Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 135

Тема: Новый SX4 хетчь тест

  1. #21
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый SX4 хетчь тест

    Цитата Сообщение от Alexdi Посмотреть сообщение
    просто обидно купил машину меньше года назад, а тут на тебе рейстайлинг и много всяких (мне интересных) дабовлений
    Цитата Сообщение от Alexdi Посмотреть сообщение
    а за те деньги которые они просят уже давненько можно былобы поставить и диски
    А мне не обидно, что у меня диски штампованные, задние тормоза барабанные и магнитолы нет вообще. Ибо функциональности авто это не мешает, а если я захочу и мне это реально будет для чего-то надо - поставлю именно то, что захочу, а не ширпотребный сток. Ну всё, поболтали, и хватит. Дальше начинаются дебаты про цвет фломастеров, а они на вкус каждому разные...

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    hFl (26.04.2010)

  3. #22
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый SX4 хетчь тест

    Цитата Сообщение от Alexdi Посмотреть сообщение
    ну незнаю, не убедили, безопасность прежде всего
    вникаем

    Вот нашел с цифрами про замену задних барабанов на диски
    1) В тормозном усилии на сухом асфальте (или другом покрытии с приличным сцеплением) вы практически ничего не выиграете, т.к. "колдун" или АБС в режиме регулятора тормозных сил всё равно "ослабит" задние тормоза - на их долю придется всего 5-20% от полного усилия тормозной системы (т.е. распределение тормозного усилия перед/зад колеблется от 95/5 до 80/20 процентов )
    2) Тормозной путь на скользком покрытии даже увеличится, т.к. эффективность дисковых тормозов выше барабанных - а при сравнительно небольших замедлениях АБС (или "колдун") повышает долю тормозного усилия на задних колесах - и, в итоге, из-за значительных тормозных усилий блокировка задних колес будет наступать намного раньше, чем при барабанных тормозах.
    3) Вы лишаете себя аварийного тормоза при перегреве передних колодок (вполне достигаемая ситуация при быстрой езде на груженой окте из-за сравнительно небольшого диаметра передних тормозных дисков) - теплоемкость барабанов намного выше дисков, соответственно, когда передние колодки уже "плывут" по перегретым дискам, задний барабан еще не успел разогреться и эффективно останавливает машину.
    Если бы они вперед поставили диски большего диаметра - вот это бы увеличило эффективность тормозов..... а назад - чистой воды маркетинг.....
    Согласно регламента, эффективность задних тормозов на машине для нормальной работы должна быть около 33% от общей эффективности (вспомните колдуны на наших машинах - их не просто так ведь ставили)
    Барабанные тормоза сзади с этим справляются вполне нормально....
    Более того, прообраз Копейки Фиат 124 имел все дисковые тормоза, но после испытаний у нас решили поставить барабаны назад, т.к. в случае дисковых сзади колодки на них приходилось менять после 20 000 пробега из-за летящей пыли и грязи от передних колес (барабаны ходили по 60-100)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #23
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый SX4 хетчь тест

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а назад - чистой воды маркетинг.....
    И еще удешевление производства: диски стОят намного меньше барабанов.

  5. #24
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый SX4 хетчь тест

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    вникаем

    Вот нашел с цифрами про замену задних барабанов на диски


    Если бы они вперед поставили диски большего диаметра - вот это бы увеличило эффективность тормозов..... а назад - чистой воды маркетинг.....
    Согласно регламента, эффективность задних тормозов на машине для нормальной работы должна быть около 33% от общей эффективности (вспомните колдуны на наших машинах - их не просто так ведь ставили)
    Барабанные тормоза сзади с этим справляются вполне нормально....
    Более того, прообраз Копейки Фиат 124 имел все дисковые тормоза, но после испытаний у нас решили поставить барабаны назад, т.к. в случае дисковых сзади колодки на них приходилось менять после 20 000 пробега из-за летящей пыли и грязи от передних колес (барабаны ходили по 60-100)
    +500, вспомним более тяжёлые авто,тот-же Гранд -витару- сзади барабаны, форики-сзади барабаны, и много еще разных современных марок авто имеют барабаны.ИМХО,реальный рестайлинг - двигатель. Ну никак не могут + 8 л/ стоить 150 тыров деревянных, вот и придумано:полка в багажник,дисковые тормаза,климат с дисплеем,ну автомат- на любителя при 112 л/с
    Последний раз редактировалось Nikola; 26.04.2010 в 21:55.



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  6. #25
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый SX4 хетчь тест

    Народ! Да не ссорьтесь Вы! У меня все колеса на дисковых тормозах, рейстайл. По первому впечатлению - приятно педалью работать, чуть добавишь - схватывает сразу, двже непривычно. И с авиацией я тоже повязан прошлым выше некуда. Безопасно тормозят дисковые при нормальной эксплуатации (без надрыва).
    Все таки автомобиль легковой - не грузовик и не самолет на посадке. Пожалейте технику! Страшно слушать, как Вы её грузите. Рестайл вроде получился удачным. А удовольствие и цена? Ну, что делать? - Если сам не производишь - покупай за что продают. Мы страна третьего мира - хотим дешевле - треба вырасти хотя бы до второго мира.

  7. #26
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый SX4 хетчь тест

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Народ! Да не ссорьтесь Вы! У меня все колеса на дисковых тормозах, рейстайл. По первому впечатлению - приятно педалью работать, чуть добавишь - схватывает сразу, двже непривычно. И с авиацией я тоже повязан прошлым выше некуда. Безопасно тормозят дисковые при нормальной эксплуатации (без надрыва).
    Все таки автомобиль легковой - не грузовик и не самолет на посадке. Пожалейте технику! Страшно слушать, как Вы её грузите. Рестайл вроде получился удачным. А удовольствие и цена? Ну, что делать? - Если сам не производишь - покупай за что продают. Мы страна третьего мира - хотим дешевле - треба вырасти хотя бы до второго мира.
    +500, золотые слова ...сказал(там какой-то( Наша Раша))Венедиктович. Согласен полностью, "ну что делать..."



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  8. #27
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый SX4 хетчь тест

    по собственному опыту могу высказаться за дисковые. при меньшем усилии на педаль, замедляется быстрее и плавнее.

  9. #28
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый SX4 хетчь тест

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    По первому впечатлению - приятно педалью работать, чуть добавишь - схватывает сразу, двже непривычно.
    Так и до рейстайлинга тоже вроде никто на тормоза не жаловался
    Могу сказать что ощущения у меня на моей машине те же самые
    Просто я не ездил на рейстайлинге, а вы скорее всего не ездили на старом Вот и получается субъективная оценка Для объективности надо тесты проводить с одним и тем же водителем на разных машинах

    Могу много написать про плюсы и минусы дисковых и барабанных тормозов т.к. в свое время изучал данный вопрос в связи с желанием поменять барабаны на диски сзади... потом пришел к выводу что игра не стоит свечь Выигрыша кроме морального удовлетворения и эстетического удовольствия никакого
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #29
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый SX4 хетчь тест

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так и до рейстайлинга тоже вроде никто на тормоза не жаловался
    Могу сказать что ощущения у меня на моей машине те же самые
    Просто я не ездил на рейстайлинге, а вы скорее всего не ездили на старом Вот и получается субъективная оценка Для объективности надо тесты проводить с одним и тем же водителем на разных машинах
    Вы совершенно правы . Я ездил на дорестайле только на тест-драйве (10мин). И большой разницы, конечно, за это время не увидел. Да и не искал.
    Мне совершенно неинтересно искать плюсы и минусы в моей машине и в тех, которые не мои. Моя мне нравится.
    До этого у меня был дорестайл Игнис. И мне тоже было до лампочки: кто и что про него думает. Он мне нравился. И все! И окружающим тоже нравился. Поэтому, конечно же моя оценка не объективна. Но, понимаете... мне все-равно: Лучше кого-то мой авто или хуже. Наверное, он хуже кого-то. И наверное, лучше кого-то. Но он просто мой. И он мне нравится! Как член семьи.

  11. #30
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый SX4 хетчь тест

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Но он просто мой. И он мне нравится! Как член семьи.
    Дожили! Кусок железа - "как член семьи"

  12. #31
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый SX4 хетчь тест

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    Дожили! Кусок железа - "как член семьи"


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  13. #32
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый SX4 хетчь тест

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    Дожили! Кусок железа - "как член семьи"
    Вы знаете, а может и хорошо, что мы (страна) все-таки до этого дожили?!...

  14. #33
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый SX4 хетчь тест

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Вы знаете, а может и хорошо, что мы (страна) все-таки до этого дожили?!...
    Нет, мы к этому вернулись (если припомнить 80е и сосиски на мангале в гаражах)


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #34
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что лучше?Взять новую или трех - четырех годичную?

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    я и про задние барабаны больше ничего не желаю знать
    А чем они то не угодили? Для наших дорог (пыльных и грязных) они намного лучше чем дисковые при сравнимой эффективности Или желание есть колодки почаще менять?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #35
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что лучше?Взять новую или трех - четырех годичную?

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Кроме того, я и про задние барабаны больше ничего не желаю знать
    Заднии дисковые тормоза в бездорожье, это зло . хотя для SX, это не актуально, но всё таки.. Задо в барабанных тормозах колодки более 100000 км, служат
    Был седан 2007 года

  17. #36
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что лучше?Взять новую или трех - четырех годичную?

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    а передние?
    А вот спереди барабанные сильно проигрывают в эффективности Там нагрузка просто больше....
    Задние дисковые тормоза - это обычный маркетинг Просто они даже дешевле в производстве и установке чем барабанные.... Вот и создали миф, что задние дисковые это круто
    Проводились даже тесты - нет никакой разницы, барабанные сзади или дисковые на скоростях до 200 км/ч по эффективности торможения На задние тормоза в лучшем случае всего 20% нагрузки при торможении приходится

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    читал где то, чтоо владельци ВАЗОВ покупают тюнинх комплекты и ставят сзади диски....Не спроста наверное.
    Конечно... так же как и тонировка и занижение и синие писалки с брызговиками Спарко и отчасти литье Типа "крутая правильная пацанская точила" получается
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #37
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что лучше?Взять новую или трех - четырех годичную?

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    а передние?
    добро

    Я не помню, гдето читал. мол, сзади, диски не есть гуд, ибо плохо самотчищаются (самовысушиваются), ввиду того, что основная нагрузка приходится на переднии . Может оно и правда, ибо заднии колодки, держатся значительно дольше передних, не вникал. Ездил на дисковых, ездил на барабанных, если система исправна, то обе системы тормозят эфективно. в любом случае, зацикливаться на этом не стоит.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    вот спереди барабанные сильно проигрывают в эффективности Там нагрузка просто больше....
    Задние дисковые тормоза - это обычный маркетинг Просто они даже дешевле в производстве и установке чем барабанные.... Вот и создали миф, что задние дисковые это круто
    Проводились даже тесты - нет никакой разницы, барабанные сзади или дисковые на скоростях до 200 км/ч по эффективности торможения На задние тормоза в лучшем случае всего 20% нагрузки при торможении приходится
    Поправочка, барабаны, более подвержены перегреву, ввиду плохой вентиляции и дольше остывают, ввиду меньшей пощади рассеивания, поэтому на перед их не ставят, далее, по вашему тексту
    Был седан 2007 года

  19. #38
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что лучше?Взять новую или трех - четырех годичную?

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Заднии дисковые тормоза в бездорожье, это зло...
    Да? А я всегда считал иначе. Мне процесса чистки барабанов от грязи в свое время за глаза хватило что на "восьмерке", что на Нексии. Поэтому я за задние дисковые. Колодки у них при любом раскладе служат дольше передних раза в два - три. Так что экономии на замене колодок в барабанных тормозах никакой и нет.

  20. #39
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что лучше?Взять новую или трех - четырех годичную?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Конечно...
    вспомнил, зарулевци проводили тест - гораздо лучше тормозит - в сторону не уводит.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    более подвержены перегреву
    Во, по этому и переходят на диски.

  21. #40
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Посоветуйте, что лучше?Взять новую или трех - четырех годичную?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    учитывая соответствие рестайла Евро5
    Первый раз слышу про 5. Производитель и ГТД гласят Евро 4.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Не зря многие замечают, что рестайл на низах еще более вялый, чем оригинал.
    Многие кто пересел и одного SX на другой SX?? Или многие "теоретики", которые хапнули машину в 2009, а тут на зло в 2010 рестайл пришел?

    По поводу вялости на низах - я уже высказывался. Для МКППшников это более актуально (современное жесткое сцепление). Я у себя "вялости" и "провалов" на низах не ощущаю. По каше ползу с минимальными оборотами.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Так что эти 112 л.с. - чисто для маркетологов, написать красивые цифры.
    Может и так, но утверждать на 100% можно лишь тщательно попробовав. Хотелось бы мне с дорестайлом дернуть стрелку

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    я также был бы рад увидеть на 2000-2500 оборотах, нежели на 4500
    Вам, батенька, дизель в пору будет . Последний бензиновый (на моей памяти) мотор с пиком момента на 2500 был 7А на тойоте карине (последний выпуск).

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А чем они то не угодили? Для наших дорог (пыльных и грязных) они намного лучше чем дисковые при сравнимой эффективности Или желание есть колодки почаще менять?
    Вы прекрасно понимаете, что речь идет об эффективности торможения...че ерничать то лишнего
    Вы сами то пробовали SX с задними дисками, прежде чем говорить "лучше/хуже"??
    Частая замена? Глупости. Прошел без малого 30.000 км - передние заменил, а на задних еще остаток толще толстого (я был удивлен).
    Если диски сзди плохо из-за грязных дорог...(хотя чето проблем не припомню), то как тогда вы живете с передними? Измучались поди?

    В свое время для таких "консервов" делалась модификация Космича 2140 для "колхоза". Называлась она кажись 407. Там были передние барабаны и башка под А-80

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Проводились даже тесты - нет никакой разницы, барабанные сзади или дисковые на скоростях до 200 км/ч по эффективности торможения На задние тормоза в лучшем случае всего 20% нагрузки при торможении приходится
    Тесты бывают разные. В АР вон клиренс 158-162мм намерили.

    Могу сказать лишь:
    а) субъективно - машина тормозит аццки, я на таких еще не ездил... я на педаль реально НЕ давлю, просто глажу
    б) частный пример: Японский Нисран Блюберд в комплектации ЛеГранд с мотором 1.8 комплектуется задними барабанами, а в комплектации SSS с мотором 2.0 - 4 дисковыми тормозами. Американский 2.0 секас даже до 2010 имеет задние диски. Спроста ЛИ??
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •