Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 217

Тема: Установка камеры заднего вида

  1. #161
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Радость Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну тогда прозванивайте.... там по ходу не экранированный провод используется для удешевления Один провод будет на центральный контакт, а другие два на массу скорее всего (контакт вокруг центрального)
    Спасибо за ответ !

    Последний раз редактировалось aleksi; 17.06.2014 в 15:53.

  2. #162
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Ребята подскажите пожалуйста где в торпеде найти +12V спереди ? (дабы не тянуть от фонарей заднего хода) если можно покажите на фото. (P/S У МЕНЯ ЯПОНЕЦ)

  3. #163
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от aleksi Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите пожалуйста где в торпеде найти +12V спереди ? (дабы не тянуть от фонарей заднего хода) если можно покажите на фото. (P/S У МЕНЯ ЯПОНЕЦ)
    Конкретнее, для каких целей?

  4. #164
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    чтобы магнитола переходила в режим экрана камеры заднего вида одновремено с переключением на заднюю скорость. иначе на экране всегда черный экран из за постояного 12 V(пока на заднюю не переключишь.всегда черный экрна, кноппки нажиаю все слышу,радио и т.д. а экран черный)переключил на заднюю камера появилась,снова перключаю в другое положение экран черный.надо запитаь активацию камеру так чтобы она была только когда переключаешь на заднюю скорость.в этом и вопрос есть ли спереди проводок + от фонаря заднего хода?

  5. #165
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: ThinkPad Suzuki SX4 1,6 MT Outdoor Line

    Надо схему смотреть, а там общая с венгром. Могут не совпадать цвета проводов. Можно попробовать глянуть под тоннелем меж сидениями, на защелках он. Вроде вчера когда собирал видел пару проводов от коробки - возможно оно. Детально посмотреть и схему и в живую пока некогда...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    В радиоканалах "Служба Спасения 0911" FM 19C (zello, http://www.mosspas0911.ru/ ) и "Ярославка FM 17C" (http://c17fm.ru/ ) отвечаю на позывной Ковин

  6. #166
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...82#post2099882
    3 -х контактный разьем ,красный провод . Спасибо STN .

  7. #167
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...82#post2099882
    3 -х контактный разьем ,красный провод . Спасибо STN .

    Вот как раз на этом красном и есть 12V постоянные- всегда. а надо чтобы 12V подавалось только при включении задней.
    Возможно ли под рулем ,где идут предахранители в коробке,запитаться там?

  8. #168
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от aleksi Посмотреть сообщение
    Вот как раз на этом красном и есть 12V постоянные- всегда
    Так быть не должно...
    Когда я себе подключал камеру зх, то этот проводок тоже задействовал ... головное устр-во у меня с этого проводка получает информацию что зх включен.

  9. #169
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Так быть не должно...
    Когда я себе подключал камеру зх, то этот проводок тоже задействовал ... головное устр-во у меня с этого проводка получает информацию что зх включен.
    Спасибо за ответ. завтра если успею пойду покалдуб снова.но цешкой я проверял, зажигание включаю, сразу 12 v появляется и на постоянку,а этом красном проводе

  10. #170
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от aleksi Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. завтра если успею пойду покалдуб снова.но цешкой я проверял, зажигание включаю, сразу 12 v появляется и на постоянку,а этом красном проводе
    Ребята хелп.ничего не помогло.
    Кроме этого если этот 3-пиновый вход вообще отсоединить от магнитолы. магнитола также в режими камеры остается.
    пробывал и на средний пин 3пиновой фишки подцеплять провод от фонарей заднего хода. эфекта нет.магнитола всегда в режими камеры.
    если вынимаюш штекер CAMERA. Если отсоединяю от магнитолы штекер на камеру, то магнитола работает в штатном режиме.
    Как же зделать так,чтобы сигнал с камеры активировался только когда включаешь заднюю?
    Изображения Изображения  

  11. #171
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от aleksi Посмотреть сообщение
    . Кроме этого если этот 3-пиновый вход вообще отсоединить от магнитолы. магнитола также в режими камеры остается.
    Цитата Сообщение от aleksi Посмотреть сообщение
    Если отсоединяю от магнитолы штекер на камеру, то магнитола работает в штатном режиме.
    Камера запитана как? Видеосигнал с нее постоянно идет?
    Вообще конечно странно, этот разъем на фото четко совпадает по проводам с 4х пиновым разъемом штатным (возле большого разъема от магнитолы он находится)
    На него как раз заведены и датчик скорости и ручник и задний ход.... Может и по типу разъема совпадает (на вашем фото плохо видно)....
    На проводе от заднего хода должно быть 12 вольт когда задний ход включен.... при остальных положениях рычага время ноль вроде (но я не мерял, подсоединил и работает)
    А задние фонари нормально зажигаются? Может вы не на том проводе меряете?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #172
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от aleksi Посмотреть сообщение
    Ребята хелп.ничего не помогло.
    Странно конечно ... но коль так приключилось - что мешает бросить провод от фонаря заднего хода к магнитоле? давай забудем про этот "не правильный" 3-пиновый разъем. можно представить, что нет этого разъема )))

  13. #173
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Странно конечно ... но коль так приключилось - что мешает бросить "соплю" от фонаря заднего хода к магнитоле? давай забудем про этот "не правильный" 3-пиновый разъем. представь, что у тебя нет этого разъема )))
    сопля была кинута. от фонаря зх до 3пинового, как на фото выше.к среднему пину на +12V.

  14. #174
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от aleksi Посмотреть сообщение
    сопля была кинута. от фонаря зх до 3пинового.
    А зачем до 3-пинового то? ну если выяснилось, что этот разъем какой-то странный ... так не лучше ли вообще убрать из схемы этот разъем?

  15. #175
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Камера запитана как? Видеосигнал с нее постоянно идет?
    Вообще конечно странно, этот разъем на фото четко совпадает по проводам с 4х пиновым разъемом штатным (возле большого разъема от магнитолы он находится)
    На него как раз заведены и датчик скорости и ручник и задний ход.... Может и по типу разъема совпадает (на вашем фото плохо видно)....
    На проводе от заднего хода должно быть 12 вольт когда задний ход включен.... при остальных положениях рычага время ноль вроде (но я не мерял, подсоединил и работает)
    А задние фонари нормально зажигаются? Может вы не на том проводе меряете?

    распиновка такая на магнитоле, на штекере переходнике, схема такая

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    А зачем до 3-пинового то? ну если выяснилось, что этот разъем какой-то странный ... так не лучше ли вообще убрать из схемы этот разъем?
    Убираем. не там видимо 12V+. других вариантов нет уже. куда капать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	15821   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cxema.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	116.1 Кб 
ID:	15822   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33.jpg 
Просмотров:	2196 
Размер:	260.2 Кб 
ID:	15823  
    Изображения Изображения  

  16. #176
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    при старте магнитолы, проходит загрузка и сразу впадает в режим видео заднего хода(черный экран) и надпись по японски внизу.как только ставлю заднюю тут же появляетс картинка с камеры на дисплее магнитолы. как только переключил скорость, снова черный экран и надпись (при этом если нажимаю клавиши звука, радио,то все слышу и радио играет, картинки нет). Стоит этот шткер CAMERA отключить. магнитола в штатном режиме,на экране все есть, радио и т.д.

    - - - Добавлено - - -

    фанари зажигаются. все работает.

  17. #177
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от aleksi Посмотреть сообщение
    при старте магнитолы, проходит загрузка и сразу впадает в режим видео заднего хода(черный экран) и надпись по японски внизу.как только ставлю заднюю тут же появляетс картинка с камеры на дисплее магнитолы. как только переключил скорость, снова черный экран и надпись (при этом если нажимаю клавиши звука, радио,то все слышу и радио играет, картинки нет).
    Хм... магнитола не для нашего рынка что ли? Тогда могу обрадовать - без подключения провода ручника может эта байда происходить.... причем на моделях магнитол для японского рынка не знаю, а для американцев точно не помогает тупо провод для ручника из магнитолы на землю кинуть - приходится схему городить (она там импульсы ловит) - погуглите про Байпасс ( вот первое попавшееся ).... на моделях для России достаточно просто кинуть этот провод на землю насовсем при подключении - и все будет работать и в движении Если же этого не сделать - будет висеть надпись на темном экране что для безопасности управление с экрана магнитолы в движении отключено
    Может это оно у вас и есть?
    Цитата Сообщение от aleksi Посмотреть сообщение
    проходит загрузка и сразу впадает в режим видео заднего хода(черный экран) и надпись по японски внизу
    Магнитола считает что вы в движении (нет массы на проводе с ручника) и не дает собой управлять Верхний трехпиновый зеленый разъем (конкретно провод Park) куда у вас подключен?

    Второй момент - судя по вашим рисункам у вас камера на постоянку от 12 вольт запитана и гонит постоянно видеосигнал (у меня так же сделано). На новых головах (по крайней мере у Пионера точно) сделано так, что при появлении видеосигнала с камеры магнитола автоматом переключается на этот вход Причем эта настройка стоит по умолчанию..... я когда новую магнитолу себе воткнул офигел Она у меня тоже постоянно видео с задней камеры казала (щелкнешь по экрану - появляется экран магнитлы, но через 10 секунд опять переключается на камеру заднего вида).... Сперва не мог разобраться в чем причина, думал уже или с магнитолой проблема или масса на проводе заднего хода плохая (даже резистором провод к земле притягивал) Потом спокойно покурив мануал к магнитоле разобрался - там в настройках в одном месте надо Off поставить Поставил и эти хаотичные переключения на камеру заднего вида прекратились.... функция вроде называется "для наблюдения за прицепом" Т.е. можно ее включить и видеть что сзади происходит постоянно

    Ну и вопросы вызывает перемычка между 1м и 5м пином для разъеме видеокамеры.... что будет если ее не ставить?
    Вообще мануал то от магнитолы есть хотя бы на английском? Что за модель и откуда эти фото у вас в ответе?

    - - - Добавлено - - -

    Начните с провода для ручника - имхо в нем проблема, т.к. остальное то вроде у вас работает
    Цитата Сообщение от aleksi Посмотреть сообщение
    как только ставлю заднюю тут же появляетс картинка с камеры на дисплее магнитолы.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #178
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Советую найти сначала проблему в "тестовом режиме" собрать все на коленке/кресле (как удобнее, провода чтоб дотягивались) подключить камеру по видео сигналу и попробовать подать плюс отдельно. Проверить настройки магнитолы (практически во всех есть отключение ручника, камер и тд). По схеме выше толковать можно что камера может питаться от магнитолы. Нужно пробовать

  19. #179
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    практически во всех есть отключение ручника, камер и тд
    Забыли упомянуть слово Китайских
    В брендовых нет отключения ручника (точнее есть, но только в моделях для России) - безопасность превыше всего, а то и засудить на могут на Западе то
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #180
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Забыли упомянуть слово Китайских
    В брендовых нет отключения ручника (точнее есть, но только в моделях для России) - безопасность превыше всего, а то и засудить на могут на Западе то
    Позвольте не согласиться .
    смотря что считать Китаем если там даже iphone собирают.
    видел такие опции на Pioneer, mystery, hundai, supra и ряд других (это уже не no name). Конечно возможно изготовленных под Российский рынок, но сам факт присутствует.
    Для Германского рынка - табу, вроде от 3х лет можно залететь; другие не знаю, но могут быть варианты. С китаем например все просто - им пофиг на запреты сколько например им машины запрещали с брэндов копипастить

    в данном случае конечно модельку лучше озвучить, ТТХ почитать
    Да и по логике видеорежим заднего хода не может на ручник быть завязан.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •