Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: После трех лет нужна ли КАСКО

  1. #41
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
    каждый такой страховой случай окупает мой полис КАСКО многократно.
    Вы считали или прикалываетесь? Я считал - за стоимость полиса (в моём случае - 2 килобакса!) можно отрихтовать и перекрасить весь Секс4 и ишо на всякие мелкие ништяки останется! За год я только задний бампер разбил - стоимость ремонта - 125$ Нет уж, кормить эти страховые денежные мешки это явно не ко мне. Страховая "культура" у нас не развита, потому-что нет добросовесного стахового рынка, один грабёж.

  2. #42
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Вы считали или прикалываетесь? Я считал - за стоимость полиса (в моём случае - 2 килобакса!) можно отрихтовать и перекрасить весь Секс4 и ишо на всякие мелкие ништяки останется!
    Дык приятно, когда все замененные детали - новенькие, а не рихтованые, или БУ с разборок. Если такой ремонт считать - то как раз стоимость страховки отыгрывается.

  3. #43
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Дык приятно, когда все замененные детали - новенькие, а не рихтованые, или БУ с разборок. Если такой ремонт считать - то как раз стоимость страховки отыгрывается.

    Мать моя женщина! Это ж железо и пластик! Причём мегобюджетное... Оно рихтуется, красится и коцается вне зависимости от воли хозяина. Выбрасивать восстанавливаемый бампер шоб поставить абсолютно новый в 5 раз дороже бампера от бэхи 6-ки... Сорри, мне этого не понять

  4. #44
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Я бы создал другую тему - нужен ли полис КАСКО после трёх лет стажа?

    С ростом опыта снижается аварийность и целесообразность покупки полиса не столь очевидна. Я смотрю на своих знакомых, у которых нет КАСКО, но есть большой опыт вождения. Да, проблемы случаются, но они мелкие. Если вы раз в год зазевались, стукнули в пробке едущий впереди автомобиль и повредили бампер, то его замена обойдётся гораздо дешевле, чем стоит полис. Серьёзные аварии, когда автомобиль разбивается под списание, или хотя бы пару дверей идут под замену, у водителей с большим стажем по их вине случаются очень редко. Я вообще не знаю лично ни одного опытного водителя, который бы попал бы более чем на $1000 в год.

    Во дворах неприятности случаются, это правда. У меня в этом году поцарапали гвоздём 4 детали. Но опять же, их покраска не стоит тех денег, которые хотят страховые компании. Если у кого машину царапают по несколько раз в год, то тогда полис оправдан, но я таких примеров не знаю.

    Ещё нужно учитывать интенсивность и условия эксплуатации автомобиля. Если каждый день ездить на работу по пробкам, наматывая по 50 км в одну сторону, то вероятность ДТП увеличивается. Но многим машина нужна чтобы раз в неделю в воскресенье по свободным дорогам съездить в магазин, который находится в 5 км от дома, и купить продуктов на неделю. В таком случае целесообразность покупки полиса под вопросом.

  5. #45
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    2Рикша

    3 года стажа вождения, это самое опасное время, ибо водители со стажем в 2-3, считают себя ассами, а на деле,это не всегда соответствует действительности. Это не мои слова, это статистика. А по по поводу ("ни разу не били более чем на 1000"), к нашим машинам, это очень плохо подходит, например замена бампера, с небольшой трещенной, 30000. И не дай Бог, замять крыло при этом, в этом случае ремонт под полтинник (про двери или в савокупности я вооще не хе хочу коментировать). Также есть стёкла, фары, наконец вандалы, которые вполне способны гвоздиком пройтись по борту (красить машинку, около 3000$). А к примеру град.... Да много всего.

    Так что каждый решает сам, но если проживаете в городе "миллионнике", я бы застраховался, хотяб от ущерба.
    Был седан 2007 года

  6. #46
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,429
    Поблагодарили 517 раз(а) в 329 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Рулетка... Статистика конечно вещь полезная, но это тогда, когда это тебя не касается. Я, к примеру, КАСКО не делал, сначала отложил из-за отсутствия свободных ДС, а потом уже свыкся с текущим состоянием вещей. За этот период жена въехала в урну задом, цена вопроса - 7 тыр. явно дешевле КАСКО.
    А по поводу цен на дилерский ремонт, конечно КАСКО окупит.
    У меня знакомого бьют постоянно и сильно, причем ни разу он не был виноват. Вот такая статистика.

  7. #47
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    За этот период жена въехала в урну задом, цена вопроса - 7 тыр. явно дешевле КАСКО.
    Я же и говорю, каждому своё.
    Например передний бампер, стоит 19000, плюс покраска, плюс снять поставить, итого 24000. (это с учётом того, что решетка целая). Стекло около 18000, да и царапины на кузове часто появляются.
    Был седан 2007 года

  8. #48
    Местный Аватар для Дядька
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Большая деревня
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Кажись это я писал
    Цитата Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям один перец не слаще другого. Из всех моих прежних машин - секс оказался самым "непутёвым", учитывая что я по жизни безаварийщик и не штрафник.
    Машина "домашняя":
    - у дома на охр. стоянке
    - на работе на охр. стоянке
    - на даче в гараже.
    Только с января 2008 до марта 2010 было 7 страховых случаев, как мелких, так и крупных (с заменой/покраской деталей) по вине неустановленных ТС. Из них только 4 в родном дворе, когда чёнить надо выгрузить из машины и отнести на хату.
    КАСКО всегда было, есть и будет. т.к. дебилов на колёсах щас не мерено стало, а каждый такой страховой случай окупает мой полис КАСКО многократно. Вот полис ОСАГО мне вааще не нужен, хоть он у меня и с мах бонусом.
    Далее продолжу...за этот сезон покоцано лоб. стекло (замена по КАСКО на родное - до 30 тыр, далее покоцаны ручка двери задней правой и вн. зеркало разбито от одного урода молодого на мазде, потом во дворе в июне неустановленный ас цокнул заднюю дверь с вмятиной на ребре где надпись про секс +бампер треснул и усё это восстановили, а кромя денег за зеркало правое (т.к. ждать не стал 1 месяц, а приобрёл и установил у дилера СИМ - а по деньгам от Уралсиба получил теже бабки+70 рэ навара). Итог - за КАСКО было заплачено в январе с.г. 24 тыра (машине 2,5 года + стаж), а ремонтом вышло под 60 кусков. Так и было в первом году езды по КАСКО в ИНГОСТРАХЕ (на 120 тыр востановили при взносе в 39 тыр) и В РОСНО по второму году езды (на 78 тыр востановили при взносе в 41 тыр). И я нигде не был виноват, всё случалось в основном во дворах и др. местах - типа заправок, кады распальцованные чувихи на джипярах не могут проехать, не зацепив кого-либо
    Грибы – подрывники устоев...товарищ Ленин на самом деле был грибом

  9. #49
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Но многим машина нужна чтобы раз в неделю в воскресенье по свободным дорогам съездить в магазин, который находится в 5 км от дома, и купить продуктов на неделю. В таком случае целесообразность покупки полиса под вопросом.
    В таком случае и покупка самой машины под вопросом

    Добавлено через 1 минуту
    Дядька,у меня ситуация по поводу невиновности тоже очень похожая
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  10. #50
    Местный Аватар для Дядька
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Большая деревня
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    И что самое интересное - у меня нет головной боли от такой напасти, как угон, т.к. никаких доп сигналок на бибике нет, а есть токо мехзамок капота от пионэров, шоб на рыбалке или грибах в ближайших деревнях не скоммуниздили аккумулятор (было такое ещё в совковые времена, да и щас эта беда повсеместно встречается в отдалённой сельской местности).
    Грибы – подрывники устоев...товарищ Ленин на самом деле был грибом

  11. #51
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
    Так и было в первом году езды по КАСКО в ИНГОСТРАХЕ (на 120 тыр востановили при взносе в 39 тыр)
    Мы, наверное, обслуживаемся в двух разных Ингосстрахах. Я за первый год заплатил более 65,000 руб, хотя стаж был 5 лет.

    Сейчас ради интереса зашёл на www.ingos.ru и рассчитал стоимость КАСКО для SX4, варьируя такие параметры, как стаж, стоимость автомобиля, семейное положение. Дешевле 50,000 у меня никак не получается, даже если вводить стаж 11 лет, а стоимость автомобиля указать всего 500,000 руб.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
    И что самое интересное - у меня нет головной боли от такой напасти, как угон, т.к. никаких доп сигналок на бибике нет
    Я поставил Reef Net 611 + Black Bug + замок на капот + механическая защита на АКПП и заплатил около 30,000. Надо мной все друзья смеются из-за того, что я столько всего поставил на неугоняемую машину. Но даже такой комплекс стоит дуть ли не вдвое дешевле, чем полис КАСКО на 1 год.

  12. #52
    Местный Аватар для Дядька
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Большая деревня
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Мы, наверное, обслуживаемся в двух разных Ингосстрахах. Я за первый год заплатил более 65,000 руб, хотя стаж был 5 лет.

    Сейчас ради интереса зашёл на www.ingos.ru и рассчитал стоимость КАСКО для SX4, варьируя такие параметры, как стаж, стоимость автомобиля, семейное положение. Дешевле 50,000 у меня никак не получается, даже если вводить стаж 11 лет, а стоимость автомобиля указать всего 500,000 руб.

    Добавлено через 3 минуты

    Я поставил Reef Net 611 + Black Bug + замок на капот + механическая защита на АКПП и заплатил около 30,000. Надо мной все друзья смеются из-за того, что я столько всего поставил на неугоняемую машину. Но даже такой комплекс стоит дуть ли не вдвое дешевле, чем полис КАСКО на 1 год.
    Я говорил токо о себе и о своём стаже. В Ингосе при личной встрече манагера и клиента есть свои скидки и не хилые...я заплатил за новую бибику по цене чека СИМа в 573 тыра именно 39 тыр + туда вошли мои допы на 57 тыр. Далее в др. страховых. комп. я также страховал свою бибику вместе с допами... Просто вы не доросли до моего стажа
    Грибы – подрывники устоев...товарищ Ленин на самом деле был грибом

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Кострома
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Я бы создал другую тему - нужен ли полис КАСКО после трёх лет стажа?

    С ростом опыта снижается аварийность и целесообразность покупки полиса не столь очевидна. Я смотрю на своих знакомых, у которых нет КАСКО, но есть большой опыт вождения.
    Не все так очевидно, все люди разные и потом, любое ДТП - это стечение обстоятельств для всех участников.
    Как мне кажется, при сегодняшнем траффике, при таком количестве бесбашенных водителей каско как минимум не будет лишним. А что касается стоимости - есть способы существенно ее снизить - франшиза, например (у меня на этот год стоим. полиса с ней -19800 при стр. сумме 440000 в Ингосе), скидки разные . А вообще - каждый сам решает на что свой кэш тратить.

  14. #54
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    мне всё таки главное от тотала и угона защита.

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Кострома
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    мне всё таки главное от тотала и угона защита.
    Чисто психологиссски, для спокойствия - да. А вообще по статистике для СК около 90% выплат - ущерб стоимостью до 100 т.р. видимо поэтому они так щепетильны к возрасту, стажу и пр.

  16. #56
    Местный Аватар для Дядька
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Большая деревня
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Каждый своё бабло считает потайком, и нет понятия - как его фиксировать - каждый решает по своим финансам сиюминутным, и не фиг тему мутить - нужно по КАСКО жить иль нет...
    Грибы – подрывники устоев...товарищ Ленин на самом деле был грибом

  17. #57
    Любитель Аватар для gorynych
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    314
    Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Я страховал в РЕСО. Подкупило то, что на момент покупки (октябрь) на наш автомобиль (только наш) была скидка 20 процентов. Ну и так поторговался дополнительно. Сейчас не знаю.



  18. #58
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Я бы создал другую тему - нужен ли полис КАСКО после трёх лет стажа?
    Тоже так же думал, пока мне на парковке не ободрали весь бок от переднего бампера до заднего причём с деформацией металла.
    И виновника как небывало.

    После этого понял полис КАСКО нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО независимо от стажа.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  19. #59
    Активна в сехе Аватар для Nagaina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Уфа, РБ
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    После этого понял полис КАСКО нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО независимо от стажа.
    +1000
    Как минимум, первый год с момента покупки а/м!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •