Результаты опроса: На гарантии ли Ваша машина?

Голосовавшие
129. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, до конца срока гарантии!

    80 62.02%
  • Да, но только до ТО-1

    17 13.18%
  • Нет, обслуживаю сам

    24 18.60%
  • Нет, закончилась по времени/пробегу

    8 6.20%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 110

Тема: Гарантия или самообслуживание?!

  1. #61
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарантия или самообслуживание?!

    buzuk80, да? Запамятовал. Тогда сервисмены просто разводят.
    Маркони, получается у вас допустимый перепробег и при этом с гарантии снят не должны, упирайте на текст из сервис-книжки.

  2. #62
    Местный Аватар для Маркони
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Питер, В.О.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарантия или самообслуживание?!


  3. #63
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарантия или самообслуживание?!

    Маркони, сори. Не правильно тебя понял. Т.е. у тебя между ТО-2 и ТО-3 перепробег составил 2600. Если так, то действительно на усмотрения дилера.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  4. #64
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарантия или самообслуживание?!

    Частичная потеря гарантии в таком случае, это видимо вот что:
    "Вы к нам приезжайте на все следующие ТО, отваливайте денюжки, как обычно. А мы Вам по гарантии если и отремонтируем вообще что-нибудь, то только то, от чего нам ну никак отвертеться не удастся."
    Я бы в таком случае наверное забил бы на ихние ТО с неадекватными ценами. Вероятность, что что-то вылезет после 45т.км. довольно мала (если вылезет, то уже после 100т.км.). А ТО можно делать и самому, или в сторонних сервисах.

  5. #65
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Гарантия или самообслуживание?!

    Я забил на гарантию после того, как решил проверить сразу после ТО-3 уровень масел в агрегатах и обнаружил не поменяное масло в раздатке. Проще говоря дилер, а именно Автокей на Энтузиастов, не поменял масло в раздатке, хотя деньги за это взяли. После этого я стал обслуживаться в Катане. ИМХО Гарантия - это миф и корм для крыс.

  6. #66
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарантия или самообслуживание?!

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    В сервисной книжке записей никаких по этому поводу не делали?
    Вероятно, частичная потеря гарантии здесь имелось ввиду, что теряется она на узлы, которые необходимо было обслужить в это ТО, например, двигатель.

    У нас гарантия типа теряется при перебеге в 500 км! Это в сервисной книге написано.

  7. #67
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарантия или самообслуживание?!

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    У нас гарантия типа теряется при перебеге в 500 км! Это в сервисной книге написано.
    в моей написано что при перепробеге в 2000 км.

  8. #68
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарантия или самообслуживание?!

    Моя на гарантии до конца. И предыдущий японец Игнис тоже, хоть и был вне гарантии по возрасту (2002г), все-равно полностью обслуживался в сервисе. Его все знали, всё в нем знали. Поэтому когда пришло время омолодить лошадку - проверки прошли без проблем и трений. В момент.

    Сам в машину лезть не собираюсь. Причины следующие: Каждый должен заниматься своим делом. Моя задача - своей профессиональной работой обеспечить своей машине достаточно средств на хорошее обслуживание и отношение у профессионалов.
    Их задача решить проблемы качественно и быстро, насколько это возможно. Поэтому глазами всегда отслеживаю возможные проблемы в машине, ушами слушаю возможные проблемы на стадии зарождения. И если чувствую, что что-то не так - еду в сервис. И там оцениваю уровень знаний и опыта (т.е. качество) тех, кто её обслуживает. Устраивает - остаюсь. И приезжаю только собрав о сервисе рекомендации уже с ним знакомых.
    Поскольку в сервисе есть все необходимое для её обслуживания (инструмент, приборы, таблицы. Люди, которые занимаются этим каждый день по много раз, а не от случая к случаю). А поскольку когда-то занимался продажей оборудования для автосервисов, то хорошо знаю, что соседский гараж и стоянка во дворе давно уже не тот уровень, который сегодня требуется японской машине.

    А когда мне хочется творчески "самовыразится" - еду на дачу. проектирую фундамент, дом. И меняю, где требуется. Работаю над ландшафтом, купирую кусты и плодовые деревья. Занимаюсь прививкой, проектирую осушение и орошение. Либо дома творю, что необходимо, важно и интересно. Но даже там профессиональное исполнение оставляю профессионалом. Сам делаю только проект. В их программах в том числе.

    Когда здесь пишут, что сами сделали дешевле и приводят цены, то в перечне деталей я почему-то еще ни разу не видел стоимость собственного труда и стоимость потраченного времени, затраты на средства для мытья рук и расход ветоши. Получается, что свой труд и время они и в грош не ставят? Не думаю.
    Просто, наверное, по привычке пришедшей из времен СССР. Когда просто некуда было податься, они никогда не обращали внимания, что свой труд (а тем более затраты времени) следует оценивать по классу-разряду выполняемых работ. И если добавить эту оценку в список, то не уверен ,что в итоге будет дешевле, чем в сервисе. Очень не уверен.

  9. #69
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарантия или самообслуживание?!

    hFl, Многа букф, и общая идея теоретически верна, если-бы не 3 НО:
    1. Час моего просиживания в офисе обходится моей компании в среднем 50 грн (200 р.) и у меня отнюдь не самая худшая в Киеве работа! Час работы мастера в АИ до недавна стоил 200 грн.
    2. Подавляющее большинство из тех, кто сам обслуживает авто, получают ни с чем не сравнимое удовольствие от "общения" с автомобилем.
    3. Если человек разбирается в технике и умеет обслуживать и чинить СВОЁ авто, то он сделает это гораздо добросовестнее "мастера" в официальном сервисе, умеющего чудесно менять масло (не относится к украинскому АИ - приятное исключение, подтверждающее правило).

  10. #70
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарантия или самообслуживание?!

    Свое время ни кто не оценивает, "оно бесплатно". Кому-то интересен сам процесс, на который ему не жалко тратить время.
    Первые лет десять обладая транспортными б/у средствами, по максимальной возможности, менял все сам. При покупке новых авто перестал этим заниматься, т.к тех. процесс серьезно усложнился. Почувствовалось отсутствие специального профессионального инструмента и стендов, и от этого отошел. Теперь, согласен с Вами, и также доверяюсь профессионалам. Хотя такие простые операции, как смена тормозных колодок и фильтров можно выполнять самому. Более сложные действия, на сегодняшний день, должен выполнять проф.сервис.

  11. #71
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарантия или самообслуживание?!

    По пункту 1:
    Согласен, если ты - директор своей компании? (Если нет, то при чем тут её затраты. Речь должна идти о твоих).

    по пункту 2.
    Согласен, за удовольствие сегодня частенько переплачивают втридорога и выше. Но это уже личное дело участника удовольствия. Это из другого мира. А я сторонник адекватного (сбалансированного) отношения к удовольствию.

    по пункту 3. Согласен.
    Но времени (из-за отсутствия под руками необходимого оборудования и инструмента) наверняка потеряет больше.
    Т.е. по времени получится, что работу высокого разряда выполнял специалист второго разряда. Т.е. занимаясь в это время своим делом - заработал бы больше, чем потратил на ремонт. Налицо убытки. Но!
    Если он сотрудник автосервиса - тогда сам бог велел. Всегда будет в прибыли, поскольку все необходимое всегда под рукой.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Свое время никто не оценивает...
    И совершенно напрасно. Свое время очень хорошо стоит.
    Возьмите потраченное Вами время на возню с ремонтом.

    Узнайте в сервисе стоимость одного нормочаса и разрядность работы по Вашему авто. Это будет время за которое Вы должны уложится по нормам сервиса.

    А теперь возьмите потраченное время и посчитайте: сколько Вы бы заработали, если бы потратили его на Вашу основную работу, которой Вы зарабатываете максимально много (из всех вариантов возможных работ).
    Если Ваше время на возню с авто получилась дороже, чем то время занятое проф деятельностью - Вы в убытке. Если дешевле - в прибыли.

    Если Ваше время получилось дольше, чем в автосервисе по его нормам - Вы сделали работу менее профессионально, чем там.

    прим: Такую мелочь, как замена салонного фильтра, сгоревшей ПТФ, долить тосол, или еще в этом же роде - конечно нет смысла вручать автосервису. Здесь очевидно, что самообслуживание обойдется дешевле и затраты времени ничтожны.

  12. #72
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарантия или самообслуживание?!

    hFl, Patorok на самом деле оба правы
    Если я не могу перебрать двигатель, я туда и не полезу....
    Но если я могу поставить парктроник, я это сделаю....к сожалению, я не умею рисовать и проектировать, я отдыхаю, когда ковыряюсь в своем металлическом коне

    Выгодно/невыгодно... конечно выгодно (во всяком случае то, что я делал)
    Магнитола, dvd, навигация, блютус, управление на руле, камера - специально узнавал тут -ценник 1900 ЕВРО!!!
    мне самому это вышло в 750 Евро....
    По-моему иногда довольно выгодно кое-что самому в машине поковырять... но, конечно, без фанатизма
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  13. #73
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарантия или самообслуживание?!

    Цитата Сообщение от Roman_07 Посмотреть сообщение
    ... я отдыхаю, когда ковыряюсь в своем металлическом коне ...
    ... Магнитола, dvd, навигация, блютус, управление на руле, камера - специально узнавал тут -ценник 1900 ЕВРО!!!
    мне самому это вышло в 750 Евро....
    По-моему иногда довольно выгодно кое-что самому в машине поковырять...
    Собственно, я написал сначала просто, как ответ на вопрос, с пояснениями...

    Но, все-таки интересно, из чего состоит сумма 750 Евро.
    Только из элементов схемы?
    Или труд (разрядность) и время, а также стоимость съема обшивки и прочее, включены?

    Просто, если труд и время не включены - сумма явно не полная.
    И тогда недостающую часть нужно будет отнести в стоимость "путевки в труд-профилакторий." Т.е. в стоимость отдыха от основной работы.

    В конце концов отдых - это тоже труд организма для само восстановления. И за него надо платить.

    (Сегодня технологии таковы, что очень сложно выполнить работу дешевле профессионалов. Как правило стоимость опускают за счет зарплаты исполнителям. И "местных" деталей.)
    Последний раз редактировалось hFl; 25.08.2010 в 16:17.

  14. #74
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарантия или самообслуживание?!

    своё время - оно бесплатно. ведь я трачу только то время, которое мог бы просто валяться на диване или ещё вероятнее за компом.
    не рассматривая тот факт, что многие читают этот форум в рабочее время , можно дойти до умозаключения, что час прочитки форума стоит столько то баксов. ведь это время я мог бы зарабатывать.

  15. #75
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарантия или самообслуживание?!

    for Glukon


  16. #76
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,434
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    Плохо Re: Гарантия или самообслуживание?!

    Немного отвлеклись от темы. ТО плата за гарантию, т.е. за бесплатную замену или ремонт бракованного узла. По статистике у нас - это рейка. Ради этого я буду обслуживаться у ОД до истечения гарантии.

    Что касается ремонта в сервисе или своими силами, то вопрос весьма неоднозначный.

  17. #77
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарантия или самообслуживание?!


    Свободное время стоит того, чтобы его потратить на любимое занятие. Если кому нравится копаться в железе, тот будет обслуживать авто сам, если нет - поедет к "проффессионалам", думаю дальше тему мусолить не стоит, она не про самостоятельное обслуживание, а про отказ от гарантии и обслуживании на левых СТО подешевле.

  18. #78
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарантия или самообслуживание?!

    hFl, конечно, это просто стоимость деталей
    вся работа заняла 1 день...

    Glukon, +1
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  19. #79
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Гарантия или самообслуживание?!

    ТО проходящее за "закрытыми дверями" чревато, тем что могут например "забыть" поменять масло в раздатке или коробке или дифференциале, либо не полностью слить масло из ДВС и т.д. и т.п. Как с этим быть? Сколько вы заплатите за замену раздатки после гарантии, которая выйдет из строя по причине ни разу не замененного масла? Я отказался от гарантии и сейчас у меня пробег 70 000км. Рейка и сцепление в норме. Масло кстати меняю не зависимо от ТО каждые 10 000км.

  20. #80
    Новичок Аватар для Станислав Геннадиевич
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Одинцово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарантия или самообслуживание?!

    Поворошу старую тему...
    Со всеми предыдущими машинами я поступал так же, как опишу ниже, и ни разу не пожалел.
    За 3 года моей SX4, на ТО (для сохранения гарантии) ушло бы по 20-25 тыс руб в год, уверяю, что кроме замены масла (хорошо если не левого или просроченного) и выискивания на чтобы можно было еще раскрутить владельца ничего на этих ТО не делают.
    Я меняю 2 раза в год масло (Кастрол в Ашане - 900 руб), фильтр 400 руб, работа 500 руб, раз за 2 года - 6000 руб колодки (только оригинал) с работой по замене, воздушный фильтр 800 р, фильтр салона сделал разборным и меняю раз в 1-2 месяца за бесценок. Короче, за 3 года всего 33 000 руб уходит.
    Что бы я не смог докупить за оставшиеся вместо обязательных ТО 40000 руб ???
    А менять то и нечего: Япония - не ВАЗ и не иномарка выпущенная в РФ.
    Выходит, что мнение: "надо делать ТО у дилера чтоб не пропала гарантия" - вымогаловка в духе "вышибем с лоха все, что можно".
    Да еще по гарантии по-крупному ничего не получишь, заплатят, так - за мелочевку, чтоб народ не гундосил...
    ПРАВДА, кроме замены масла в двигателе, я все работы делаю в техцентре дилера, не в комплексе, а, например, замена колодок и все..., больше ничего не трогать!
    Потому что, в Московских и Подмосковных не дилерских станциях процветает явление "приоткрыть крышечку тормозного бачка", "проковырять пыльник ШРУСа" или "проткнуть шилом шланг" для скорейшего возврата на внеочередной ремонт. Так сказать, по-русски - "борьба за клиента"...
    Спасибо за внимание.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •