Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 292

Тема: Volchek - Suzuki SX4 - Hatchback - АКПП

  1. #1
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Volchek - Suzuki SX4 - Hatchback - АКПП

    Я тоже решила завести тут свою "летопись"

    Все началось примерно в конце января, когда мы решили приобрести свое транспортное средство. Мысли об этом были уже давно, но то ли время наше не пришло, то ли еще что, но с покупкой мы не спешили. Созрели как раз к началу февраля.
    Когда меня спрашивают: "Почему SX4?", я даже толком ничего не могу ответить, т.к. машина эта нравилась всегда, а проштудировав этот форум (его я нашла сразу, набрав в Google SX4) и поначитавшись отзывов о достоинствах/недостатках, я поняла, что с выбором не ошиблась.
    Итак, начались обзвоны дилеров и поиск авто. Я хотела успеть купить автомобиль 2009 г., т.к. денег (чтобы не влазить в кредиты) было впритык и на 2010 г. точно не хватило бы. Сначала звонила в Сим-авто, в Мэйджор, в Автодину - свободных машин нужной мне комплектации (с АКПП) не было даже на подходе В Симе предложили ярко зеленого цвета, но мы изначально хотели только темную (о вкусах не спорят ). В итоге, уже почти отчаявшись, нашли черную машинку в Автомире (на Дмитровском ш.). Изначально, я не очень положительно относилась к этому дилеру, но выбора не было. Заключили предварительный договор и в течение примерно 10 дней машина приехала в Москву.
    Сразу скажу, что у дилера ничего из дополнительного оборудования брать не собирались по нескольким причинам:
    1. конечно, стоимость. Стальная защита картера за 6 000 и коврики за 5000 убили всякое желание что-то у них приобретать.
    2. как уже писала выше - денег было в притык. Запланировали только резину зимнюю, естественно, не у дилера. Сначала были мысли привезти свою резину и там "переобуться", но я просто морально не готова выложить за замену резины и балансировку 3800 руб.
    В общем, забрали машину "как есть".
    Сложность была в том, что машина пришла накануне праздничных дней 23 февраля. Мы хотели успеть поставить ее на учет до того, как начнутся выходные, чтобы машина не стояла без номеров все эти дни и не соблазняла нехороших людей)))))
    Заранее был выбран шиномонтаж поблизости от салона, чтобы как можно меньше ехать на летней резине, тем более, в тот день пошел жуткий снег и Москву завалило. Колеса ждали нас, мы договорились, что приедем в 10 утра. Нас без проблем переобули, помыли и упаковали летнюю резину и даже подарили жидкость в бачок омывателя , т.к. дилер не плеснул туда ни капли!!!

    Сделаю краткое отступление на тему работы Автомира.
    Менеджер по продажам фактически не сделал ничего, т.к. я изначально знала все, что мне было необходимо. Негативным моментом стало то, что в тот день, когда я с ним договорилась, что приеду оплачивать всю стоимость автомобиля, менеджер оказался выходным!!! Хорошо, что я еще заранее позвонила и договорилась с другим менеджером, что он оформит все документы. Такого отношения я не понимала и не пойму никогда - если договорился с клиентом, будь добр хотя бы позвонить и предупредить, что тебя не будет... Вообще, менеджер по продажам особо не напрягался - в свой выходной день не брал трубку мобильного телефона (зачем тогда давать номер мобильника, если нет возможности экстренно связаться????), о задержке машины сам не сообщал, пришлось мне дозваниваться и уточнять, ПТС по факсу прислал только после моих настойчивых просьб. Собственно, я так и не поняла, за что он свою зарплату получает...
    Товарищ, который мне машину показывал, прежде чем я ее забрала, тоже особо не напрягался, показывал только то, что я сама хотела посмотреть... не представляю, как бы мучился тот человек, который не знаком совсем с приборами и кнопочками - пришлось бы туго.
    Из плюсов могу отметить, что доп.оборудование мне не навязывали совсем и у них очень вежливые и компетентные люди оформляют документы (все сделали быстро, качественно, объяснили какую бумажку куда и зачем). Больше плюсов нет, обслуживаться у них не буду 100%.

    После замены резины мы погнали в МРЭО (там тоже заранее была договоренность ). И в 13:00 уже были с номерами!
    Коврики купили через форум, спасибо pona.

    продолжение следует... у нас уже случились первые приключения, но писать устала, чуть позже продолжу
    Последний раз редактировалось Volchek; 27.03.2010 в 00:01.

  2. #2
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: Volchek - Suzuki SX4 - Hatchback - АКПП

    Первые "приключения"

    Не прошло и полных двух недель, счастливого обладания новым автомобилем, как с нами случилась неприятность
    Дело было так:
    3 марта стояла я на светофоре, чтобы ехать прямо, справа от меня автомобили поворачивали по правой стрелке. Все повернули успешно, а один грузовик как-то не очень. Я сама не особенно поняла, чем он меня так задел, но результатом оказалось отсутствие у моей машины правого зеркала. Грузовик благополучно уехал (я думаю, что он мог даже и не заметить, что пихнул меня), а я осталась с машиной «без уха»
    Стоимость зеркала и его замена оказалась примерно как моя франшиза, с которой у меня КАСКО, поэтому страховую компанию я тревожить не стала, а заодно и не стала портить свою историю.
    Начались поиски зеркала. Сначала я обзванивала организации, торгующие оригинальными запчастями. Разброс по ценам за зеркало в сборе (без стоимости установки) был такой: 7900 р. -8900 р. -9900 р. Но ни у кого в наличии не было моего цвета, а минимальный срок ожидания назывался от 1,5 мес. Естественно, я столько ждать не хотела, а ездить без правого зеркала ОЧЕНЬ неудобно. Стала я звонить официальным дилерам.
    Стоимость того же у них: Автодина 13000 р., Автомир 14500 р. и опять в наличии ничего, ждать 2-3 месяца.
    Уже практически отчаявшись купить зеркало быстро и не очень дорого, я позвонила в Мэйджор. На удивление там мне назвали хорошую цену и срок 10 рабочих дней (это минимальное время доставки, которое я от кого-то слышала). 6 марта я внесла предоплату 70% от стоимости самой детали, а уже 11 марта мне позвонили, что деталь на складе и можно подъезжать. Сегодня утром благополучно «пришили ухо»!
    Теперь про цены: Мэйджор, как новый оф.дилер, видимо, желая привлечь к себе клиентов, объявил акцию – каждому новому клиенту скидка 20% на работы и 10% на детали. Поэтому цена на зеркало у них оказалась даже ниже, чем у некоторых не дилеров. Заодно там же, под эту же акцию, я поставила себе защиту картера.
    Итого, денег я у них оставила:
    Зеркало – 8335,96 р., композитная защита – 4049,96, установка (зеркало+защита)- 1984 руб.
    Обязательно напишу в ближайшее время отзыв про салон сузуки в Мэйджоре, т.к. я осталась всем довольна. ТО-0 туда поеду делать.
    И надеюсь, что этот странный случай с зеркалом (после пяти лет моего безаварийного стажа) – это всего лишь досадное недоразумение, оставим его в прошлом!

  3. #3
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,031
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Volchek - Suzuki SX4 - Hatchback - АКПП

    Цитата Сообщение от Volchek Посмотреть сообщение
    Теперь про цены: Мэйджор, как новый оф.дилер...
    Это пока...
    У Мажора цены всегда были "мама-не-горюй"...
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  4. #4
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: Volchek - Suzuki SX4 - Hatchback - АКПП

    MudRuck, уверена, что пока, поэтому надо пользоваться)))))))

  5. #5
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: Volchek - Suzuki SX4 - Hatchback - АКПП

    Пробег чуть больше 1200, через недельку планирую на ТО. скорее всего поеду в Мэйджор, но пока на 100% сказать не могу.

    Заметила, что запотевает изнутри левый задний фонарь. Читала тут, что не у меня одной такая проблема. Надо, наверное, на ТО сказать об этом. Хотя, не понимаю, что они будут делать.

    Расход пока 8,5-9. Если езжу не по пробкам (выходные, поздний вечер, ночь), расход по компьютеру выше 8,5 не поднимался. Стоит на работу поездить, в пробках немного постоять, дня за три повышается на 0,3-0,4, т.е. примерно до 9 литров - тоже по компьютеру. По моим собственным подсчетам компьютер не врет

    Заправляюсь на BP 95+ (или как там он называется). Проблем пока никаких не заметила.

    Думаю, ставить ли брызговики и если ставить, то какие... Пока не придумала.
    мой блог о путешествиях "В отпуск - легко!"

  6. #6
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Volchek - Suzuki SX4 - Hatchback - АКПП

    Volchek, я там понимаю, мы близняшки, расход поражает, у меня вот снизился до 12, так я уже счастлива))
    Брызговики советую поставить, я месяца 2 без них ездила, разница видна, машина заметно чище стала По рекомендациям из темы "брызговиков", поставила вперед универсальные сузуковские, а назад оригинальные сексовые (они чуть меньше).

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  7. #7
    Местный Аватар для BE4HOCTb
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    120
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Volchek - Suzuki SX4 - Hatchback - АКПП

    Цитата Сообщение от Volchek Посмотреть сообщение
    Больше плюсов нет, обслуживаться у них не буду 100%.
    Они вообще подлые! Когда проходил ТО-0 не пустили в ремзону. После прочитал тут на форуме что обязаны пускать, так что следующее ТО буду проходить по любому там, и спецом буду требовать чтоб пустили... Кстати, что-то мне подсказывает что мы рядом живем (относительно)...

  8. #8
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: Volchek - Suzuki SX4 - Hatchback - АКПП

    I_rina, а у тебя такой расход по компьютеру???
    я вот тоже склоняюсь к мысли, что надо ставить, но мне больше неудобно, что я сзади едущих обрызгиваю))))) мне кажется, что в такие моменты меня ненавидят))))

    Добавлено через 1 минуту
    BE4HOCTb, я на Алексеевской, можешь посмотреть на общей карте, я там отмечена.
    Как думаешь, мне стоит в ремзону идти на ТО-0? Я, честно говоря, не очень понимаю, что там смотреть))) но сама мысль о том, что могут обмануть - мне очень не по душе))
    мой блог о путешествиях "В отпуск - легко!"

  9. #9
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Volchek - Suzuki SX4 - Hatchback - АКПП

    Цитата Сообщение от Volchek Посмотреть сообщение
    а у тебя такой расход по компьютеру???
    За выходные сбиваю до 11.5 по городу, в будни 12, еще месяц назад было 13-15. Хотя, если только ночью и в выходные, может до 10 опустится (только повода проверить нет, т.к. будни из жизни не вычеркнуть)
    Знаешь, я тоже за задние переживала, пока ждала доставку. А сегодня по лужам покаталась, это ужасно, когда перед тобой едут без брызговиков((( А передние очень полезны зимой, у меня пока их не было, был приросший сугроб из снега и льда на днище. Да и почище машинка с брызговиками, так что очень рекомендую

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  10. #10
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: Volchek - Suzuki SX4 - Hatchback - АКПП

    I_rina, да, надо ставить... я бы в идеале, конечно, хотела оригинальные, но, наверное, дорого. Узнаю, сколько стоит в Мэйджоре, если жаба не задушит - поставлю. Интересно, а если только назад поставить - уродско будет смотреться???

    а по поводу расхода топлива - очень странно, что машины у нас с тобой одинаковые, а такая большая разница...
    мой блог о путешествиях "В отпуск - легко!"

  11. #11
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Volchek - Suzuki SX4 - Hatchback - АКПП

    Volchek, я вроде в своей теме отписывалась по цене. Я б универсальные взяла на всю, но они вроде назад не встают на наши. Если надо, я поищу цену и коды. Вообще то, что у меня - это вроде единственно возможный эконом-вариант (на тему брызговиков пытала соклубников долго и нудно)

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  12. #12
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,031
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Volchek - Suzuki SX4 - Hatchback - АКПП

    Volchek, а I_rina любит "тапку в пол"

    А по поводу брызговиков - ставь обязательно!
    Я подумываю о Гр. Витаровских - они пошире - меньше грязь на боках будет оседать.

    зы
    Сорри, что влез...
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  13. #13
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: Volchek - Suzuki SX4 - Hatchback - АКПП

    I_rina, не ищи, я сейчас сама посмотрю у тебя

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Volchek, а I_rina любит "тапку в пол"
    ну тогда без вопросов))))) я достаточно спокойно вожу))) но все равно удивляюсь, что может быть такая большая разница...
    мой блог о путешествиях "В отпуск - легко!"

  14. #14
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Volchek - Suzuki SX4 - Hatchback - АКПП

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Volchek, а I_rina любит "тапку в пол"
    А сам то, сам то (я просто люблю нормальный разгон)

    Добавлено через 54 секунды
    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Я подумываю о Гр. Витаровских - они пошире - меньше грязь на боках будет оседать.
    Так вроде универсальные на Витаре, нее? У меня на фотках видно, что они шире (чет мне казалось, что у тебя такие же)

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  15. #15
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,031
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Volchek - Suzuki SX4 - Hatchback - АКПП

    I_rina, я себя теперь сдерживаю - меньше 10 держусь

    Добавлено через 32 секунды
    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Так вроде универсальные на Витаре, нее?
    Не в курсе...
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  16. #16
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Volchek - Suzuki SX4 - Hatchback - АКПП

    Цитата Сообщение от Volchek Посмотреть сообщение
    I_rina, не ищи, я сейчас сама посмотрю у тебя
    Гы, я там сама не сразу инфу найти могу
    (если что, пиши)

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  17. #17
    Местный Аватар для BE4HOCTb
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    120
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Volchek - Suzuki SX4 - Hatchback - АКПП

    Volchek, не, не рядом... насчет ТО, главное там быть и не подавать виду, они то не знают, что ты ничего не понимаешь и боятся :P


  18. #18
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: Volchek - Suzuki SX4 - Hatchback - АКПП

    Цитата Сообщение от BE4HOCTb Посмотреть сообщение
    Volchek, не, не рядом... насчет ТО, главное там быть и не подавать виду, они то не знают, что ты ничего не понимаешь и боятся :Pс
    ну если они захотят проверить, то быстро поймут)))) я, конечно, не совсем ни в чем не разбираюсь, но уровень моих знаний более чем поверхностный! А в чем обмануть могут на ТО-0?
    мой блог о путешествиях "В отпуск - легко!"

  19. #19
    Местный Аватар для BE4HOCTb
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    120
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Volchek - Suzuki SX4 - Hatchback - АКПП

    Volchek, ну если там совсем не находиться, могут написать что сделали то и то, а на самом деле не делали... это глупо конечно...но все же еще спереть могут что нить

  20. #20
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,031
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Volchek - Suzuki SX4 - Hatchback - АКПП

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение


    Цитата Сообщение от BE4HOCTb Посмотреть сообщение
    а у меня что за брызговики?
    Ну, судя по значку - родные, хотя где сделаны - фиг знает...
    Я купил в Восток-складе пару задних родных - сделано в Австрии(!!!)
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •