Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 310

Тема: Еду забирать машину на что обратить внимание???

  1. #221
    Местный
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    132
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Еду забирать машину на что обратить внимание???

    В 2013 куда нада смотреть при покупке данного авто? И какбыть если продавец из всех сил протуливает "допы" (сигналка, защита, брызговики, коврики и т.д.).

  2. #222
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Еду забирать машину на что обратить внимание???

    Adel16,всё уже обсуждалось,пользуйтесь поиском.
    Вот например,доп.информация - http://clubsx4.ru/na-chto-obratit-vn...i-pokupke-sx4/

  3. #223
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Еду забирать машину на что обратить внимание???

    Цитата Сообщение от Adel16 Посмотреть сообщение
    И какбыть если продавец из всех сил протуливает "допы" (сигналка, защита, брызговики, коврики и т.д.).
    Погрузить продавца в багажник - на даче пригодиться - 6 соток вскопать например ....

  4. #224
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Еду забирать машину на что обратить внемание???

    Проверял новую машину по списку AndrewK в сообщении № 24 этой темы. Не думаю, что проверил все очень качественно, но по крайней мере в моих действиях была какая-то система. Серьезного ничего не выявил. Не нашел дату производства аккумулятора. В сервисной книжке отсутсвовала запись о предпродажной подготовке (девушка, оформлявшая договор пояснила, что ее ставить негде). На дополнительно оборудование дали только счет, а не паспорт. Бензина налили меньше уровня при котором горит датчик. А в целом все устроило. ОД - Автомир на Новорязанке.

  5. #225
    Местный Аватар для Новик
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Москва, м."Аннино"
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    185
    Поблагодарили 174 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Еду забирать машину на что обратить внемание???

    Спасибо,прочитал и подучился! Постараюсь завтра всё внимательно проверить. Забираю из СИМ-Авто Юг, продавцы вроде ребята нормальные, но из подарков дают тока зимнюю резину... маловато халявки к предстоящей Днюхе.... Из допов заказал поставить только противотуманки,защиту картера и секретку на КПП. Всё остальное заказал через интернет-магазины.Вышло гораздно дешевле. Ещё съездил забрал каркасные шторки,полный комплект за 7200руб. Пойдут вместо тонировки,да и комары и дождь не страшны при опущенных стёклах. В общем,весь в предвкушении новой Suzuki SX4 GL 4WD 2013

  6. #226
    Местный Аватар для Viktor123
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Калининград
    Авто
    хэтчбек (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Еду забирать машину на что обратить внимание???

    Обращайте внимание на потолок!!! Особенно над головой водителя где должна быть ручка.
    Остальное все мне менаджер сам показал что есть, рассказал что можно доп. установить и стоит ли это ставить.

  7. #227
    Новичок Аватар для mahsputra
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Серпухов
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Еду забирать машину на что обратить внимание???

    Добрый день, товарищи!

    Как быть с покупкой в кредит?
    Схема такая. Сначала 1й взнос в салоне, затем - поездка в банк и заключение кредитного договора. Банк через пару дней перечислит деньги, потом можно забирать.
    Установку защиты картера и антикор они начнут делать после 1го взноса.
    В какой момент проверять машину по списку, перед внесением 1го взноса, либо перед тем, как забрать и подписать акт?
    И еще вопрос, дилер УСервис предлагает антикор за 12500, типа он же и шумоизоляция, днище + арки.
    Стоит ли это делать, и не достаточно ли гальваники на днище, которая идет с завода?
    Авто GLX 2013.

  8. #228
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Еду забирать машину на что обратить внимание???

    mahsputra, покупала машину в кредит. только сделка была сразу в Салоне. Т.к. брала по программе СУзуки финанс. ОЧЕНЬ выгодное предложение по % ставке.
    Авансировала машину и тут же заказала допы - защиту картера и коврики, а задние парктроники были подарком от салона. Никакой антикор не делала за 3 года ничего не поржавело ))))))
    Машину увидела только когда все было установлено т.е. когда принимали машину.
    Косяков никаких не было!
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    mahsputra (31.05.2014)

  10. #229
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Еду забирать машину на что обратить внимание???

    Попробуйте договориться с банком об оформлении КАСКО только на первый год владения, слышал так можно. Каска на кредитный авто в этом году 58тыр. Машине 2 года. Допы кроме сигналки дешевле на стороне.

  11. #230
    Новичок Аватар для mahsputra
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Серпухов
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Еду забирать машину на что обратить внимание???

    Спасибо за советы. Каско стоит 7.3%, т.е. 48000р. С банком поговорю.
    Для меня, однозначно актуален вопрос лишних переплат, не хотелось бы.
    CandyGirl, можете описать, что за антикор с завода идет? Я спрашивал, сказали только гальваника. Вы, как понимаю, ездили по Москве, где полно соли зимой. И все нипочем?
    Кто еще может подсказать, что за обработка дна идет штатно?

    - - - Добавлено - - -

    Еще вопросик.
    Имею ли я право доехать из салона не только без номера, но и без ОСАГО, аптечки, огнетушителя и знака?

  12. #231
    Любитель Аватар для Анобору сан
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Звездный городок
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    440
    Поблагодарили 152 раз(а) в 77 сообщениях

    По умолчанию Re: Еду забирать машину на что обратить внимание???

    Имеешь право доехать без осаго и аптечек. Новые авто с салона в Москве не трогают. Обработка заводская есть, но для зимы лучше сделать дополнительную
    Боже! Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.

  13. #232
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Еду забирать машину на что обратить внимание???

    mahsputra, увы.... я про антикор ничего не знаю. Даже не задавалась таким вопросом с того года, как продали папину шестерку )))) там антикор делали, больше ни на Тойоте, ни на 2 Сузуках, ни на Эвоге не делали. Да, ездила только по Москве и МО. НО я не знаю, отличается ли качество металла у Венгров (который берете Вы и Япов, который был у меня).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Анобору сан Посмотреть сообщение
    Новые авто с салона в Москве не трогают.
    Без номеров останавливают чаще и ни на одну платную стоянку не ставят! Спроси у ДимонИваныча, как он на своем Рыжем дня три ездил...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mahsputra Посмотреть сообщение
    Имею ли я право доехать из салона не только без номера, но и без ОСАГО, аптечки, огнетушителя и знака?
    А зачем ???? Вы вполне можете оформить ОСАГО у своего страховщика ДО того, как заберете машину. ВИН у вас есть - или попросите в салоне - дадут копию ПТС - не проблема вообще. Больше ничего для оформления ОСАГО не надо. Новые машины из салоне сейчас на Тех.осмотр для получения тех.карты гнать не надо, а аптечку, знак и огнетушитель - попробуйте попросить в салоне в качестве подарочка. Может, дадут? Я выпросила мне дали
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  14. #233
    Новичок Аватар для mahsputra
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Серпухов
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Еду забирать машину на что обратить внимание???

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    а аптечку, знак и огнетушитель - попробуйте попросить в салоне в качестве подарочка. Может, дадут? Я выпросила мне дали
    Не уверен, что прокатит. Я, все же, не того пола, и мой меня устраивает.
    В моем случае, не успею оформить осаго заранее, командировка.

    А кто может дать ссылку на нормативный акт, который мне позволит без огнетушителя и аптечки доехать до дома. ОСАГО, допустим, в салоне сделаю, 4000 максимум, сказали. А вот, наборчик проще и дешевле дома купить.

    У меня, кстати, тоже рыжий, в восторге именно от такого цвета, жаль красных не было.

    Антикор, все же, я намерен сделать, хоть и дорого. Говорят, потом уже не получится, не отмоешь уже так чисто.

  15. #234
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Еду забирать машину на что обратить внимание???

    Без ОСАГО и каски машину из салона не вы пустят. Все делают на месте. Владею авто, 11 года выпуска, куплен 9.05.2012. Каска 1 год, стаж 4 год. 45 тыр. 2 год, стаж 5 лет. 35 тыр. 3 год стаж 6 лет 58 тыр. На мой вопрос почему, потрясающий ответ " машина старая ". Разреши сделать каску за 40 тыр. Но абслуга по направлению к неофицыалам. Попробуйте.

  16. #235
    Любитель Аватар для Анобору сан
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Звездный городок
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    440
    Поблагодарили 152 раз(а) в 77 сообщениях

    По умолчанию Re: Еду забирать машину на что обратить внимание???

    Цитата Сообщение от deg22 Посмотреть сообщение
    Без ОСАГО и каски машину из салона не вы пустят. Попробуйте.
    Ха-ха! Не выпустят - всем глубоко пофиг. Ездил без номеров неделю мимо постов - все гайцы отворачивались и не трогали, так что это реально, ну а стоянки бывают разные, например при ГСК ставят и без номеров
    Боже! Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.

  17. #236
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Еду забирать машину на что обратить внимание???

    Цитата Сообщение от Анобору сан Посмотреть сообщение
    Ха-ха! Не выпустят - всем глубоко пофиг. Ездил без номеров неделю мимо постов - все гайцы отворачивались и не трогали, так что это реально, ну а стоянки бывают разные, например при ГСК ставят и без номеров
    Номера, да. Их вписывают в банке куда сдаеш тех паспорт, вроде отводится 10 дней.

  18. #237
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Еду забирать машину на что обратить внимание???

    Цитата Сообщение от deg22 Посмотреть сообщение
    Без ОСАГО и каски машину из салона не вы пустят. Все делают на месте. Владею авто, 11 года выпуска, куплен 9.05.2012. Каска 1 год, стаж 4 год. 45 тыр. 2 год, стаж 5 лет. 35 тыр. 3 год стаж 6 лет 58 тыр. На мой вопрос почему, потрясающий ответ " машина старая ". Разреши сделать каску за 40 тыр. Но абслуга по направлению к неофицыалам. Попробуйте.
    Продавцу по барабану с какими документами вы поедете.
    Можно оформить все на месте. Не проблема вообще. Можно у своего страховщика. Вопрос только в одном - в салоне может быть дороже, а может и нет.
    У меня в первый год на Сузуку была страховка 40 тыс, и она считалась не дорогой - большую скидку дали именно в САЛОНЕ. На второй тоже примерно такая же цена. А вот третий год страховалась по спец программе у своего страховшика за 28 тысяч. Ремонт ТОЛЬКО у офицалов но с франшизой в 5 тыс руб. со второго случая.
    А вот с Эвогом было иначе. В салоне предложили цену, я сбила своим страховщиком. Они не упали ниже. В итоге - у меня страховка была своя.
    Если нужно экономить деньги - надо потратить время!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от deg22 Посмотреть сообщение
    Номера, да. Их вписывают в банке куда сдаеш тех паспорт, вроде отводится 10 дней.
    Куда и что в Банке вписывают????? Там только сдаете ПТС и все. Ничего никуда не надо вписывать. Для страховки нужен ТОЛЬКО ВИН и НОМЕР ПТС!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mahsputra Посмотреть сообщение
    А кто может дать ссылку на нормативный акт, который мне позволит без огнетушителя и аптечки доехать до дома. ОСАГО, допустим, в салоне сделаю, 4000 максимум, сказали. А вот, наборчик проще и дешевле дома купить.
    http://pddmaster.ru/shtrafi/tablica-shtrafov-za-narushenie-pdd.html


    Общие обязанности водителей
    2.1
    Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1
    Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
    1. водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
    2. регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
    3. в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
    4. страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
    2.1.2
    При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

    http://www.vodish.ru/theory/pdd/2/


    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    mahsputra (01.06.2014)

  20. #238
    Новичок Аватар для Чайная Кошка
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Еду забирать машину на что обратить внимание???

    Цитата Сообщение от deg22 Посмотреть сообщение
    Без ОСАГО и каски машину из салона не вы пустят. Все делают на месте. Владею авто, 11 года выпуска, куплен 9.05.2012. Каска 1 год, стаж 4 год. 45 тыр. 2 год, стаж 5 лет. 35 тыр. 3 год стаж 6 лет 58 тыр. На мой вопрос почему, потрясающий ответ " машина старая ". Разреши сделать каску за 40 тыр. Но абслуга по направлению к неофицыалам. Попробуйте.
    Все верно, на новые машины КАСКО будет дешевле, чем на машинки с пробегом.
    Машина будет кредитная, как я понимаю, банк без КАСКО не подпишет кредитный договор, в полисе обязательное условие - ремонт на дилере, пока машина гарантийная и кредитная. И банк будет требовать каску на весь срок кредитования, максимум - разрешит франшизу или рассрочку на пролонгацию. Тут сэкономить не получится. А без ОСАГО (и ДАГО) - самому-то не страшно из салона выезжать будет??

  21. #239
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Еду забирать машину на что обратить внимание???

    Рассрочка по каске 50% сразу, 50 в течении трех месяцев.

  22. #240
    Новичок Аватар для Чайная Кошка
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Еду забирать машину на что обратить внимание???

    Цитата Сообщение от deg22 Посмотреть сообщение
    Рассрочка по каске 50% сразу, 50 в течении трех месяцев.
    Машинка некредитная, потому и рассрочка )

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •