Страница 156 из 222 ПерваяПервая ... 56106146152153154155156157158159160166206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 4435

Тема: Первые недостатки

  1. #3101
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Garik00, ИМХО - прежде чем открыть ндо снег смахнуть с места стыка крыши и 5ой двери. он скорее всего оттудова ссыпается при открывании.

  2. #3102
    Местный
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Garik00, ИМХО - прежде чем открыть ндо снег смахнуть с места стыка крыши и 5ой двери. он скорее всего оттудова ссыпается при открывании.
    Первое что я открываю когда сажусь, это водительская дверь, далее с крыши полностью счищаю снег)

  3. #3103
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Garik00, Очищение крыши как раз "набивает снег туда - принцип терки - когда многократное проведение "марковки" по острой дырочке, заставляет ее фрагментироваться и проходит в дырочку....
    Попробуй счищать снег вперед, что бы он не "катался" над стыком двери.

  4. #3104
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки


    ктото на форуме ставил уплотнительную резинку капота от десятки нашей на стык между кузовом и пятой дверью и снег зимой туда не попадал,поищи.

    Ряха2015

  5. #3105
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от direktor Посмотреть сообщение
    Сьюзи,
    У меня точно такая же моделька, с годовщиной Вас, у меня чуток моложе (июль), а как Вы назвали своего (это важно, как корабль назовут, так он и поплывёт) и ещё - утром, когда приходите, надо поздороваться, сказать как вы его любите (господи, о чём это я)...
    Ах да, как насчёт расхода топлива и делали Вы ТО -0??? и если да, то какие провели работы?
    С уважением.

    Спасибо, direktor!
    Я свою машинку так и зову "Сьюзи", она у меня девочка... Уже прошли ТО-0, ТО-1 и ТО-2 (как раз в прошедшие выходные). Расход 7,3 л. По поводу ТО напишу в спец. теме.
    По поводу недостатков:
    - мне лично не хватает подогрева лобового стекла или подогрева щеток стеклоочистителя (зимой эта функция очень нужна).
    - начали скрипеть задние двери, уже два раза WD смазывали, вроде лучше стало, но не факт...
    - через 3 месяца с начала эксплуатации начали поскрипывать колодки при нажатии на педаль тормоза, но мне все говорят что это просто песок попадает или мелкие камни...
    SX4, Хэтч, 2WD, МКПП, Венгрия, цвет черный, из салона Лаура-Озерки с февраля 2011 г., Санкт-Петербург

  6. #3106
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Проблема со снегом в щели действительно раздражает. Особенно когда снег превращается в лед - становится страшно за ЛКП.
    Резинку ставитьтоже не хочется, т.к. попадающий песок будет тереть.

    Цитата Сообщение от Garik00 Посмотреть сообщение
    Первое что я открываю когда сажусь, это водительская дверь, далее с крыши полностью счищаю снег)
    Пробовал по-разному, в итоге считаю, что счищать лучше вдоль щели в обе стороны с середины. Иногда открываю и смахиваю снег из проема, пока его не накопилось слишком много.

  7. #3107
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Проблема со снегом в щели действительно раздражает.
    разве это проблема? вот где проблемы:
    http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=10766

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (20.02.2012), Рыжая (21.02.2012)

  9. #3108
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от Сьюзи Посмотреть сообщение
    уже два раза WD смазывали
    WD не смазка!!! Это керосин газированный, он предназначен скорее для очистки трущихся деталей, чем для смазки. После обработки WD-40 обязательно надо смазать белой смазкой от ликви моли.

  10. #3109
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    - через 3 месяца с начала эксплуатации начали поскрипывать колодки при нажатии на педаль тормоза, но мне все говорят что это просто песок попадает или мелкие камни...
    С колдками повнимательнее, у меня тоже поскрипывали. Сегодя правая передняя захрустела. Пробег всего 15600. Поглядел на диске блин уже канавки выработались. Как бы диски не пришлось менять или протачивать.
    Бесит отношение дилера. Сперва приедь сделай диагностику, потом приедь закажи детали, потом приедь отремонтируй.
    По таким конским ценам могли бы и за один раз всё делать.

  11. #3110
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    боровое
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    какая цепь????
    если ты имеешь ввиду ту которая генератор крутит,так у нас не цепь,а ремень и у меня такое бывает,ремень просто на холодную проскальзывает по роликам. через 30 секунд максимум все исчезает.
    на движке нет ремня ГРМ ,стоит цепь. у меня тоже при -20 при запуске какой то рёв стоит потом пропадает но не ремень генератора точно звук не тот. 29800км 2011год выпуска.

  12. #3111
    Местный
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Спб/Купчино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    129
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    основная задача климат-контроля - не придумать куда дуть, а поддерживать установленную температуру в определенных зонах салона.
    Не в определенных зонах салона! А нагревать датчик... Поэтому в ноги постоянно и дует. А как же запотевшие стекла... мокрая куртка после дождя! Испарения все на стёклах! А он только температуру поддерживает.
    Почему только называют КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ? Стоит только один датчик t и датчик света! Вот и все параметры. Поэтому и имеем то,что имеем!

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Татьянка Посмотреть сообщение
    К замерзшим задним стеклам уже привыкла. А вот расскажите как согреть пассажиров? У меня все мерзнут. Режим печки ноги-стекло на максимум температура. Впереди ноги закипают от жары, а сзади холод. Такое впечатление, что тепло назад не проходит.
    На себя и ноги или тольк о на себя! Не пробовали? Начнёт запотевать лобовое -на несолько минут нажимаете FRONT. Лобовуха отошла и опять на себя или на себя и ноги! И так всю дорогу-только ручкой... а как Вы хотели...

    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от Garik00 Посмотреть сообщение
    Это первая зима с sx4) так... скрипы в салоне упустим, треск при поворотах тоже) а остановимся на самом так сказать безобидном)) господа, чего это за хрень? это у всех так? открываешь пятую дверь а там все в снегу, всегда ездил на хетчах, вроде такого не припомню, снег проникает в щель сверху ну и по периметру тоже снег... когда открываешь багажник хрумкает снег) пипец)

    Пипец не то слово! Я тоже был в шоке. Только Вы легко отделались! У нас как морозы начались,там образовался голый лед и дверь багажника на одну треть только открывалась. Пришлось в минус 25 заниматся скалыванием льда! До этого тоже хетч был FORD FOCUS таких проблем не было! По поводу хруста на поворотах... тоже вначале прислушивался но похоже это из за никакой шумоизоляции шипы так слышно(только на асфальте,на снегу в поворотах всё нормально). Пластик в салоне не скрипит совсем-пробег 7000км.! Загляните в моторный отсек! Вот это очень расстраивает-грязь как будто машине лет десять

  13. #3112
    Местный Аватар для smart__
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Моей машинке скоро два года, пробег на текущий момент - чуть меньше 23 000.
    "Сверчки" в салоне то тут, то там - раздражает, с учётом того, что в дороге я не любитель большой громкости.

    Забитая снегом и, впоследствии, когда всё это смёрзлось - льдом, щель между крышкой багажника и кузовом - очень большой просчёт инженеров\дизайнеров\секретарш Suzuki. Ибо чтобы даже попытаться выгрести оттуда часть всего этого, необходимо багажник-то открыть, а это неумолимо приводит к тому, что кромка крышки багажника истирается об эту жёсткую снего-ледяную субстанцию. Ну, дальше вы знаете.

    Ещё немного раздражает небольшая площадь обогрева в боковых зеркалах; ну трудно было нагревательным элементом покрыть всю площадь?..

    Как и многих авто, проблема обогрева лобового стекла; где штатно "лежат" щётки - обогрева нет, вечно всё примерзшее и пристывшее. Есть адын хитрость - быстро и коротко дёрнуть рычаг управления стеклоочистителями вверх, щёточки поднимутся на небольшую высоту; красота пропадёт - а-ля наша "классика" и "волги", где щётки на уровне глаз вечно болтаются, но зато практично и прогревается.

    Тут, видимо, должна быть фраза - "ну а что вы хотели от бюджетного авто?!"

  14. #3113
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    WD не смазка!!!
    Неужели?!

    Нанесите ВД на любую металл. поверхность ... подогрейте маненько или просто дайте подсохнуть ... и проведите пальцем по оставшемуся пятну ... увидите, что палец покрылся тонким слоем желтоватой СМАЗКИ
    Или для вас "смазка" - это только когда килограммы силидола можно ложкой накладывать?

    Да .. керосин в ВД присутсвует .. как "транспорт" смазки в труднодоступные места.
    Но уж никак ВД это не какая-нить там "Унисма" .. вот "унисма" = чистая растворялка грязи и удалялка влаги (за компанию ...).

    То что ВД не совсем подходит для смазывания обдуваемых всеми ветрами резинок дверей и т.п. - это уже второй вопрос ... для этих целей есть специальные более эффективные в составы ... не спорю.

  15. #3114
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    ВД это не какая-нить там "Унисма"
    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    "унисма" = чистая растворялка грязи и удалялка влаги


    вообще-то УНИСМА - это не Бренд (в отличии от WD40), а сокращение от "Универсальная Смазка"...
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  16. #3115
    Местный
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Радость Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от smart__ Посмотреть сообщение
    Тут, видимо, должна быть фраза - "ну а что вы хотели от бюджетного авто?!"
    5 балов) я такой ответ получал неоднократно) у меня пробег чуть болье 6 тысяч, меня уже настолько все раздражает, как только с деньгами будет порядок - сразу же продам. вчера еще один существенные недостаток для себя открыл (об этом на форуме тоже много говорилось) ужаснейший обзор, сейчас все растяло, на дорогах ужасно грязно, стекло водительской двери забрызгивает грязью безбожно, ничего не видно, плюс в дождь при опускании окон все размазывается и снова ничего не видать) ну собственно что я хотел от бюджетного авто?) хотя я ездил и на более бюджетных авто, там таких недостатков не было)

  17. #3116
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение

    вообще-то УНИСМА - сокращение от "Универсальная Смазка"...
    Аха ... и у вас на прилавке магазина присутсвуют пузырики с надписью Унисма всяких-всяких разных-разных производителей? Ну и не иначе как все эти разные-разные пузырики обладают очень своими перцональными специфическими свойствами.

  18. #3117
    Местный Аватар для smart__
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки


  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Garik00 (24.02.2012)

  20. #3118
    Местный Аватар для Serg988
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    У меня эта машина в жизни уже -....цатая, лень считать. Из brand new машин - третья. Так вот ощущения всегда такие - первый день - кайф, потом наступает разочарование - того не хватает, к этому не привык, и вообще нафига я менял машину!!! А после нескольких первых тысяч пробега наступает какое то единение с машиной, когда ты её понимаешь, а она тебя Возможно, у многих здесь отмечающихся ещё эта стадия не достигнута. Я например уже достиг. Из недостатков четко могу отметить царапающийся пластик в салоне (жена сумкой бардачек поцарапала), и слабое ЛКП (собаки капот поцарапали). Поначалу подвеска шокировала жесткостью, а теперь вроде даже в удовольствие.

  21. #3119
    Местный Аватар для smart__
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    Так никакой лак не выдержит ногтей кошек\собак. Только если титановое покрытие

    У меня кто-то тянулся к ручке двери и оставил три длинные полоски от ногтей, блин. Начинаешь в такие моменты ненавидеть женщин и их маникюр.

  22. #3120
    Местный Аватар для Serg988
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Первые недостатки

    smart__, А я люблю и женщин, и собак. Замкнутый круг, блин.

Страница 156 из 222 ПерваяПервая ... 56106146152153154155156157158159160166206 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •