Сильная вибрация в салоне, АКПП - якобы плохой бензин

Тема: Сильная вибрация в салоне, АКПП - якобы плохой бензин

Метки:
  1. KamazOthodow сказал(-а):

    По умолчанию Сильная вибрация в салоне, АКПП - якобы плохой бензин

    Стала чувствоваться сильная вибрация в салоне при остановке, коробка в положении "D", при прогретом двигателе. При увеличении оборотов не трогаясь (рукой), вибрация пропадает. Дилер Неокар после 2-х дней поисков причин и консультаций с представительством сделать ничего не смог, дал устное заключение - плохой бензин, такие жалобы только по венгерским машинам, лямбда-зонды выдают сигнал на уменьшение оборотов. Жду письменного заключения для предпринятия дальнейших действий. Заправка только 95 на ВР и Шелл. После новой заправки вибрация не исчезла, стала чуть другой. Была ли у кого такая проблема и лечится ли?
     
  2. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сильная вибрация в салоне - якобы плохой бензин

    KamazOthodow, проблема известная.... проявляется на автоматах всех (на япах тоже)... причина - нормы ЕВРО-4
    Поищите - уже не раз обсуждалось....
    Ну и про НЕОКАР тоже можете поискать
    Кнопка поиск вверху справа.
    Тему прикрою, что бы не плодить дублей.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  3. Татьянка сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вибрация сидения

    Помогите советом. Перечитала кучу всего и все равно ничего не поняла. Сегодня у меня стала вибрировать машина. Чувствуется сильно отдачу в сидение и слышно на улице как будто трактор тарахтит. На прогретой, при включении "D" обороты падают до 500, отпускаешь тормоз вибрация пропадает. При переключении на "R" вибрирует сильнее. При переключении на "Р" обороты поднимаются до 1000 и потом медленно опускаются до 700. После заправки проехала около 120 км., заправляюсь всегда на одной заправке.



     
  4. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сильная вибрация в салоне, АКПП - якобы плохой бензин

    [MOD="MCZarin"]Открыл и переименовал тему, будет специально для обсуждения АКПП.[/MOD]
     
  5. о 837 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вибрация сидения

    Татьянка, что-либо у вас менялось по машине, прежде чем начало трясти? Ато имею такие же симптомы 1 в 1, но со дня покупки с рук.
    Думаю промыть коробку и заменить масло на мобил - на щупе масло какое-то "сероватое" "пыльное", вобщем не внушает.
     
  6. Татьянка сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вибрация сидения

    о 837, ничего не менялось, все японское родное. Что это было так и не поняли, проявлялось через раз. Но после следующей заправки (причем одной и той же) такого больше не было. Скорее всего бензин, наверное.



     
  7. чапидзе сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вибрация сидения

    аналогичная проблема.заправка на другой АЗС ничего не изменила.
    вопрос: гарантийная ли это проблема?через неделю еду на ТО (30 000 км),первое в моей жизни))) подскажите, как быть понастойчивее,чтобы проблему нашли и устранили?какие могут быть действенные аргументы? не хочется ездить за 120 км несколько раз..
     
  8. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вибрация сидения

    Цитата Сообщение от чапидзе Посмотреть сообщение
    вопрос: гарантийная ли это проблема?
    Одинаковые симптомы могут быть у совершенно разных проблем и неисправностей. Поэтому что-то посоветовать не видя машины довольно сложно. Тем более, понятие "аналогичная проблема" довольно широкое. Попробуй описать как можно конкретнее, что сейчас не устраивает, может тогда родятся советы.
     
  9. чапидзе сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сильная вибрация в салоне, АКПП - якобы плохой бензин

    так проблема моя точно такая же-при нажатии на тормоз сильная вибрация-водительское сиденье, панель, двери.смена АЗС не помогла.обороты на холостых чуть выше 500.
    главное понять-гарантийная ли это проблема?
     
  10. rubzov11 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сильная вибрация в салоне, АКПП - якобы плохой бензин

    У меня подобная вибрация возникает при:
    - Скорость в положении D
    - Включен кондиционер
    - Нажат тормоз
    Если хотя бы одно из условий не соблюдается то вибрации нет.
    Источник вибрации расположен где то сзади.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония
     
  11. Аватар для Анобору сан

    Анобору сан сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сильная вибрация в салоне, АКПП - якобы плохой бензин

    Вообще-то бензин явно бьет по холостым оборотам,а если на скорости вибрирует, то возможно коробка "шалит". Сырая погода или лужи каким-то образом не влияют?
    Боже! Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.
     
  12. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сильная вибрация в салоне, АКПП - якобы плохой бензин

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Источник вибрации расположен где то сзади.
    Это скорее резонирующий элемент (скорее всего сам кузов). А источник колебаний может быть где угодно (и скорее всего он все-же спереди).
     
  13. чапидзе сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сильная вибрация в салоне, АКПП - якобы плохой бензин

    Вибрирует в положении D,когда нога на тормозе.в движении вроде нет вибрации.во всяком случае не замечала

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    Сырая погода и лужи не влияют
     
  14. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сильная вибрация в салоне, АКПП - якобы плохой бензин

    Цитата Сообщение от чапидзе Посмотреть сообщение
    Вибрирует в положении D,когда нога на тормозе.в движении вроде нет вибрации.во всяком случае не замечала
    Уже несколько раз писалось. Вибрация есть на всех(всех брендов) маломощных машинах с АКПП, с поперечным расположением двигателя, чем больше нагрузка на мотор (кондиционер, музыка, большое количество включенных лампочек..и тд), тем сильней вибрация.
    Был седан 2007 года
     
  15. чапидзе сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сильная вибрация в салоне, АКПП - якобы плохой бензин

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Уже несколько раз писалось. Вибрация есть на всех(всех брендов) маломощных машинах с АКПП, с поперечным расположением двигателя, чем больше нагрузка на мотор (кондиционер, музыка, большое количество включенных лампочек..и тд), тем сильней вибрация.
    читала.но 1.купиоа машинку три недели назад и не было никакой вибрации вообще(пробег 30000),2..когда ногана тормозе и вибрация-ни климат,ни музыка не работают
     
  16. Аватар для AnM

    AnM сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сильная вибрация в салоне, АКПП - якобы плохой бензин

    Цитата Сообщение от чапидзе Посмотреть сообщение
    главное понять-гарантийная ли это проблема?
    ДА - проблема присутствует
    и НЕТ - гаратнийной ее признать будет очень сложно, особенно учитывая квалификацию работников дилерских СТО и общей политики дилеров отпихиваться от всех проблем.

    Причин описанной выше вибрации может быть несколько:
    1 - неравномерное наполнение цилиндров
    2 - не попадание в смесь на этом проблемном режиме работы двигателя
    3 - не одинаковый поджиг рабочей смеси
    4 - не качественный бензин
    В общем... лозунг "чистота залог здоровья" тут работает по полной программе. В моем окружении трясущихся двигателей нет ... в том числе и рядных четверок .

    Диагностировать точные причины достаточно сложно. Желательно иметь в арсенале не только сканер по функционалу равный дилерскому, но и т.н. мотор-тестер. На диагностику может уйти весь рабочий день .... Естественно никакой дилер такой работой заниматься не будет.

    В вашем случае могу только посоветовать попробовать покатать авто на 98 бензине. Это должно все-таки уменьшить негативные проявления в работе движка.
    Последний раз редактировалось AnM; 08.08.2013 в 15:34.
     
  17. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сильная вибрация в салоне, АКПП - якобы плохой бензин

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    могу только посоветовать попробовать покатать авто на 98 бензине.
    От себя еще посоветую откалибровать дроссельную заслонку У меня после замены сцепы (отключения мозгов движка) обороты ХХ тоже упали до 500 почему то (хотя и делал калибровку как по сервис-мануалу) и естественно была вибрация при включении кондея.... даже бывало глохла под сброс газа ........ перекалибровал - вернулись обратно (на 800)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  18. Аватар для AnM

    AnM сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сильная вибрация в салоне, АКПП - якобы плохой бензин

    Последний раз редактировалось AnM; 08.08.2013 в 11:16.
     
  19. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сильная вибрация в салоне, АКПП - якобы плохой бензин

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    есть опесение, что на рестайле ничего калибровать не надо.
    Возможно и так... мозги то на рестайле другие, а сервис-мануал на него пока никто и не нашел
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  20. чапидзе сказал(-а):

    По умолчанию Re: Сильная вибрация в салоне, АКПП - якобы плохой бензин

    Спасибо всем за советы.попробую озадачить дилера.чувствую,следует набраться дипломатичности и наглости))