Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 135

Тема: Новый SX4 хетчь тест

  1. #41
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что лучше?Взять новую или трех - четырех годичную?

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Вы прекрасно понимаете, что речь идет об эффективности торможения...
    Так я поэтому и написал
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Для наших дорог (пыльных и грязных) они намного лучше чем дисковые при сравнимой эффективности
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Проводились даже тесты - нет никакой разницы, барабанные сзади или дисковые на скоростях до 200 км/ч по эффективности торможения На задние тормоза в лучшем случае всего 20% нагрузки при торможении приходится
    Могу напомнить еще один известный факт: ВАЗ 2101 выпускали именно с барабанными тормозами сзади, хотя его прародитель ФИАТ 124 имел дисковые Просто при адаптации и испытаниях пришли к выводу что задние дисковые тормоза быстро снашиваются по нашим пыльным дорогам

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Вы сами то пробовали SX с задними дисками, прежде чем говорить "лучше/хуже"??
    Заметьте, я не говорил что тормозит лучше или хуже - я говорил что тормозит одинаково Что и подтверждается тестами

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    субъективно - машина тормозит аццки, я на таких еще не ездил... я на педаль реально НЕ давлю, просто глажу
    Аналогично, не смотря на задние барабаны
    Дальнейшая аргументация тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...ll=1#post87302

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:06 ----------

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Американский 2.0 секас даже до 2010 имеет задние диски. Спроста ЛИ??
    Маркетинг и ничего более
    Вон вы же считаете что дисковые сзади это круто и охотнее его купите А в производстве они еще и дешевле и технологичнее барабанных
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #42
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что лучше?Взять новую или трех - четырех годичную?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Могу напомнить еще один известный факт: ВАЗ 2101 выпускали именно с барабанными тормозами сзади, хотя его прародитель ФИАТ 124 имел дисковые Просто при адаптации и испытаниях пришли к выводу что задние дисковые тормоза быстро снашиваются по нашим пыльным дорогам
    Там времена были другие, гнались не за тем.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    я говорил что тормозит одинаково Что и подтверждается тестами
    Хорошо, предположим, что в эффективности разница минимальна (абстрагируемся от нагрева и намокания). Буквально все источники гласят, что дисковый тормоз значительно лучше "взаимодействует" с АБС.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вон вы же считаете что дисковые сзади это круто и охотнее его купите А в производстве они еще и дешевле и технологичнее барабанных
    Глупости. Я не считаю, что это КРУТО, я сказал, что они больше нравятся МНЕ, что я оценил данный узел и что обратно на барабаны не хочу. Супорта в красный я не крашу и на весь двор не кричу "смарите какой я КРУТОЙ - у меня сзади диски"

    ЗЫ: видимо в японии тоже есть гопы и они посчитали, что "стремно" на 2.0 ставить барабаны...удружили тсзть японским пасанам.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  3. #43
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что лучше?Взять новую или трех - четырех годичную?

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Буквально все источники гласят, что дисковый тормоз значительно лучше "взаимодействует" с АБС.
    Ссылочку можно на эти источники (хотя бы парочку)?
    ABS абсолютно без разницы какие тормоза - дисковые или барабанные.... она просто фиксирует блокировку колеса колодками и не допускает ее отпуская колодки путем скидывания давления в тормозной системе.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #44
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что лучше?Взять новую или трех - четырех годичную?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ABS абсолютно без разницы какие тормоза - дисковые или барабанные....
    Ничего подобного.
    Колодки дискового тормоза всегда максимально "сведены" к поверхности диска. А колодки барабанного тормоза (даже если снабжены каким-нибудь хитрым механизмом самосведения) в процессе своей работы все-таки могут находиться на некотором "уделании" от тормозной поверхности барабана.
    Как следствие - возможное разное время реакции ... и при основном торможении, и при работе каких-то "деликатных" электронно-механических систем влияющих на положение колодок ... в том числе и АБС. Вот за эту самую адекватность работы тормозов с точностью до каждого ньютона и каждой мсек и борюцца автопроизводители.


    пы.сы. лично для меня наличие задних дисковых тормозов было очень важным условием выбора авто.

  5. #45
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что лучше?Взять новую или трех - четырех годичную?

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Как следствие - возможное разное время реакции ... и при основном торможении,
    Вот именно - только при основном торможении ABS не сводит колодки, она их разводит А разводить дисковые или барабанные - ей без разницы
    Ну а на задних колесах скорость реакции не так важна - на них максимум 20% приходится тормозного усилия.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #46
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что лучше?Взять новую или трех - четырех годичную?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ABS не сводит колодки, она их разводит
    АБС - система, которая обеспечивает "знакопеременную работу тормоза". Время отклика, вероятно (?), меньше не дисках.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  7. #47
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что лучше?Взять новую или трех - четырех годичную?

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    от за эту самую адекватность работы тормозов с точностью до каждого ньютона и каждой мсек и борюцца автопроизводители.
    Именно по этому и ставят до сих пор барабаны Т.к. у них еще есть функция самоусиления усилия (колодка затягивается вращением барабана и увеличивается прижимная сила на другой колодке за счет распорки) в отличии от дисковых, которые для торможения требуют большее давление в тормозной системе

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Время отклика, вероятно (?), меньше не дисках.
    Возможно... тут спорить не буду - надо данные искать....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #48
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что лучше?Взять новую или трех - четырех годичную?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Именно по этому и ставят до сих пор барабаны
    Я вам могу привести целый список подобных дибильных решений .... от барабанных тормозов до замены старых добрых упорных подшипников внутри ГТР пластмассовыми шайбами (в том числе и на автомобилях не малой стоимостью ... что ограничивает ресурс работы акпп до примерно 100 т км). Ни я, ни мои знакомые объяснения этим фактам найти не могут. Но вот теперь затеплилась надежда! ... одну такую загадку про тормоза вы только что сходу разъяснили Можно только позавидовать!

  9. #49
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что лучше?Взять новую или трех - четырех годичную?

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    одну такую загадку про тормоза вы только что сходу разъяснили
    Ну а про шайбы в ГТР вы и сами догадаетесь Ключевое это
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Задние дисковые тормоза - это обычный маркетинг Просто они даже дешевле в производстве и установке чем барабанные.... Вот и создали миф, что задние дисковые это круто
    Только шайбы не видны - поэтому и мифа создавать не надо
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #50
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что лучше?Взять новую или трех - четырех годичную?

    Может быть уже есть смысл набрать в гугле что-то типо "дисковые барабанные тормоза что лучше"? У каждой системы есть и плюсы и минусы. Все доступно и понятно ... и про площадь соприкосновения, и про охлаждение, и про склонность или не склонность к залипанию, и про выделение газов при торможении и отводе/не отводе этих газов ... но и конечно про отношение предлагаемого механизма к возможному загрязнению ... и про адекватность всяких "затормаживающих и растормаживающих" устройств при работе с разными типами тормозов (в том числе и АБС).
    Общий вывод будет примерно таким: если несколько раз подряд экстренно тормозить с большой скорости на предлагаемом авто не планируется - можно на зад поставить и барабан ... в угоду простоте конструкции и грязезащищенности. Но если все-таки есть желание хоть на какие-то % но все-таки улучшить тормозучие свойства своего авто - велкам к дискам ... и никаких мифов тут нет.

    Может быть тогда не пришлось бы на ходу придумывать подобную фиг.. (не скажу что, дабы не нарушить правила форума ) , пытаясь разглядеть в своем авто какие-то чудодейственные технические характеристики.
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ставят до сих пор барабаны Т.к. у них еще есть функция самоусиления усилия (колодка затягивается вращением барабана и увеличивается прижимная сила на другой колодке за счет распорки)
    Попросить бы вас показать на картинке - что же это за такая распорка, которая опирается на отодвигающуюся при торможении колодку, но при этом ажно усиливает давление на другую колодку , но опять же правила форума не дают мне возможности продолжить этот разговор
    Последний раз редактировалось AnM; 08.02.2013 в 10:02.

  11. #51
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что лучше?Взять новую или трех - четырех годичную?

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    читал где то, чтоо владельци ВАЗОВ покупают тюнинх комплекты и ставят сзади диски....Не спроста наверное.
    да владельцы ВАЗов еще и пружины режут и диски на 15-17 вкорячивают. Тоже неспроста скажете? А диски ставят, что бы суппорта крашеные смотрелись, а то барабаны красного цвета по лоховски.

  12. #52
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что лучше?Взять новую или трех - четырех годичную?

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Может быть уже есть смысл набрать в гугле что-то типо "дисковые барабанные тормоза что лучше"?
    Ну если бы вы сходили по ссылке выше, то поняли что погуглено уже давно (года три назад наверное) Заметьте, я нигде не утверждал что барабанные лучше, я говорил что на задней оси они не хуже в силу специфики работы тормозов на задней оси Может на Формуле 1 и будет разница, а на наших машинах разницы нет никакой - скорости не те

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    адекватность всяких "затормаживающих и растормаживающих" устройств при работе с разными типами тормозов (в том числе и АБС).
    Может вы дадите хотя бы пару ссылок где написано что барабаны хуже работают с ABS? Я что то таких фактов найти не могу.....

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    если несколько раз подряд экстренно тормозить с большой скорости
    А если в пробке? Теплоемкость то у барабана выше.... а набегающего потока воздуха нет что бы диски охлаждать.... вот и имеем что передние колодки уже плывут от перегрева, а барабаны тормозят. т.к. только только еще начали прогреваться.....
    Да и на скорости примерно тоже самое происходит.... что быстрее разогреется и поплывет - диск или барабан при экстренном торможении???

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Попросить бы вас показать на картинке - что же это за такая распорка
    Насчет распорки не помню - но эффект самоусиления у барабанов есть - курите тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Тормозная_система


    Я свое мнение по поводу задних дисковых тормозов на Сексе высказал еще тут
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Если бы они вперед поставили диски большего диаметра - вот это бы увеличило эффективность тормозов..... а назад - чистой воды маркетинг.....
    Согласно регламента, эффективность задних тормозов на машине для нормальной работы должна быть около 33% от общей эффективности (вспомните колдуны на наших машинах - их не просто так ведь ставили)
    Барабанные тормоза сзади с этим справляются вполне нормально....
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Могу много написать про плюсы и минусы дисковых и барабанных тормозов т.к. в свое время изучал данный вопрос в связи с желанием поменять барабаны на диски сзади... потом пришел к выводу что игра не стоит свечь Выигрыша кроме морального удовлетворения и эстетического удовольствия никакого

    Надо будет туда все наши разговоры про барабаны и диски перенести

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:56 ----------

    И приведите мне кто ни будь данные, что установка дисков назад на Сексе улучшила тормозные характеристики.....
    По памяти (тесты лень искать, но они были (сравнение Секса Рестайл с Дорестайлом) и даже с цифрами тормозного пути) изменений в эффективности торможения не выявлено было - тормозной путь был одинаков
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #53
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что лучше?Взять новую или трех - четырех годичную?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    По памяти (тесты лень искать, но они были (сравнение Секса Рестайл с Дорестайлом) и даже с цифрами тормозного пути) изменений в эффективности торможения не выявлено было - тормозной путь был одинаков
    Тоже тестов с улучшением не видел. Чистый маркетинговый ход на наших машинах + можно расходники пораньше предложить по "хорошим" ценам.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  14. #54
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый SX4 хетчь тест

    Короче, дисковые тормоза = барабанные! Почему тогда впереди барабаны ни кто не ставит. Только не надо начинать что впереди тормоза по другому работают и прочее бла-бла-бла. Тормоза есть тормоза и работа у них одна - тормозить. Так вот, повторю вопрос: почему ВСЕ автопроизводители отказались от передних барабанных тормозов, если они (по некоему авторитетному мнению) не уступают в эффективности дисковым?
    И ещё вопрос к знатокам. Раньше говорили, что в мороз нельзя оставлять машину на ручнике, если задние тормоза барабанные, если же дисковые, то можно. Как вы оцениваете? Это миф или реально так?

  15. #55
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый SX4 хетчь тест

    BlackDragon, барабанные просто охлаждаются хуже и эффективность ниже. НО задние тормоза работают не так интенсивно, как передние. Поэтому все равно.
    Ставлю на ручник с момента покупки. Вопросов не возникало. Только с умом нужно это делать.
    А вот с ледышками внутри задних дисковых видел этой зимой. Чайник с горячей водой и многоразовый поход для подогрева решили данный вопрос.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  16. #56
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый SX4 хетчь тест

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    ак вот, повторю вопрос: почему ВСЕ автопроизводители отказались от передних барабанных тормозов, если они (по некоему авторитетному мнению) не уступают в эффективности дисковым?
    Далеко не все Посмотрите на грузовики и автобусы (ну и на другие тяжелые машины) Там барабанные стоят
    Просто путь повышения эффективности у дисков один - увеличение диаметра тормозного диска (а его до бесконечности увеличивать не будешь - в обод упрешься)
    У Барабанов можно еще и ширину увеличивать помимо диаметра

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Только не надо начинать что впереди тормоза по другому работают
    Работают то они так же.... только нагрузка на них больше

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Раньше говорили, что в мороз нельзя оставлять машину на ручнике, если задние тормоза барабанные, если же дисковые, то можно. Как вы оцениваете? Это миф или реально так?
    Тут все спорно Дисковые тоже примерзают Просто дисковые быстрее высыхают (ну и намокают тоже) за счет открытой конструкции...
    вот вам обратное мнение по использованию ручника
    В случае использования задних дисковых тормозных механизмов использование стояночного тормоза при отрицательной температуре воздуха необходимо исключить, так как часты случаи примерзания колодок к диску. Барабанный механизм лучше герметизирован и как правило меньше подвержен этому.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Тормозная_система
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #57
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый SX4 хетчь тест

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Посмотрите на грузовики и автобусы (ну и на другие тяжелые машины)
    Мы сейчас о грузовых машинах? Или об автобусах? А может о трамваях поговорим? Во! А какие тормоза у самолётов?

  18. #58
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый SX4 хетчь тест

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Только не надо начинать что впереди тормоза по другому работают и прочее бла-бла-бла. Тормоза есть тормоза и работа у них одна - тормозить. Так вот, повторю вопрос: почему ВСЕ автопроизводители отказались от передних барабанных тормозов, если они (по некоему авторитетному мнению) не уступают в эффективности дисковым?
    Так блин, это вверху написанно.. читаем.

    В двух словах, основную нагрузку берут на себя переднии тормоза, также основной недостаток барабанов, это быстрей нагреваются и медленней остывают. В связи с общим уведичением скорости у легковых авто, уже примерно, лет 60, переднии тормозные механизмы, имеют дисковую конструкцию.
    в россии, от передних барабанов, отказались в начале 70-х, однако волга, имела барабаны с переди вплоть до середины 90-х (31029).
    На многие грузовики, барабаны ставят до сих пор. Считается что это надёжней и эфективней
    Был седан 2007 года

  19. #59
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый SX4 хетчь тест

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Далеко не все Посмотрите на грузовики и автобусы (ну и на другие тяжелые машины) Там барабанные стоят
    Это только кажется. Зачастую внутри барабана стоят многодисковые тормоза. Колодок там нет ваще.

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Во! А какие тормоза у самолётов?
    дисковые.

  20. #60
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый SX4 хетчь тест

    Ну ладно! Кому-то барабанные тормоза лучше дисковых, кому-то есп не нужна, кому-то гидроусилитель лучше электроусилителя, кто-то (например я ) считает что механика лучше автомата... Мой дед ваще против микроволновок! Ну что ж теперь? Расшибиться что ли? Весь мир подсажен на мифы! И мифы нужны людям.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •