Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: После трех лет нужна ли КАСКО

  1. #21
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Motor4ik, Бу-го-га, у меня есть сотрудница, которой без Каско выходить из дома противопоказано, не то, шо на машине ездить. Ужо все столбы на рабочей стоянке в краске от её гетса, даже на моём бампере уже отметиться успела - один Секс4 в радиусе 5 км, и в того впилялась. Жаль, цена Каско растёт квадратично пропорционально количеству страховых случаев
    buzuk80, Это не со страхованием у нас круто, а с ментами. Они сейчас права отбирают по каждому пуку. Чиркнул бровку на стоянке, вызвал ментов, шоб протокол оформили - пожалуйте права, там разберёмся, умеете ли Вы ездить вообще и где Вы эти права купили...
    Год назад, когда начался весь этот ментовский беспредел, я (тогда ещё на Славуте с буквой У) подставился под сдающего задом Лансера (не разъехались два барана на парковке - обоюдка 100%). На Славуте 2 доп царапинки у Лансера задний бампер в хлам. Дык разъехались под обоюдную расписку о невыявлении претензий, шоб не париться со всем этим м-бством (при том, шо у меня была допОСАГО, способная покрыть стоимость 2-х таких Лансеров, не говоря уж про с-ный бампер). Вот и спрашивается, шо толку от страховки?

  2. #22
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Вот и спрашивается, шо толку от страховки?
    При таких обстоятельствах толку действительно никакого
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  3. #23
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Считаю, что после 3х лет страховаться надо. Причем чтобы по договору выплаты были без учета износа (чтобы на новые запчасти хватало).

    И еще мой аргумент по КАСКО в целом.
    Вот 2 месяца назад в меня въехали (вернее, у меня перед носом открыли дверь с обочины, и я на нее напоролся). ОСАГО на ремонт явно не хватит, виновник из Белгорода, был в Москве в командировке, деньги из него выбивать - тот еще геморрой. С КАСКО всё упрощается.
    Беготни с бумажками особо никакой нет (в Ренессансе по крайней мере) - был 2 раза в ГИБДД (1 из-за своего косяка) и 4 раза в страховой (2 из-за своего косяка и тормозизма). Из сроков ожидания - неделя до осмотра в страховой и 2 недели до дефектовки у дилера, теперь сам ремонт через месяц. Остальные 1,5 месяца я просто сам не шевелился (впрочем, ездить с дыркой в бампере и крыле меня не особо парит).

    В общем, КАСКО реально помогает от лишней нервотрепки, затрат времени и денег. Надо только внимательно читать свой договор и действовать при страховых случаях разумно (чтобы у страховой не было повода послать).

    Еще про франшизу хочу пример привести. У меня КАСКО 42 т.руб. (из-за стажа в 1 год), франшиза 5 тысяч. Без франшизы КАСКО было бы 65 т.руб., т.е. у меня франшиза окупается в 4хкратном размере.

  4. #24
    Временно заблокирован
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    buzuk80, мое мнение - нужно Спокойнее как то
    Моя рабочая Рено Кангу попала в ДТП, где виновник бывший мусор (подполковник) лишенный прав и без страховки. Вот после этого ка4к то хочется страховаться)))

  5. #25
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от Motor4ik Посмотреть сообщение
    ой) за меня уже написали)))
    За обеих
    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Но собственно вопрос интересен другой - Нужна ли КАСКО на негарантийных машинах? И окупает ли она себя и ремонт естественно?
    Ну вот если по мне судить, то да. Я авешку ремонтировала не у дилера после 3 лет, обошлось мне это не сильно дешевле дилерских цен (калькуляцию делала в нескольких местах), т.к. в цвет попасть не каждый сервис сможет, соответственно покраску делать будешь все равно в приличном сервисе, а не в ближаейшем гараже. Не думаю, что с сузуками другая история.
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Я бы тут разделил водителей на две категории: тех, которые склонны к повреждению своих машин и тех, которые не склонны к этому (степень везения, видимо, сказывается и внимательность). В первом случае КАСКО желательно, во втором случае, как верно заметил Patorok - чаще всего пустая трата денег.
    Ну а как быть с тем, что у меня за одну лишь зиму в машину умудрились пооткрывать все соседние двери, покоцать стойки, двери, бампера, машину по кругу ремонтировать пришлось (не только покраска). А сейчас за 2.5 месяца жизни секса уже повредили два расширителя, и бампер под покраску пойдет. Тут не только от владельца зависит, увы

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  6. #26
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Ну а как быть с тем, что у меня за одну лишь зиму в машину умудрились пооткрывать все соседние двери, покоцать стойки, двери, бампера, машину по кругу ремонтировать пришлось (не только покраска). А сейчас за 2.5 месяца жизни секса уже повредили два расширителя, и бампер под покраску пойдет. Тут не только от владельца зависит, увы
    Тут невезение конечно. Впрочем, и от владельца отчасти зависит. Например, имеет смысл попробовать поудачнее парковаться, с опаской от повреждений, причиняемых третьими лицами. Понятно, что не всегда это бывает просто, но хотя бы нужно приложить усилия для поиска такого места.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Не знаю как других, но у меня не было за все время вождения случаев, когда бы я был виноват. Тьфу-тьфу-тьфу. КАСКО себя у меня окупает . Так что...
    Но собственно вопрос интересен другой - Нужна ли КАСКО на негарантийных машинах? И окупает ли она себя и ремонт естественно?
    По моим наблюдениям, КАСКО оправдывает себя для "бездомных" машин, которые ночуют во дворах и вообще оставляются абы где. Те люди, которые хранят машины в безопасных местах, чаще всего не окупают затраты на КАСКО.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  7. #27
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Andrew_spb,
    Насчёт отечественных машин несогласен

    Была у меня семерка по КАСКО не страховал.
    Ставил на неохраняемой парковке, вечером подхожу по всему корпусу машины начиная с переднего крыла и кончая задним идёт глубокая царапина, постепенно углубляясь, задний бампер даже погнулся, и никого вокруг.

    После этого обязательно страхуюсь.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  8. #28
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    соответственно покраску делать будешь все равно в приличном сервисе, а не в ближаейшем гараже. Не думаю, что с сузуками другая история.
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2010

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям, КАСКО оправдывает себя для "бездомных" машин, которые ночуют во дворах и вообще оставляются абы где.
    Про дворы - согласен полностью.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  9. #29
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Про дворы - согласен полностью.
    Правда там мелочевка в основном - зеркала, ЛКП, задиры и пр. Но в течение года может быть несколько эпизодов.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  10. #30
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Gringo,у меня позапрошлой зимой дверь под замену попала. Так что...
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  11. #31
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от Volchek Посмотреть сообщение
    позволю себе не согласиться: у меня каско с франшизой в 10 тыс. руб., стоимость полиса с такой франшизой 32,5 тыс. руб.
    стоимость полиса при прочих равных условиях, но без франшизы - 47,5 тыс. руб.

    разница между моим полисом и полисом без франшизы (15 тыс) мне кажется очень существенной.

    Поэтому я соглашусь с мнением I_rina, что надо страховать, но при этом с франшизой для минимизации издержек
    А я не соглашусь. С франшизой имеет смысл страховать - если вы вообще рассчитываете не попасть в ДТП ни по чьей вине. А при кол-ве обращений в год хотя бы 2 раза Ваша франшиза Вам уже обойдется в минус 30тык.

    Добавлено через 8 минут
    ИМХО, после 3-х лет КАСКО нужна только в большом городе и как правильно подметил Гринго тем к кому "прилипают" такие случаи )))
    А вообще-то надо учитывать, что КАСКО после 3-х лет не так уж и дЁшева, т.к. повышается коэфф. за год машинки. Поэтому смысла в этом в общем-то вообще не вижу. Вот у меня второй год скоро кончается и отдавать еще раз деньги очередным дармоедам (одних, в смысле официалов, я уже послал ) не вобираюсь больше.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. #32
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Те люди, которые хранят машины в безопасных местах, чаще всего не окупают затраты на КАСКО.
    Безопасных мест в Москве нет, кроме своего гаража

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  13. #33
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А вообще-то надо учитывать, что КАСКО после 3-х лет не так уж и дЁшева, т.к. повышается коэфф. за год машинки.
    Не маловажный момент.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  14. #34
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Мое мнение - КАСКО необходима.
    Вот после 3-х лет - не знаю. Хотя не думаю что моя страховка увеличится в стоимости. Пока в нее заложен мой маленький стаж

    И окупается страховка 100%
    в первый год я заплатила за страховку - 75 тысяч. И то окупилась. (только 1 случай был по моей вине).
    В наших дворах нельзя без КАСКО. И бесполезно искать место побезопаснее, их просто нет

    Сейчас страховка - 45 тысяч. Мне уже разбили попу, и лопнул порог. Думаю тысяч на 35-40 уже страховка окупилась

    После 3-х лет конечно проще, можно чинится не у дилера. Хотя Бузук и так не у дилера красится, и доволен. Но все таки с КАСКО спокойнее. Ну въехали в тебя, ну чтож теперь
    Вон как у Оли получилось - перевертышь, машина под списание. А пожалей она 40 тыс на страховку? Конечно, счас скажут, сама виновата. Но случится может с каждым. Для того страховку и придумали

    Коэф-т дороже - это конечно плохо. Но то что разбитую запчать тебе меняют на новую, а не ты ищешь на разборе (как то меня передергивает от этой мысли, как будто в чужих старых трусах капаешься и на свою машину их потом одеваешь) и т.д.
    Я буду страховать свою через 3 года (Хотя Муся и планирует ее продавать)
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  15. #35
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    MarishaDe, На то и есть статистика, шоб взвесить все За и Против. Если Каско не окупается в 99,99%, то нафига козе баян? Спокойствие - тут тоже бабка на двое поделила. Мне лично спокойнее и гораздо дешевле хранить машину с GSM сигнализацией на платной стоянке, чем бегать по страховым и ментам. Кстати неплохо бы голосовалку к теме прикрепить, типа "у кого Каско окупилась?"
    Хотя нет, такой опрос пожалуй будет нерепрезентативным, посколку стоимость ремонта по страховке будет в разы превышать стоимость ремонта за свои кровные..
    Последний раз редактировалось Patorok; 19.03.2010 в 12:39.

  16. #36
    Местный Аватар для Дядька
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Большая деревня
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    ... А по моим наблюдениям, КАСКО оправдывает себя для "бездомных" машин, которые ночуют во дворах и вообще оставляются абы где. Те люди, которые хранят машины в безопасных местах, чаще всего не окупают затраты на КАСКО.
    По моим наблюдениям один перец не слаще другого. Из всех моих прежних машин - секс оказался самым "непутёвым", учитывая что я по жизни безаварийщик и не штрафник.
    Машина "домашняя":
    - у дома на охр. стоянке
    - на работе на охр. стоянке
    - на даче в гараже.
    Только с января 2008 до марта 2010 было 7 страховых случаев, как мелких, так и крупных (с заменой/покраской деталей) по вине неустановленных ТС. Из них только 4 в родном дворе, когда чёнить надо выгрузить из машины и отнести на хату.
    КАСКО всегда было, есть и будет. т.к. дебилов на колёсах щас не мерено стало, а каждый такой страховой случай окупает мой полис КАСКО многократно. Вот полис ОСАГО мне вааще не нужен, хоть он у меня и с мах бонусом.
    Грибы – подрывники устоев...товарищ Ленин на самом деле был грибом

  17. #37
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    А я считаю, что КАСКО - это не то, что должно окупаться...
    это же не только возможность компенсировать совершившиеся убытки, но и просто плата за спокойствие в какой-то степени.
    просто в России страховая культура еще не на том уровне, чтобы это так воспринимать. Да и сам рынок пока только на стадии формирования.

  18. #38
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям один перец не слаще другого. Из всех моих прежних машин - секс оказался самым "непутёвым", учитывая что я по жизни безаварийщик и не штрафник.
    Машина "домашняя":
    - у дома на охр. стоянке
    - на работе на охр. стоянке
    - на даче в гараже.
    Только с января 2008 до марта 2010 было 7 страховых случаев, как мелких, так и крупных (с заменой/покраской деталей) по вине неустановленных ТС. Из них только 4 в родном дворе, когда чёнить надо выгрузить из машины и отнести на хату.
    КАСКО всегда было, есть и будет. т.к. дебилов на колёсах щас не мерено стало, а каждый такой страховой случай окупает мой полис КАСКО многократно. Вот полис ОСАГО мне вааще не нужен, хоть он у меня и с мах бонусом.
    Даже из этого примера видно что чаще всего машина страдает когда оставляется без надзора.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  19. #39
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    И кроме того, я обращаю внимание как у нас во дворах люди паркуют машины. Все ставят по-разному. Одни складывают зеркала, другие нет. Одни стараются "утапливать" машину поглубже, другие ставят враскоряку, так что она заметно торчит из общего ряда. В общем, отношение к машине варьируется от владельца к владельцу.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  20. #40
    Любитель Аватар для Natz72
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    302
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: После трех лет нужна ли КАСКО

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Безопасных мест в Москве нет, кроме своего гаража

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •