Страница 3 из 38 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 749

Тема: Качалка

  1. #41
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Качалка

    В любом случае спорт это дело не для каждого. Такие проблемы как семья, работа и тому подобное это всё решаемо при желании. Главное условие - никакого курения и литрбола. А это для многих гораздо сложнее.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  2. #42
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Качалка

    Сильные мышцы – долгие годы жизни

    Мускулистая фигура и атлетическое телосложение у мужчин всегда вызывали повышенный интерес у женского пола. Широкие плечи, литые мышцы груди, рук и упругие ягодицы являются предметом эротических грез многих девушек. В подтверждение этому американские ученые недавно подтвердили, что мужчины с хорошо развитой мускулатурой обычно имеют больше сексуальных партнерш, чем их сверстники с обычным телосложением. А шведские ученые добавили, что атлетическое телосложение может обеспечить мужчине не только повышенное женское внимание, но и существенно продлить ему жизнь. Ученые провели масштабное исследование — они проанализировали личные данные почти миллиона военнообязанных мужчин, которые в возрасте 16-19 лет проходили различные тесты на физическую силу, в том числе динамометрию — метод измерения силы сокращения различных мышечных групп. Парней заставляли делать физические упражнения, отжиматься от пола и приседать. Спустя почти 24 года оказалось, что из всех испытуемых скончалось примерно 26 тысяч мужчин, главными причинами смерти являлись травмы, рак, заболевания сердца и инсульты. Причем большинство из умерших мужчин в юности входили в число тех, кто обладал очень слабыми мышцами и не мог выполнить элементарных физических упражнений, которые легко выполняли его сверстники. Также обнаружилась закономерность: даже те мужчины, которые в молодости были спортивными, а потом набрали лишний вес и начали вести сидячий образ жизни, в среднем прожили дольше тех, кто был слабым, будучи подростком и юношей. Это исследование подтверждает, что атлетически сложенные подростки обычно живут дольше, даже если в будущем ленятся следить за собой и вести здоровый образ жизни. Ученые вывели приблизительную формулу, согласно которой у тех парней, кто активно занимается спортом и наращивает мышечную массу, риск преждевременной смерти сокращается примерно на 20-35% по сравнению с другими. Те же, кто в школьные годы отказывается от спорта, рискуют не только приобрести заболевания сердечно-сосудистой системы, но и испытать на себе психологические проблемы — по данным психологов, физически слабые люди чаще страдают от стрессов и депрессий, а также часто склонны к суициду.
    http://www.medkrug.ru/
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  3. #43
    Местный Аватар для manager17
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Качалка

    Цитата Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
    Хотелось-бы найти среди членов клуба фанатов силового троеборья или просто любителей провести время в спортивном зале со всякими там "железяками" !
    тоже балуюсь уже 3 год, без фанатизма, просто после работы кровь гоняю, но рез-ты пытаюсь увеличивать

  4. #44
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,078
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Качалка

    О, я тоже люблю.Школьником лёгкой атлетикой занимался,бег на средние дистанции,перед армией боксом,перворазрядник,зрение стало падать, пришлось завязать.А с отягощениями начал плотно заниматься в 30 лет ,в юности переживал,что кость тонкая и лицо интеллигентное Сейчас мне за 40 лет, но биологически чувствую себя лет на 35 максимум.Образ жизни с систематическими физическими нагрузками в зрелом возрасте,действительно помогает.Но вот в залы ходить не люблю,всё дома есть,у дома парк.Лишнего веса около 3-4кг до идеального(сладкое люблю),при весе около 82кг/рост 178.Отлично прыгаю на скакалке,на 10 этаж панельного дома добегаю за 40сек.Но выносливости уже не хватает,чай не 25 лет,жалко. И летом так здорово со своим риджбеком на велике погонять.
    Лучшего качества не нашёл:http://www.youtube.com/watch?v=BbBQa7ncEPY

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Качалка

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    В любом случае спорт это дело не для каждого. Такие проблемы как семья, работа и тому подобное это всё решаемо при желании. Главное условие - никакого курения и литрбола. А это для многих гораздо сложнее.
    Это не проблемы, это жизненные ситуации. Хотя если дляс Вас семья это проблема, вот это уже проблема.

    На счёт спорта, сам люблю спорт зал, крутить педали( активно ).

    Спорт продлевает жизнь нашему организму. Единственное НО, что им нужно заниматься правильно, не в ущерб самому себе. А у нас в большинстве случаев мы сначала вредим организму спортом, а потом через время начинаем всё исправлять, но иногда бывает уже поздно(.

    в новомодных фитнес залах как правило нет трененеров, которые хорошо знакомы с ЛФК(лечебная физкультура). Даже при личных занятиях с тренером он подгоняет тебе под общую рамку, где ты делаешь стандартный набор упражнений, который именно тебе может навредить.


    Ps из личного опыта

  6. #46
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Качалка

    На работе турник есть, каждый день на нём подтягивался по 4 - 6 подходов в день по 10-12 подтягиваний. На работу летом на велосипеде гоняю (6 км) в одну сторону. Но вот беда приключилась! Поехали после работы на покатушки на велосипедах по пересечёнке (а я по пересечённой местности до этого крайне мало ездил) 20 км до речки. Ну вот я там по раздолбанной засохшей колее до 30 км/ч разогнался под горку и колесо переднее угодило в яму и я через руль вперёд кааааак упал... сам-то я до 17 лет борьбой занимался и знаю как группироваться при падениях, и головой-то я ни обо что не ударился и даже летящий сверху велосипед ногами всторону отбросил, но вот об засохшие рёбра глубокой колеи повредил плечо. Думал перелом или вывих какой (когда рукой пытался крутить жуткие боли и какой-то хруст раздавался). Домой доехал на велике своим ходом, на следующий день одеться смог только с помощью жены и пошёл к травматологу. Снимок показал, что переломов и вывихов нету, повреждены связки. С тех пор подтягиваться не могу, на велосипеде по дороге с больной рукой тоже не ездил. И до сих пор плечо болит при нагрузках даже лежать на нём больно. Вес приходится контролировать умеренным питанием. Сейчас в бассейн начал ходить. После НГ мож войду в нормальный ритм.

  7. #47
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,078
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Качалка

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Снимок показал, что переломов и вывихов нету, повреждены связки.
    Так и есть,такие повреждения связок и суставов могут до 5-ти лет восстанавливаться.Китайская лечебная гимнастика помогает,определённый набор упражнений.Правда, в пищевой рацион нужно что-то добавлять ,уже и не помню...

  8. #48
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Качалка

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    такие повреждения связок и суставов могут до 5-ти лет
    Чёт я расстроился!

  9. #49
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,078
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Качалка

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Чёт я расстроился!
    А что расстраиваться-связки очень сложная структура,особенно в местах крепления.У спортсменов часто рецидивы происходят,в старости они вообще на уколах сидят.Главное не перегружать ,резкие нагрузки на повреждённую область очень вредны,особенно с возрастом,эластичность ухудшается уже к 30-ти годам.

  10. #50
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Качалка

    Цитата Сообщение от ДОБРО Посмотреть сообщение
    Это не проблемы, это жизненные ситуации. Хотя если дляс Вас семья это проблема, вот это уже проблема.
    Читай внимательнее. Это не для меня проблема, а для тех, кто ссылается на семью как препятствие чтобы заниматься спортом.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  11. #51
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: Качалка

    ИМХО не фанат я этих железок.

    Ряха2015

  12. #52
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Качалка

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Чёт я расстроился!
    Такие травмы действительно лечатся покоем. "Разрабатывать" не нужно. Когда заживет, тогда можно снова начинать. Я думаю 5 лет это перебор. У тебя же не разрыв связок. Разрывы вообще лечатся хирургически.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  13. #53
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,078
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Качалка

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Я думаю 5 лет это перебор.
    Да не,я сам 4 года левый локтевой "чувствую", на сгибание со штангой с прямым грифом, с w-образным нет.

  14. #54
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Качалка

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    У тебя же не разрыв связок.
    Если бы разрыв был, я бы наверное знал (чувствовал) Ну я надеюсь плаванье не противопоказано при таких травмах?

  15. #55
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,078
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Качалка

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Ну я надеюсь плаванье не противопоказано при таких травмах?
    Рекомендовано,имхо.

  16. #56
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Качалка

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Если бы разрыв был, я бы наверное знал (чувствовал) Ну я надеюсь плаванье не противопоказано при таких травмах?
    Плавать можно, но не в соревновательном ритме.


    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Да не,я сам 4 года левый локтевой "чувствую", на сгибание со штангой с прямым грифом, с w-образным нет.
    Я имею в виду что начинать заниматься можно гораздо раньше. А так да, "отдаваться" травма может еще долго.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  17. #57
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Качалка

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    На работе турник есть, каждый день на нём подтягивался по 4 - 6 подходов в день по 10-12 подтягиваний. На работу летом на велосипеде гоняю (6 км) в одну сторону. Но вот беда приключилась! Поехали после работы на покатушки на велосипедах по пересечёнке (а я по пересечённой местности до этого крайне мало ездил) 20 км до речки. Ну вот я там по раздолбанной засохшей колее до 30 км/ч разогнался под горку и колесо переднее угодило в яму и я через руль вперёд кааааак упал... сам-то я до 17 лет борьбой занимался и знаю как группироваться при падениях, и головой-то я ни обо что не ударился и даже летящий сверху велосипед ногами всторону отбросил, но вот об засохшие рёбра глубокой колеи повредил плечо. Думал перелом или вывих какой (когда рукой пытался крутить жуткие боли и какой-то хруст раздавался). Домой доехал на велике своим ходом, на следующий день одеться смог только с помощью жены и пошёл к травматологу. Снимок показал, что переломов и вывихов нету, повреждены связки. С тех пор подтягиваться не могу, на велосипеде по дороге с больной рукой тоже не ездил. И до сих пор плечо болит при нагрузках даже лежать на нём больно. Вес приходится контролировать умеренным питанием. Сейчас в бассейн начал ходить. После НГ мож войду в нормальный ритм.
    Я борьбой с 15 лет заниматься начал( а с 23 закончил выступать, просто в зал ходил))). Ну и тоже плечи выскакивали. Когда боль сходила, раскачивал плечевые мышцы, чтоб из сустава не вылетало. упражнения плавно, без рывков делал. Помогло. А с коленом - синовит был сильный, штанину резали, чтобы брюки снять, потом пункцию коленного сустава делали, жидкость откачивали - так до сих пор(лет 15-20 прошло) с боль-менее приличным весом приседать не могу. Зато отжимаюсь 50 раз на кулаках не касаясь грудью пола - а мне уже прилично за сорок )))
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  18. #58
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: Качалка

    Раз в неделю (в среднем) с сыном ходим в фитнес (минут 15 бега на дорожке, "качалка", бассейн, сауна). А так...только вернулся с корпоративного турнира по волейболу. Как-то командные виды больше люблю, чем одиночные. Но "качалка" вещь хорошая - вес увеличивается в "нужных" местах. ;
    Mobilis in mobili.

  19. #59
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Качалка

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Я борьбой с 15 лет заниматься начал
    Чёт поздно начал. Я уже закончил где-то в этом возрасте

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Зато отжимаюсь 50 раз на кулаках не касаясь грудью пола - а мне уже прилично за сорок
    За 40 это не показатель, на самом деле. У нас в американском офисе основатель фирмы ему тоже за 40, так наши качки удивляются, когда он в спортзале без разминки веса безумные берёт.
    А недавно, когда приезжал к нам, на корпоративе сальто решил с пьяну сделать Не получилось. Вообще, активное занятие в спортзале не мешают ему бухать

  20. #60
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Качалка

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Вообще, активное занятие в спортзале не мешают ему бухать
    Бывают конечно сильные люди от природы, но бухание не совместимо с качалкой. Нормальное имеется в виду бухание, регулярное. Алкоголь угнетает гормоны, а именно они отвечают за силу и массу.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

Страница 3 из 38 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •