Ксенон и непредназначенные для этого фары

Тема: Ксенон и непредназначенные для этого фары

Метки:
  1. Qwertik сказал(-а):

    По умолчанию Ксенон и непредназначенные для этого фары

    Как я понимаю, устанавливать ксенон в непредназначенные для этого фары запрещено.
    В СИМе при покупке(ещё в прошлом году) мне поставили би-ксенон. Щас у меня дверь перекрашивают, но, я думаю, у меня, как и у других, фары не предназначены для установки туда ксенона. Поэтому я попадаю под "колхозный ксенон".
    Чтобы поменять лампы - опять придётся платить. Есть ли какие-нибудь выходы из данной ситуации?(пришлось платить за действия "не по ГОСТу"... теперь придётся платить ещё и за замену обратно).
    При покупке не знал такой тонкости на счёт ксенона. Если ничего сделать нельзя, то ладно.
     
  2. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ксенон и непредназначенные для этого фары

    Вообще, впаривание допов - нарушение ЗоЗПП, но жаловаться надо до подписания заказ-наряда. Если подписали - значит были согласны (с формальной точки зрения), и теперь никому ничего уже не докажешь.

    Если Вам просто вкрутили в штатные фары ксеноновые лампочки - вернуть всё "взад" несложно. Лучше всего подъехать в любой нормальный автосервис, у которого есть сертификат на выполнение работ с автоэлектрикой (не обязательно к официальному дилеру Сузуки).
    Можно и самому вернуть всё на место (дело вполне подъемное, за вечер можно управиться), но это уже на свой страх и риск.
     
  3. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ксенон и непредназначенные для этого фары

    В заказ наряде должна быть сноска, что клиент предупреждён, что данное изделие(блок фара) не предназначена для работы с газоразрядной лампой, если этого нет, то Вы должны руководстводствоваться ЗоПП статья 12 п2; ст 18; ст 21 (это про сроки, расмотрения вышего заявления). Вы вправе не только потребовать демонтажа ламп, но и также возврата полной стоимости услуги по их установки, а также стоимости самих ламп и б/р. Обращатся только письменно, с копией в "Роспотребнадзор" (только туда, никаких там "Обществ по защите прав...").
    Был седан 2007 года
     
  4. Patorok сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ксенон и непредназначенные для этого фары

    Qwertik, Тока сначала перед демонтажём ксенона попросите кого-нибудь на другой машине стать перед Вами на встречку и включите ближний. А то мы так и не знаем, слепит ли Сексовый отражатель с обычным ксеноном.
     
  5. Аватар для BARS

    BARS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ксенон и непредназначенные для этого фары

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    А то мы так и не знаем, слепит ли Сексовый отражатель с обычным ксеноном.
    Меня как-то пару раз слепили колхоз-ксеноновые SX4.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.
     
  6. Qwertik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ксенон и непредназначенные для этого фары

    Спасибо за разъяснения.
    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Qwertik, Тока сначала перед демонтажём ксенона попросите кого-нибудь на другой машине стать перед Вами на встречку и включите ближний. А то мы так и не знаем, слепит ли Сексовый отражатель с обычным ксеноном.
    Да вроде как должен. Я думаю, они не могут не слепить, тут неважно будет, ведь установлены они в непредназначенные для этого лампы. Хотя опять же, что такое слепит? Меня, дай Бог, слепило всего 1-2 раза... если не будешь смотреть на фары - они и слепить не будут.
    Машина пока в ремонте. В воскресенье должны покрасить. Поэтому пока проверить не могу.

    P.S. В заказе нашёл строчку, что типа по желанию клиента установлены газоразрядные лампы.
    Всё, вопросов не имею. Всем спасибо
     
  7. mjb75 сказал(-а):

    Радость Re: Ксенон и непредназначенные для этого фары

    Цитата Сообщение от Qwertik Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, устанавливать ксенон в непредназначенные для этого фары запрещено.
    В СИМе при покупке(ещё в прошлом году) мне поставили би-ксенон. Щас у меня дверь перекрашивают, но, я думаю, у меня, как и у других, фары не предназначены для установки туда ксенона. Поэтому я попадаю под "колхозный ксенон".
    Чтобы поменять лампы - опять придётся платить. Есть ли какие-нибудь выходы из данной ситуации?(пришлось платить за действия "не по ГОСТу"... теперь придётся платить ещё и за замену обратно).
    При покупке не знал такой тонкости на счёт ксенона. Если ничего сделать нельзя, то ладно.
    Есть реальная тема - перебивают маркировку на стёклах фар под газоразрядные лампы (ксенон). Дальше наклеиваем фишечки типа у нас омыватели фар высокого давления и всё. При остановке на дороге сотрудник ДПС может проверить маркировку (она в порядке) и наличие омывателей (но не работоспособность - только что сломались) ), а электрокорректор только на ГОС СТО при прохождении тех-осмотра.. Там проходим как обычно за денушки и ездим дальше))
     
  8. Аватар для MudRuck

    MudRuck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ксенон и непредназначенные для этого фары

    mjb75, Будь любезен, не подбивай людей на нарушение закона!

    Qwertik, пожалуйста, поменяй лампы. ИМХО, это дешевле, чем поставить хенон.


    Или купи с ebay'я американистые фары. Не дорага!

    А омыватель хорош и при обычных лампах.
    У нас чай не стекло - пластмасса не треснет
     
  9. Patorok сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ксенон и непредназначенные для этого фары

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Qwertik, пожалуйста, поменяй лампы. ИМХО, это дешевле, чем поставить хенон.
    Та ну? Моя ксеноновая лампа стоит аж 9$! Ужо одна сгорела, щас езжу одноглазым.
     
  10. Аватар для Витасик

    Витасик сказал(-а):

    По умолчанию Re: Противотуманки в роли ДХО.

    У меня тоже вопрос? Кто-то встречал на сайте или др.месте модернизацию наших головных ламп?
    Можно например воткнуть туда купленные линзы?
    http://ru.aliexpress.com/item/3-0HQL...mmendVersion=1

    Или будут проблемы с ТО? СПасибо
     
  11. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Противотуманки в роли ДХО.

    Витасик, настоящих буйных мало, как гриться. Последние года 3 на форуме в этом плане вообще тишина, а отношение контролирующих органов ко ксенону меняется достаточно часто.
    Так что лучше оцени ситуацию по общеавтомобильным интернет-ресурсам.
     
  12. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Противотуманки в роли ДХО.

    Цитата Сообщение от Витасик Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопрос? Кто-то встречал на сайте или др.месте модернизацию наших головных ламп?
    Можно например воткнуть туда купленные линзы?
    http://ru.aliexpress.com/item/3-0HQL...mmendVersion=1

    Или будут проблемы с ТО? СПасибо
    по размеру в нашу фару войдут, а вот узаконить под вопросом, лампы желательно под DxS
    здесь вся информация, как можно и как нужно
    http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic...b0fb809d6811f6