ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Тема: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Метки:
  1. Аватар для vvv2777

    vvv2777 сказал(-а):

    По умолчанию ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    кто как относится к такой задумке.....пока я без ксенона, в принципе он мне пока и не нужен и даже не задумывался, то я за, а с другой стороны лишние взятки и что делать тем у кого заводской ..
     
  2. Аватар для Apelsin

    Apelsin сказал(-а):

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Да вобще капец,на иногих приличных авто ставится с салона,я понимаю надо тех штрафовать у которых не коректируется автоматически,а простых то что??
     
  3. Аватар для Ekselenets

    Ekselenets сказал(-а):

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Внимательнее читаем новости - будут лишать прав только за установку газоразрядных лампочек в фары, предназначенные для обычных ламп накаливания, в народе это называют "колхозный ксенон". Sx4 это даже не касается, т.к. в наших фарах можно использовать и такие и такие лампочки.
     
  4. Аватар для vvv2777

    vvv2777 сказал(-а):

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Ekselenets,не знай че еще придумают...но то что колхозный ксенон снимать надо то это однозначно
     
  5. Аватар для Fox_ch2

    Fox_ch2 сказал(-а):

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    vvv2777, установка линз решит этот вопрос!

    Ekselenets, кстати - маркировка на креплении наших фарах показывает что они только для галогена, то есть - даже ксенон установленный в салоне - без линз - это нарушение правил!
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]
     
  6. Аватар для vvv2777

    vvv2777 сказал(-а):

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    vvv2777, установка линз решит этот вопрос!
    а что даст гайцу установка линз....да и рядовому водителю, кто без ксенона?
     
  7. Аватар для Glukon

    Glukon сказал(-а):

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    кто нибудь по простому объясните, зачем нужны другие фары под ксенон? источник света - точечный, отражатель одинаковый... законы физики вроде те же самые.
     
  8. Аватар для Fox_ch2

    Fox_ch2 сказал(-а):

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Glukon, формирование пучка и интенсивность свечения!
    ксенон дает более яркий свет
    пучек сформированный отражателем на задней стенке - нормально, а вот если отражатель присутствует на стекле - то происходит засветка верхней области - что приводит к ослеплению впереди идущей машины!

    Линза собирает весь пучек в 1 поток и направляет его РОВНО вперед! области засветки минимальны!

    vvv2777, установка линз на галогенки - мало к чему приведет - галоген излучает слишком мало света для нормальной работы в ксеноновых линзах
    гайцам установка линз не даст повода для придирания! ведь именно линзы ( их наличие ) являются основным критерием правильной работы ксенона
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]
     
  9. Аватар для vvv2777

    vvv2777 сказал(-а):

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Fox_ch2,дак гайцам не докажешь что у тебя линзы стоят а не просто так....вот и накажут.....и я думаю им пофик будет....так что придется переходить на сертификат...что меня радует...
     
  10. Baks сказал(-а):

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    А основание лишать прав? У нас ездят с кенгуринами, тонированные покругу и т.п. Никого пока не лишили....
    Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?
     
  11. Аватар для vvv2777

    vvv2777 сказал(-а):

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Baks,захотят найдут....главное чтоб денег хватило за нелишение

    Добавлено через 1 минуту
    в москве к тонировке нормал относятся...ездил в чебоксары....так там попа..либо корочка либо деньги (еще 09 была)

    Добавлено через 9 минут
    ну не лишение прав а вот штраф могут выписать и содрать тонировку..но это все регионы
     
  12. Аватар для Ekselenets

    Ekselenets сказал(-а):

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Baks,
    Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов.
    Статьей предусмотрено лишение прав на срок до 2-х лет.

    тонировка, кенгурятники и пр. к таковым не относятся.
     
  13. Аватар для vvv2777

    vvv2777 сказал(-а):

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    но все равно я за нормальный ксенон а не за то который ставят в гаражах
     
  14. Аватар для Yugin

    Yugin сказал(-а):

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    А всё же чем плох гаражный ??? Установим колхозный ксенон и отрегулируем фары . Сделаем пониже родной корректор . Мне например за два года никто не моргал - то ли не слепит то ли стесняются .
     
  15. Аватар для Roman_07

    Roman_07 сказал(-а):

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Ekselenets, К спецсигналам ксенон не подтянешь ни за уши, ни за бубенцы. (установка спецсигналов и их цвет указаны в нормативных документах) - выиграл дело в суде по спецсигналам, так что знаю о чем говорю

    По поводу линзы/нелинзы:

    На сонате заводской ксенон идет в нелинзованную оптику, в линзованную ставится только галоген, в Сексе наоборот. Думаю об этих тонкостях придется долго доказывать гайцу и вряд ли он войдет в положение без определенного гонорара....
    так что лишение за ксенон - очередная кормушка для гайцов.... (хотя прав лишить не могут, но запретить эксплуатацию вполне)

    P.S. прочитал всю тему, но ссылки на сам сабж чет не нашел, мож кто скинет....
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS

     
  16. Аватар для Apelsin

    Apelsin сказал(-а):

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Цитата Сообщение от Roman_07 Посмотреть сообщение
    Ekselenets, К спецсигналам ксенон не подтянешь ни за уши, ни за бубенцы. (установка спецсигналов и их цвет указаны в нормативных документах) - выиграл дело в суде по спецсигналам, так что знаю о чем говорю

    По поводу линзы/нелинзы:

    На сонате заводской ксенон идет в нелинзованную оптику, в линзованную ставится только галоген, в Сексе наоборот. Думаю об этих тонкостях придется долго доказывать гайцу и вряд ли он войдет в положение без определенного гонорара....
    так что лишение за ксенон - очередная кормушка для гайцов.... (хотя прав лишить не могут, но запретить эксплуатацию вполне)

    P.S. прочитал всю тему, но ссылки на сам сабж чет не нашел, мож кто скинет....
    http://auto.mail.ru/article.html?id=30844
     
  17. Аватар для Gringo

    Gringo сказал(-а):

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар...
    http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель
     
  18. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    В конце статьи есть еще приложение - Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ)
    В нем "объясняется", почему за ксенон идет 3 часть статьи 12.5 КоАП. Типа, в ГОСТе под цветом лампы подразумевается доминирующая длина волны, а она у галогена и ксенона разная, хотя обе фары можно назвать "белыми" (одна - желтее, другая - голубее).
    Не буду вдаваться в рассуждения, правильно это, или нет. Вывод один - если мент прикопается, отвертеться не удастся - придется выложить либо баблос, либо права. И на наличие линз менту (и суду) тоже будет пофиг - на фаре написано HCR и нии... волнует.

    В общем, кто хочет ксенон - либо надо менять блок фары, либо перебивать на нем маркировку.
     
  19. Аватар для Gringo

    Gringo сказал(-а):

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение

    В общем, кто хочет ксенон - либо надо менять блок фары, либо перебивать на нем маркировку.
    По крайней мере понятно, что репрессиям будут подвергаться только лица с колхозным ксеноном (и поделом). "Заводской" ксенон не возбраняется.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель
     
  20. Аватар для SHADOW

    SHADOW сказал(-а):

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    низнаю кто да как,лично я буду лампы фили или осрам ставить,лучше чем ксен особенно в дождь=)