Страница 2 из 222 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4435

Тема: Первые недостатки

  1. #21
    Любитель Аватар для TSS
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    383
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Первые недостатки

    У меня тоже скрипит. Если рукой придавить площадку перед компьютером, то перестает. Пробовал брызгать силиконкой - 0-ой результат. Кто-то писАл, что магнитола может быть плохо закреплена. Вчера вон новый скрип пошел в районе правой метал. накладки на консоле. Скрипело конкретно. Блин, прям как в тазике. У меня старый рыдван ВАЗ-21074 так не скрипел. Мелочь конечно, но расстраивает ужасно. За 26K$ купил скрипучую, жесткую табуретку со ржавыми барабанами

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия

  2. #22
    Местный Аватар для alta
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    195
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Первые недостатки

    уже писала об этом, повторюсь, на скрипы пластика перестала обращать внимание сразу, как услышала скрежет тормозных колодок... дефект появился сразу, объяснить никто не может, что это такое... осталось 4000 до очередного ТО - буду требовать объяснений... остальное все выше перечисленное, кроме ржавых барабанов (не смотрела), плюс нервная сигнализация, но это уже русский косяк. Кстати, благодаря жесткой подвеске узнала много интересного о своем позвоночнике :shock: Но все равно я ее люблю, за драйв, маневренность да и просто так!

  3. #23
    Любитель Аватар для TSS
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    383
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Первые недостатки

    2 alta: а какого года выпуска машина? я читал, что на первых SX4 (2006, начало 2007) встречались дефекты передних торомозов.

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия

  4. #24
    Местный Аватар для alta
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    195
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Первые недостатки

    июнь 2007, японская сборка

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Первые недостатки

    Читал, что Suzuki начал отзыв машин SX4 Венгерской сборки в связи с вероятностью выхода из строя каталитического конвертера.Нас тоже будут отзывать , или будут менять по гарантии после выхода из строя? :?:
    Читал здесь:
    http://auto.lenta.ru/news/2008/04/07/suzuki/
    X4 (4WD)

  6. #26
    Любитель
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Первые недостатки

    здесь это тоже есть в след теме...
    X4 4wd silver

  7. #27
    Новичок Аватар для Ангел
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Сургут
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Первые недостатки

    После первых дней эксплуатации напрягала только стойка при левом повороте, сейчас после года и 7000 пробега скрипит водительское сиденье и подвеска передняя в морозы тоже, нечетко переключаются первая и задняя передачи (я думала, что это я не умею переключаться, и коробку "расшатала", а оказывается, это у многих так), от АБС лязг и скрежет на весь салон, на барабаны не смотрела, завтра загляну есть ржавчина или нет.
    Черный хэч механика полный привод 2007 года
    _________________________________________

    ВСЕ, ЧТО ПРОИЗОШЛО ВЧЕРА - СЕГОДНЯ УЖЕ ОПЫТ
    _________________________________________

    Я В ШОКЕ ОТ РОССИЙСКОГО АВТОСЕРВИСА....

  8. #28
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Vasya
    Да не может быть. Я вобще про SX4 до покупки читал такой бред,сейчас не могу найти где,что-бы ссылку сюда бросить,что мол на низких оборотах не тянет, вторая передача разгоняет автомобиль до 100 км/ч а третья до 145 км/ч,и написано что мол кореспондент какой-то газеты и ездит на гетце тестировал SX4,стаж как водителя 30 лет,да за такие заявления права отнять у него надо,я не повёлся но задумался,купил,нифига первая передача 20 км в среднем вторая 40 км, третья до 60-ти,ну в общем как обычно,и слава богу.
    на низах у 1.6 тяга действительнот немного слабовата, ИМХО. Насчёт 2 передачи до сотни я не знаю,лично я на 3-ей до 80-85 км\ч разгонялся, и ничего, мотор из под капота не выпрыгивает-))). Из косячков - пластиковый пистончик, закрывающий винт в углублении ручки на водительской двери не защёлкивается категорически и на 20 ткм отстегнулся и не встаёт на место пластиковый язык на торпеде, тот, что над дисплеем. Установщики допов накосорезили??? Через неделю поеду разбираться.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Всем, привет. Меня завут Светлана Была мысль купить SX на полном приводе, но вот что то сомнения стали одолевать после прочтения этой темы…
    Ну то что стойки «… реально ухудшают обзор» не страшно ,у меня COLT мицубиши, там стойки тоже не маленькие. Жесткая, вроде тоже понятно почему.
    А вот вибрация, то что поцарапал и ржавеет. Ну и конечно, гарантия от производителя 1 год..
    Короче задумалась… А то ведь уже на этой уже хотела брать..
    Те кто уже ездит долго, ответьте , пожалуйста. Вы бы сейчас, купили её или искали что то другое??


  10. #30
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Долго это сколько...? Машинка новая, относительно малоизученная, статистики негусто. Но кто купил, вроде бы довольны( и я в т.ч.)
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  11. #31
    Любитель
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    svel - я езжу с марта 2008, совет мой такой, если не нужен полный привод и повышенный клиренс - лучше брать что то другое хотя может быть японская сборка покачественней. Но вобще в случае переднего привода тавота по моему лучшее все же
    X4 4wd silver

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Это я на форум Colta , заглянула
    Похоже, не правда ли??
    скрипуч салоном: к периодически поскрипывающим задним сиденьям добавился сверчок в районе правой передней стойки (пробег 7500)
    1/Естественно ужасная обзорность из за стоек,
    2/Грязнуля. Надо было брать серый/серебряный/зеленый цвет вместо синего.
    3/Нет подсветки бардачка
    4/с набором скорости и максималкой - реально слабовато. иногда даже жена вспоминает об этом при обгонах ( но помним ,двигатель 95 лошадок, это про 1,3 конкретно)
    5/Шумность двигателя
    6/Мотор ревет, кузов набегающим потокам сопротивляется... где шестая передача?
    7/Скрипит заднее сиденье
    8/Жесткая подвеска, попой всё чуешь
    Короче звоню диллерам, смотрю, что есть вналичке. ( Правда, цветнужен либо белый либо чёрный, а это проблемка)



  13. #33
    Любитель
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    svel из всего перечисленного на мой взгляд к SX4 относятся почти все пункты окромя 5-7

    (мое мнение может не совпадать с мнением производителя и дилера :kolobok
    X4 4wd silver

  14. #34
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Спокойный
    .. Из косячков - пластиковый пистончик, закрывающий винт в углублении ручки на водительской двери не защёлкивается категорически и на 20 ткм отстегнулся и не встаёт на место пластиковый язык на торпеде, тот, что над дисплеем. Установщики допов накосорезили??? Через неделю поеду разбираться.
    Насчёт пластиковой накладки (языка) - сегодня съездил в сервис на предмет устранения. Итог - сломаны направляющие, что это гарантийный случай - не докажешь, т.к. ни установщики допов, ни манагеры не признаются, что это их грех, а не я сам полез в торпеду и отломил крепёж. Цена вопроса - диагностика( т.е.вынимание этой пластмассы и констатация факта, что одна направляющая сломана) - 350 руб( с Вип скидкой), стоимость новой пластмасски - 2350 руб и ждать от 4-х недель +0.5 н\ч на установку. Договорился так - оплачиваю в кассу диагностику и всей шайке-лейке(приёмщику, мастеру, работягам) 1.5 т.р. налом и с помощью пары саморезов, пистонов ( и какой-то матери -))) все стало лучше, чем было. Развели лоха, куда смотрел, когда авто брал - всё правильно, но...Зато теперь ничего не гремит и не скрипит(т-т-т)
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  15. #35
    Любитель Аватар для Веснушка
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Москва, Митино
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    392
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Веснушка
    Поделюсь своими впечатлениями: у меня полноприводный "мадьяр" почти месяц, накатала всего 520 км. ( Сравниваю со своим старым Golf3 1993г.в., мех. коробка, 1,8 движок (90 лошадей)). В машина очень нравится и все таки есть несколько но... 1. Ни как не привыкну к обзорности - паркуюсь как чайник: морды впереди не видно (хоть и короткая, но скошена вниз) и назад обзор не ахти. 2. Коробка передач не четкая, особенно задняя передача: включается как и 4-ая (не надо ни утопить ручку, ни колечко поднять - просто до упора и назад) - часто путаю. 3. Машина "пластмассовая", то бишь пластиковые детали кузова очень хрупкие, но, как я поняла, это "болезнь" многих современных машин: снесли мне зеркало боковое, т.е. сложили, само зеркало цело, а вот его окантовка - в мелкие кусочки (на Golf в таких случаях только царапина бы осталась, да и то не факт). 4. Разгоняется хуже, но потом все отлично...(максимальные возможности оценить по достоинству пока не могу - обкатка, но первые впечатления, что Golf шустрее в городе). 5. Подвеска действительно жесковата, и шумоизоляция хуже, но мне это не мешает.

    Это все только первые впечатления и я думаю, что они лечатся притиркой к новой машине (окромя зеркала ). В целом ощущения от машины положительные .
    Сейчас на спидометре 1600 км - новых недостатков нет! :smile2: А старые стали не актуальны так как приноровилась к машинке: и бегает хорошо, и с "ручкой" справляюсь, и научилась головой крутить для "обзору" :avto:. Резюме: большинство мелких недостатков действительно лечится притиркой к машине :music:.
    "Желание ищет повод, а нежелание - причину..."
    -"...а ты попробуй!"
    -"Боюсь!"
    -"Чего?!"
    - "А, вдруг, получится!"

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    У меня с начала мая sx4 4wd сборка венгрия. Сравниваю с чудесами отечественного автопрома, дэу и L200. Сначала была не довольна:
    1. знаменитая передняя стойка- поворачивать оч тяжело- вертишь головой, а все равно не достаточно.
    2. скрип пластика в салоне- музыку погромче =)
    3. антенна ловит плоховато- 30 км от москвы- уже с помехами.
    4. При скорости 80 км или движении по проселочной дороге изображение в зеркале заднего вида размывается- кстати, если кто знает- подскажите- во всех ли sx4 так?? Инженер по гарантии сказал что все ок, виновата жесткая подвеска- но чево-то не верится (
    Но после того как ночью проехала 35 км по бетонке, из них 20 по дороге со снятым верхним асфальтовым покрытием - машинку зауважала и решила закрыть глаза на небольшие недостатки!

  17. #37
    Любитель
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Спокойный - что за пластиковый язык...объясни на пальцах а то я недогоняю..у меня тож гремит передняя панель, а что конкретно и где никак догнать не могу
    X4 4wd silver

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    срипы, стеклоподемники работают в одну сторону, тормоза 5тыс. а диски уже в га...., двери на скорости свистят, и самое обидное что сервисы все одинаковые как скрипы могут быть прописаны в сервисной книжке, я просто разочарован, и японцам до этого как докуда нить ниже пояса

    хотя если закрыть глаза на все это то машинка хорошая :klass:

  19. #39
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Met couton
    Спокойный - что за пластиковый язык...объясни на пальцах а то я недогоняю..у меня тож гремит передняя панель, а что конкретно и где никак догнать не могу
    В середине торпеды , сверху, блестящая пластмасска( в отличие от чуть шероховатой торпеды), в ней ещё предусмотрена откидывающаяся вверх крышка (для экрана навигации, видимо). Вот эта самая пластиковая накладка ( не крышка) правой стороной у меня выскочила из торпеды, с водительского места вообще не видно, и сколько я с ней проездил, пока не обнаружил, точно не знаю( можнт , и месяц)
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Ну, ребята, Вы и даете! Пол года назад увидела сексика, влюбилась! Начала продавать свою Матизину. Теперь, когда через неделю забирать секса из салона, начиталась отзывов, и ШОК! 10 минусов! :'( Назовите хоть один пунктик, по которому все-таки нужно его взять. Да еще и Венгерской сборки. :-*

Страница 2 из 222 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •