теперь угоняют и Сексы.....

Тема: теперь угоняют и Сексы.....

Метки:
  1. Аватар для vedmedushka

    vedmedushka сказал(-а):

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    там сама смазка густеет и тросик не ходит (у мотора силы не хватает)... надо морозостойкую смазку использовать
    может, мне так и сделали тросик с морозостойкой смазкой, или вообще никакой нету - только зимой ничего у меня не заедает..
     
  2. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    В России всего 2 бренда электрозамков капота с доп.крюком - Fortress и Defend Time , так Defend по надежности не на первом месте .
    Это и видно,раз даже аварийный тросик подвел меня.
     
  3. Wert4x4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Параноидалочка небольшая... Я так понимаю, что при правильной эксплуатации keyless-а (никогда не нажимать кнопок на брелке, а только на дверях и никогда не оставлять машину в сервисе) завести двигатель можно только заменой мозга... А с этим бороться элементарно - вскрываете разъем и его ответную часть и перекидываете провода по своему усмотрению (желательно так, чтобы при подключении стороннего мозга происходил большой БУМ). В идеале - хотя бы поменять шины питания (плюс и минус). И вобщем-то все
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...
     
  4. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что при правильной эксплуатации keyless-а (никогда не нажимать кнопок на брелке, а только на дверях и никогда не оставлять машину в сервисе) завести двигатель можно только заменой мозга.
    Не правильно понимаете При нажатии кнопок на двери ответ идет с брелка все равно по УКВ, что равносильно нажатию кнопки на брелке
    В теме про Кейлесс это все подобно расжевано и даже описание патента и схему я выкладывал
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  5. Аватар для @lex@nder

    @lex@nder сказал(-а):

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    При нажатии кнопок на двери ответ идет с брелка все равно по УКВ, что равносильно нажатию кнопки на брелке
    Так что, дорогой Wert, тока железкой в личинку

    ЗЫ: и к забору не забыть привязать цепью...
    ЗЫЫ: у меня батя до сих пор на 2107 кочергу на руле закрывает.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км
     
  6. Wert4x4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Так что, дорогой Wert, тока железкой в личинку
    ЗЫ: и к забору не забыть привязать цепью...
    Ну это да - это самое действенное! Можно еще руль снимать (знаю одного такого товарища, правда на нашем ТАЗике) - это ... неожиданно...
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...
     
  7. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    при этом тут пробегали утверждения, что кейлесс секаса не очень-то и взламывается всеми этими брелками-перехватчиками...
    лично я думаю, что главную роль в деле защиты от угона играет все же марка нашей машины, ну и каско
     
  8. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    главную роль в деле защиты от угона играет все же марка нашей машины
    Да не.... дверь то можно открыть перехватив сигнал..... но машину вы не заведете..... ID брелка передается уже по низкой частоте вроде(килогерцы) в салоне только (запрос на брелок идет когда вы барашек на руле нажимаете, по получении ответа загорается на приборке синий ключ, если ответа нет или он не правильный, то загорается красный и иммо блокирует топливоподачу вроде или искрообразование)......
    так что тут только или замена мозгов или прописать свой ключ или брелок.....

    А дверь открывать без разницы как - или кнопкой на двери, или кнопкой на брелке - тут сигнал на ее открытие с брелка по ВЧ передается (400 с копейками мегагерц)

    т.е. по сути брелок состоит из двух радиоблоков.... приемник и передатчик (?) по НЧ (большая катушка внутри... частота сотни килогерц) и передатчик по ВЧ (430 с копейками мегагерц)
    Хотя могу и ошибаться конечно, надо патент почитать внимательно.... может передатчика по НЧ и нет, только приемник, а ID брелка по ВЧ передается тоже...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  9. Аватар для Fedos

    Fedos сказал(-а):

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    У себя сделал так: измененный диагностический разъем, чтобы не прописали другой ключ. Механическая защита ЭБУ, чтобы не заменили мозги. И секретка на топливный насос.
     
  10. Аватар для Yugin

    Yugin сказал(-а):

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    За добавление ключей отвечает один провод DATA , на диагностическом разьеме . Перепиновка слабовата .
     
  11. Аватар для Roman_07

    Roman_07 сказал(-а):

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    К этой теме как раз относится.

    весь текст не копирую.

    http://спуа.рф/articles/59
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS

     
  12. Аватар для EgorS

    EgorS сказал(-а):

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Roman_07, мусоришь, статья стандартная, писал проф. "песатель" от имени "я, простая советская доярка",тема статьи: "и теперь я решил, что куплю эти чудесные (далее -любая рекламируемая хрень) всей своей семье".
    она вот для этого написана:
    "Для себя решил, что завтра начну мониторить сайты установщиков противоугонных систем. Обязательно запишусь к ним, и установлю на свои 2 автомобиля профессиональные, противоугонные комплексы."
     
  13. Аватар для Roman_07

    Roman_07 сказал(-а):

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    ониторить сайты установщиков противоугонных систем. Обязательно запишусь к ним, и установлю на свои 2 автомобиля профессиональные, противоугонные к
    EgorS, понятно, что статья пиарит проф центры, это на поверхности, учитывая сайт, где размещена статья.

    Но в ней так же еще раз повторены простые истины, на них хотелось обратить внимание:

    - не оставляй ключ в замке зажигания
    - ключ и брелок - на разных связках
    - если сигнализация беспокоит без причин, поставь авто на 2 недели на охраняемую стоянку

    - и т.п.
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS

     
  14. Аватар для Fedos

    Fedos сказал(-а):

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    У мну нет ключа зажигания бгг всио пропало.