Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: СЕРВИСНАЯ КНИЖКА

  1. #1
    Новичок Аватар для conwieck
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Fiat Sedici (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию СЕРВИСНАЯ КНИЖКА

    Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Купил эту симпотягу, с пробегом 3000 км, надо вести на ТО. А в сервисной книжке не заполнена первая страница, там где дата продажи, вин и тд. Что делать? Машину первая хозяйка покупала у офф диллера, но в Сыктывкаре!
    У нас в Москве смогут заполнить эту книжку и принять на гарантийное обслуживание? или теперь все, каюк гарантийке??
    Спасибо большое за ответы...

  2. #2
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: СЕРВИСНАЯ КНИЖКА

    сервисная книжка - она для покупателя. её можно даже потерять например.
    все ТО хранятся в глобальной базе данных.

  3. #3
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: СЕРВИСНАЯ КНИЖКА

    Сервисная книжка вам понадобится, когда вы будете продавать машинку, без нее, вас пошлют лесом

    Заводская гарантия у вас будет по-любому, а вот расширенная дилерская на 3 года, вряд ли, если машина покупалась у другого дилера.

  4. #4
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: СЕРВИСНАЯ КНИЖКА

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Сервисная книжка вам понадобится, когда вы будете продавать машинку, без нее, вас пошлют лесом

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Заводская гарантия у вас будет по-любому, а вот расширенная дилерская на 3 года, вряд ли, если машина покупалась у другого дилера.

    А у Седичи разве есть ТО-0?
    Вообще у меня тоже не была заполнена и в АвтоДине на Ярославке мне сказали, чтоб я ехал в АвтоКей (где покупал) и заполнял первую страницу. Я ездил и мне заполнили.
    Как мне объяснили, там вроде бы отрывная страница первая, которую должны вырвать из книжки и послать в Сузуки, чтоб они типа знали, что такая машина продана и кем.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  5. #5
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: СЕРВИСНАЯ КНИЖКА

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Не понял связь между сервисной книжкой и продажей машины Кто, кого и куда пошлет лесом?
    когда будешь продавать машину, потенциальный покупатель заинтересуется этой книжкой.

  6. #6
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: СЕРВИСНАЯ КНИЖКА

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    когда будешь продавать машину, потенциальный покупатель заинтересуется этой книжкой.
    Ну для меня это вообще не показатель. Я даже и смотреть на нее не буду. Мне машина нужна работоспособная и исправная, а сервисная книжка ни на грамм больше такой уверенности лично мне не придаст.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. #7
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: СЕРВИСНАЯ КНИЖКА

    kirill1978,

  8. #8
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: СЕРВИСНАЯ КНИЖКА

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    kirill1978,


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  9. #9
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: СЕРВИСНАЯ КНИЖКА

    Поддержу Кирила,сервисная книга это всего лишь гарантия и не более того.2 машины продал и никто даже и не спрашивал про неё.Тут у пол форума машины побывали в аварии и чего то никто не парится по этому поводу хотя это больше влияет на цену при продаже нежели сервисная книга.
    По сабжу:первая страница заполняется дилером и отрывается.Тут есть 2 варианта:
    1) Прикинутся чайником и ехать проходить ТО ,надеясь что там где будешь проходить сами всё заполнят.
    2)Ехать туда где был куплен автомобиль и требовать заполнения страницы и не забыть поставить печати.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Архангельск
    Авто
    Fiat Sedici
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: СЕРВИСНАЯ КНИЖКА

    На Седичи гарантия 2 года, ТО-0 нет, ТО-1 после 15000 пробега или года с момента покупки. Ну вот у меня как-то так...

  11. #11
    Новичок Аватар для conwieck
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Fiat Sedici (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: СЕРВИСНАЯ КНИЖКА

    Да да, у Седичи нету ТО-0, зато ей уже целый год, и пора ехать лечится! А так как меня жутко парит стучание задних колес при прохождении кочек, очень рассчитываю на гарантийный ремонт.
    Просто смотрите, если меня отправят заполнять первую страницу в магаз что продавал ее, то мне придется ехать аж в Сыктывкар! Вы это себе представляете?))) я нет!! Тока если почтой отправлять...

    Так все же, мнения разошлись: толи тут сами заполнят, то ли отправят меня ?
    Последний раз редактировалось conwieck; 22.04.2010 в 22:06. Причина: не дописал

  12. #12
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: СЕРВИСНАЯ КНИЖКА

    Если отправят в салоне, можно попробовать обратиться в представительство Сузуки (точнее, к дистрибьютору - ITC Auto RUS). Они то наверное в Москве, и может смогут заполнить книжку.

    Добавлено через 3 минуты
    Тьфу, тупанул я про Сузуки.
    В общем, в представительство Фиат можно попробовать обратиться .

  13. #13
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: СЕРВИСНАЯ КНИЖКА

    Цитата Сообщение от conwieck Посмотреть сообщение
    Просто смотрите, если меня отправят заполнять первую страницу в магаз что продавал ее, то мне придется ехать аж в Сыктывкар! Вы это себе представляете?))) я нет!! Тока если почтой отправлять...
    А чё, прикольно Я бы сгонял Заодно и матушку Россию посмотреть. Ты ж писал в параллельной ветке, что не боишься нигде застрять, вот и сгонять можно безбоязненно
    Цитата Сообщение от conwieck Посмотреть сообщение
    Так все же, мнения разошлись: толи тут сами заполнят, то ли отправят меня ?
    Акромя меня наверное ни у кого такого и не было. Но я уже писал, что съездил где покупал, благо недалеко
    В твоем случае даже не знаю. Может кто-то на встречу и пойдет, хотя ...
    Ты представь, что купил допустим телевизор, а гарантийку не заполнили. Ну ты идешь в другой магазин и говоришь типа заполните гарантийку у меня и чек есть, только телевизор я купил за 1000км отсюда. О-о-чень интересна реакция продавцов магазина


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. #14
    Новичок Аватар для conwieck
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Fiat Sedici (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: СЕРВИСНАЯ КНИЖКА

    Во! Ну с теликом то понятно))) а вот другая мысль очень даже хороша! В Соллерсе (типа офф диллер Фиат) должны будут мне помочь, иначе они не офф диллеры)))
    Согласитись, что офф представителю компании Фиат в России не составит сложности разобраться с такой ситуацией...

  15. #15
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: СЕРВИСНАЯ КНИЖКА

    Цитата Сообщение от conwieck Посмотреть сообщение
    Во! Ну с теликом то понятно))) а вот другая мысль очень даже хороша! В Соллерсе (типа офф диллер Фиат) должны будут мне помочь, иначе они не офф диллеры)))
    Согласитись, что офф представителю компании Фиат в России не составит сложности разобраться с такой ситуацией...
    Ну, ИМХО, проще тогда сказать, что вообще сервисную книжку потеряли - пусть восстанавливают Как грится - на нет и суда нет А так начнут мыружить, мол сами виноваты, проглядели, езжайте и заполняйте... )))


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Николай-nik (23.04.2010)

  17. #16
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: СЕРВИСНАЯ КНИЖКА

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    когда будешь продавать машину, потенциальный покупатель заинтересуется этой книжкой.
    В 2009 году продавал двухлетнию Skoda Fabia2 через официального дилера Skoda, где и покупал машинку. В этом случае, без сервисной книжки, мою машину отказывались брать на реализацию.
    Но если продавать не через официального дилера, то сервисная книжка, думаю, не обязательна.
    И потом, почему вы думаете, что она проходил ТО у официалов, и вообще может не проходила, а плюнула на гарантию? Сэкономила хозяйка.Тогда следов в сервисной книжке ни каких и не будет. Словам продающего авто не всегда можно верить, ему главное продать и забыть. С гарантией могут быть проблемы, если нет отметок о прохождении ТО в общей базе по Suzuki. Но ТО всегда сделают, только плати.

  18. #17
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: СЕРВИСНАЯ КНИЖКА

    У меня тоже при продаже предыдущей машины покупатель просил сервисную книжку.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  19. #18
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: СЕРВИСНАЯ КНИЖКА

    Цитата Сообщение от conwieck Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Купил эту симпотягу, с пробегом 3000 км, надо вести на ТО. А в сервисной книжке не заполнена первая страница, там где дата продажи, вин и тд. Что делать? Машину первая хозяйка покупала у офф диллера, но в Сыктывкаре!
    У нас в Москве смогут заполнить эту книжку и принять на гарантийное обслуживание? или теперь все, каюк гарантийке??
    Спасибо большое за ответы...

    Народ - а где вообще брать эту самую сервисную книжку - молодой - зеленый я, подскажите. В своих документах не нашел, ТО не делал

  20. #19
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: СЕРВИСНАЯ КНИЖКА

    Цитата Сообщение от Николай-nik Посмотреть сообщение
    Народ - а где вообще брать эту самую сервисную книжку - молодой - зеленый я, подскажите. В своих документах не нашел, ТО не делал
    Сервисная книжка входит в обязательный комплект документов, к-е передаются с машиной покупателю при покупке у официального дилера. Ищите. Если нет, то езжайте к дилеру, пока не поздно и требуйте.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  21. #20
    Новичок Аватар для conwieck
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Fiat Sedici (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: СЕРВИСНАЯ КНИЖКА

    Нее))) я не понял, почему все так яросно обсуждают покупку/продажу машинки с сервисной книжкой и без.
    У меня ситуация такая: я купил Седичи, с пробегом 2400км. Сервисная книжка была пустая. И этому есть причины. так как ТО-1 на 15000км либо через год, что быстрее настанет. У меня быстрее настал год.
    Мне понравилось идея, мол не знаю где сервисная книжка. Но встает еще вопрос: а утеря сервисной книжки чем карается? Понял что при продаже машины могут возникнуть вопросы. но я пока не собираюсь продавать! Офф диллер может сказать, что мол, потерял, теперь как хочешь..мм??

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •