Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Отдельный обогрев зеркал.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2010
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Отдельный обогрев зеркал.

    Можно ли вывести отдельно кнопку включения обогрева зеркал от обогрева заднего стекла? Может кто нибудь, это уже делал? Я не специалист электрик, но мне кажется, это не трудно сделать. Или я неправ.

  2. #2
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Отдельный обогрев зеркал.

    Самый простой способ физически разорвать питание подогрева на зеркала и врезать доп кнопку.
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  3. #3
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Отдельный обогрев зеркал.

    Цитата Сообщение от smorodia Посмотреть сообщение
    Можно ли вывести отдельно кнопку включения обогрева зеркал от обогрева заднего стекла? Может кто нибудь, это уже делал? Я не специалист электрик, но мне кажется, это не трудно сделать. Или я неправ.
    Можно.
    Я себе не делал, потому, что не знаю зачем. Нам расскажете?
    Вам правильно кажется, что это не трудно сделать.

    Так как у Вас седан, то для включения обогрева используется отдельное реле, закреплённое на салонном блоке предохранителей слева. После контакта реле чёрный с красной полосой провод идёт на фишку разъёма G271 блока J/B. Внутри блока сигнал разделяется на 4 линии (обогрев стекла, обогрев левого и правого зеркал, индикация).
    Выход обогрева зеркал разъём L314 контакты 6 и 7 (чёрные с красной полосой). Их откусываем, соединяем между собой и к контакту отдельной кнопки включения. Второй контакт надо запитать от провода, на котором 12В после замка зажигания напримет АСС.

  4. #4
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Отдельный обогрев зеркал.

    а зачем?
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2010
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Отдельный обогрев зеркал.

    Подогрев заднего стекла чаще нужен без подогрева боковых зеркал. Так как подогрев работает с автоматическим отключением, и потребляют обоюдно много энергии, хотелось бы отдельный обогрев стекла без отключений и с экономией той же энергии.

  6. #6
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Отдельный обогрев зеркал.

    Цитата Сообщение от smorodia Посмотреть сообщение
    Подогрев заднего стекла чаще нужен без подогрева боковых зеркал. Так как подогрев работает с автоматическим отключением, и потребляют обоюдно много энергии, хотелось бы отдельный обогрев стекла без отключений и с экономией той же энергии.
    Теперь понятно!
    Подогрев зеркал потребляет не так уж и много, но включать его постоянно я бы не стал - в стекле возникают механические напряжения при нагреве, может лопнуть.
    Кстати у нас сделано ограничение по времени работы обогрева - где-то минут 20, потом опять надо нажать на кнопку... и запитан обогрев после замка зажигания, то-есть зависит от него...

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2010
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Отдельный обогрев зеркал.

    Подогрев заднего стекла потребляет не много энергии, а вместе с зеркалами получается много - так написано в мануале.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Спб, Приморский р-н
    Авто
    NSGV 2010 2.0MT (Япония)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    131
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Отдельный обогрев зеркал.

    народ, сделать конечно можно... но у меня вопрос тут возник... у вас в машине электросчетчик стоит по которому вы в сберкассе платите???

    какой смысл то??? генератор мощный, новый... я бы понял если разговор шел о старой жульке, у которой гена наладом дышит вместе с проводкой...

    ИМХО: трогать не стоит, что б не вешать туда соплей, и не испытывать судьбу, ибо чем больше контактов - тем больше потерь, тем больше всплесков напряжения, и если не расчитаете, будет дополнительный нагрев в месте соединения...

  9. #9
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,033
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    Счастье Re: Отдельный обогрев зеркал.

    Цитата Сообщение от hotspb Посмотреть сообщение
    генератор мощный,
    Можно поспорить...
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Иркутск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отдельный обогрев зеркал.

    мне интересна тема самостоятельного монтажа обогрева боковых зеркал. В моей штатной комплектации такой опции нет. Есть ли подобный опыт у форумчан или в инете. ДОп оборудование для этого думаю можно заказать. Хотелось бы услышать ответ по существу.Спасибо.

  11. #11
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Отдельный обогрев зеркал.

    Цитата Сообщение от Bars1975 Посмотреть сообщение
    В моей штатной комплектации такой опции нет. Есть ли подобный опыт у форумчан или в инете. ДОп оборудование для этого думаю можно заказать. Хотелось бы услышать ответ по существу.Спасибо.
    В твоей машине штатно нет зеркал с подогревом, нет отдельного подогрева зеркал, нет ваабще подогрева?
    Опыт чего? Оборудование это кнопка подогрева, реле, проводка, элементы зеркал (зеркала) с подогревом?
    Что ответить по существу, даже не знаю, хотя разбираюсь в электрике...

  12. #12
    Любитель
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    329
    Поблагодарили 100 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: Отдельный обогрев зеркал.

    Цитата Сообщение от Bars1975 Посмотреть сообщение
    мне интересна тема самостоятельного монтажа обогрева боковых зеркал. В моей штатной комплектации такой опции нет. Есть ли подобный опыт у форумчан или в инете. ДОп оборудование для этого думаю можно заказать. Хотелось бы услышать ответ по существу.Спасибо.
    Так не проще?
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5381
    Вся проводка наверняка в наличии на машине.

  13. #13
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Отдельный обогрев зеркал.

    Bars1975, простите за глупый вопрос, но Вы точно уверены, что у Вас нет обогрева зеркал? У меня SX-4 японской сборки, как и у Вас, причём даже дорестайлинговый, но и там обогрев присутствует... Тем более, что у Вас АКПП, значит комплектация GLX.

    Тут есть тема про установку складывающихся зеркал, в которых естественно есть и подогрев. Если у Вас правда нет подогрева, то сможете убить двух зайцев, поставив такие зеркала.

  14. #14
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Отдельный обогрев зеркал.

    Цитата Сообщение от Bars1975 Посмотреть сообщение
    мне интересна тема самостоятельного монтажа обогрева боковых зеркал. В моей штатной комплектации такой опции нет. Есть ли подобный опыт у форумчан или в инете. ДОп оборудование для этого думаю можно заказать. Хотелось бы услышать ответ по существу.Спасибо.
    ИМХО:
    1. Есть ли обогрев заднего стекла и кнопка к нему (без обогрева SX4 не встречал) и работает ли он? Если есть и не работает, то глянуть предохранитель/проводку. Если работает, то идем дальше.
    2. Снять зеркальный элемент и посмотреть наличие подогревателя и проводов, идущих к нему. На проводах замерить напряжение (зелено-черные у япа). Если подогревалки на зеркальных элементах нет, то заменить их.
    3. Если подогревалка есть, то смотреть по электрической схеме.
    Ну как то так .
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Иркутск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отдельный обогрев зеркал.

    Спасибо за отклики на мой вопрос!
    По порядку:
    1. Обогрев заднего стекла у меня конечно же есть с отдельной кнопкой на панели. Работает исправно.
    2. Отдельной кнопки на обогрев боковых зеркал нет. При включении обогрева заднего зеркала с боковыми ничего не происходит, изморозь не тает. Отсюда делаю вывод, что обогрева боковых нет.
    3. Нужно конечно посмотреть наличие проводки и элемента обогрева. При наличии данных задача упроститься. Хоть проводку не тянуть. Установить кнопку и возможно заменить элемент обогрева. Встречался с подобным при подключении противотуманных фар на другом японце. Проводка присутсвовала, только не была подключена.
    4. Конкретная помощь или совет нужен в следующем:
    - поделиться способом снятия и разборки боковых зеркал с возможными нюансами
    - Указать необходимые элементы для установки данной опции с указанием их номеров по каталогу авто для приобретения. Или комплектации авто со штатно установленной опцией. В идеале электронную схему подключения опции. Я не электрик, поэтому придеться обращаться к специалистам, со схемой будет проще.
    Где-то так......

  16. #16
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Отдельный обогрев зеркал.

    Bars1975, обогрев заднего стекла запараллелен с обогревом зеркал . Снимай зеркало (вверх зеркальный элемент нажать и на себя нижний край потянуть). Бери и смотри, что там и как (наличие напряжения при включенном обогреве заднего стекла можно тестером или лампочкой проверить).
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  17. #17
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Отдельный обогрев зеркал.

    Цитата Сообщение от Bars1975 Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклики на мой вопрос!
    По порядку:
    1. Обогрев заднего стекла у меня конечно же есть с отдельной кнопкой на панели. Работает исправно.
    2. Отдельной кнопки на обогрев боковых зеркал нет. При включении обогрева заднего зеркала с боковыми ничего не происходит, изморозь не тает. Отсюда делаю вывод, что обогрева боковых нет.
    3. Нужно конечно посмотреть наличие проводки и элемента обогрева. При наличии данных задача упроститься. Хоть проводку не тянуть. Установить кнопку и возможно заменить элемент обогрева. Встречался с подобным при подключении противотуманных фар на другом японце. Проводка присутсвовала, только не была подключена.
    4. Конкретная помощь или совет нужен в следующем:
    - поделиться способом снятия и разборки боковых зеркал с возможными нюансами
    - Указать необходимые элементы для установки данной опции с указанием их номеров по каталогу авто для приобретения. Или комплектации авто со штатно установленной опцией. В идеале электронную схему подключения опции. Я не электрик, поэтому придеться обращаться к специалистам, со схемой будет проще.
    Где-то так......
    Наконец то ответил...
    1. На левом зеркале есть значок обогрева? Если нет, то может действительно стоят оба простых зеркала. Если есть, то может при разборке дверей сняли разъём. А зеркала регулируются?
    2. Отдельной кнопки нет ни у кого, да не нужна она. Чтобы растаяла изморось надо время минут пять.
    3. С проводкой всё просто - сними треугольничек вверху водительской двери, за ним разъём на регулировку и обогрев зеркал, а так же 3 гаечки крепления зеркала.
    Удачи

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Иркутск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отдельный обогрев зеркал.

    В каких моделях по номеру кузова и где конкретно расположен включатель обогрева боковых зеркал в салоне?

    Добавлено через 8 минут
    что за значок обогрева? Если я правильно понял, то электрика и регулировка обогрева боковых зеркал регулируется кнопкой обогреза заднего стекла и обогрев работает параллельно и там и там до выключения. В принципе логично, если отогревать то со всех сторон зоны безопасности. Теперь основное - схема подключения электропроводки и релюшек с элементами обогрева.????

    Добавлено через 43 минуты
    Вот поизучал, приблизительно схему понял для себя http://wish-russia.ru/repair/mirror.html

  19. #19
    Любитель
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    269
    Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Отдельный обогрев зеркал.

    Bars1975,если ты покупал машину с новья,то там есть обогрев задних зеркал,они нагреваются не так сильно и быстро как заднее стекло(так как большая часть идет на него),и ты не найдешь кнопки для включения отдельно для зеркал заднего вида.Или же сделай как говорит Cergik,может тебе не повезло и производитель поставил тебе зеркала предназначенные для другого рынка сбыта(такое тоже бывает-человеческий фактор).

  20. #20
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Отдельный обогрев зеркал.

    Цитата Сообщение от Bars1975 Посмотреть сообщение
    В каких моделях по номеру кузова и где конкретно расположен включатель обогрева боковых зеркал в салоне?

    Добавлено через 8 минут
    что за значок обогрева? Если я правильно понял, то электрика и регулировка обогрева боковых зеркал регулируется кнопкой обогреза заднего стекла и обогрев работает параллельно и там и там до выключения. В принципе логично, если отогревать то со всех сторон зоны безопасности. Теперь основное - схема подключения электропроводки и релюшек с элементами обогрева.????
    Откуда мы можем знать комплектацию всех производимых авто? Можно только проверить по твоему ВИН-номеру комплектацию твоего авто.
    Включатель обогрева заднего стекла (и боковых зеркал) находится посередине в салоне под магнитолой. На моделях с кондиционером это кнопка с лампочкой,

    на моделях с климатом это сама крутёлка тоже с лампочкой.
    Зеркало


    Если я правильно понял, то электрика и регулировка обогрева боковых зеркал регулируется кнопкой обогреза заднего стекла и обогрев работает параллельно и там и там до выключения.
    Ты понял неправильно. Регулировка зеркал находится на левом подлокотнике двери спереди, а кнопка на консоли посередине. Зачем тебе схема?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •