Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 382

Тема: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

  1. #41
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

    Тигуан точно в Калуге собирается..... Йети вроде тоже...
    Причем Тигуан по полному циклу (включая сварку кузова).... Йети скорее всего тоже
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...sya_ot_importa
    http://www.kolesa.ru/news/2010/09/07...sya_ot_importa
    http://auto.lenta.ru/news/2009/10/29/yeti/
    На калужском заводе Volkswagen уже с октября 2009 года в режиме полного цикла производятся четыре модели - Škoda Octavia, Škoda Fabia, VW Tiguan и VW Polo. В 2011-2012 году планируется увеличить число выпускаемых моделей до семи. К вышеназванным моделям добавятся VW Passat, Škoda Yeti и Škoda Superb, отмечает "Немецкая волна". Из компонентов на заводе в Калуге по-прежнему будут производить лишь две модели - VW Touareg и VW Multivan.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #42
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

    Каждый выбирает, то что ему по вкусу, я бы некогда не взял, авто Ц класса, по такой цене, мне это трудно просто осознать ибо, не могу понять зачем такая игрушка нужна, она стоит столькоже или дороже, чем витара,форестр,икс трэил, паджеро спорт, колеос, ЦРВ, РАФ4, да полно всего, но шкода несколько меньше размером, указанных мною машин, потом, мне всегда было интесно, от куда миф, о надёжности фольксвагена? из 90-х? много тут человек, у кого был в пользовании новый (!) ваг, да и ещё с коробкой ДСГ (прости Господи, не к ночи, будет помянута). А двигатель, с турбиной и непострестветным вспрыском, кто-то заправлял на переферийных заправках. У нас служебные машины, в основном пассаты и октавии, ребят, поверте, если держать машину в тонусе и устранять даже мелкие неисправности, можно остаться "без штанов". Что не ТО так20- 30000 рублей. (пассат)
    Был седан 2007 года

  3. #43
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

    merlin, ну у меня октавия тур 1.8T, постоянно читаю форум владельцев именно этого авто, и с полной уверенностью могу сказать, что октавия менее требовательна и дешевле в обслуживании нежели японские конкуренты. Суммы за ТО ниже, чем на sx4 раза в полтора, к примеру. Турбина требует хоть какого-нибудь вмешательства только после 150 тысяч пробега. Зато удовольствие от вождения авто с турбо, поверьте, в разы перекрывает все затраты связанные с ее эксплуатацией.
    Насчет коробки дсг полностью согласен - конструкция ненадежна и довольно неудобна в повседневной жизни, но всегда есть альтернатива - 6-ступка мкпп.

  4. #44
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Каждый выбирает, то что ему по вкусу, я бы некогда не взял, авто Ц класса, по такой цене, мне это трудно просто осознать ибо, не могу понять зачем такая игрушка нужна, она стоит столькоже или дороже, чем витара,форестр,икс трэил, паджеро спорт, колеос, ЦРВ, РАФ4, да полно всего, но шкода несколько меньше размером, указанных мною машин, потом, мне всегда было интесно, от куда миф, о надёжности фольксвагена? из 90-х? много тут человек, у кого был в пользовании новый (!) ваг, да и ещё с коробкой ДСГ (прости Господи, не к ночи, будет помянута). А двигатель, с турбиной и непострестветным вспрыском, кто-то заправлял на переферийных заправках. У нас служебные машины, в основном пассаты и октавии, ребят, поверте, если держать машину в тонусе и устранять даже мелкие неисправности, можно остаться "без штанов". Что не ТО так20- 30000 рублей. (пассат)
    Мы опять возвращаемся к предыдущим постам, где были уже сноски на дилеров, что Yeti не дороже, а наоборот дешевле всех Вами перечисленных машин. Вы их не читаете? К чему тогда эта беседа? Это бесполезно. Разговор глухого с немым, что бы убить время.
    Плохие отзывы про Шкоду слышу только от Вас.
    Дело вкуса, переплачивайте за выше перечисленные Вами авто. Каждый выбирает сам, что он хочет. Поэтому и покупают разные марки.

  5. #45
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    октавия менее требовательна и дешевле в обслуживании нежели японские конкуренты. Суммы за ТО ниже, чем на sx4 раза в полтора
    Да ладно, я прошел уже 5 ТО, самое дорогое 8000, с небольшим, а учитывая, что ТО на шкоду, расценки, почти такиеже как и на Ваг, а нормо час, на фолькс, в 2 раза дороже ( расценки пассата), чем на сузуки. То мне как то, в Ваше заявление , верится с трудом.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Мы опять возвращаемся к предыдущим постам, где были уже сноски на дилеров, что Yeti не дороже, а наоборот дешевле всех
    Это точно, возвращаемся. Тут выше, была ссылка, на ети, в полной комплектации на автомате, там казана цена, почти 1300000 (!!!). И это Вы называете дешевле всех? Ладно, я тоже сейчас в поиске, и пытался выяснить, чем лучше шкода Ети, например Форестера или например Калеуса (Икс-Трейла), (хотя шкода явно дороже) но никто внятно объяснить не может.
    Был седан 2007 года

  6. #46
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

    merlin, и за 60 тысяч вы на ТО меняли только масло и фильтры?.. Хм, вам сильно повезло с экземпляром
    Нормо час стоит примерно одинаково - 1500 и 1600р соответственно. Только вот цены на запчасти и и расходники различаются кардинально.

  7. #47
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    merlin, и за 60 тысяч вы на ТО меняли только масло и фильтры?.. Хм, вам сильно повезло с экземпляром
    Не знаю, повезло, не повезло, но судя по форуму, платных поломок, по вине завода у сузуки (японской сборки) небыло. Были проблемы единичные траблы с рейкой, устранялись безплатно. А на ТО не меняли только, то что положено, кстати, на какие з/ч и расходники, цены различаются координально? Только пожалуйста колодки не ставьте в пример, есть не оригинал сузуковских и за 20 евро.
    Был седан 2007 года

  8. #48
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

    merlin, да те же кузовные детали взять к примеру, цены - дикие. Да, конечно многие детали уже появляются неоригинальные. Да и на те же рав 4 и црв полно уже и расходников и прочих зч относительно дешевых, просто дело в том, что японцы, как правило, вообще дороже и сложнее в обслуживании, чем немцы.

    Если не дай бог что, авария, или серьезная поломка - на япа, велика вероятность, нужную деталь придется заказывать по дикой цене из за границы, а вот на ту же шкоду ети - тигуанов море, таурегов еще больше, разборок VW в Москве почти столько же, сколько и жигулевских..

  9. #49
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    да те же кузовные детали взять к примеру, цены - дикие
    А страховаться не пробовали?
    Был седан 2007 года

  10. #50
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

    merlin, если каждый год страховаться, авто золотое выйдет

  11. #51
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Мы опять возвращаемся к предыдущим постам, где были уже сноски на дилеров, что Yeti не дороже, а наоборот дешевле всех Вами перечисленных машин. Вы их не читаете?
    Попробуйте заказать по ценам, фигурирующим в рекламе, машину _в реальности_.

    Так что Merlin абсолютно прав.

    Про DSG почитайте отзывы не купленых журналажников, а реальных владельцев, особенно про "сухую" 7-ступку.
    Тоже самое про "прекрасные" двигатели TSI.

  12. #52
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    если каждый год страховаться, авто золотое выйдет
    А сколько Вы расчитываете ездить на машине? А так в среднем ваше спокойствие, за 2-2,5т.р в месяц. Я например столькоже на сигареты трачу.
    Если живёте в большом городе то без "каски", хреново, любая авария, на любой машине будет стоить денег.
    К вопросу о з/ч, я например, стараюсь, избавлятся от машины после гарантии, а расходниках, я часто выезжаю в европу и почти все расходники беру там, оно дешевле раза в 2-3. И как правило всё в наличии.
    Был седан 2007 года

  13. #53
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

    merlin,

  14. #54
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

    Ну если менять машины раз в 2-3 года, то да, япы для этого отлично подходят

    E'gen, что то я не понимаю, откуда вы взяли цену в в 1300 тыс, максимальная комплектация на ручке стоит 1019 тыс.

    А по поводу dsg вы абсолютно правы, только не стоит забывать, что существует альтернатива в виде обычной механики или в случае тигуана - стандартного автомата.

  15. #55
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    E'gen, что то я не понимаю, откуда вы взяли цену в в 1300 тыс, максимальная комплектация на ручке стоит 1019 тыс.
    Добавьте несколько необходимых опций (типа цвета) и будет минимум 1100.
    А добавим еще "излишеств" - и получается 1300.
    И это для машины с РКПП. ИМХО, бред!

  16. #56
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    Добавьте несколько необходимых опций (типа цвета) и будет минимум 1100.
    А добавим еще "излишеств" - и получается 1300.
    И это для машины с РКПП. ИМХО, бред!
    Не серьезно, к любой машине можно добавить излишества (причем здесь Yeti?), и она будет дороже. Сравниваем одинаковые комплектации без излишеств и по официальному прайсу. Все остальное от лукавого и беллетристика...

  17. #57
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Сравниваем одинаковые комплектации без излишеств и по официальному прайсу. Все остальное от лукавого и беллетристика...
    Уже сказано, что "официальный прайс" для Йети - это бумажка, которой можно только подтереться.
    Попробуйте заказать (хотя бы! про наличие даже и не говорим) машину, дешевле 950 тыс.

  18. #58
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    Уже сказано, что "официальный прайс" для Йети - это бумажка, которой можно только подтереться.
    Попробуйте заказать (хотя бы! про наличие даже и не говорим) машину, дешевле 950 тыс.
    Да, пожалуйста. Неделю назад на пр.Энергетиков 33. В наличии стояло 4 машины, в салоне. Первая с табличкой "продано" (приблизительно 950 000руб). Три можно было взять в той комплектации которая уже стояла. 1,8 4х4 механика стояла чуть больше миллиона - 1 080 000 р., комплектация серьезная "Эксклюзив". 1,2 л. , комплектация "Эксклюзив" чуть больше 900 000 рублей, но с серьезной комплектацией.
    Третья 1,8 л. , комплектация "амбиентэ" стояла по цене 980 000 рублей.
    Кошмаров за 1300 000 не видел, а излишества дело Ваше, и повторюсь, оно на любой машине, в том числе и на Тигуане можно поднять заоблочную цену до 2000000 рублей, не проблема. Ни кто ничего не навязывал людям, которые интересовали эти варианты. Сам активно участвовал в разговорах с менеджерами, было интересно. Думаю, эти машинки долго стоять в салоне не будут.
    Сам живо этой машинкой интересуюсь из-за соотношения цена-качество, и держу в уме...
    Лет так через несколько, может быть...

  19. #59
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

    Rostan2209, +мульён! В любое авто можно напихать столько ништяков, шо цена базовой модели померкнет

  20. #60
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

    E'gen, официальный прайс - это документ, если он не соответствует действительности, то велик риск санкций со стороны ФАС. Любой крупный уважающий себя дилер не будет заниматься этими глупостями.
    Другое дело, что машины нужной комплектации по нужной цене может и не быть в наличии, но ее всегда можно заказать.

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •