Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 598

Тема: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

  1. #81
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    г.Минск
    Авто
    Golf 3
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Смотрели Кашкай... Ну, не понял я, за что там надо доплачивать 300 тыр.
    в похожей комплектации

    С такими ценами, думаю, самый оптимальный авто для города.
    На drom.ru Кашкай последнее время сильно ругают за подвеску, слабо приспособленную к плохой грунтовке (якобы он чисто городской автомобиль). Там цитаты типа "меня трактор обогнал", "жалко было пломб", ...
    А как SX4 ведет на такой дороге? Пломбы из зубов не выпадут? Кстати, на Гольф-3 могут выпасть: на грунтовой дороге (60 кс/ч, на ней гоняют коров, раньше возили песок из карьера) ехал, так разговаривать перестал, чтобы зубы не повыбивать

  2. #82
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    как то раз бомбил и подвозил владельца кашкая, сдавшего свой авто в сервис на замену подвески. вещал, что мой авто "гораздо мягче и вообще"

  3. #83
    Любитель
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    416
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    как то раз бомбил и подвозил владельца кашкая, сдавшего свой авто в сервис на замену подвески. вещал, что мой авто "гораздо мягче и вообще"
    Ну, и чудненько, значит я не ошибся в выборе.
    А размеры..., жена говорит, ей гетца хватало за глаза, а уж с sx тем более всё нормально

  4. #84
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Rostan2209,

    Серьезный подход! Две разные машины,с разным уровнем комфорта и надежности.
    У французов низкий уровень ликвидности на вторичном рынке.
    Если приходится ездить зимой вне города или по грунтовке,то SX4 безусловно здесь выигрывает.

  5. #85
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Для города Ситроен вполне подходит. Ранее писал, у каждого свои плюсы и минусы (француз более комфортабельный и движок хорош, от BMW). А основной спор идет не в душе, а в семье. Я на стороне японца, а супруге больше приглянулся француз. Да, SX4 я считаю более правильный выбор и супругу на сегодняшний день убедил. Машина уже заказана, хотя кредит не подтвердили еще, только вопрос решится на следующей неделе.

  6. #86
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    А Кашкай,Тушкан,CX-7(9) - хороши,только подвеска жесткая,и цена несоизмеримо высокая.

  7. #87
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Для города Ситроен вполне подходит. Ранее писал, у каждого свои плюсы и минусы (француз более комфортабельный и движок хорош, от BMW). А основной спор идет не в душе, а в семье. Я на стороне японца, а супруге больше приглянулся француз. Да, SX4 я считаю более правильный выбор и супругу на сегодняшний день убедил. Машина уже заказана, хотя кредит не подтвердили еще, только вопрос решится на следующей неделе.
    Ну во первых двигатель от БМВ и БМВ помогало в разработке, это немного разные вещи, самый главный минус ситроена (впрочем как и других французов) это АКПП, надёжности "0". Некоторые умудряются по 2 раза менять коробки, также существенный минус всех французов, это гарантия, её нет фактически. Ну и как было подмеченно ранее, продать ой как сложно.
    Был седан 2007 года

  8. #88
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Цитата Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    К сожалению это заблуждение, симетричный полный привод на субарах применятся только на ручных коробках, на автоматах он не симетричный, а такой же как у нас, качество новейших субар собраных при участии GM страдают очень многими болезнями, в том числе и качством.
    Вы владели Субару? А у меня "он есть"! "Лесник" 06 м.г.! Скажу так-SX4 в сравнении с фориком просто никакой! Причем везде.(только без обид выражаю(ИМХО))
    Тут пишут про дороговизну обслуживания. Так это бред!!! Ничуть не дороже одноклассников. Надежность-поюзайте узнаете! Могу сравнивать с Лианой, которая у меня была, а вторая щас у отца. У моего форика щас пробег 92 тык. Заменены(по гарантии) втулки стабилизаторов по кругу(копеечный расходник). И все!

    Ни на одной из Субару(официально поставляемых в рашу) нет такого привода, как на SX4! Это так к сведению. Есть только варианты с перераспределением крутящего момента, но привод ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ВСЕГДА! Какое отношение GM имеет к SUBARU? Ответ - никакого? Вот с тойотой есть определенные замуты.
    Да соглашусь, новый форик-машина ниочем. Точнее он стал как все. Не хуже и не лучше. Есть конечно небольшие плюсы, но они не столь существенны. ИМХО. Тигуан поинтереснее. 2.0 тси легко чипуется и едет мама не горюй. Аутбэк - это нормальный машин! "Последний из Магикан"-истинный субару. Остальные "потерялись в серой массе".
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  9. #89
    Любитель
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    416
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Цитата Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
    "Лесник" 06 м.г.! Скажу так-SX4 в сравнении с фориком просто никакой! Причем везде.(только без обид выражаю(ИМХО))
    Стесняюсь спросить... А Вы что, пытались сравнить Форека с Сексом чтоли?

  10. #90
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    К субару отношения я имею... первая наша субару появилась у отца появилась в 95 году, это был легаси, действительно машина отслужила верой и правдой, была очень надежна нареканий нет. Но были моменты, например замена ремня, где для его замены необходимо поднимать двигатель, это диктует оппозитный двигатель. Если у вас Субару уже давно и эта не первая, то вы наверняка слышали фразу типа :" О! это же субару, отсюда и ремонт такой дорогой!"
    В какой то момент у нас обдновременно были 745 БМВ и Легаси, Субару было дороже обслуживать и расходники были дороже. Что на сегодняшний день я не знаю, так как вот уже четыре года у нас нет в семье Субар, последней была дорестайлинговая последняя Легаси.
    Ну и как я уже говорил, симетричный полный привод только на ручках, на автоматах он не симетричный. Понятие симетричный, это значит 50 на 50, на автоматах он гуляет причем в пользу переднего.
    GM и Subaru: в 2005 году 20% акций Fuji Heavy Industries Ltd (читай Субару) были выкуплены у GM, насколько я помню их сотрудничество продлилось около 5 лет, а это два-три покаления машин.
    Сравинвать Форестера или Легаси и SX4 действительно не коректно, они в разных категориях во всем! И насколько субару дороже сузуки, на столько она и лучше.
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  11. #91
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить... А Вы что, пытались сравнить Форека с Сексом чтоли?
    Нет! Это разные авто. Просто форик упоминался как возможная, "дорогущая в обслуживании" альтернатива. Кстати мой форик продавался за 800тыр. в то же самое время за секс1.6 4х4 просили около 600, а секс 2.0 4х4 стоил дороже моего форя. Вот как-то так.

    И еще раз про дороговизну обслуги. Единственная гиморная(если делать самому в гараже) операция на субах-замена свечей. Они, сцуко, снизу стоят! Но они "живут" не менее 30тыков, при относительно нормальном бензусе доживают и до 60. Так что не вижу проблем.
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  12. #92
    Любитель
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    416
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Цитата Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
    Нет! Это разные авто. Просто форик упоминался как возможная, "дорогущая в обслуживании" альтернатива. Кстати мой форик продавался за 800тыр. в то же самое время за секс1.6 4х4 просили около 600, а секс 2.0 4х4 стоил дороже моего форя. Вот как-то так.
    Ну, если в этом контексте, тогда да...
    Когда SX стоил больше 700 на автомате, я на него даже не смотрел.
    А как появился за 580, да ещё и японец, так сразу и конкурентов-то у него не осталось для меня

    Добавлено через 16 минут
    Кстати, а кто-нибудь был перед выбором SX4 Hatch AT vs Impreza Hatch New 1.5AT?
    На момент покупки SX4 (580000) Суба стоила 654000.
    Но что-то ничего не сподвигло меня переплатить 74000 и взять Субару. Наверное, потому, что машину взяли жене и клиренс взял верх имиджем.
    Про то, что субару начинается с 2 литров и типа "1,5 - это овощь" писать не обязательно. Я это и так знаю...

  13. #93
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Ну во первых двигатель от БМВ и БМВ помогало в разработке, это немного разные вещи, самый главный минус ситроена (впрочем как и других французов) это АКПП, надёжности "0". Некоторые умудряются по 2 раза менять коробки, также существенный минус всех французов, это гарантия, её нет фактически. Ну и как было подмеченно ранее, продать ой как сложно.
    Автомат меня не интересует. Движок от Ситроена/BMW 120 л.с на самом деле получился удачный. Машина интересная, после ресталинга многие косяки убраны. Я не являюсь ортодоксальным сторонником одной компании и одной марки. Уже писал, у всех есть свои плюсы и минусы, иначе весь мир бы ездил на одной машине. Многие предпочитают Ситроены против Suzuki, но хоть я не являюсь их сторонником, я уважаю их выбор и не считаю их лохами. У каждого свой путь и предпочтения . Кстати, С4 ездит по городу больше, чем наш SX4. В салоне у дилера народа побольше, и покупают при аналогичных с нами ценах (до 600000 рубю). Каждому свое...
    P.S Любить СВОЮ машину надо без фанатизма :cheesy:
    Последний раз редактировалось Rostan2209; 04.08.2009 в 16:15.

  14. #94
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Автомат меня не интересует. Движок от Ситроена/BMW 120 л.с на самом деле получился удачный. Машина интересная, после ресталинга многие косяки убраны. Я не являюсь ортодоксальным сторонником одной компании и одной марки. Уже писал, у всех есть свои плюсы и минусы, иначе весь мир бы ездил на одной машине. Многие предпочитают Ситроены против Suzuki, но хоть я не являюсь их сторонником, я уважаю их выбор и не считаю их лохами. У каждого свой путь и предпочтения . Кстати, С4 ездит по городу больше, чем наш SX4. В салоне у дилера народа побольше, и покупают при аналогичных с нами ценах (до 600000 рубю). Каждому свое...
    P.S Любить СВОЮ машину надо без фанатизма :cheesy:
    Да нет тут не какого фанатизма , я отношусь ко всем маркам примерно одинаково, даже к китайцам и жигулям. Но вот французы... Тут я не советчик, высказал лишь своё мнение, ибо считаю, что у французов хорошо получается вино и сыр. . Да, французкие машины довольно стильные, местами красивые, но... лучше уж вино с сыром (шутка)
    К вопросу АКПП, когда проводишь, в пробках, по 2-4 часа в день, брать машину на "ручке", это мазохизм
    Был седан 2007 года

  15. #95
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    К вопросу АКПП, когда проводишь, в пробках, по 2-4 часа в день, брать машину на "ручке", это мазохизм
    В былые лихие девяностые я перегонял машины из Калининграда на автомате. В принципе, представление имею. Мне не нравится внутренняя самостоятельная жизнь автомата. Он как бы сам по себе, а я сам по себе. Часто очень не предсказуемо и не всегда чувствуешь машину. нет единого целого с ней. Есть удачные сочетания с движителем, есть нет. Механика мне ближе, если связь движитель-МКП удачное, то "все в моих руках". Я чувствую машину, сам задаю динамику. На SX4, это мое мнение, надо движитель все таки 2,0 литра на автомат , 1,6 л. маловат.
    А двигать "ручку" я уже привык до автоматизма и в лесу поворотники включать:cheesy: Часто по Питерскому КАДу езжу. Замкнут кольцо, буду с него совсем не вылезать. У каждого свое отношение к коробке передач и свой выбор. Кому то ближе автомат, кому то МКП. В Штатах вообще на МКП в основном только спорткары, все на автоматах ездят. В Европе народ немножко другой, общался раньше много по старой работе, в большей массе все таки предпочитают МКП, даже в больших городах и при наличии пробок.
    Удачи на дорогах:cheesy:

  16. #96
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Rostan2209,

  17. #97
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Rostan2209,
    Последний раз редактировалось toto; 05.08.2009 в 15:47.

  18. #98
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    Счастье Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Rostan2209,

  19. #99
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Мало того, новый Jazz и сам собран в Китае! Но собран, похоже, очень даже неплохо. Кстати, Citroen C3 собирается в Словакии, Nissan Note — в Англии, и только Kia Soul — «родной», корейской сборки.
    http://autoreview.ru/archive/2009/15...azz_soul_note/

    Интересно то,что посадили за руль дам,и вот что получилось.
    Мы снизили скорость до 60 км/ч и. И... Лосю повезло лишь в том, что он был виртуальным! Даже на такой безобидной скорости дамы просто боялись резко повернуть руль! Их комментарии сводились к одному: «Ой, а вдруг машина перевернется? Страшно ведь!»
    Последний раз редактировалось dragon772; 09.09.2009 в 16:01.

  20. #100
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Фигасе у вас цены.... за 650 можно взять полноприводник в максималке.
    Я вот тоже когда то смотрел на Туры и естественно на турбированные. Машина уже морально устарела, ей более 10 лет, а платформе около 15 (гольф 4), хотя надо признать что машина надежная и не прихотливая.
    Ходимость турбины... ну тут как использовать будешь, если поставишь турботаймер (ну хотя бы в голове), и крутить дрыгун не будешь, ну может тогда она и отходит 150 тыков, а так не более 100...
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •