Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 681

Тема: Акустика. Какой размер, как поменять?

  1. #241
    Местный
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    93
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение


    Еще круче будет наклонить передние мидбасовые динамики в направлении слушателей (обычно разворачивают на ручку КПП), но это уже получатся полноценные подиумы. Их гораздо сложнее изготавливать.
    Спасибо вам огромное. Все доходчиво обьяснили думаю больше у меня вопросов не возникнет! Теперь я прям мастер звука

    1.5 L, 2006 год, AT, 2WD, Япония (Правый руль)

  2. #242
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Планирую поменять динамики в передних дверях, магнитола установленна штатная пакр07



    и динамки с завода(детские...)


    Хочу поставить ГЕРЦ EV 165,3 L(только в передние двери)

    Подскажите ещё раз, для "особо одарённых":
    - нормальное ли будет сочетание со штатной радиолой
    - что сделать с пищалками,(откусить, заменить, штатные оставить)
    - если кто ставил кольца проставочные из фанеры, какая толщина?(обшывку двери резать непланирую, хочу оставить штатную сеточку)
    - как я понял, в задних дверях акустику нетрогать? или тоже менять?
    Спасибо.

  3. #243
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    Подскажите ещё раз, для "особо одарённых":
    - нормальное ли будет сочетание со штатной радиолой
    - что сделать с пищалками,(откусить, заменить, штатные оставить)
    - если кто ставил кольца проставочные из фанеры, какая толщина?(обшывку двери резать непланирую, хочу оставить штатную сеточку)
    - как я понял, в задних дверях акустику нетрогать? или тоже менять?
    Спасибо.
    А тему перечитать слабо?
    по пунктам
    1. должно быть нормально
    2. Тут не понятно, будете брать комплект с пищалками или только мидбас?
    3. я ставил получилось 4 кольца из фанеры 12 мм (правда я выносил динамики наружу).... в вашем случае нужно знать установочную глубину динамика..... расстояние от железа двери до направляющей стекла 45 мм..... недостающее нужно выбирать кольцами
    4. Это уже по желанию
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #244
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Народ, я вот честно не пойму, чего все так за этими Герцами гонятся? ИМХО, ничем особо не примечательный комплект. Посмотрите, что народ на Магнитоле или Блюзмобиле рекомендует, там за те-же 3000руб. есть и более достойные комплекты.
    Полгода назад, когда начал выбирать, тоже думал брать Герцы (просто кроме них и Фокалов нормальных фирм и не знал ). Сейчас мнение кардинально поменялось, приличных фирм есть куча. А качество конкретного изделия не зависит от общего авторитета производителя, т.е. выбирать надо не имя бренда, а конкретный комплект.

    P.S. Извините, крик души.

    Теперь конкретика. Noname, ты наверное уже снял обшивку двери, поэтому сможешь померить всё сам (просто на Венграх и Япах динамики разные, поэтому лучше перемерить).
    Напишу, как это у меня на венгре:
    - Во-первых, толщина проставки получается за счет вылета штатного динамика за пределы металла. На венграх это где-то 2см.
    - Во-вторых, у динамиков с наружной стороны есть поролоновое колечко. У пластиковой обшивки напротив него есть высокое (~2см) кольцо-стенка. Они упираются друг в друга, и поролон при этом слегка сдавливается. Пластиковое кольцо можно спилить, и получим еще большую высоту.
    - Ну и конечно нужно предусмотреть место для вылета нового динамика из проставки (чтобы влез между проставкой и обшивкой ), соотв. вычитаем 0,5-1см.
    Хорошо бы приколхозить такой-же поролон между новым динамиком и обшивкой (толщину подобрать, чтобы обшивка его сдавливала), чтобы не играл на "пластиковый" объем двери.

    Со штатной магнитолой прокатят любые динамики, от которых не ожидается мощного баса и панча (40-100Гц). Просто мощности магнитолы не хватит, и если взять те-же DLS R6A, они будут весьма посредственно играть без усилка. Т.е. нужен довольно легкий НЧ/СЧ динамик с большой чувствительностью. Выбирать надо, обращая внимание на хорошее качество от 80Гц и выше, на басы сильно акцентировать внимание не стоит (просто тестируют обычно с усилками, и отзывы пишут соответствующие).
    Пищалки ХЗ - менять или нет. Кто-то писал, что они вроде неплохие. Но я бы поменял. Все зависит от желания и бюджета. Откусывать там ничего не надо, они вроде сидят на шурупах. Выкручиваем старые и прикрепляем новые (наверное, придется поколхозить немного: общих стандартов крепления ВЧ нет, и производители делают кто как).
    Про задние я писал постов 10 назад. ИМХО, лучше либо отключить вообще, либо включить по схеме Хафлера. Менять их точно не стоит - лишние расходы. Конечно, если на задних сиденьях ездят VIP-персоны - это уже другой разговор .

    Добавлено через 49 секунд
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    2. Тут не понятно, будете брать комплект с пищалками или только мидбас?
    Судя по букве L - только мидбас.

  5. #245
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Хочу поставить ГЕРЦ EV 165,3 L(только в передние двери)

    Подскажите ещё раз, для "особо одарённых":
    - нормальное ли будет сочетание со штатной радиолой
    - что сделать с пищалками,(откусить, заменить, штатные оставить)
    - если кто ставил кольца проставочные из фанеры, какая толщина?(обшывку двери резать непланирую, хочу оставить штатную сеточку)
    - как я понял, в задних дверях акустику нетрогать? или тоже менять?
    Спасибо.

    Уважаемый MCZarin прав, Hertz EV 165.3L ничего выдающегося...
    Штатные пищалки отстой...
    Купите любые компонентные динамики (НЧ + ВЧ+кроссовер) с высокой чувствительностью (не менее 92 дБ)
    Со штатной радиолой будет играть всё, просто чувствительные динамики меньше будут перегружаться (при 25дел. будет болееменее комфортная громкость)
    Если есть возможность проложите +провод питания на мафон от аккума, за 10 см до разъёма поставьте предохранитель на 15А.
    Кольца до 2,5 см, толще диффузоры будут биться в сеточку...
    Хочу предупредить, что качество звука улучшиться только после шумовиброизоляции передних дверей. Себе вывел линейный выход и поставил усилитель для фронта, задние штатные по схеме Хэфлера, пищалки сзади отключены.
    Удачи

  6. #246
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Штатные пищалки отстой...
    Кстати, забавная вещь. Уже месяц езжу без передней правой пищалки (снял вместе с обшивкой). Так вот, разница в звуке весьма незначительна . Уж ХЗ, пищалки такое Г, или мидбасы у нас такие широкополосные...
    Скорее всего второе. И это даже хорошо - в схеме Хафлера смогут играть весь диапазон (вроде 250-6000Гц нужно).

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Если есть возможность проложите +провод питания на мафон от аккума, за 10 см до разъёма поставьте предохранитель на 15А.
    Только предохранитель надо ставить не до разъема (если имелся ввиду магнитольный), а сразу после аккума. Это на плюсовом кабеле.
    Минусовой кабель тоже лучше усилить. Можно взять с кузова у основания передней панели в центре, где она соединяется с центральным тоннелем - там уже стоят штатные клеммы земли.


    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Кольца до 2,5 см, толще диффузоры будут биться в сеточку...
    Ой, да. Я больно увлекся мыслями о подиумах, и про плоские штатные сеточки забыл...

  7. #247
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение

    Только предохранитель надо ставить не до разъема (если имелся ввиду магнитольный), а сразу после аккума. Это на плюсовом кабеле.
    Минусовой кабель тоже лучше усилить. Можно взять с кузова у основания передней панели в центре, где она соединяется с центральным тоннелем - там уже стоят штатные клеммы земли...
    ОБЯЗАТЕЛЬНО предохранитель после аккума (рассчитанный на ток провода - например 30А).
    Я же писАл про предохранитель перед разъёмом мафона. Кстати от откушенного провода питания мафона я запитал освещение бардачка...

  8. #248
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Что-то я тогда не догоняю. А какую функцию будет нести второй пред? Почему бы не поставить сразу пред на 15А после аккума?

  9. #249
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Всем спасибо за участие, ещё пара вопросов:
    - тянем провод с аккума и ставим предохранитель, тк штатные динамики 4 ом 25 ватт, а если меняем на те же герцы(например) 4 ом 70 ватт номинал 140 ватт максималка и поэтому штатная проводка питания магнитолы может оплавиться, либо сгорит штатный предохранитель на всю группу???
    - если не герц то напишите что конкретно(бюджет до 3тр за пару), как я понимаю с кроссовером и пищалками я наверное не укладываюсь в эту сумму?
    Спасибо.

  10. #250
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    noname,
    1. Ничего не сгорит Можно оставить штатную проводку.... на динамиках пишут максимальную мощность, а магнитола (без доп усилителя) больше 50 ватт не выдаст.....
    2. Идите в приличный магазин и слушайте там на стенде В 3 000 можно уложится, подобрав компонентные динамики.... При выборе обращайте внимание на чувствительность (лучше в районе 92-93 ДБ) - лучше будут играть от магнитолы.....
    посмотреть можно еще здесь http://www.magnitola.ru/Komponentnay...page=1&sort=4a
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #251
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за участие, ещё пара вопросов:
    - тянем провод с аккума и ставим предохранитель, тк штатные динамики 4 ом 25 ватт, а если меняем на те же герцы(например) 4 ом 70 ватт номинал 140 ватт максималка и поэтому штатная проводка питания магнитолы может оплавиться, либо сгорит штатный предохранитель на всю группу???
    Усиленный провод нужен, чтобы не было просадок по питанию. В общем, звук будет лучше. Мощность любой магнитолы не бывает больше 20Вт (на канал).

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    - если не герц то напишите что конкретно(бюджет до 3тр за пару), как я понимаю с кроссовером и пищалками я наверное не укладываюсь в эту сумму?
    Спасибо.
    Сам посоветовать не могу, этим ценовым диапазоном не интересовался.
    Попробуй почитать тут:
    http://forum.magnitola.ru/forum.php - сначала раздел "FAQ по автозвуку" (в основном общая информация); потом разделы, где попадаются отзывы и сравнения конкретных моделей: "Вопросы от новичков", "Советы по автозвуку". В "Советах" есть подраздел "Прослушка, тесты, сравнения".
    Если почитать это, получится четкое понимание, что, где и почем. Пары дней на ознакомление хватит.
    http://www.bluesmobil.com/board/index.php - тут просто раздел "Автозвук", но на этом сайте в основном рассматриваются системы подороже.

    К статьям в журналах не стоит относится с доверием, журналы кормятся за счет производителей. Я обычно в журналах смотрю замеры (АЧХ и т.д.), а словесную болтовню и похвалы пропускаю.
    Продавцам в магазине верить вообще не стоит, всегда несут полную ахинею. У них цель проста - сбагрить незнающим покупателям то, что больше никто не купит. В магазин стоит приходить не за советами, а ради прослушки, либо сразу за конкретным наименованием товара.

  12. #252
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Мощность любой магнитолы не бывает больше 20Вт (на канал).
    Вы даташит на штатное ГУ видели?

  13. #253
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    А толку, если в нем нет повышения напряжения? 12В играют на 4 Ома, и пополам - 18Вт. Дальше начинаются хитрости производителей, это уже не честные ватты. В непрерывном режиме любая магнитола выдаст только 18Вт.

  14. #254
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Мощность любой магнитолы не бывает больше 20Вт (на канал)
    Ну.. тут вопрос спорный
    Простой подсчет по закону Ома:
    14,5 вольт / 4 ома * 14,5 вольт = 52 ватта пиковой мощности.... (ну можно конечно учесть еще потери на КПД усилка в магнитоле, но все равно 40 ватт реальная цифра в пике)
    Мощность импортных динамиков так же указывают пиковую, а не по DIN
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #255
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну.. тут вопрос спорный
    Простой подсчет по закону Ома:
    14,5 вольт / 4 ома * 14,5 вольт = 52 ватта пиковой мощности.... (ну можно конечно учесть еще потери на КПД усилка в магнитоле, но все равно 40 ватт реальная цифра в пике)
    Мощность импортных динамиков так же указывают пиковую, а не по DIN
    Надо еще на 2 делить. Мы же не постоянный ток выдаем, и не меандр слушать собираемся .

  16. #256
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    и пополам
    Там нет 2х полярного питания со средней точкой... пополам делить не надо....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #257
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Любимые нами "советсткие" ватты мощности пора забыть - никто таким счётом в мире не пользуется. Но и РМРО конечно - тоже крайности

  18. #258
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Мы же не постоянный ток выдаем, и не меандр слушать собираемся
    там именно что меандр (почти)... там нет отрицательных значений напряжения... Ткните осцилографом и убедитесь сами
    Катушка в динамике движется под действием тока только в одну сторону.... в другую ее двигает подвес
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #259
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Кхм. Во-первых, во всех приличных магнитолах (и даже в нашей штатной) акустические выходы - дифференциальные. Т.е. в усилителях имеется преобразователь на -12В, и максимальный размах напряжения на выходе - 24В.
    Если мы начнем воспроизводить синус в полный размах, получим переменное напряжение 8,48В.

    8,48 * 8,48 / 4 = 18Вт.
    Если брать питание 14,4В, будет 26Вт.
    Все остальные ватты - кратковременные (пока не разрядятся конденсаторы подкачки и прочие приблуды).



    P.S. Тема то вообще про динамики, может отделить этот флуд?

  20. #260
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Аккустика. Какой размер, как поменять?

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Вы даташит на штатное ГУ видели?
    У меня есть на 470 панас..., а что конкретно интересует? выходная микруха звука AN7555NZ

Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •