Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101617181920
Показано с 381 по 382 из 382

Тема: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

  1. #381
    Свой Аватар для Craken100
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Ямахагорск
    Авто
    Suzuki SX4 2.0 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    625
    Поблагодарили 388 раз(а) в 130 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    уже 100500 раз спрашивал Зачем полный привод, на тиане, кватре, инсигнии, бмв Х, МБ 4... ну и тд? Там полный привод, но у многих клиренс 12-14 и база под 3 метра, так что проблемой , порой становится лежачий полицейский не по госту
    Согласен. Я не совсем корректно выразился. На вышеуказанных моделях автомобилей полный привод уж точно не прибавит внедорожных качеств.
    Если быть точнее - полный привод на легковых авто не всегда для бездорожья.
    На некоторых автомобилях без него не добиться лучшего сцепления при активном разгоне и управляемости при таком же активном вождении.
    Ну а на некоторых (если не всех остальных), в том числе бюджетных автомобилях, обладающих некоторыми признаками (зачатками) приспособленности для внедорожных условий езды - увеличенный клиренс, укороченные свесы, жесткий кузов, мотор в конце-концов, наличие полного привода позволит немного лучше и увереннее себя чувствовать в сложных дорожных условиях.
    На своем примере:
    Был автомобиль у меня Toyota-Corolla-Fielder, 1.5 переднеприводный универсал. Мой Филя служил мне верой и правдой два года, и, за неимением иного автомобиля, выручал меня в поездках в лес. Иногда лазил в такие места, что удивлялся потом сам - как туда заехал ничего не поломав, при этом сжав зубы терпел чирканья бамперов и удары в днище выступающих булдыганов. В грязь я почти не совался. А еще я себя немного неуверенно чувствовал на обледенелых участках. Один раз остановился после верчения в полуметре от дерева по причине (можете не верить) - сдуло ветром. В общем, меня в машине не устраивала геометрическая проходимость и нехватка полного привода. А еще - хотелось чуть подинамичнее.
    Исходя из этого, я начал искать себе компромиссный автомобиль, который бы мне подошел для выездов в лес, чуть более уверенно и активно себя чувствовать на трассе, чуть меньшей вместимости, так как много времени Филя был вообще пустым. Выбрал SX4 - ни разу не джип, но, благодаря своим ТТХ, он же имеет кое-какой потенциал! Именно на "внеасфальтье" и для, так сказать, "моего театра военных действий".

  2. #382
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 и Scoda Yeti

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Зачем полный привод, на тиане, кватре, инсигнии, бмв Х, МБ 4... ну и тд? Там полный привод, но у многих клиренс 12-14 и база под 3 метра, так что проблемой , порой становится лежачий полицейский не по госту
    Чтобы резину не жечь в пробуксовках

    - - - Добавлено - - -

    SX4 изначально разрабатывался под кроссовое будущее, поэтому и кузов жесткий и привод под универсальные задачи получился. Кросс это не трек, там и гравий и грязь и снег.

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101617181920
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •