Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 394

Тема: теперь угоняют и Сексы.....

  1. #41
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Авто
    пока нету, присматриваюсь к sx4
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    С машинами тоже секс бывает. Своеобразный...
    Ещё один во что форум про угон машин превратили!?!?!

  3. #43
    Свой Аватар для Elenita
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    675
    Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Есть такая сигналка, которая реагирует когда ТС находится в охранном режиме на любые движения ТС будь то вверх или еще как. Она орет, посылет сигнал на пульт, по СМС на запрограмированные тел. номера, блокирует все, что только можно плюс активирует функцию локатора. ТЕ по GSM ее можно вычислить даже если ТС будет под землей. Я не знаю что это за штуковина такая но если кто знает расскажите.

  4. #44
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Вот http://www.magicsys.spb.ru/productio...ialog/_dialog/ круче пока ничего не знаю.Да и стоит не очень дорого.Себе такую планирую поставить как КАСКА кончится.

  5. #45
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
    Есть такая сигналка, которая реагирует когда ТС находится в охранном режиме на любые движения ТС будь то вверх или еще как.
    Эти функции обеспечивают специальные датчики, они обычно докупаются отдельно, и их можно присоединить к любой приличной сигналке.
    Цитата Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
    Она орет, посылет сигнал на пульт, по СМС на запрограмированные тел. номера, блокирует все, что только можно плюс активирует функцию локатора.
    Таких сигналок несколько. Я знаю от Альтоники и Мэджик Системс.

    Цитата Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
    ТЕ по GSM ее можно вычислить даже если ТС будет под землей. Я не знаю что это за штуковина такая но если кто знает расскажите.
    А вот на это надеяться почти бесполезно. GSM и GPS сигналы очень легко глушатся, а в укрытиях (типа металлических гаражей или подвалов зданий) просто не доступны.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
    Вот http://www.magicsys.spb.ru/productio...ialog/_dialog/ круче пока ничего не знаю.Да и стоит не очень дорого.Себе такую планирую поставить как КАСКА кончится.
    У этой сигналки есть существенный (для меня) минус - радиус связи всего 20м, и нет оповещений с машины на брелок.
    Т.е. фактически - это обычная сигналка-сирена + датчики + иммобилайзер, а вот предупредить владельца об опасности при помощи брелка она не может.

  6. #46
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    MCZarin,почитай внимательнее там есть много альтернативных средств оповещения,как говорится на любой вкус
    Система ДИАЛОГ дает возможность владельцу гибко подойти к построению противоугонного комплекса. Пользователь автосигнализации ДИАЛОГ может самостоятельно выбрать способ и устройство оповещения, которое наиболее подходит для него и соответствует необходимому уровню защиты. Например, это может быть традиционный, для автомобильных систем охраны пейджер, работающий на частоте 433.92 МГц и обеспечивающий передачу тревожных сообщений на несколько сотен метров. Более эффективное оповещение можно организовать с помощью GSM-устройств, таких как:

    • MS-PGSM Light – расстояние оповещения не ограничено, обусловлено наличием GSM-сети;
    • MS-PGSM3 – GSM-автопейджер со встроенным модулем GPS, который дает возможность определить точное местоположение автомобиля и его маршрут.

    Подключение к системе ДИАЛОГ любого вышеуказанного GSM-автопейджера посредством шины LAN, открывает перед пользователем такого противоугонного комплекса, обширные возможности бесплатного интеренет-сервиса Car-Online.
    Автосигнализация ДИАЛОГ – на пике эволюции цифровых систем защиты от угона!
    Я себе хочу привязать машину к мобиле и компу по GSM

  7. #47
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Вот контора в Москве - одна из нескольких
    http://www.superbeast.ru/
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  8. #48
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    torpedozil,
    Статистика по Москве - 30 самых угоняемых автомобилей:
    1. Volkswagen Passat
    2. Toyota Camry
    3. BMW 5-Series
    4. Toyota Avensis
    5. Volkswagen Golf
    6. Lexus (все модели)
    7. Audi 80
    8. Mercedes-Benz S-Klasse
    9. Audi 100
    10. Mercedes-Benz E-Klasse
    11. Nissan Primera
    12. Toyota Land Cruiser
    13. Nissan Maxima
    14. Mercedes-Benz C-Klasse
    15. Nissan Almera
    16. Toyota RAV4
    17. Honda Accord
    18. Audi A6
    19. BMW 7-Series
    20. Mazda6
    21. BMW X5
    22. Audi A4
    23. BMW 3-Series
    24. Mitsubishi Lancer
    25. Opel Astra
    26. Mazda3
    27. Ford Focus
    28. Infiniti (все модели)
    29. Mercedes-Benz ML
    30. Toyota Land Cruiser Prado

    По России в целом, конечно, статистика совсем другая. Как правило, основным источником такой информации являются исследования страховых компаний. Это не совсем точно, т.к. все-таки статистика отдельно взятой СК очень зависит от того, какой у нее портфель. Но в целом, по России первые две-три строчки год за годом прочно занимают автомобили лада
    За девятый год не нашла, а за восьмой по России в целом можно посмотреть вот тут: http://autolet.ru/articles/text/09_12_2008_15_46_39/
    мой блог о путешествиях "В отпуск - легко!"

  9. #49
    Свой Аватар для Elenita
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    675
    Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Давайте понимать правильно
    УГОН - преступление, состоящее во временном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. При У. не происходит изъятие имущества (транспортного средства) и обращение его в свою пользу или третьих лиц. Виновный, как правило, пользуется некоторое время автомобилем, а затем либо возвращает его на стоянку, либо оставляет в любом другомместе. Под иными транспортными средствами имеются в виду самоходные механические транспортные средства, оборудованные автономным двигателем, имеющим в соответствии с Правилами дорожного движения определенный рабочий объем двигателя и развивающие скорость не менее 40 км/ч. К ним можно отнести автобусы,трамваи,сельскохозяйственные, дорожные и иные автомашины. Поэтому не образует состав рассм. атриваемого преступления У. велосипеда.В УК ответственность за У. предусм. отрена ст. 166.Временное незаконное пользование иным чужим имуществом по действующему законодательству либо влечет гражданско-правовую ответственность. либо (в зависимости от конкретных обстоятельств дела) может быть квалифицировано по ст. 165 УК, устанавливающей ответственность за причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу путем обмана или злоупотребления доверием.Угоняемое транспортное средство должно быть всегда чужим, и виновный не должен обладать правом на его пользование или распоряжение. Поэтому нельзя рассм. атривать в качестве данно-. го преступления использование транспортного средства в своих интересах лицом, являющимся водителем или родственником владельца или даже его близким знакомым, если ему ранее разрешалось пользоваться автомобилем без дополнительного согласия владельца. Не является преступлением временное незаконное завладение транспортным средством, совершенное в состоянии крайней необходимости (преследование преступника, доставление больного в медучреждение). У. считается оконченным преступлением с момента, когда транспортное средство было отведено с места стоянки независимо от способа передвижения: вручную, с помощью двигателя, буксировки. Попытка завести двигатель, открывание дверей должны рассм. атриваться соответственно как покушение или приготовление к совершению У. Перемещение автомобиля в пределах его стоянки с целью облегчить выезд или доступ к иным транспортным средствам не может рассм. атриваться как У.В тех случаях, когда угонщик действует с намерением обратить автомобиль в свое постоянное пользование, содеянное должно квалифицироваться как хищение чужого имущества. Если намерение завладеть транспортным средством возникло уже после его У. и неправомерного пользования, то виновный совершил два преступления - У. и хищение. Если угонщик, двигаясь на угнанном автомобиле или ином транспортном средстве, нарушает правила дорожного движения, в результате чего по неосторожности причиняется тяжкий или средней тяжести вред здоровью других людей или крупный ущерб, то отвечает помимо У. и за данное преступление (ст. 264 У К). Законодатель установил более строгое наказание за У., совершенный: неоднократно: группой лиц по предварительному сговору; с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применить такое насилие (ч. 2 ст. 166 УК); организованной группой либо с причинением крупного ущерба (ч. 3 ст. 166 УК): с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применить такое насилие.Ответственность за У. наступает с 16лет.Устинова Т.Д.
    ХИЩЕНИЕ - в уголовном праве совершенное с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества (ст. 158 УК РФ). Российский уголовный закон различает следующие виды X.: кражу (тайное X.), грабеж (открытое X., совершенное без насилия или с насилием, неопасным для жизни и здоровья), разбой (нападение с целью завладеть имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья, или угрозой применения такого насилия), мошенничество, вымогательство.

  10. #50
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Elenita, а какая разница, как это называется с юридической точки зрения??
    Для меня лично угон - это когда кого-то без согласия лишают его транспортного средства, но не в результате ДТП.
    мой блог о путешествиях "В отпуск - легко!"

  11. #51
    Свой Аватар для Elenita
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    675
    Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Volchek, а я вот сидела, читала эту ветку и сама думала, а какая действительно разница в этих двух практически одинаковых понятиях. Ан нет. Нифига они не одинаковые. И для СК тоже они разные. А значит надо грамотно оценивать ситуацию и грамотно писать заявы в Милиции тьфу тьфу тьфу.
    Мы же в тем про страхование.
    Воть

  12. #52
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Elenita, аааа, ну если по поводу милиции, то конечно, тут не с чем спорить.
    но надеюсь (тьфу-тьфу-тьфу) никого из нас это не коснется!
    мой блог о путешествиях "В отпуск - легко!"

  13. #53
    Свой Аватар для Elenita
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    675
    Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Volchek, и после прочтения такой грамотной инфы меня стал терзать вопрос статистика говорит об угонах или все таки о Хищениях... Да дотошная я

  14. #54
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Elenita, слушай, я же в страховой работаю, надо будет узнать у наших
    мой блог о путешествиях "В отпуск - легко!"

  15. #55
    Свой Аватар для Elenita
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    675
    Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Volchek,

  16. #56
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Elenita,
    мой блог о путешествиях "В отпуск - легко!"

  17. #57
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Лично для меня ни угон, ни кража не приемлемы, так как машина не застрахована. Приходится пасти.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  18. #58
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
    Есть такая сигналка, которая реагирует когда ТС находится в охранном режиме на любые движения ТС будь то вверх или еще как. Она орет, посылет сигнал на пульт, по СМС на запрограмированные тел. номера, блокирует все, что только можно плюс активирует функцию локатора. ТЕ по GSM ее можно вычислить даже если ТС будет под землей. Я не знаю что это за штуковина такая но если кто знает расскажите.
    Ну у меня такая. Обычная GSM сигнализация с датчиком наклона. На счёт "под землёй" - вряд-ли, поскольку там GSM сигнал не ловиццо.

  19. #59
    Любитель
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Ну теже МС-ГСМ есть с платным мониторингом обратной связи. Если ГСМ-ответ машины пропадает, то с сервера передается тревога абонентам. Тогда есть шанс вовремя заметить пропажу и поднять шум. Но, имхо, если уж угнали при таком фарше дальше помойки, то только на КАСКО остается надеятся. Правда если был бы ГСМ-треккер такой, чтоб находился всё время в пассином режиме, а при определенных условиях передовал свои координаты, то преступникам сладко бы не было. А ещё надо пеленговать ГСМ-глушилки компетентным органам и карать...

  20. #60
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    Смех Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Elenita, Volchek,

    Это хорошо, что вы обе из страховых.
    Вместе с Ingos'ом назначаетесь отвечающими на вопросы!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •