Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 365

Тема: Suzuki Grand Vitara

  1. #161
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Grand Vitara

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    по трассе прёт тока "дорогу дай", на 140
    Прет то она прет... только вот не рулится не фига и болтает ее как дерьмо в проруби Секс по сравнению с ней с его жесткими подвесками это образец управляемости у меня на М4 обычно крейсерская скорость на нем 140-160 и проблем никаких

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Мож на вашей машине, что то с "развалом" было?
    Так я не на одной ездил - у меня были у знакомых Витары (у некоторых до сих пор есть)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #162
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Grand Vitara

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    только вот не рулится не фига и болтает ее как дерьмо в проруби
    Неправда, как влитая, не большая раскачка. Но я вам скажу, что по такой дороге(мокрая была), я бы ЫЧе, так ехать не рискнул.
    Мне витара не понравилась, при резком перестроении, есть эдакая задержка (возможно из-за резины) присутствует некоторая размазанность управления, но сказать то что её болтает на прямой, нет, не могу. По прямой офигенно. СГВ существенно проигрывает моему пыжу, по управляемости (а аутлендер, чуть ли не эталон, за свои деньги...где-то вычитал ), но выигрывает в плане комфорта. Я же как то писал, что выбирал между ними долго, минут 40, победила управляемость (хотя после дорог в брянской губернии...вобщем переодически хочется машину помягче) и 50000р разницы (витара была чуть дороже)
    Был седан 2007 года

  3. #163
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Grand Vitara

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    СГВ существенно проигрывает моему пыжу, по управляемости, но выигрывает в плане комфорта.
    Просто разные настройки подвесок Витара больше для плохих дорог приспособлена (как и Логан кстати, и Дастер и еще куча машин) и не больших скоростей..... вот тогда в ней комфортно
    Ну а Пыж (как и Секс) больше заточены под хорошие дороги и большие скорости, поэтому менее комфортны на наших дорогах, зато рулятся отменно Но правда проиграют той же Витаре на бездорожье

    Если уж продолжить сравнение Витары с другими типа "внедорожниками", то тот же Паджеро Спорт рулится намного лучше ее (хотя хуже Секса)... хотя и на бездорожье ей не уступит.... про Субару и говорить нечего
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #164
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Grand Vitara

    Цитата Сообщение от job102 Посмотреть сообщение
    вот и думается - стоит ли овчинка выделки, или стоит пока поездить пару еще лет, а уже потом думы думать.
    У меня ваще свое отношение к выбору 2-3-летнего авто. Исключительно судя по личному опыту общения с такими авто, т.к. достаточно часто обращаются друзья/знакомые на предмет "посмотреть машинку". И статистика складывается вполне понятная...
    Вот посудите сами! Кто такие вот те самые владельцы, которые почему-то решили продать свой авто в возрасте 2-3 года? В большинстве своем - это даже не просто наездники, "наездники-пофигисты" ... причем они сразу брали новый авто с целью катать его в хвост и в гриву, не разбирая дорог и направлений, ни разу не заглядывая под капот и т.д. ... ибо знали, что за эти 3 года с их новым авто ничего криминального скорее всего не случится ... а потом можно будет быстренько "накрасить губы" и вдуть его еще за вполне себе интересные деньги. Ведь и на этом форуме такой народ есть! .. и собсно не скрывают этого своего отношения к авто!
    А по сему получается, что безопаснее брать 2-3 летний авто в той комплектации, которую даже самый злостный разъездяй при всем своем желании не смог бы угробить. И вот тут оказывается (цепляем сканер или для двигателя даже лучше мотор-тестер), что хорошо сохраняются авто, которые изначально были укомплектованы двигателем "с запасом" ... если можно так выразиться. Если это Шевроле каптива,Опель Антара, СГВ (и т.д. .. список можно и продолжить) то с движком не 2.4, а 3.2 ... у этих авто и акпп и двигатель сохраняются гораздо лучше, чем на болеее слабых собратьях.

    Да ... конечно бывают и приятные исключения ... я написал ведь "в большинстве случаев". Действительно можно найти 2-3 летний авто из под аккуратного и грамотного владельца. Но это вот мне сделать еще как-то выполнимо, т.к. есть соответсвующая аппаратура и опыт ... если не хватит моего понимания данного авто - есть к кому обратиться за коллегиальной помощью. А как быть тем, кто вынужден будет в основном прислушиваться к отзывам прошлого владельца авто на тему "как он зашибися за своим любимым авто ухаживал..."? Вопрос сложный и не однозначный ... и каждый будет решать его исходя из своих личных приоритетов и возможностей.
    По мне так легче найти 5 летний авто, который был в 1 руках самой покупки. Тут "разъездяи" среди продавцов встречаются гораздо реже. Это как правило более аккуратные в эксплуатации авто люди ... и действительно за авто был хоть какой-то уход ... да и цена для такого б/у авто уже будет больше похожа на "цену за б/у", а не "у меня авто почти новый ... только лишь 2 годика поездил"

    В обчем ... сорри за многа букаф. все имхо ессно.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AntonM (13.03.2013), dimit59 (13.03.2013), Сузук (19.06.2013)

  6. #165
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Grand Vitara

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    они сразу брали новый авто с целью катать его в хвост и в гриву, не разбирая дорог и направлений,
    Именно так обычно и поступают купившие первый в своей жизни "типа внедорожник" Себя вспоминаю в молодости на Исудзу Трупере
    Едешь и думаешь - у тебя же внедорожник - тут точно должен пролезть и засаживаешь его по самые пороги, а то и выше Потом героически пытаешься выбраться и в конце идешь за трактором
    Никому не рекомендую покупать б/у типа "джипы", особенно из под молодежи Уж если брать подобную технику, так новой, которую до тебя никто не "ушатал"
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #166
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Grand Vitara

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Кто такие вот те самые владельцы, которые почему-то решили продать свой авто в возрасте 2-3 года?
    Кто угодно. Может и люди, как Вы описали, а может:
    -которые любят часто менять авто
    -люди, которые хотят иметь 99% безгеморную эксплуатацию (т.е. 3 года "меняешь масло", а потом - продаешь)
    -люди, которые поняли, что купили не то, что хотели
    -люди, которые считают, что гарантия = щасье, а жизнь за ее пределами = угроза

    Я вот подумываю - не сменить ли мне авто... но это не значит, что я как-то "не так" им пользовался. Впрочем, справедливо заметить, что новый авто я брал в т.ч. для того, чтобы ездить и не фанатеть в обслуживании и не сгацца лишний раз топнуть на трассе до "2".

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    причем они сразу брали новый авто с целью катать его в хвост и в гриву, не разбирая дорог и направлений, ни разу не заглядывая под капот
    Ни разу не приходилось наблюдать как опытный адекватный водитель беспощадно гонит авто только потому что "он новый". Под капот нового авто заглядывает дилер (впрочем, не спорю, что этого явно недостаточно).

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    хорошо сохраняются авто, которые изначально были укомплектованы двигателем "с запасом"
    +100
    Я всегда говорил, что на дохлых машинах отвинчивать приходится поневоле, а мощный авто нужен не чтобы "гонять" а чтобы ездить спокойно.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Именно так обычно и поступают купившие первый в свое жизни "типа внедорожник"
    ИМХО с Витарой может случится и "обратное". Обращали внимание, что женщин на них ездит немало? Думаете они их на рыбалку гоняют? ИМХО с Витарой причиной продажи зачастую бывает "не оправдал ожиданий" т.е. = блокировка с понижающим рядом не пригодилась, а громоздкую тушу таскать 90% по городу - не комильфо... 2.0 тупит, 2.4 сопровождается налогом, страховкой и вероятно расходом
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  8. #167
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Grand Vitara

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    СГВ существенно проигрывает моему пыжу, по управляемости (а аутлендер, чуть ли не эталон, за свои деньги...где-то вычитал ), но выигрывает в плане комфорта.
    Неужели на Пыже подвеска еще более дубовая ,чем на Витаре ? Я поездил на SGVN 5 минут , внутренние органы местами поменялись .

  9. #168
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Grand Vitara

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Обращали внимание, что женщин на них ездит немало?
    Женщины в основном на 3х дверках ездят.... их как я понял тут не рассматриваем по причине мелкого багажника (меньше чем у Секса даже)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #169
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Grand Vitara

    У НСГВ есть большой плюс в управляемости, по сравнению со многими, включая Сыкс - практически не реагирует на продольную колейность. За счет этого езда по трассе гораздо комфортнее.

  11. #170
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Grand Vitara

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    по сравнению со многими, включая Сыкс - практически не реагирует на продольную колейность.
    на дисках со штатным вылетом Секс тоже на колейность не реагирует (мой по крайней мере) У вас (если мне не изменяет память) вылет то 45 на дисках, а это уже на 5мм меньше штатного Обсуждали это уже.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #171
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Grand Vitara

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    У вас (если мне не изменяет память) вылет то 45 на дисках, а это уже на 5мм меньше штатного Обсуждали это уже.....
    изменяет - 48 на зимней.
    летняя - штатная - тоже самое.
    В Москве нет колейности на дороге

  13. #172
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Grand Vitara

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    В Москве нет колейности на дороге
    В Москве есть колейность на Мкаде и ТТК Да и на основных магистралях (Ленинградка, Кутузовский) тоже появляется, но поменьше.... Ну и на М4 тоже ее хватает.... правда может не такая конечно как в Самаре
    Вот МКАД к примеру
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	410960_0.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	36.6 Кб 
ID:	6495 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c81646a7ead5.jpg 
Просмотров:	396 
Размер:	46.7 Кб 
ID:	6497

    Именно из-за этого Лужков в свое время и хотел Шипы запретить

    В Самаре такая?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	normal_img_3900.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	61.9 Кб 
ID:	6496
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #173
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Grand Vitara

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    В Самаре такая?
    на хорошей дороге да

  15. #174
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Grand Vitara

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Обращали внимание, что женщин на них ездит немало? Думаете они их на рыбалку гоняют?
    бывает и гоняют наверно. А я думаю что Витару покупают женщины более прагматичные, которые выбирают машину не для стартов со светофора(материнский инстинкт не позволяет им с ума сходить, дома дети, муж голодный), а выбирают машину надежную, что бы не стоять с протянутой рукой на обочине и не испытывать комплекс неполноценности на парковке в снежную зиму.
    По моему 2.0 для тех кто предпочитает спокойную и неспешную езду(для Москвы не вариант).
    2.4 для тех кто любит иногда хапнуть адреналина.
    3.2 для закомплексованных эгоистов, типа кто сильнее тот и прав. Или для фанатиков мощных и быстрых. Отдельно стоят американоиды, у тех всегда пиписька должна быть больше.
    ИМХО и все касаемо именно Витары! Для X5 наверно как раз с 3,0 все начинается.

  16. #175
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Grand Vitara

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение

    ИМХО с Витарой может случится и "обратное". Обращали внимание, что женщин на них ездит немало? Думаете они их на рыбалку гоняют? ИМХО с Витарой причиной продажи зачастую бывает "не оправдал ожиданий" т.е. = блокировка с понижающим рядом не пригодилась, а громоздкую тушу таскать 90% по городу - не комильфо... 2.0 тупит, 2.4 сопровождается налогом, страховкой и вероятно расходом
    года до 10 витара бралась для жен именно как второй жипп, со мной в лесу где я застрял в крузаке витара имхо из-за малой собственной массы доехала до застрявшего забрала груз застрявшего и благополучно эвакуировалась, но после ряда подорожаний на витара,это не актуально

  17. #176
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Grand Vitara

    Цитата Сообщение от edolinus Посмотреть сообщение
    но после ряда подорожаний на витара,это не актуально
    Да ладно, не актуально, она дешевле многих псевдо внедорожников, её класса, хотя по сути по характеристикам превосходит многих из них.
    Был седан 2007 года

  18. #177
    Любитель Аватар для job102
    Регистрация
    01.08.2012
    Авто
    был SX4 сейчас SGV (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    422
    Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Grand Vitara

    Ну что. Вот я и махнулся на витару. Подрастил так сказать своего носорожка до размеров носорога.
    И сразу стало больше, тише, и мягче.

  19. #178
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Grand Vitara

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Да ладно, не актуально, она дешевле многих псевдо внедорожников, её класса, хотя по сути по характеристикам превосходит многих из них.
    +0.5 Я бы добавил что превосходит ВСЕХ конкурентов и вплотную приближается к классу "больших джипов" типа паджеры и крузера. По сути это самый дешовый "джип" с "настоящим приводом", минус только в клириенсе..

  20. #179
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Grand Vitara

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    По сути это самый дешовый "джип" с "настоящим приводом", минус только в клириенсе..
    Второй минус в дубовости подвески . Некомфортный авто .

  21. #180
    Любитель Аватар для job102
    Регистрация
    01.08.2012
    Авто
    был SX4 сейчас SGV (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    422
    Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki Grand Vitara

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Второй минус в дубовости подвески . Некомфортный авто .
    после sx-са пушинка.

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    ЮраИгнис (04.10.2013)

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •