Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 814151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 394

Тема: теперь угоняют и Сексы.....

  1. #341
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Рикша, могу только порадоваться, что угон не состоялся.

    Но зачем же плевать в лицо людям, высказывающим свое субъективное мнение??? у вас своя голова есть, вам решения по своей машине принимать, а не им. Некрасивый коммент(((.

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    GERR (01.08.2011), Glukon (01.08.2011)

  3. #342
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Странно,а что,"мозги" совсем не трогали? Наверное потихоньку к угону готовили Я так понимаю,прижали концевик сигнализации капота,открыли замок снаружи(я тут выкладывал как)..Начали "потрошить" и что помешало,интересно...Зачем лезли, только звук убрать..

  4. #343
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Рикша, если не Дина ставила сигналку, по она вообще не должна ее проверять. Типа не их забота, все правильно.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  5. #344
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Странно,а что,"мозги" совсем не трогали?
    Не знаю. Я в этом не разбираюсь. Провода отрезанные вижу, а где там мозги не знаю. Съезжу в сервис, по результатам отпишусь.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Но зачем же плевать в лицо людям, высказывающим свое субъективное мнение???
    Согласен. Коммент резкий. Просто я ещё не отошёл от новости и весь на взводе.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    если не Дина ставила сигналку, по она вообще не должна ее проверять. Типа не их забота, все правильно.
    Я не ждал, что они её продиагностируют или починят. Но если попытка угона настолько очевидна, то могли бы и сказать.

    Ваши соседи тоже вам сигнализацию не ставят и за машину не отвечают, но если увидят, что с ней творят что-то нехорошее, то скорее-всего сообщат, если отношения нормальные.

  6. #345
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение

    Я не ждал, что они её продиагностируют или починят. Но если попытка угона настолько очевидна, то могли бы и сказать.

    Ваши соседи тоже вам сигнализацию не ставят и за машину не отвечают, но если увидят, что с ней творят что-то нехорошее, то скорее-всего сообщат, если отношения нормальные.
    Я бы на соседей не сильно надеялся, даже если они неплохие люди. Исследования показывают, что большинству по барабану что происходит с чужими машинами. Все опасаются только за свой транспорт, а далее хоть трава не расти.

    Специально вскрывали на виду у всех машину и начинали отключать сигналку. Прохожие в большинстве своем даже голову не повернули, не говоря о том, чтобы кто-то милицию вызвал.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  7. #346
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    В общем, сегодня же буду звонить в фирму, которая занимается моей моделью сигнализации и спрашивать что делать. Хорошо если мне всё восстановят за разумные деньги. А то ещё получится, что придётся заплатить за новую сигнализацию и демонтаж старой.
    Всё будет нормально скорее всего. Сигналке на сирену пофиг абсолютно. Главное - тот "третий" проводок, но раз сигналка в целом работает - он тоже был не очень критичен.

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    и поставлю вдобавок механический замок на капот, чтобы угонщикам жизнь малиной не казалась.
    А вот это правильно, и ИМХО лучше 2 (в районе фар).

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Я не ждал, что они её продиагностируют или починят. Но если попытка угона настолько очевидна, то могли бы и сказать.
    На самом деле, они могли подумать, что это ты сам откусил сирену (мало ли какие у тебя причины были).

  8. #347
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    По-моему Рикша писал что у него авто застраховано от угона (если с другим не путаю). Поэтому даже если бы и угнали, большую часть денег можно было бы вернуть.

    Добавлено через 4 минуты
    Самое хреновое когда угоняют не застрахованное авто.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  9. #348
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Рикша. Почитал Ваш "крик души", не понятно только одно, как я понял, прошло какое то время, с момента попытки и обнаружения. Не уж то Вы не заметил, что авто вскрывали!? Не надо быть офигенным психологом, что бы сообразить, что люди которые влезли в машину с целью угнать и не получив желаемое, хотя бы посмотрели бы, что внутри и врядли они потом это аккуратно сложили на место. Я думаю, что, как вариант, у Вас похозяйничал, какой то, грызун, типа крысы. А то что он покусал, именно провода сигналки, просто совпадение.
    Был седан 2007 года

  10. #349
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    у меня как то в сыктывкаре странные вещи происходили:
    как то заметил, что капот приоткрыт (заливал омывайку за пару дней до этого, вроде точно его захлапывал, а ещё забыл защёлкнуть дополнительный замок капота).
    а ещё заметил через несколько дней что из магнитолы диск пропал!
    и больше ничего.
    хотя с диском есть вариант "спёрли на мойке".

  11. #350
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    По-моему Рикша писал что у него авто застраховано от угона (если с другим не путаю).
    Да. Только вот авто сейчас оценено в 417 тыс, а новое такое стоит 719 тыс.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Не уж то Вы не заметил, что авто вскрывали!? Не надо быть офигенным психологом, что бы сообразить, что люди которые влезли в машину с целью угнать и не получив желаемое, хотя бы посмотрели бы, что внутри и врядли они потом это аккуратно сложили на место. Я думаю, что, как вариант, у Вас похозяйничал, какой то, грызун, типа крысы. А то что он покусал, именно провода сигналки, просто совпадение.
    Судя по срезу проводов, их именно отрезали инструментом, а не отгрызали. Да и повреждены только провода сигналки. Но на капоте никаких сделов нет. Т.е. его аккуратно открыли и также аккуратно закрыли.

  12. #351
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Рикша, прочитал Ваше сообщение и улыбнулся.
    Лет семь назад у меня была точно такая же ситуация. Один в один. Все было банально просто - крысы под капотом. Зубы у них как лезвие, поэтому сразу и не догадаешься, что провода перекусаны, а не перерезаны ножом. Они мне впридачу еще полбатона хлеба оставили там.
    Даже и не сомневаюсь, что у Вас так все и было.

  13. #352
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    его аккуратно открыли и также аккуратно закрыли.
    Чтобы открыть капот, не попортив, надо, открыть машину и дёрнуть открывашку, в противном случае, будут следы на решетке или капоте. И ешё, если было срабатывание системы. пусть ложное, при открывании с брелка, будет световой сигнал+ частое мигание сида.
    Был седан 2007 года

  14. #353
    Любитель
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    329
    Поблагодарили 100 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Перелопатил всю тему. Сделал следующие выводы (не профи):
    1. Сигналка нужна только чтобы орала да и то недолго
    2. Если на Вашу сигналку не грабера то он скоро появится.
    3. Основная задача самодельной системы защиты делится на 3 вида
    3.1. Отсечь питание от жизнено важного элемента (напр. бензонасос)
    3.2. Запутать перепайкой чего-либо простое подключение паука
    3.3. Затруднить доступ в подкапотное пространство, опять же чтобы
    не дать надеть паука
    4. На все механические защиты лом уже найден (в конце концов руль перекусят - благо не долго)
    5. Кнопка под сцепление вооще прикол - в автошколах учат выжимать сцепу перед запуском (не уедешь случайно, если машина на скорости и зимой завод легче, а состояние сцепы инструкторов не волнует)
    Ну и еще масса выводов которые может сделать не сильно опытный юзер почитав пару часов соответствующие сайты.

    Используя мысль о том что любая защита есть адекватный ответ на нападение , собственно, идиотский вопрос:
    Если известно, куда люди подключают паука (а я думаю, что это строго ограниченное число мест?) нельзя ли поставить самодельное защитное механическое устройство на эти места. Преимущество подобной системы (на мой не профи взгляд)

    1. Бюджетность (хитроизогнутый кусок железа с обычным замком стоит недорого, изготовить можно самому)
    2. Нет проблем по гарантии (перед поездкой на сервис снять)
    3. Секретность (ни на одном сервисе, или станции никогда не узнают что это у Вас стоит)
    4. Защита от механического слома (сам замок можно расположить таким макаром, чтобы доступ к нему без снятия колеса или защиты был просто невозможен)
    Ответы на возможные вопросы:
    1. "Доступ" - подразумевается, что доступ к каким-либо шлейфам или проводам чаще чем раз в 15000 и не нужен, а может и реже
    2. "Металл можно легко отрезать" - можно, но ночью в темноте, при орущей сигналке и двусторонней связи подсвечивая фонариком и рискуя перерезать или повредить провода орудовать ножницами по металлу - сомневаюсь
    3. "Если вскрывают гаранты, то уж обычный замок..." - я как и вы десятки раз ломал (сбивал, спиливал) обычные замки. Кайф в том, что замок будет неизвестной угонщику системы, он будет непонятно где расположен, и к нему будет пипец какой сложный доступ даже для вас.
    4. "Принципиальное отличие от гаранта и т.д." - этот замок не предназначен для частого съема-одевания, поэтому он не должен быть удобным даже для вас. Также, угонщика не пугает необходимость перекусить руль или педаль, а как быть с необходимостью перекусить какой либо шлейф.
    5. "Подключатся напрямую к проводам без всяких шлейфов" - опять же не ночью с фонариком торча в капоте
    6. "Замок на капот и все дела". - не все, во первых штука известная, во-вторых не очень надежная, в третьих спокойно изучается в любом сервисе.

    Повторюсь: эта защита не требует вложений, не мешает ни одной другой системе защиты, не влияет на гарантию, не вмешивается в работу других систем, не сажает аккумулятор.

    Хочу послушать от знающих людей ответа на 2 вопроса:

    1. Куда ее можно поставить - принципиально?
    2. Где я сильно ошибаюсь в своих размышлениях?

    P.S. Если бы я в этом разбирался, я бы ни у кого ничего не спрашивал
    если пост не в тему перенесите пжл. на Ваше усмотрение

  15. #354
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от kovyl Посмотреть сообщение
    1. Сигналка нужна только чтобы орала да и то недолго
    Неверно, т.к. на сирену всем окружающим давно пофиг (в городах по крайней мере). Сигналка нужна, чтобы сообщить владельцу сигнал по радио на приличном расстоянии. Также нужен иммобилайзер, чтобы иммобилизировать машину .
    Цитата Сообщение от kovyl Посмотреть сообщение
    2. Если на Вашу сигналку не грабера то он скоро появится.
    Неверно, для примера - Сталкеры и Пандоры.
    Цитата Сообщение от kovyl Посмотреть сообщение
    4. На все механические защиты лом уже найден (в конце концов руль перекусят - благо не долго)
    Замки КПП почти бесполезны, а вот замки на руль и капот имеют смысл (минимум - задержать на несколько минут). Перекусить цельнометаллический стержень 20 мм диаметром смогут разве что МЧСовцы с гидравликой, и то я не уверен.

    Цитата Сообщение от kovyl Посмотреть сообщение
    1. Куда ее можно поставить - принципиально?
    2. Где я сильно ошибаюсь в своих размышлениях?
    По первому вопросу щас ничего подробного в голову не приходит, мозг спит уже. Понятно, что защищать надо ECM (большой черный металлический ящик, стоящий вертикально около АКБ).
    По второму - идея девайса вполне жизнеспособна, ИМХО (несмотря на перечисленное мною выше).

  16. #355
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....


    если серьезно, на самом деле ест такой вид дополнительной защиты: в предложениях противоугонщиков где то видел - упрятать блок управления машиной под капотом в железный запираемый ящик вроде.. Однако это не совсем бюджетно, так как защита нестандартная.. ручной работы практически.

  17. #356
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Сейф на компьютер впрыска для защиты от его замены ,неплохое решение в комплексе с перепиновкой питания компьютера
    http://www.autopulse.ru/catalog27/brand331.html
    Применительно к БМВ -хорошо ,там добавить 3 й ключ можно только с заменой блока .Если же это например Тойота и перепиновка НЕ сделана ,то сейф выброшенные деньги , 3 й ключ дописывается устройством за 12 рублей ...
    http://www.ugona.net/page111.html .

  18. #357
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Чтобы открыть капот, не попортив, надо, открыть машину и дёрнуть открывашку, в противном случае, будут следы на решетке или капоте.
    Тут видео пробегало с антирекламой замков на КПП. На видео как раз SX-4. Под радиатор просовывается электрод и открывается капот в одну секунду без каких-либо повреждений (у нас там такая щель, что можно руку просунуть, не то что электрод). К сожалению, сейчас ссылку на ролик найти не могу. Если кто помнит - пусть запостит.

  19. #358
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Тут видео пробегало с антирекламой замков на КПП. На видео как раз SX-4. Под радиатор просовывается электрод и открывается капот в одну секунду без каких-либо повреждений (у нас там такая щель, что можно руку просунуть, не то что электрод). К сожалению, сейчас ссылку на ролик найти не могу. Если кто помнит - пусть запостит.
    А причем тут капот и замок КПП?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  20. #359
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    если серьезно, на самом деле ест такой вид дополнительной защиты: в предложениях противоугонщиков где то видел - упрятать блок управления машиной под капотом в железный запираемый ящик вроде..
    Капот и так представляет собой железный ящик. Почему бы просто не поставить хороший замок на него? Мало одного, можно два.

    Имхо защита должна соответствовать классу авто. Никому же не приходит в голову ставить в обычную квартиру двери, как в Форт Ноксе. Хорошая железная дверь в сочетании с сигнализацией даёт приемлемую защиту от большинства грабителей.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А причем тут капот и замок КПП?
    На видео показывалось, как обходится механическая блокировка АКПП. Суть видео такова, что ручка АКПП в салоне - это просто джойстик, который дёргает тросик, который идёт под капот и там уже происходит переключение скоростей. Далее продемонстрировано, как и что нужно сделать под капотом SX-4, чтобы коробка из Parking переключилась в Drive при заблокированной в салоне ручке.

  21. #360
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    На видео показывалось, как обходится механическая блокировка АКПП. Суть видео такова, что ручка АКПП в салоне - это просто джойстик, который дёргает тросик, который идёт под капот и там уже происходит переключение скоростей. Далее продемонстрировано, как и что нужно сделать под капотом SX-4, чтобы коробка из Parking переключилась в Drive при заблокированной в салоне ручке.
    Просто из пОста мне показалось, что ты писал про капот, что там рука влазиет и его открыть можно Вот так вот показалось


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 814151617181920 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •