Бюджет ~ 500.000 руб.
Машина нужна не столько для города, сколько для выездов на природу, поколесить по городам и весям, зимой и летом.
Выбираю между хэчбэком Suzuki Sx4 (передний привод 1.6 АКПП) и хэчбэком Ford Focus II (1.8-2.0 АКПП).
Какая б/у машина обойдется в содержании дороже/дешевле? Брать-то буду б/у, и хочу чтобы машина надёжно прослужила года 3-4, без нервов и "сюрпризов".

SUZUKI SX4:
+ Очень нравится внешне, прямо душа поёт когда вижу его снаружи, сильнее нравится только Dodge Caliber (но там машинка вроде как проблемная, да и с запчастями проблемы, как я понял).
+ Клиренс 17.5 см (для АКПП)
+ Японец
- Как там комфорт сидений с моим ростом (191 см, худой) на длительные дистанции? Я читал, что с моим ростом там напряжённая посадка, как на стуле... К тому же у меня спина начинает ныть уже через полчаса во многих машинах (почему-то в Huinday не болит...), сорвал в молодости в качалке.
- Плохая обзорность слева у водителя. Насколько это критично для водителя-новичка??
- Лыжу длиною 215см влезут в машину? А то я смотрел фотки салона при разобранных задних сиденьях - такое ощущение, что не влезут. А нужно чтобы еще и пассажир спереди сидел.
- Какая машина теплее? Мы с женой жуткие зяблики? Ноги у нас не замёрзнут?

FORD FOCUS II:
+ Вроде бы салон комфортнее. В Сузуки я пока что ещё не ездил, сужу о салоне сузуки только по фото и видео. Просто если снаружи сузуки такая лапа, то, наверное, внутри всё не так радужно... так сказать, баланс формы и содержания - где-то прибыло, но где-то и убыло.
+ Управляемость лучше?
- В какой меньше укачивает? Мы с женой ещё и тошнотники . И я читал про Форды что у них подвеска мягкая, поэтому и тошнит быстрее и чаще?
- Клиренс 15.5 см. Но насколько важны эти 2 сантиметра? Или это действительно большой минус по сравнению с Сузуки для загородных поездок?
- Всеволожская сборка. Читал что быстро сыпется и коррозия...

P.S.
Душой я склоняюсь к Suzuki. Но почему-то кажется что комфорта, надёжности и практичности больше в Focus'e (из-за моего роста 191 см). До этого уже отмёл хэчбэки Mitsubishi Lancer Sportback (низкие аэродинамичные подвески на бамперах - прочитал обзор на "За рулём" что они слишком низко и Лансер 100% не для грунтовки), Mazda3 (товарищ с ростом 193см сказал что машина ему мала), Toyota Auris (тоже маловата, сам ездил), Opel Astra (в тест драйвах заявляют что это чисто городской житель, к тому же ни у одной астры не видел креплений для велосипедов на крыше), Kia Ceed (как-то корейца не хочется, да и к душе не лежит), VW Golf (дорого и клиренс маленький). Все остальные хэчи уже или с клиренсом слишком маленьким, или слишком дорого.

Пожалуйста, от души прошу, посоветуйте что реально на своём опыте знаете. Помогите определиться с выбором! Заранее спасибо!