Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 217

Тема: Установка камеры заднего вида

  1. #181
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    видел такие опции на Pioneer,
    Через мои руки прошли с пяток Пионеров (да и сейчас в машине Пионер SPH-DA110 стоит, перед ним стоял AVIC F900BT) - ни в одном не было в настройках возможность отключить ручник..... хотя все модели были для российского рынка

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    Да и по логике видеорежим заднего хода не может на ручник быть завязан.
    Так он и не завязан - он то как раз и работает
    Цитата Сообщение от aleksi Посмотреть сообщение
    как только ставлю заднюю тут же появляетс картинка с камеры на дисплее магнитолы.
    А вот все остальное скорее всего блокировано, т.к. провод на ручник от магнитолы в воздухе висит.... о чем наверное и пишет магнитола на японском
    Цитата Сообщение от aleksi Посмотреть сообщение
    как только переключил скорость, снова черный экран и надпись (при этом если нажимаю клавиши звука, радио,то все слышу и радио играет, картинки нет).
    правда вот с этим непонятки (но тут еще и непонятная перемычка на разъеме видеокамеры)
    Цитата Сообщение от aleksi Посмотреть сообщение
    Стоит этот шткер CAMERA отключить. магнитола в штатном режиме,на экране все есть, радио и т.д.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #182
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А вот все остальное скорее всего блокировано, т.к. провод на ручник от магнитолы в воздухе висит.... о чем наверное и пишет магнитола на японском
    провод с ручника легко вывести для проверки с разъема у ручника, на постоянку со жгута вдоль порога с водительской стороны. (у меня на ручник ДХО завязан)

  3. #183
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    провод с ручника легко вывести для проверки с разъема у ручника,
    Да все проще.... сигнал с ручника, заднего хода и с датчика скорости есть возле магнитолы - там штатный разъем маленький рядом с большим болтается.... для магнитол с навигацией штатных используется..... на нем как раз эти три провода и заведены...
    Датчик скорости я для Авика использовал - в него он заводится что бы навигация в туннелях работала (в нем гироскоп встроен, даже перестроения между полосами отслеживает и повороты в отсутствии приема спутников).... в 110м уже на гироскопе сэкономили

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от aleksi Посмотреть сообщение
    Стоит этот шткер CAMERA отключить. магнитола в штатном режиме,на экране все есть, радио и т.д.
    Кстати, а если с отключенным этим штеккером задний ход включить, что происходит? Переключается магнитола на черный экран или нет?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #184
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    магнитола Clarion QX -6607S .
    провод PARK не трогался
    Если 1 и 5 пин разомкнуть, то при включении задней камера не выводит картинку на дисплей магнитолы.
    Фотки собраны с разных форумов.но увы решения своей проблемы так и не нашел
    К сожалению мануала нет на магнитолу.и найти не удалось.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Да все проще.... сигнал с ручника, заднего хода и с датчика скорости есть возле магнитолы - там штатный разъем маленький рядом с большим болтается.... для магнитол с навигацией штатных используется..... на нем как раз эти три провода и заведены...
    Датчик скорости я для Авика использовал - в него он заводится что бы навигация в туннелях работала (в нем гироскоп встроен, даже перестроения между полосами отслеживает и повороты в отсутствии приема спутников).... в 110м уже на гироскопе сэкономили

    - - - Добавлено - - -


    Кстати, а если с отключенным этим штеккером задний ход включить, что происходит? Переключается магнитола на черный экран или нет?
    Магнитола не переключается, так как штекера уже нет (отключил его). все в штатноме режиме.(радио, календарь и т.д.) на старте я так понимаю идет опрос всех подключенных штекеров и как только доходит до камеры тут же черный экран с надписью внизу
    Последний раз редактировалось aleksi; 22.07.2014 в 16:01.

  5. #185
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Хм... магнитола не для нашего рынка что ли? Тогда могу обрадовать - без подключения провода ручника может эта байда происходить.... причем на моделях магнитол для японского рынка не знаю, а для американцев точно не помогает тупо провод для ручника из магнитолы на землю кинуть - приходится схему городить (она там импульсы ловит) - погуглите про Байпасс ( вот первое попавшееся ).... на моделях для России достаточно просто кинуть этот провод на землю насовсем при подключении - и все будет работать и в движении Если же этого не сделать - будет висеть надпись на темном экране что для безопасности управление с экрана магнитолы в движении отключено
    Может это оно у вас и есть?

    Магнитола считает что вы в движении (нет массы на проводе с ручника) и не дает собой управлять Верхний трехпиновый зеленый разъем (конкретно провод Park) куда у вас подключен?

    Второй момент - судя по вашим рисункам у вас камера на постоянку от 12 вольт запитана и гонит постоянно видеосигнал (у меня так же сделано). На новых головах (по крайней мере у Пионера точно) сделано так, что при появлении видеосигнала с камеры магнитола автоматом переключается на этот вход Причем эта настройка стоит по умолчанию..... я когда новую магнитолу себе воткнул офигел Она у меня тоже постоянно видео с задней камеры казала (щелкнешь по экрану - появляется экран магнитлы, но через 10 секунд опять переключается на камеру заднего вида).... Сперва не мог разобраться в чем причина, думал уже или с магнитолой проблема или масса на проводе заднего хода плохая (даже резистором провод к земле притягивал) Потом спокойно покурив мануал к магнитоле разобрался - там в настройках в одном месте надо Off поставить Поставил и эти хаотичные переключения на камеру заднего вида прекратились.... функция вроде называется "для наблюдения за прицепом" Т.е. можно ее включить и видеть что сзади происходит постоянно

    Ну и вопросы вызывает перемычка между 1м и 5м пином для разъеме видеокамеры.... что будет если ее не ставить?
    Вообще мануал то от магнитолы есть хотя бы на английском? Что за модель и откуда эти фото у вас в ответе?

    - - - Добавлено - - -

    Начните с провода для ручника - имхо в нем проблема, т.к. остальное то вроде у вас работает

    провод с ручника (PARK) кинун на массу ,прикрутил к магнитоле. +12V на фонари заднего хода не подключал.ничего не изменилось. впадает в режим заднего хода,черный монитор.может +12V также надо кинуть? park на массу и +12V на + провода фонаря заднего хода .имено про блокировки спрашиваю сейчас. если 1 из этих проводо не подключен на свое место,экран так и будет черный?правильно
    Последний раз редактировалось aleksi; 23.07.2014 в 07:03.

  6. #186
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от aleksi Посмотреть сообщение
    магнитола Clarion QX -6607S .
    Вот ваш собрат по несчастью
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2632


    Цитата Сообщение от aleksi Посмотреть сообщение
    К сожалению мануала нет на магнитолу.и найти не удалось.
    На OEM магнитолы трудно найти мануал... да еще и для японского рынка Надо искать на дальневосточных форумах - эта магнитолка ставилась и на Сузуки и на Субару.....

    Цитата Сообщение от aleksi Посмотреть сообщение
    провод с ручника (PARK) кинун на массу ,прикрутил к магнитоле.
    Возможно у них как и у америкосов - просто кинуть провод для ручника на массу недостаточно.... нужен специальный адаптер.....

    Магнитола то вместе с машиной вам досталась или как? Если вместе с машиной, то наверное раньше все работало как то.... Ну а если нет, то тут все сложнее...

    Будет время - поищу инфу по ней..... но обещать ничего не буду

    - - - Добавлено - - -

    Курите вот эту тему.... ну и регистрируйтесь там и спрашивайте - может помогут
    http://vega-absolute.ru/forum/lofive...php/t5473.html
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 23.07.2014 в 11:03.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #187
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Смех Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вот ваш собрат по несчастью
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2632



    На OEM магнитолы трудно найти мануал... да еще и для японского рынка Надо искать на дальневосточных форумах - эта магнитолка ставилась и на Сузуки и на Субару.....


    Возможно у них как и у америкосов - просто кинуть провод для ручника на массу недостаточно.... нужен специальный адаптер.....

    Магнитола то вместе с машиной вам досталась или как? Если вместе с машиной, то наверное раньше все работало как то.... Ну а если нет, то тут все сложнее...

    Будет время - поищу инфу по ней..... но обещать ничего не буду

    - - - Добавлено - - -

    Курите вот эту тему.... ну и регистрируйтесь там и спрашивайте - может помогут
    http://vega-absolute.ru/forum/lofive...php/t5473.html

    Спасибо и на этом !

  8. #188
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от aleksi Посмотреть сообщение
    Спасибо и на этом !
    На этом форуме проблемы какието, зайти на форум в полной версии не получается(как и зарегестрироваться)

    Ребята,я понил что мне надо.
    Через реле делать.этот 5-пиновый штекер, если отсоединить GND (самый левый) то магнитола переходить в штатный режим. подцепляю GND, магнитола переходит в режим камеры.
    Подскажите плиз как это реализовать через реле? скольки контактное реле надо? и если кто богат рисунком (схемой) подключения всего этого? и как это реализовать при переключении на заднюю скорость? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

  9. #189
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от aleksi Посмотреть сообщение
    если отсоединить GND (самый левый) то магнитола переходить в штатный режим. подцепляю GND, магнитола переходит в режим камеры.
    Подскажите плиз как это реализовать через реле?
    Понятно.... не зря у меня эта перемычка сомнения вызывала
    Сделать просто - катушку реле подключаете паралельно лампе заднего хода (т.е. лампа горит и реле срабатывает)... ну а контактами реле замыкаете ту самую перемычку
    Если взять наше автомобильное реле, то на 85й вывод подаете сигнал от лампы заднего хода, 86й контакт на землю.... а к 87му и 30му присоединяете вашу перемычку...
    Вот картинка реле
    Название: Qx1MuLA8.jpg
Просмотров: 2118

Размер: 18.5 Кб
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #190
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Понятно.... не зря у меня эта перемычка сомнения вызывала
    Сделать просто - катушку реле подключаете паралельно лампе заднего хода (т.е. лампа горит и реле срабатывает)... ну а контактами реле замыкаете ту самую перемычку
    Если взять наше автомобильное реле, то на 85й вывод подаете сигнал от лампы заднего хода, 86й контакт на землю.... а к 87му и 30му присоединяете вашу перемычку...
    Вот картинка реле
    Название: Qx1MuLA8.jpg
Просмотров: 2118

Размер: 18.5 Кб


    БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕСПАСИБО! В СУББОТУ БУДУ ДЕЛАТЬ

  11. #191
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от aleksi Посмотреть сообщение
    В СУББОТУ БУДУ ДЕЛАТЬ
    Попробуйте пока без реле вот это сделать
    Цитата Сообщение от aleksi Посмотреть сообщение
    может +12V также надо кинуть? park на массу и +12V на + провода фонаря заднего хода
    т.е. подключить сигнал с лампы заднего хода на разъем где PARK к контакту REAR +12


    Как то не верится мне, что к Клариону нужно еще и реле какое то городить....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #192
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Попробуйте пока без реле вот это сделать

    т.е. подключить сигнал с лампы заднего хода на разъем где PARK к контакту REAR +12


    Как то не верится мне, что к Клариону нужно еще и реле какое то городить....


    Я так пробвал делать, от фанаря заднего хода пробывал цеплять на REAR +12. но права в то время провод парк не был прикруен к массе. сегодня посмотрю. но до этого все было также,черный экран

  13. #193
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Понятно.... не зря у меня эта перемычка сомнения вызывала
    Сделать просто - катушку реле подключаете паралельно лампе заднего хода (т.е. лампа горит и реле срабатывает)... ну а контактами реле замыкаете ту самую перемычку
    Если взять наше автомобильное реле, то на 85й вывод подаете сигнал от лампы заднего хода, 86й контакт на землю.... а к 87му и 30му присоединяете вашу перемычку...
    Вот картинка реле
    Название: Qx1MuLA8.jpg
Просмотров: 2118

Размер: 18.5 Кб

    Уважаемый ThinkPad, БЛАГОДАРЮ ТЕЬЯ ЗА ПОМОЩЬ! ЧЕРЕЗ РЕЛЕ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. РАБОТАЕТ НА УРА!!!!!!

  14. #194
    Свой Аватар для Идентификатор пароля
    Регистрация
    16.08.2012
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    662
    Поблагодарили 194 раз(а) в 106 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    была Intro VDC-053, устанавливал фирменный сервис.
    через непродолжительное время картинка запотела, по пластмассе стала раскрываться огромная трещина.
    качество пластмассы - нулевое.

    еще аж в июле 2013 купил 150973217442 CCD SONY CAR REAR VIEW REVERSE CAMERA FOR SUZUKI SX-4 Hatchback /SUZUKI (2C) у китайского товарища на ebay.
    сегодня выбрался поставить.

    ThinkPad спасибо за фотки, я сэкономил время.

    да, появилась щель. в паркинге есть точило, допилить было легко. получилось с третьей примерки.
    мне понравилось то, что появился край бампера, очень удобно.
    разметка теперь цветная, матрица хорошо работает в темноте.

    плохая фотка с телефона, просто, чтобы показать разметку.
    реальное изображение на экране очень хорошее

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	reverse.jpg 
Просмотров:	946 
Размер:	421.0 Кб 
ID:	17259

    А вот небольшое дополнение. Покрутил старую детальку. Сломалась она по самому слабому месту.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07342.jpg 
Просмотров:	939 
Размер:	243.2 Кб 
ID:	17312

    Это говорит о том, что форма камеры нифига не соответствует новой форме двери. Японцы что-то изменили в
    штамповке, а китайцы не отследили. При всех "допиливаниях" камера встает внатяг, пластмасса хреновая,
    корпус камеры идет на излом. Ломается из-за динамических нагрузках при нажатии на кнопку
    открывания. В оригинале конструкция жесткая, пластмасса высокого качества. А тут явно проблемы с распределением
    нагрузок.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07343.JPG 
Просмотров:	925 
Размер:	378.9 Кб 
ID:	17313

    Радует новая камера CCD SONY, похоже, что там какая-то динамическая подсветка. Вчера в темноте очень
    понравилась картинка. Да и наличие в зоне видимости края бампера - это плюс.

    Да, вот еще. Когда вкручиваете опционные саморезы, не поленитесь купить мелкие по пластмассе.
    Последний раз редактировалось Идентификатор пароля; 10.11.2014 в 13:13. Причина: водопад мыслев...

  15. #195
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Прошу помощи.
    В наличии-"телек",камера з\х и куча проводов.Всё вместе в одной коробке.Первые вопросы.
    1)Какие провода от камеры?
    2)Какие провода от "телека"?
    3)Какие провода "лишние"?
    Нумеруем фотки слева направо.

    Вложение 17301Вложение 17302Вложение 17303Вложение 17304Вложение 17305Вложение 17306Вложение 17307Вложение 17308Вложение 17309
    Последний раз редактировалось гост; 09.11.2014 в 09:46.

  16. #196
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    По этим фоткам мало что понятно, увы.
    Во-первых, камера. Желтый разъем - это видимо тюльпан-мама? Красный разъем - штыревой папа? Если оба ответа - "да", то очевидно одиночный тюльпан-папа на 7 фотке и красный штыревой мама на 9-ой фотке - это удлинители камеры (подозреваю, тюльпан - это видеосигнал, штыревой - питание 12 В).
    3 фотка - там так и написано, "GPS антенна". Самой антенны на фотке не видно, наверное это удлинитель. Вопрос в том, поддерживает ли твой "телевизор" внешнюю антенну GPS.
    Фото 4, 5, 6 - нужно смотреть этикетки на проводах, разъемы на корпусе "телевизора" и сопоставлять эту инфу. Ничего конкретного тут сказать не могу, т.к. фотки неразборчивы, а "телевизор" неизвестен.

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    гост (10.11.2014)

  18. #197
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Нумеруем фотки слева направо.
    Достаточно и первой фотки, хоть она и плохонькая
    Идем слева направо и сверху вниз
    1. основной жгут к магнитоле
    2. провод питания камеры (он же на последней фотке)
    3. жгут от магнитолы со входами для камеры и прочего скорее всего (видно плохо, надо читать наклейки)
    4. Белый провод похож на провод к iPod... опять же видно плохо из-за качества фото
    5. под белым проводом еще один жгут входов к магнитоле (AUX IN и прочее на наклейках)
    6. GPS антенна
    7. сама камера
    8. удлинитель от камеры до головы.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    гост (10.11.2014)

  20. #198
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    MCZarin, ThinkPad, ещё раз спасибо.Последний вопрос(наивно надеюсь):провода ВСЕ сразу втыкать в "телек" и выводить их куда-то,если да,то куда?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    "телевизор" неизвестен.
    Телевизор вот http://www.aliexpress.com/snapshot/6260081749.html

  21. #199
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Телевизор вот
    Хех, по описанию ничего не понятно. Это тебе надо живьем смотреть на всё это дело.

    Провода все втыкать не обязательно.
    Чтобы включить головное устройство, по большому счету нужен только основной жгут. Обрати внимание, что там некоторые провода болтаются "голыми", их следует подключать самому (например, вижу там провода к диагностическому разъему CAN).
    Для подключения камеры потребуется жгут с 4 или 5 фотки (надо смотреть подписи на разъемах), ну и разумеется сама камера и кабели с фоток 7 и 9.
    GPS антенну тоже нужно подключить, если хочешь пользоваться ГУ, как навигатором.

    Белый кабель на 8 фотке и оставшийся жгут наверное не обязательны.

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    гост (10.11.2014)

  23. #200
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка камеры заднего вида

    Всем огромное спасибо.Всё работает,за исключением сд диска(не заходит до конца),да и ладно.

    - - - Добавлено - - -

    Всё,спасибо nvkub, вопрос в ближайшее время будет решен.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •