Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сроки ремонта по страховым случаям

  1. #1
    Новичок Аватар для DD
    Регистрация
    18.12.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Вопрос Сроки ремонта по страховым случаям

    Народ, поделитесь опытом по ускорению ремонта машины после страховых случаев. Ситуация такая: после мелких ДТП (ремонт бампера, замена пластиковых накладок и.т.п.) приходится сначала пару месяцев ждать прихода необходимых запчастей (бампер и проч.), а затем еще пару месяцев - очереди на ремонт. Например, после январского ДТП восстановление машины делается лишь в июне. Сейчас - после декабрьского ДТП предлагают "встать на очередь" аж в мае!
    Это у всех так, или мне особенно везет? Неужели нет предельных сроков устранения проблем? Почему по машинам других марок полный ремонт делается чуть ли не в течение 3 недель после ДТП? Спрашивается, мы платим деньги ведь не только за сам ремонт, но и за некие разумные сроки его выполнения?

    Для справки: ОСАГО+КАСКО без франшизы в РЕСО, обслуживание в "ДИНА" на Ярославке.

  2. #2
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Сроки ремонта по страховым случаям

    Цитата Сообщение от DD Посмотреть сообщение
    Это у всех так, или мне особенно везет?
    Что то уж больно круто по срокам. У меня всегда получалось там максимум около двух месяцев после согласования со страховой. Но последнее время я вообще по ремонту кузовщины с дилерами не связываюсь, долго. Последний раз делал у Автоботаника. Но если что-то серьезное, то лучше конечно к дилеру.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  3. #3
    Новичок Аватар для DD
    Регистрация
    18.12.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сроки ремонта по страховым случаям

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    ... У меня всегда получалось там максимум около двух месяцев после согласования со страховой...
    "Там" - это у дилера вообще, или именно в "Дине"? А делать ремонт в другом месте не позволяют условия страхования. Увы.

  4. #4
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Сроки ремонта по страховым случаям

    DD там это в Автодине на Ярославке.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Москва ЮАО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Сроки ремонта по страховым случаям

    У меня машина некредитная,застрахована в Уралсибе. Ночью разбили боковое стекло ,
    по каско в день обращения сделать не смогли,взял деньгами(получилось больше,чем потратил) Когда ехал вставлять стекло из страховой после осмотра,догнали меня сзади. Это был именно тот чёрный понедельник 29 марта. После сбора бумаг из ГАИ дали направление на ремонт(замена бампера +покраска) Сервис ЗАО"Аида" на 4-ой Кабельной(м.Авиамоторная) После осмотра на 4-ый день позвонили,согласовали день ремонта. Сегодня с утра отогнал. После снятия бампера обнаружились скрытые дефекты(усилитель бампера и кронштейн) Предложили забрать машину до соглосования со страховой и поставке недостающих деталей. Обещали что в следующий приезд время уйдёт только на снятие и установку бампера.
    В целом сервис неплохой,специализируется на Сузуках,ремзона чистая,стеклянная перегородка(можно видеть что делается) и в туалет вход через ремзону По результатам сообщу.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    ssang yong
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сроки ремонта по страховым случаям

    Сроки ремонта между страховой компанией и дилером никаким образом не фикисруются и не обговариваются в договорах. После выдачи направления на СТОА страховая компания фактически выполнила свои обязательства - дальше взаимоотношения идут между клиентом и СТОА.
    Про ЗАО "Аида" знаю, что это неофициальный дилер и знаю крайне негативную историю о продаже авто в их салоне. Лично меня туда точно не заманишь.
    Страхование в надежных компаниях...

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •