Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Первая машина. Б/у хэтчбеки Suzuki SX4 или Ford Focus II?

  1. #41
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Первая машина. Б/у хэтчбеки Suzuki SX4 или Ford Focus II?

    Andrew_spb, у них бывает глючит. щас то видно?

    60 кмч высокая скорость
    боковой сильный удар со встречки, если так в хонду въехали, былобы тоже самое
    60 кмч - была скорость до аварийной ситуации. водитель хонды увидел вылетевшую шкоду и предпринял экстр.торможение (к сожалению уже поздно было), шкода, когда встала поперек наверняка тоже потеряла в скорости.
    так что реальная скорость столкновения была ниже.

    конечно, все равно удар сильный, НО!
    я видел и другие аварии на разных скоростях.
    в частности, когда старенькая ауди-100 "селедка" (или "сигара") поворачивала налево и ей точно в тоже место как этой шкоде, влупила бэха-семерка со скоростью хорошо за 100кмч.
    так вот - да, телесные и сильные телесные были, но без трупов.
    и смяло бочину далеко не так сильно...
    у бэхи, кстати, тогда мотор вылетел и метров на 30-40 валялся по дороге...
    вопщем в таких ситуациях, если не брать российский автопром - тачки обычно сохраняют жизнь даже без подушек.

    и опятьже вопрос - почему сработали передние ПБ?
    а теперь вспомните аварию с Караченцовым - там с ПБ тоже какие-то косяки были...
    общий проблем продукции ФВ и Шкода?

    вопрос в том, почему занесло шкоду: "мастерство" водителя и отсутствие ESP? шкоды есть с ESP
    это туринг, т.е. предыдущая модель. ЕСП не было. это был день (перед новым годом) когда был жуткий гололед, дорога в городе была пипец просто.
    так что водитель не справился.


    kirill1978, у октавии передние стойки тонкие, у секанса потолще будут + их 2 штуки.
    не буду пытаться доказать что секс супербезопасный (как известно - 4*, хотя октавия того ряда с 2 ПБ тоже получила 4*), но именно в такой ситуации думаю что секс окажется посильнее. боковые удары они разные бывают и краш-тесты не могут охватить всего этого разнообразия.

  2. #42
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Первая машина. Б/у хэтчбеки Suzuki SX4 или Ford Focus II?


  3. #43
    Местный
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Подольск
    Авто
    SX4 => Toyota Camry 2.4A R2 (Япония)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    167
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Первая машина. Б/у хэтчбеки Suzuki SX4 или Ford Focus II?

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    это туринг, т.е. предыдущая модель. ЕСП не было
    "ESP, включая ASR, ABS, MSR и MBA" опция для туров, я к тому, что по комплектации можно сделать не хуже чем у сузы

    а на счет "мягкости" октавии, не могу ничего сказать, сам не бил, не знаю) может быть она и впрямь не держит боковой удар

    в праздники ездил на своей полноприводной с ЕСП при подтормаживании и маневрах частенько срабатывала ЕСП, стрекот от АБСки стоял, хотя я не изгалялся и ехал аккуратно, автоматика предупреждала заносы

    Добавлено через 4 минуты


    Добавлено через 3 минуты
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4501668.html
    торсионная жесткость машины))

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    60 кмч - была скорость до аварийной ситуации. водитель хонды увидел вылетевшую шкоду и предпринял экстр.торможение (к сожалению уже поздно было), шкода, когда встала поперек наверняка тоже потеряла в скорости. так что реальная скорость столкновения была ниже.
    та хонда ехала 60 и шкода 60, итого 120

  4. #44
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Первая машина. Б/у хэтчбеки Suzuki SX4 или Ford Focus II?

    та хонда ехала 60 и шкода 60, итого 120
    я специально написал, сколько МОГЛА быть максимальная скорость столкновения. это было в населенном пункте и на виду стояла гаишная машина. столкновение произошло "почти" на глазах гайцев (если бы они не смотрели с радаром в другую сторону), увидели после звука удара.
    но с учетом экстр.торможения хонды и падения скорости шкоды при заносе, реально в момент столкновения суммарная скорость была вероятно 80-90 кмч...
    тоже не мало, конечно...



    Patorok, а потому что Секансов выбирают люди умные а не тупые гонщики по ДОП


    "ESP, включая ASR, ABS, MSR и MBA" опция для туров, я к тому, что по комплектации можно сделать не хуже чем у сузы

    а на счет "мягкости" октавии, не могу ничего сказать, сам не бил, не знаю) может быть она и впрямь не держит боковой удар
    у этой была простая комплектация, тока АБС и 2ПБ.

    "боковой удар" может быть в различных вариациях. может еслибы в среднюю или заднюю стойку, то шкода бы и выдержала.
    а вот в переднюю - как видим...

  5. #45
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,694
    Поблагодарили 204 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Первая машина. Б/у хэтчбеки Suzuki SX4 или Ford Focus II?

    Канаи Ацуда, жесть фотки, даже не верится,что из-за такой "относительно небольшой" скорости Шкоду просто смяло без шанса выжить. Конечно,наверное, немаловажный факт,что Хонда потяжелее будет и она носом таранила(меньшая площадь удара и огромная энергия удара).

    Patorok, я секс выбрал благодаря хорошей безопасности(6 подушек и жесткий кузов(надеюсь что так) ), хотя возраст как раз такой ,когда по статистике нужно бездумно гонять! но слишком многих знакомых и дорогих дорога уже забрала из жизни...
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  6. #46
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Первая машина. Б/у хэтчбеки Suzuki SX4 или Ford Focus II?

    igor81,
    Andrew_spb,

  7. #47
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Первая машина. Б/у хэтчбеки Suzuki SX4 или Ford Focus II?

    Вот оффтоп развели.
    Канаи Ацуда, никто не знает что бы было, если бы на месте октавии был sx4. По краштестам euroncap у октавии 25 баллов, у sx4 29. При всей нереальности моделируемой аварии по этой методики, результаты получаются довольно объективные.
    Если у вас бзик на безопасности авто, что при вашей профессии вполне понятно (как раз к этому я и написал про проф. заболевание), то покупайте себе крузак 100 и ни о чем не волнуйтесь.
    И не надо дезориентировать и пугать людей. Вы не знаете и не дай бог вам узнать, как бы в этой ситуации защитил людей секс.

  8. #48
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Первая машина. Б/у хэтчбеки Suzuki SX4 или Ford Focus II?

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    то покупайте себе крузак 100 и ни о чем не волнуйтесь.
    Извините, не удержался... Крузак не рулит... Вот, что рулит в плане безопасности:
    http://video.i.ua/user/278980/21025/167305/

    П.С.: Всё, с флудом заканчиваю...

  9. #49
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: Первая машина. Б/у хэтчбеки Suzuki SX4 или Ford Focus II?

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Извините, не удержался... Крузак не рулит... Вот, что рулит в плане безопасности: http://video.i.ua/user/278980/21025/167305/
    наблюдал показанное на видео лично

  10. #50
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Первая машина. Б/у хэтчбеки Suzuki SX4 или Ford Focus II?

    Если у вас бзик на безопасности авто, что при вашей профессии вполне понятно (как раз к этому я и написал про проф. заболевание),
    Ekselenets,
    во-первых, не забывайте, что Ваши предположения о моей професси - не более чем предположения
    во-вторых, ответ хамством на хамство не относится к симптоматике моего проф.заболевания
    в-третьих, то, что Вы именуете "бзиком" - на мой взгляд является правильной оценкой важности тех или иных жизненных ценностей

    и, наконец, в четвертых:

    покупайте себе крузак 100 и ни о чем не волнуйтесь.
    если когда-нибудь у меня будут соответствующие доходы, то обязательно последую Вашему совету, спасибо

    ну и в пятых для ровной цифры

    не надо дезориентировать и пугать людей.
    в чем же именно дезориентация?
    в том что пассивная безопасность Секса всетаки пусть немного, но выше чем Октавии Тур? особенно при боковом ударе?
    вот тут все есть - прочитайте и повнимательнее на фоты гляньте - всетаки передняя стойка Октавии гнулась в ряде ударов, а у секса - ни разу...

    http://cartest.omega.kz/crash/skoda_octavia.html
    http://cartest.omega.kz/crash/suzuki..._euroncap.html
    http://cartest.omega.kz/crash/suzuki..._sx4_iihs.html
    http://cartest.omega.kz/crash/suzuki...sx4_nasva.html
    http://video.bigmir.net/show/54507

    ЗЫ:
    Вы не знаете и не дай бог вам узнать, как
    и Вам дай Бог этого тоже не узнать...

  11. #51
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Первая машина. Б/у хэтчбеки Suzuki SX4 или Ford Focus II?

    Поменьше эмоций, побольше фактов. Вы написали -

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    Ekselenets,
    в том что пассивная безопасность Секса всетаки пусть немного, но выше чем Октавии Тур
    Я с этим не спорю, это говорят не только вы, но и цифры euroncap.

    А вот постить фото и говорить, что данный авто опасен, хотя на самом деле он вполне безопасный да и намного безопасней того же Фьжна, не стоит.

  12. #52
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первая машина. Б/у хэтчбеки Suzuki SX4 или Ford Focus II?

    Octavia Tour - выпускается только с МКПП (http://auto.yandex.ru/catalog.xml?co...ion_id=2309187 ). И дорожный просвет там 13.4 см... К тому же меня раньше часто возили на седане Шкоде Октавии - я сильно уставал от 1.5 часов езды в полупробках, да и спина болела, ну и подукачивало. Так что Шкода мне не очень... Из всех легковых машин где я ездил как пассажир - лучше всего для меня была марка Huyndai. Возили меня часто на Sonata - вообще не укачивало, и спина не болела, и подвеска очень нравилась, и я не уставал! Но там был кожаный салон - это влияет как-то на посадку? И Getz - тоже спина не болит, и просторно! Я вообще изначально и хотел Getz - но на нём зимой-то даже по городу не поедешь, не то что уже за город или попутешествовать... а уж велики горные в багажник там точно не убрать.

    Ребята, спасибо большое вам за отзывы и впечатления! Я решил, что Suzuki Sx4 брать не буду, если только он специально сам не пойдёт в руки ).

    Мы с женой выписали те качества которые нужны от машины - вышло так, что она должна быть помимо комфортной и красивой, ещё и вместительной. Мы хотим брать с собой 2 горных велосипеда частенько, и чтобы их можно было легко и быстро убрать (спрятать) в машину, на случай если это не однодневная поездка.

    Есть такие хэтчбэки, куда можно без напряга убрать 2 горных велика (отстегнув им передние колёса)?


    P.S.
    Сейчас уже начали смотреть в сторону универсалов или минивэнов. В универсалах смущает только то, что они очень длинные, и у меня, как водителя-новичка, возникнут сложности с парковкой... да и вообще, мы пока детей не планировали, и машина для нас двоих будет все-же великовата. Из универсалов мне нравится Opel Astra, но в астре я вообще не сидел даже, а сидел в компакт-вэне Zafira, который сделан на базе Астры - так мне там безумно тесно было, ноги не протянуть.

    А минивэн - так та же фигня, только еще и повыше - но мне ни один минивэн не нравится внешне.

  13. #53
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Первая машина. Б/у хэтчбеки Suzuki SX4 или Ford Focus II?

    Мда.. а мы тут так распинались, целых 6 страниц Сексик расхваливали, шоб Вы минивэн купили...
    ЗЫ: последняя попытка. Для Секс4 есть специальный доп. для перевозки великов. Можно цеплять сзади или сверху. Сейчас поищу.
    Во, залил:
    http://2file.net/get/11739/
    Ставите свой велик на крышу, велик жены - на 5-ю дверь и с этим марафетом едете в горы.

  14. #54
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Первая машина. Б/у хэтчбеки Suzuki SX4 или Ford Focus II?

    koshalotik, посмотри Киа Спортидж.
    правда не знаю, че там с ценами...



    Ekselenets, Ваше превосходительство! сей секунд удаляю фотки! разрешите бегом?!

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Подольск
    Авто
    SX4 => Toyota Camry 2.4A R2 (Япония)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    167
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Первая машина. Б/у хэтчбеки Suzuki SX4 или Ford Focus II?

    Цитата Сообщение от koshalotik Посмотреть сообщение
    Octavia Tour - выпускается только с МКПП (http://auto.yandex.ru/catalog.xml?co...ion_id=2309187 ). И дорожный просвет там 13.4 см...
    у всех туров официальных 17см - пакет русских дорог
    автоматы есть и были

    Велосипеды возятся на специальном приспособлении, который крепится на рейлинги. Вмещается 2 велосипеда на крышу.

  16. #56
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первая машина. Б/у хэтчбеки Suzuki SX4 или Ford Focus II?

    А тяжело велики на крышу ставить?? Или достаточно там просто колесо чем-то прижать и готово? А то как представлю что каждый раз надо мучаться...

  17. #57
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Первая машина. Б/у хэтчбеки Suzuki SX4 или Ford Focus II?

    Цитата Сообщение от koshalotik Посмотреть сообщение
    А тяжело велики на крышу ставить?? Или достаточно там просто колесо чем-то прижать и готово? А то как представлю что каждый раз надо мучаться...
    Не знаю, в живую не видел. По картинке кажется всё просто. А ещё по картинке кажется, что можно оба велика наверх закинуть и ничего не городить сзади.

  18. #58
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Первая машина. Б/у хэтчбеки Suzuki SX4 или Ford Focus II?

    Цитата Сообщение от koshalotik Посмотреть сообщение
    Из универсалов мне нравится Opel Astra, но в астре я вообще не сидел даже, а сидел в компакт-вэне Zafira, который сделан на базе Астры - так мне там безумно тесно было, ноги не протянуть.
    Говорю же, давайте тест драйв Вам устрою. Попробуете, будете хоть чуть чуть представлять что это и с чем это едят. Седан сделан на базе универсала так что в салоне места одинаково.

  19. #59
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Первая машина. Б/у хэтчбеки Suzuki SX4 или Ford Focus II?

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Не знаю, в живую не видел. По картинке кажется всё просто. А ещё по картинке кажется, что можно оба велика наверх закинуть и ничего не городить сзади.
    Все правильно. Машину покупают, чтобы не мучаться.
    Чтобы поставить велосипед на багажник - нужно установить перекладины (30 секунд на каждую - ключом повертеть). На них (образно - на скобы) ставится велосипедный багажник (примерно 1-2 минуты). На него ставите велосипед и крепите к передней стойке багажника зажимом (обычно - поворотом рычага). Фиксируете заднее колесо примерно также. Можно ехать. Если ездите с велосипедами 1 раз в 2 недели - установка багажника - просто естественное продолжение сборов. Пихать их в салон - нет никакого смысла - обдерете только зря салон или при вложении, или в пути. Да, и запачкаете наверняка.

    Ничего плохого о других моделях сказать не хочу. Каждому свое.
    На Астре я учился. Не понравилось. Неудобно. Ногам тесно. В гетце сидел - тоже не понравилось. Посадка пологая, головой вертеть неудобно.
    В SX4 ездил тест-драйв на АКПП. АККП - не понравилась. Да, удобно. Но остаточное движение масла в коробке, приводящее в неконтролируемое движение машину раздражало. Может быть сила привычки. Но внутри понравилось. У меня средний рост, среднее сложение. Привык сидеть так, чтобы голова вертелась во все стороны. т.е. вертикально. Не хотелось возить воздух за спиной. Хотелось иметь клиренс для наших дорог. И не уснуть за рулем. В силу всех суммарных причин выбрал SX4, ручную коробку, с рейлингами.

  20. #60
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Первая машина. Б/у хэтчбеки Suzuki SX4 или Ford Focus II?

    hFl, Случайно не моноприводный рестайлинг с ЕСП?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •