Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 394

Тема: теперь угоняют и Сексы.....

  1. #181
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    393
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    по КАСКО можно страховать на любую сумму, например,по средней рыночной цене. ;-)

  2. #182
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    1.В договоре есть понятие *амортизация * и она если не ошибаюсь составляет не менее 10 % (купили авто за 500 ,выплатят по Каско 450)
    2.Стоимость самой Каско не выплатят (это еще 30-50 руб)
    3.Потраченные фантики на зимнии покрышки , постановку на учет, допы 10-90 руб)
    4.Дело об угоне не длится менее 2 месяцев ( в это время владелец передвигается на машинах друзей ,маршрутках и такси ,а это тоже расходы )
    5.Стоимость такого же нового авто через 3 -6 месяцев будет выше -поднятие цен ( Гранд Витара 2л АКПП до нового года стоила 890 сейчас 920 руб )

    Таким образом установка нормальной противоугонки - попытка сохранить само имущество и защитить себя от потерь .
    п.1 - Правильно выбираем страховую. У меня такого пункта нет.
    п.2 - Естественно. Но это существенно, если угонят в первый день. А если в последний?
    п.3 - У вас стоят на машине одновременно два комплекта покрышек? А из допов у меня - только коврики.
    п.4 - У меня нет проблем со свободным кэшем. Если же проблемы с деньгами - то на маршрутках/такси по городу ездить дешевле, чем на своем авто.
    п.5 - Но и авто будет новое

    В итоге: жду, когда угонят, т.к. машину все равно хочу менять. Пока желающих нет...

    Большинство угонов происходит как раз из-за установки "сигнализаций".
    Сигнализация, установленная дилером, резко снижает угоноустойчивость машины.
    Сигнализация, установленная профессиональными установщиками (читаем - квалифицированными), не влияет на угоноустойчивость и только в редких случаях может ее повысить. При этом из-за "глюков" сигнализаций (связанных не обязательно с криворукостью установщиков, скорее с дерьмовым качеством их изготовления в Китае) могут происходить следующие вещи: случайные срабатывания датчиков, орущяя серена, посаженный аккумулятор.

    Стандартные механические/электромеханические замки капота, как правило, бесполезны, т.к. легко вскрываемы.

    Реально угоноустойчивость могут повысить только совсем экзотические вещи, типа перепайки контактов ЭБУ.
    Последний раз редактировалось E'gen; 17.09.2010 в 10:40.

  3. #183
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    3.Потраченные фантики на зимнии покрышки , постановку на учет, допы 10-90 руб)
    Добавте сюда Вашу охранную систему. Кому очень надо - угонят вместе с ней.

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    На мой взгляд лучший способ защитить свою машину, ну или просто снизить вероятность угона к минимуму - яркий базовый цвет +о аэрография или любой другой тип превращения внешности авто в оригинальную
    Соглашусь. Хоть и недешевое мероприятие, а надежду вселяет.

  4. #184
    Любитель Аватар для ExDr
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Opel Antara CDTI 2.2
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    314
    Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    А я от дилера в подарок выбил вытравленные в уголке стекол цифры вина. Мне кажется, несколько снижает привлекательность для угонщика как лишняя заморочка.
    Opinions are like arseholes, everyone's got one. (Gordon Ramsay)

  5. #185
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....


  6. #186
    Активна в сехе Аватар для Nagaina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Уфа, РБ
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    На мой взгляд лучший способ защитить свою машину, ну или просто снизить вероятность угона к минимуму - яркий базовый цвет +о аэрография или любой другой тип превращения внешности авто в оригинальную. 90% угонщиков вообще не посмотрят в сторону такого авто.
    Поддерживаю! И самый бюджетный вариант оригинальности - легкая травма а/м без профессионального лечения! И побольше скотча в этом месте!!!

    Добавлено через 30 секунд
    Patorok, я как раз об этом! Не чини!

  7. #187
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Nagaina,

  8. #188
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Давно хочу секретку поставить в цепь зажигания или управления. Например, пока три раза дверью не похлопаешь - машина не заведется . А если серьезно, надо поставить что-то не стандартное и простое, что бы в жизне не напрягало при включении. Например, определенная комбинация с каким-нибудь выключателем или все таки та же личная секретка в цепи управления. Именно это поможет выиграть время и заставит отказаться от лишних телодвижений угонщика. Под заказ, понятно, могут и на эвакуатор загнать придушив динамик сирены.

  9. #189
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Excellent Validator -секретка на штатные кнопки до 8 нажатий

  10. #190
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Excellent Validator -секретка на штатные кнопки до 8 нажатий
    АГА слышал о ней. Надо только собраться и узнать цену данного удовольствия с постановкой.

  11. #191
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Не более 6 рублей , само устройство 2,5 рубля

  12. #192
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    1.В итоге: жду, когда угонят, т.к. машину все равно хочу менять. Пока желающих нет..
    E'gen,сообщи где ставишь на ночь и в какие дни..
    Представляю твои глаза в страховой...
    2.Хорошо, что информация о моём охранном комплексе вызвала хоть какой-то резонанс.Интересно почитать мнения такого количества людей.К сожалению,кто-то не вникает в суть моего сообщения,кто-то обвиняет в паранойе
    Я думаю, смысл сайта клуба делиться опытом, информацией,а не только занимать своё рабочее время ,кичиться своей "осведомлённостью"...
    Для меня эта тема очень интересна,в стране ,где угоны машин просто на потоке,полный произвол.Любого автомобилиста это ,в разной степени может коснуться.Человек задумывается о защите своего имущества,автомобиль не самое дешёвое приобретение.
    3.Про своё отношение к защите машины я уже написал.Стоимость охранного комплекса на автомобиль ,по-хорошему должна составлять мин 5-10%.Я умею считать свои трудовые деньги и подошёл к этому вопросу подготовленным.Да,мне было жалко отдавать эти 42т.р.,но они потрачены разумно и с длительной перспективой.Кого-то это забавляет,а меня забавляют приблуды разные, "а-ля понты" на бюджетной машинке виниловая плёнка -"карбон",спойлеры за 600$,перетяжка сидений чем-то непонятным,шумоизоляция с разбором всей машины,диски экзотические .И люди там всё серьёзно обсуждают,а стоимость этих вещей не копеечная,так что не надо
    Рекламой я не занимался,иначе сообщил бы название фирмы,принципиально не скажу.Я не говорю .что там супер профи,но сертификация у них 100% и у дилера никаких претензий по установке охранного комплекса ко мне нет.. Я очень доволен проделаной работой и корректной работой всего.Что конкретно у меня стоит ,не разобрав почти всё торпедо,не размотав несколько жгутов проводки и т.д.,а тем более снаружи не узнать,установка полностью скрыта,те же индикаторы я могу "демонстрировать" по своему желанию.Кстати ,эти синенькие огоньки с "лапкой" Шерхана на той же Хонда Сивик ,Лансере меня просто умиляют,так и хочется настучать по ним..По той же аннтене видно сразу какая сига стоит.Сдавая машину на обслуживание я перевожу весь комплес в режим -"сервис" мне не надо отдавать брелок сиги,прятать метки,говорить куда что нажимать;если "плохие" люди даже смогут прописать свой брелок к сиги я сразу это увижу,доп.иммо "видит" только две свои заводские метки,без них в машине даже с выключенной сигой можно только посидеть ,фары повключать ,музыку послушать если сирена не мешает.Если я выйду на дороге по малой нужде,а в машинку заведённую запрыгнет мальчонка ,дальше 250 метров он от меня не уедет.Чтобы покопаться в моторном отсеке -сирену заткнуть ,"паучка" подсоеденить,"мозги" свои поставить надо мять и рвать весь капот.Похитив у меня брелок сиги и штатный ключ по-любому, сразу не уедешь,машинка будет орать и не заводиться .А если "вдруг" и заведётся,рулить -то не получится, потому что надо или рулевой вал менять или педали отпилить под их крепление,ну ещё кувалдой можно ,если пространства хватит,миниболгаркой,алмазными свёрлами сверлить.А ещё,забыл,колёса без шума не снимешь,а то уже несколько раз разутых видел,суки..В общих чертах я обрисовал.Конечно ,всё это проходимо для спецов отличного уровня,но им бы с Лексусами ,да Х6 разобраться бы ...
    На мой взгляд лучший способ защитить свою машину, ну или просто снизить вероятность угона к минимуму - яркий базовый цвет + аэрография или любой другой тип превращения внешности авто в оригинальную. 90% угонщиков вообще не посмотрят в сторону такого авто.Кстати,не очень верно,прут всё и цвет и рисунок, битые и покоцанные,если угон рентабелен.А осень это всплеск статистики угонов,слышали?Ой ,паранойа
    Поэтому я не поверю,что седан в максималке с АКПП ,черного цвета,2010 года рейстал ,по нынешней продажной цене 663т.р.никому не нужен..Я покупал за наличку,никаких кредитов, мне салон ничего не навязал,кроме дорого заднего парктроника.А если бы ,теоретически, я всё это ставил бы у дилера(сомневаюсь в их профессионализме ,в этой области), то цена была бы под 60т.р.
    Всевозможные технические нюансы я приводить не стал и вдаваться в подробности,а то поприкалываться люди любят..
    Берегите машинки..

  13. #193
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Вы будете очень удивлены, но у меня есть всё вышеперечисленное, кроме:
    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    А если "вдруг" и заведётся,рулить -то не получится, потому что надо или рулевой вал менять или педали отпилить под их крепление

  14. #194
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Вы будете очень удивлены, но у меня есть всё вышеперечисленное.. Нет,нет- Вы же с ней ещё и разговариваете..А я учусь петь дуэтом..

    Добавлено через 20 минут
    Patorok,если серьёзно,я примерно понимаю ,что у Вас стоит,я не сравниваю функциональность,не привожу цены.(хотя 7т.р. альтруизм какой-то )Достоинство защиты,когда все инсталяции работают совершенно не зависимо друг от друга,как "эшелоны обороны" и защищает себя без моих действий..ну пока я не подойду всю обойму из Осы выпустить

  15. #195
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Patorok,если серьёзно,я примерно понимаю ,что у Вас стоит
    Кстати, и как Вам мой комплект, если абстрагироваться от стоимости? Судя по всему, времени на изучение матчасти Вы потратили в миллион раз больше, чем я... Какие будут советы по улучшению обороны?

  16. #196
    Любитель Аватар для ExDr
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Opel Antara CDTI 2.2
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    314
    Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    MrAlexnord
    Opinions are like arseholes, everyone's got one. (Gordon Ramsay)

  17. #197
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Согласен с MrAlexnord, что реально повысит безопасность лишь система, сделанная под именно ваш авто (не под модель, а именно под сам авто).

    Имхо, даже грамотно установленный простой тумблер, который тупо размыкает провод подачи напряжения на бензонасос будет действеннее потоково установленной сигнализации
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  18. #198
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Roman_07,

  19. #199
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от Roman_07 Посмотреть сообщение
    действеннее потоково установленной сигнализации
    отсюда вывод Хочешь сделать хорошо - сделай сам Т.к. даже в центрах, которые занимаются установкой все поставлено на поток (разрываются одни и те же цепи, установка происходит в известных местах)
    Про самое действенное уже писалось выше - перекинь пару проводов на разъеме Мозгов движка и все Твои мозги движка стали уникальны другие уже не воткнешь.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #200
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: теперь угоняют и Сексы.....

    Цитата Сообщение от ExDr Посмотреть сообщение
    жизнь в каком районе нашего города вынуждает вооружаться
    Не поверите,в Московском,летом сняли колёса с БМВ трёшки почти новой ,разбили боковые стёкла с воровством у Ситроена С4 и Короллы,угнали Хюндай Туссан и это только рядом,частые срабатывания датчиков ударов на авто во дворах ночью и раним утром с начала осени,темнота друг ворюгЯ представляю как на окраинах...Или опять паранойя
    Я даже прикол придумал,правда потом в инете увидел ,что я не первый.Просыпаешься ночью,видишь-у машинко дяди труться,берёшь 12-зарядный фейерверк новогодний, поджигаешь фитиль рассчитываешь подлётное время с этажа, забрасываешь в зону поражения врага.Особенно эффективно в незимний период,правда последствия не определены,вопрос на стадии изучения.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Кстати, и как Вам мой комплект, если абстрагироваться от стоимости?
    Должен признать,комплект хороший.А усиливать можно будет только после первой попытки "дёрнуть" машинко.Датчик уровня пола стоит ,я не понял?А ну да,он вроде встроенный совместно с датчиком движения.Вот на БМВ не было,у меня во дворе,четыре газобетонных блока подсунули ,сняли колёсики на 120т.р.,а датчик удара ничего не почувствовал...

    Добавлено через 23 минуты
    [QUOTE='ThinkPad;107599']отсюда вывод Хочешь сделать хорошо - сделай сам Т.к. даже в центрах, которые занимаются установкой все поставлено на поток (разрываются одни и те же цепи, установка происходит в известных местах)
    Про самое действенное уже писалось выше - перекинь пару проводов на разъеме Мозгов движка и все Твои мозги движка стали уникальны другие уже не воткнешь.....

    Всё правильно конечно,но при желании быть на гарантии ,проводить самостоятельные инсталяции рискованно....

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •