Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 681

Тема: Акустика. Какой размер, как поменять?

  1. #261
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Из даташита AN7555:
    Maximum output power (VCC = 14.4 V, f = 1 kHz, Ta = 25°C, RL = 4Ohm)
    21W (THD = 10%)
    34W (max. power)

    При этом на титульном листе гордо красуются 35Вт (видать, 34 округлили). Но эта мощность - предельная при THD стремящемся к 100% (т.е. когда сигнал клиппится по полной, и мы получаем на выходе меандр). Обычно для всех усилков мощность указывают при THD = 10%.

  2. #262
    Любитель Аватар для CyberTIM
    Регистрация
    02.12.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    347
    Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Сегодня начал апгрейд непосредственно акустики.
    Купил Oris CL-62.
    Кроссовер установил на пенопласт в картах дверей, приклеил и закрутил саморезами - держится очень крепко. Кстати, обратите внимание как у вас держится этот самый пенопласт. Его не мешало бы на двухсторонний скотч.
    Отверстие для твитеров пришлось вырезать, т.к. родные слишком маленькие. Но в итоге встало все неплохо.
    Мидбасы еще не поставил, сделал замеры, буду искать проставки.
    А ставил кто-нибудь назад 165 мм динамики для уведичения басов? Реально слышно их?

  3. #263
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Еслу хочется баса с минимумом геморроя - проще купить сабик под кресло, как у Thinkpad'а.
    Динамики сзади будут играть слишком высокие частоты, и "стянут" сцену назад. Да и магнитола по мощности низкие частоты не особо протянет. НЧ звену нужно отдельное питание по-любому (будь то динамики + усилитель, сабвуфер + усилитель, или активный сабвуфер).

  4. #264
    Любитель Аватар для CyberTIM
    Регистрация
    02.12.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    347
    Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    MCZarin,
    Хотел купить, но не хочется выводить линейный выход с магнитолы. Да и сабики эти под кресло, говорят, совсем плохи.
    Последний раз редактировалось CyberTIM; 20.09.2010 в 21:41.

  5. #265
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Цитата Сообщение от CyberTIM Посмотреть сообщение
    А ставил кто-нибудь назад 165 мм динамики для уведичения басов? Реально слышно их?
    Я писАл уже раза три, что ставил сзади hertz 165? ничего хорошего не получил ни баса, ни объёмности...
    Сейчас поставил 4 канальный усил 2 на фронт и мост на саб (пока рисую раскладку короба). Небо и земля, только один фронт дал "Панч" (упругий высокий бас)...
    Как поведёт себя активный саб со штатными или заменёнными динамиками, не знаю, надо пробовать...

    Цитата Сообщение от CyberTIM Посмотреть сообщение
    не хочется выводить линейный выход с магнитолы
    Почему? сложно или не понятно как это сделать???
    Я себе вывел просто выходы с микрухи BD3807K, если найду хорошую схему усилителя линейного сигнала до 2 или 4 вольт, то сделаю...

  6. #266
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Цитата Сообщение от CyberTIM Посмотреть сообщение
    Да и сабики эти под кресло, говорят, совсем плохи.
    Будет всяко лучше, чем обычные динамики, играющие на объем двери. Я же правильно понимаю, что всё будет играть напрямую от магнитолы?

  7. #267
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Интересный комментарий специалиста к нашему обсуждению ГУ и акустики здесь:

    В Кларионе на выходе стоит другая микросхема: Toshiba TA8276H. Но по физике там указано почти точно- (цитата из даташита TA8276H)- POUT (1) = 23 W (typ.)
    (VCC = 14.4 V, f = 1 kHz, THD = 10%, RL = 4 Ω). Это те самые "честные" ватты при 10% искажений, и они абсолютно у всех одинаковы: что у штатных голов, что у 88-го Пионера. А вот дальше нужно смотреть, какая чувствительность у динамиков и помнить, что 3 дБ разницы в чувствительности- это изменение субъективной громкости звука ВДВОЕ. Поэтому без учета чувствительности говорить о мощности усилителя никакого смысла нет. Скажем, Варта имеет 89 дБ/Вт/м (как, скажем, и DLS R6a). А обожаемый многими Hertz ESK 165- 86,5 дБ/Вт/м, что вкупе с полной добротностью в двери около единицы означает, что его придется "раскручивать" усилком по полной программе, да и при этом мучиться с фильтром, чтобы убавить горб на 100- 150 Гц из-за высокой добротности.
    Вот и объяснение для

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Я писАл уже раза три, что ставил сзади hertz 165? ничего хорошего не получил ни баса, ни объёмности...
    А у Focal Polyglass 165 V30 - 92 Дб. Они сыграют неплохо, наверное.

  8. #268
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    А у Focal Polyglass 165 V30 - 92 Дб
    а у моего 93 дб играет нормально....
    если брать тот же самый Хертц. то у него есть серия с высокой чувствительностью - Hertz DSK - она идет для замены штатной акустики.... а Hertz ESK типа универсальна.........
    у линейки Хертцов три серии (отличаются по первой букве)
    Dieci - Идеальная замена штатной акустике. Великолепно работают напрямую от головного устройства. Устанавливается в штатные места.

    Energy - Повышенная чувствительность динамиков обеспечивает очень качественное звучание.Прекрасно работают от головного устройства и усилителя.

    Hi Power - Максимальная мощность, высочайшее качество, надежность, современный дизайн, лучшее для вашей автомобильной акустики.
    У Hertz ESK 165 чувствительность кстати 93 дБ, если верить этому http://hertz.tchernovaudio.com/good/ESK_165

    У Фокала есть недорогая серия Access - тоже для замены штатных динамиков......

    Вообще при работе без усилителя (от головного устройства) динамики должны быть минимум 92 дб чувствительностью.......
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (21.09.2010), gerniko (18.06.2014)

  10. #269
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    У Hertz ESK 165 чувствительность кстати 93 дБ, если верить этому http://hertz.tchernovaudio.com/good/ESK_165
    Вообще-то лучше уж верить результатам измерений по стандартной методике: http://www.avtozvuk.com/az/Az_0705/htm/038-051hertz.htm
    А там 93-мя и не пахнет. Кстати, понятно, почему: практически все изготовители измеряют чувствительность либо на расстоянии, ближе 1 метра, либо при мощности больше 1 ватта, либо только в том диапазоне частот, где чувствительность максимальная- так эффектнее. Но уж если сравнивать, так в стандартных условиях.

  11. #270
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    В связи с установкой внешнего усилителя стал недоволен звуком передней аккустики. А какие динамики (компонентные , желательно с шёлковыми твитерами) вы порекомендуете под усилитель?

  12. #271
    Любитель Аватар для CyberTIM
    Регистрация
    02.12.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    347
    Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Cergik,
    Helix Dark Blue 62.1 - редко встречается, но очень достойно
    DLS M6/5 - часто бывают проблемы с клейкой, сборкой
    Oris AM16.2 - неоднакратно признавались лучшими из бюджетных
    Подороже:
    Hertz ESK 165 - дорого, пафосно, звучат
    Art Sound AR 6.2 - алюминий в пищалках, качество высокое
    DLS R6 - басовитые
    Nitech T6.C - используются дорогие материалы, сам не слышал, но отзывы все положительные
    После "игры" с твиттерами, понял на сколько неудачна установка оных в двери. Поэтому, при выборе новых твитеров в штатное место надо руководствоваться их всенаправленностью. Из таковых слышал Oris AM16.2. Так что, если найду - прикуплю.
    Последний раз редактировалось CyberTIM; 21.09.2010 в 13:32.

  13. #272
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Цитата Сообщение от SergeyPe Посмотреть сообщение
    А там 93-мя и не пахнет.
    ну если верить этому http://www.avtozvuk.com/az/2006/06/064-077focal.html то на моих 91 они намерили у мидбаса...
    Пищалки у меня TN52 стоят от К2Р ..... кроссоверы тоже от них....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #273
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    В связи с установкой внешнего усилителя стал недоволен звуком передней аккустики. А какие динамики (компонентные , желательно с шёлковыми твитерами) вы порекомендуете под усилитель?
    А что слушать будем (какие жанры, на какие качества звука упор - басы там или еще что...), какой бюджет и какой усилок? Магнитола вроде штатная?

  15. #274
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А что слушать будем (какие жанры, на какие качества звука упор - басы там или еще что...), какой бюджет и какой усилок? Магнитола вроде штатная?
    Начну с конца: Магнитола штатная Panasonic однодисковая с выведенными линейниками (приблизительно 0,5-1 В), усилок EDGE ED7800 под водительским сидением (чувствительность стоит на максимуме), двери, пол и багажник зашумлены, далее т.к. порвал штатный динамик, временно (уже 2 года), купил и поставил на кольца Helix xmax 62, проложил проводку на саб (планирую купить Hertz diesy 250 и сделать из МДФ стэлс в заднее левое крыло).
    Пока могу сказать, что баса и чёткости высоких от усилка прибавилось, но на большой громкости Хеликсы похрипывают (включен режим в полную полосу на усилке) Купил Hertz 165.3, ставил в задние двери для басовой поддержки, кроме грохота ничего путного не услышал... Готов поставить их вперёд, но тогда нужны ещё пищи и кроссовер
    Слушаю радио (ха-ха) и электронную музыку.
    Пытался общаться на блюзмобиле и магнитоле, но там новичков в автозвуке не жалуют (пинают)...

  16. #275
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    чувствительность стоит на максимуме
    Может по этому и
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    на большой громкости Хеликсы похрипывают
    Перегружается усилок по входу.... попробуйте уровень уменьшить на усилке.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #276
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Пока могу сказать, что баса и чёткости высоких от усилка прибавилось, но на большой громкости Хеликсы похрипывают (включен режим в полную полосу на усилке) Купил Hertz 165.3, ставил в задние двери для басовой поддержки, кроме грохота ничего путного не услышал... Готов поставить их вперёд, но тогда нужны ещё пищи и кроссовер
    В плане хрипов могу посоветовать записать на диск синусы (особенно тех частот, на которых хрипит). Синусы нужны в полный размах 16бит (т.е. максимальная "цифровая громкость").
    Суём диск в магнитолу, ставим макс. громкость на ней-же, и крутим Gain Control на усилке вниз, пока усь не перестанет хрипеть на всех частотах.

    Но есть вероятность, что действительно динамики уже не тянут - все-таки 45Вт в номинале, а усь - 80. Можно попробовать фильтр высоких частот сделать для мидов, чтобы совсем низкие частоты не перегружали их (например, от 80 порезать 2ым порядком). Тем более, если саб планируется, все равно резать миды в этом районе частот придется.
    Пожалуй, даже лучше с этого начать, а потом настраивать усилок - может дело и не в нем.

    А что еще не устраивает в нынешних динамиках, может после фикса хрипов и менять ничего не понадобится? И главное - а бюджет то какой?

    P.S. Тоже хочу стелс в левое крыло , буду прям в пластик врезать, там внутри за фарой еще пара-тройка литров есть.

  18. #277
    Любитель Аватар для CyberTIM
    Регистрация
    02.12.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    347
    Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Кстати, может пригодиться тем, кто не собирается много вкладываться/переделывать в акустике, но все же хотят улучшить звук.
    Я оставил штатные мидбасы, поставил кроссоверы и твиттеры от Oris. Звук улучшился значительно. Штатные динамики заиграли басовито и намного инересней. Теперь появилась проблема в "игре" обшивок. Надо выводить динамики наружу, ну или попробовать обклеить вибропластом саму карту.
    Cergik,
    Обрати внимание на мой список. Если слушаешь электронную музыку, особенно посоветую Helix, Oris и Art Sound. Шелковый твитер для электроники не особо нужен.

  19. #278
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    В плане хрипов могу посоветовать записать на диск синусы (особенно тех частот, на которых хрипит). Синусы нужны в полный размах 16бит (т.е. максимальная "цифровая громкость").
    Суём диск в магнитолу, ставим макс. громкость на ней-же, и крутим Gain Control на усилке вниз, пока усь не перестанет хрипеть на всех частотах.

    Но есть вероятность, что действительно динамики уже не тянут - все-таки 45Вт в номинале, а усь - 80. Можно попробовать фильтр высоких частот сделать для мидов, чтобы совсем низкие частоты не перегружали их (например, от 80 порезать 2ым порядком). Тем более, если саб планируется, все равно резать миды в этом районе частот придется.
    Пожалуй, даже лучше с этого начать, а потом настраивать усилок - может дело и не в нем.

    А что еще не устраивает в нынешних динамиках, может после фикса хрипов и менять ничего не понадобится? И главное - а бюджет то какой?

    P.S. Тоже хочу стелс в левое крыло , буду прям в пластик врезать, там внутри за фарой еще пара-тройка литров есть.
    Я тоже думаю, что динамики не тянут, тем более, что я запустил их в полную полосу (саба то пока нет). Уже проверял -если обрезать их на 80-90 Гц, то хрипы пропадают.
    , завтра заеду в знакомый магазин возьму какой-нибудь корпусной саб послушать, покататься. Настраивать усилитель буду после покупки сабового динамика и сборки саба. Позвонил сейчас насчёт раскроя ДСП, корпус должен обойтись в 1$. Размеры трапеции 39,5*39,5, низ 25,5 верх 14 см.
    По поводу динамика саба Hertz: Что лучше взять D250.1 за 85$ или E250.3 за 125$?

  20. #279
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    О ES250 вроде хорошо на Магнитоле отзываются. Про DS вообще ничего не слышал.
    А для ящика ты внутренние размеры указал? 30 литров получается? Это может оказаться многовато. Поищи на магнитоле, сколько для ES советуют, вроде около 22л без учета вытесняемого динамиком объема, т.е. в сумме литров 25. Хотя конечно много - не мало, можно и пенопластом заполнить лишнее .

  21. #280
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    О ES250 вроде хорошо на Магнитоле отзываются. Про DS вообще ничего не слышал.
    А для ящика ты внутренние размеры указал? 30 литров получается? Это может оказаться многовато. Поищи на магнитоле, сколько для ES советуют, вроде около 22л без учета вытесняемого динамиком объема, т.е. в сумме литров 25. Хотя конечно много - не мало, можно и пенопластом заполнить лишнее .
    Извиняюсь, забыл указать, что толщина материала 22мм, и это наружные размеры, внутри 35*35*20=24 литра. Занимаемый объём динамиками Hertz 1,1 - 1,2 литра.

Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •