-то пластика, пока не нашла именно где, но скрипит прям как взяли из салона, причем на малом газу :-\
    зеркала шикарные, огромные, для парковки и маневренности сплошной "+",
    думала будет тупее, но вроде пока ничего, с учетом того, что а/м сейчас на обкатке и бережешь обороты лишние не даешь

  12. #112
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Bims
    Цитата Сообщение от merlin
    Ребят поймите, мы преобрели весьма бюджетный, но очень добротный авто ( в Америке и Японии, он стоит 11-13 k$ , в Германии 13 E)
    Что-то, по моему цена заниженная. Есть неплохой сайт по японским машинам drom.ru, почитываю его изредка. Так вот есть там парень Влад-Нью-Йорк с великолепным русским языком. В январе этого года он приводил следующие цены на SX4 - от 15900 до 17500 долларов без налога штата.
    У кого есть время, почитайте его отзыв с комментариями, лично для меня было познавательно
    http://reviews.drom.ru/suzuki/sx4_suv/17372

    Да вроде читал я про него, у него если память не изменяет 2-х литровый, и еще не ясно чего он туда вставлял, но всё равно, это на 7 тысяч баков дешевле чем у нас. Про европу знаю точно, 12995 евро. В штатах з/п 4,5 т, в европе 3,5 (средняя, квалифицированного работника), так что купить её им, как нам "оку".
    Был седан 2007 года

  13. #113
    Любитель Аватар для TSS
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    383
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    В Германии Suzuki SX4 4WD (1.6) стоит от 18300 EUR, если верить сайту - http://auto.suzuki.de/auto/live/mode...X4/preise.html. В UK - 11000 фунтов (см. http://www.suzuki4.co.uk/). Финляндия - от 19900 EUR (http://www.suzuki.fi/mallisto.asp?ma...aosio=hinnasto). Откуда вы взяли 13KEUR?

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия

  14. #114
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от TSS
    В Германии Suzuki SX4 4WD (1.6) стоит от 18300 EUR, если верить сайту - http://auto.suzuki.de/auto/live/mode...X4/preise.html. В UK - 11000 фунтов (см. http://www.suzuki4.co.uk/). Финляндия - от 19900 EUR (http://www.suzuki.fi/mallisto.asp?ma...aosio=hinnasto). Откуда вы взяли 13KEUR?

    Я про передний привод, те я особо не заморачивался, просто проезжая мимо салона , заехал, посмотреть (был март месяц). Манагера не спрашивал. Посмотрел на машину, на ней ценник.
    Был седан 2007 года

  15. #115
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от aev
    недостаток один на лицо, скрип где-то пластика, пока не нашла именно где, но скрипит прям как взяли из салона, причем на малом газу :-\
    вообщем нашли откуда скрип :isterika:... сколько времени ездила, мучалась, сердце кровью обливалось :'(, думала, что что-то серьезное с а/м, т.к. в процессе эксплуатации поняла, что скрип это не пластика, а откуда-то из движка, кто-то предполагал что это что-то с катализатором, кто-то говорил, что с инжектором... вообщем в итоге, решили дать моему отцу послушать что с моим автомобилем, так отец мне его отремонтировал сразу :nice: :nice: :nice: профессионал, всю жизнь с транспортом работает... короче на обратке клапан, и он очень близко подходил к кузову, и при работе двигателя как раз доставал до кузова, в результате чего и был этот неприятный дребезжащий звук металла
    вообщем теперь мой а/м без недостатков :avto:

  16. #116
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от aev
    короче на обратке клапан, и он очень близко подходил к кузову, и при работе двигателя как раз доставал до кузова, в результате чего и был этот неприятный дребезжащий звук металла
    вообщем теперь мой а/м без недостатков :avto:
    по подробнее!
    сфоткай место!!!
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  17. #117
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Fox_ch2
    по подробнее!
    сфоткай место!!!
    я конечно сфоткаю, но на это уйдет некоторое время...
    а на словах это обратка подачи топлива находиться правее центра (о завернула), там видно шланг черный идет на нем клапан, так вот клапан был повернут вверх к кузову, а папа просто повернул этот шланг на 90 градусов и звука как не бывало...

  18. #118
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Доброго времяприпровождения, Сексоводы и иже с ними. Прочитал всё выше написанное, вывод один - не стоит этот автомобиль тех денег которые на него затрачены. Купили жене венгра, автомат. Вроде складная машинёшка, Только вот впечатление, будто игрушечная. и не без косяков, и это обидно, не велосипед же покупали.
    1. Менее чем через сутки задребезжала левая передняя стойка(в нижней её части)
    2. На басах фонит обшивка водительской двери.скорее всего и за плохой изоляции проводов блока управленияэлектропривода стёкол.(вообще пластик достаточно дешево смотриться)
    3.Шумоизоляция оставляет желать лучшего(шум двигателя при разгоне не критичен, но мы не расчитывали на тракторные звуки)
    4.Малоинформативный руль (ну очень легкий, да на столько что если его отпустить, сложно угадать куда он самостоятельно повернёт.)
    5.Щетки стеклоочистителя не ахти(оставляют разводы)
    6.Моторчик стеклоомывателя слабоват.
    7.Обзорность оставляет желать лучшего.
    Про расход ничего не скажу не так много накатала моя супруга.
    И да, первое ТО через тысячу км.!? ну слов нет.
    Думаю это ещё не всё, экксплуатации всего пять дней. Покатаем, посмотрим.
    Плюсы тоже есть...
    1.Подвеска нельзя сказать что жесткая, скорее упругая, достаточно эргономична.
    2.Движетель резвый, даже на автомате.
    3.Клиренса хватает чтобы не цеплять бордюры.
    4.Отдельная хвала "ушам".
    5.Система запуска без ключа... удобна.

    Предвидя апеляционные высказывание форумчан, отмечаю, что "выводы" лично мои и могут отличаться от мнения многих. Но в данной качественно-ценовой категории можно подобрать и другое авто.


  19. #119
    Новичок Аватар для juliett_spb
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Катаюсь полных 3 месяца. Машиной очень довольна. Искала маленький джипик - нашла.
    Зеркала большие, очень удобно. Шустрая. На поворотах хорошо держится.
    Стойки спереди все таки мешают обзору при повороте.
    Первые два месяца мешал СВИСТ ТОРМОЗОВ и ПРИ БАСАХ ОБШИВКА ДВЕРИ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ДРЕБЕЗЖАЛА. Свист исчез, дребезжание осталось. Бензин жрет 1000 руб на неделю. Когда была микра затраты были в 2 раза меньше.
    Покупала в автомире на Дунайском, очень не довольна их работой.....ну ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНА. Доп оборудование езжу ставить в Феникс у Обводного и ТО планирую проходить тоже там.

  20. #120
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от ФОКУСНЕГ
    Доброго времяприпровождения, Сексоводы и иже с ними. Прочитал всё выше написанное, вывод один - не стоит этот автомобиль тех денег которые на него затрачены. Купили жене венгра, автомат. Вроде складная машинёшка, Только вот впечатление, будто игрушечная. и не без косяков, и это обидно, не велосипед же покупали.
    1. Менее чем через сутки задребезжала левая передняя стойка(в нижней её части)
    2. На басах фонит обшивка водительской двери.скорее всего и за плохой изоляции проводов блока управленияэлектропривода стёкол.(вообще пластик достаточно дешево смотриться)
    3.Шумоизоляция оставляет желать лучшего(шум двигателя при разгоне не критичен, но мы не расчитывали на тракторные звуки)
    4.Малоинформативный руль (ну очень легкий, да на столько что если его отпустить, сложно угадать куда он самостоятельно повернёт.)
    5.Щетки стеклоочистителя не ахти(оставляют разводы)
    6.Моторчик стеклоомывателя слабоват.
    7.Обзорность оставляет желать лучшего.
    Про расход ничего не скажу не так много накатала моя супруга.
    И да, первое ТО через тысячу км.!? ну слов нет.
    Думаю это ещё не всё, экксплуатации всего пять дней. Покатаем, посмотрим.
    Плюсы тоже есть...
    1.Подвеска нельзя сказать что жесткая, скорее упругая, достаточно эргономична.
    2.Движетель резвый, даже на автомате.
    3.Клиренса хватает чтобы не цеплять бордюры.
    4.Отдельная хвала "ушам".
    5.Система запуска без ключа... удобна.

    Предвидя апеляционные высказывание форумчан, отмечаю, что "выводы" лично мои и могут отличаться от мнения многих. Но в данной качественно-ценовой категории можно подобрать и другое авто.


    Я уже писАл по поводу сборки. Венгр немного отличается от японца, заметно даже по отделки салона (сравнивал правда с седаном, он у меня из первой партии, октябрь/ноябрь 2007). Возможно мадьяры не совсем добросовестно относятся к сборке.. Но вот с заявлением что , за эти деньги можно подобрать другое авто, не соглашуся. Это будет или кореец русской сборки, либо шевроле переделанный из дэу, опятьже русский. Всё остальное сильно дороже. Тотже фокус в хорошем комплекте стоит 650+. Про "управляй мечтой", сходи на их форум, я такое даже про жигули не читал(хотя тоже дороже).
    Был седан 2007 года

Страница 6 из 222 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •