Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 92 из 92

Тема: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

  1. #81
    Местный
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Чудик, так в какую сторону ступенька у ближнего света?
    Сегодня проверил. Нет у меня вообще ни какой ступеньки ни влево ни в право, ксенон светит равномерной полосой, поэтому видимо техосмотр прохожу без проблем

  2. #82
    doopee time! Аватар для Natsuki
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    モスクワ
    Авто
    スズキSX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    316
    Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Чудик, фотографии в студию!
    Похоже на какой-то японский фирменный HID Conversion Kit...
    Still crazy after all these years...

  3. #83
    Местный Аватар для morley
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Мск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    74
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    В последнем номере Авторевю:




    Отправлено с Tapatalk
    Последний раз редактировалось morley; 16.06.2015 в 02:01.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Natsuki (15.06.2015), ThinkPad (15.06.2015)

  5. #84
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Цитата Сообщение от Чудик Посмотреть сообщение
    Нет у меня вообще ни какой ступеньки ни влево ни в право, ксенон светит равномерной полосой,
    так называемый американский свет.... тоже самое и у еще одного соклубника на праворуком было....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Natsuki (15.06.2015)

  7. #85
    doopee time! Аватар для Natsuki
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    モスクワ
    Авто
    スズキSX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    316
    Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    morley, оп-ца-ца...
    Про 2000 люмен очень интересно! Если все так организовать, то неканоничный омыватель не нужен. Бу-га-га! Только вот какой поток у заводских ксеноновых фар... Судя по материалу, свет от этой величины хуже не становится.
    Автокорректор - нужное и полезное дело, к тому же в заводском исполнении всё есть. Его ставить обязательно. Хотя штатным корректором я не пользовался - банально не было такой загрузки автомобиля...
    ThinkPad, самый лучший вариант, если переделка "птички" на левый руль невозможна. Никакого кол
    Still crazy after all these years...

  8. #86
    Местный
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Так я ни какого совета по своей беде и не получил...

  9. #87
    doopee time! Аватар для Natsuki
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    モスクワ
    Авто
    スズキSX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    316
    Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Чудик, лучше таки аккуратно стереть. Продолжать возить распечатки экспертов и результаты успешного прохождения техосмотра. При случае измерить световой поток (заключение тоже с собой возить), как уже писали, до 2000 люмен можно без этого некошерного омывателя ^^

    - - - Добавлено - - -

    А вообще бесит такое предвзятое отношение к ксенону. Мое личное мнение - если объективно не слепит и свет отрегулирован по стенду, то и нечего трогать. Брр...
    Still crazy after all these years...

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Чудик (16.06.2015)

  11. #88
    Местный
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Вообщем сегодня попытался измерить мощность светового потока на СТО, где проходят ТО, замерили и выдали заключение, что эксплуатация запрещена. Как ни странно об изменениях в техрегламенте который сейчас действует с сентября 2010 г, а также о техрегламенте таможенного союза специалисты проводящие ТО ни чего не знают, пояснив, что по забитым параметрам программа сама выдает заключение. Программа эта волшебная их работает на основании ГОСТОВ, а все остальное для них от лукавого. Мой ксенон светит на 1530 единиц, но его и зарубили. Где истинна то. Где Техрегламент Тамож союза?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сканирование0001.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	442.4 Кб 
ID:	20782

  12. #89
    doopee time! Аватар для Natsuki
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    モスクワ
    Авто
    スズキSX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    316
    Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Чудик, http://www.tsouz.ru/db/techreglam/Do...0KolesnTrS.pdf
    Фары ближнего света, имеющие источники света с номинальнымсветовым потоком более 2000 люмен, должны быть оснащеныработоспособным устройством фароочистки.Примечание: Сменные газоразрядные источники света категорийD1R, D2R, D3R, D4R, D1S, D2S, D3S, D4S игалогенные лампы накаливания категорий H9, H9B,HIR1 имеют номинальный световой поток более2000 люмен.
    В общем, советую распечатать и ездить с этим регламентом!
    Still crazy after all these years...

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Чудик (23.06.2015)

  14. #90
    Новичок Аватар для msm.silich
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Туарег
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Цитата Сообщение от Natsuki Посмотреть сообщение
    Автокорректор - нужное и полезное дело
    Машина немного другая, но разницы большой нет...
    Давненько занимаюсь установкой ксенона на Солярис с регистрацией в гаи, но получается устанавливать части как-то порциями. Омыватель фар решил установить спонтанно, в совокупности с другими необходимыми работами, требующими снятия бампера. Так получилось, что и решение поставить автокорректор фар все-таки родилось так же — когда просто увидел подходящее для установки место

    Углубляясь в вопрос выбора автокорректора фар, видим следующие варианты…

    — Автокорректор фар Hella
    Этот вариант отличается своей ценой. А также сомнения вызывают ультразвуковые датчики. Уже если датчики парктроника нуждаются в постоянном внимании, особенно весной\осенью в связи с постоянной грязью, а зимой — с наледью, то что же будет с подобными датчиками под днищем автомобиля? Думаю, этот вариант для чистых европейских дорог и толстых буржуйских кошельков

    — Китайские варианты
    Не знаю точно, продаются ли они до сих пор, припоминается несколько разновидностей — в т.ч. Smart Eye, и подобные. У них одна общая особенность— в роли датчика используется акселерометр. Такие же присутствуют в современных смартфонах, планшетах и прочей подобной технике. Датчик лепится на двусторонний скотч в багажнике. Ох уж и любят китайцы все свои недоделки гаджеты крепить только на него))
    Тут понятно, что датчик будет сходить с ума на всех горках, на спусках, задирать-опускать фары в самые неподходящие моменты, и вообще вести себя непредсказуемо. Короче говоря, этот вариант тоже не для нас)

    — Автоматический корректор фар Зенит (Россия)
    А вот здесь уже интересней — механический датчик бесконтактного типа, цена на уровне китайского аналога, множество положительных отзывов на просторах интернета, и на д2 в частности. Годовая гарантия.
    Универсальность — главное, чтобы был штатный рабочий электрокорректор фар с "крутилкой".
    Думать тут нечего, это наш вариант.

    Как я уже говорил, мысль об установке автокорректора пришла, когда я выбирал место для кнопки. Выбрав, нашел место и для автокорректора. Так как комплектация у меня самая обычная — Classic, слева от руля у меня только "крутилка" электрокорректора, а никаких регуляторов подсветки, кнопок есп и прочего нет. Вот прямо справа от ручного корректора я и решил ставить кнопку — заодно и взять питание с питания регулятора угла наклона фар.
    …А раз я буду врезаться в проводку штатного корректора, почему бы не совместить это с установкой блока управления автокорректора Зенит? Правильно, надо совместить.

    Пока что установил только блок управления, датчик также буду устанавливать, как появится возможность помыть днище автомобиля, доехать чистым до ямы и не замерзнуть при установке))

    Изначально блок автокорректора представляет собой плату, размещенную в пластиковый корпус и залитую герметиком. Предполагается, что все необходимые провода будут подключаться к блоку с помощью зажимных контактов, размещенных на плате.
    Но так как места для установки у меня не очень много…

    фото. Обратная сторона заглушки (справа от ручного корректора)

    Было решено внести некоторые изменения во внешний вид устройства, чтобы все влезло и не занимало много места.
    Никому не рекомендую разбирать\перепаивать\ломать приобретенное устройство, так как любое самостоятельное вмешательство в целостность устройства повлечет потерю официальной гарантии.
    Не буду рассказывать, что и как было сделано, расскажу и покажу лишь то, что получилось.

    плата в герметике отдельно от корпуса

    плата со впаянными вместо разъемов проводами

    Плата была извлечена из корпуса, а разъемы были заменены проводами. Пришлось добавить пару перемычек между контактами разъема, поэтому еще раз повторяюсь — ни в коем случае не советую повторять) может не заработать).
    Габариты устройства моментально уменьшились, появилась возможность запихнуть установить плату в подходящее место, выведя провода из платы наружу.

    Изучив схему подключения с сайта производителя, видим следующее: для подключения блока нам понадобится четыре провода:
    1)Питание +12в
    2)Масса
    3)Сигнал от ручного корректора
    4)Сигнал на электромоторы в фарах
    Для подключения датчика — еще три — масса датчика, сигнал датчика, питание датчика. Эти три провода я так же вывел с платы и заизолировал, так как пока поставил блок управления автокорректором, без датчика. После установки датчика, нужно будет лишь соединить эти три провода с кабелем датчика задней оси (в нем также три провода).
    Проведя некоторые манипуляции дремелем, плата отлично поместилась в корпус заглушки кнопки, с уже установленной кнопкой омывателя фар.




    Зафиксировал все это дело нейтральным(!) герметиком — он пластичен, выполнит как фиксирующую задачу, так и задачу сохранения платы от возможных физических повреждений при тряске.

    Теперь с подключением устройства к ручному корректору фар, он стандартный на всех моделях автомобилей. Смотрим на разъем и провода, подходящие в ручной крутилке в салоне. С помощью схемы определяем, какой цвет за что отвечает.



    Нам понадобятся:
    1)Желтый провод — подсветка (то есть питание на него приходит лишь при включении габаритов) — Здесь аккуратнее, если у вас есть регулировка яркости подсветки панели, этот вариант вам не подойдет.
    2)Черный провод (полностью черный, без полоски) — масса.
    3)Синий провод — сигнал на электромоторы в фарах.

    С желтого провода (читай выше, подходит не для всех. Советовал бы взять питание с плюса, появляющегося при включении ближнего. Но фары у нас включаются массой, так что смотрите по своей схеме) берем питание автокорректора, я с него же взял еще питание для кнопки омывателя фар.
    С черного провода берем массу, тут все просто. Можно взять с кузова, кому как удобно.

    С синим проводом внимательнее: его разрезаем. получаем конец провода со стороны разъема (ручной крутилки) и конец со стороны жгута проводов. Конец со стороны разъема подключаем, как сигнал от ручного электрокорректора. Конец со стороны жгута проводов подключаем, как сигнал управления моторедукторами.

    Остается еще подключение сигнала от датчика скорости (чтобы фары "не гуляли" во время движения, как у китайских аналогов — его можно подключить к OBD разъему. Я пока этот провод заизолировал, не подключая.

    Подключить автокорректор решил через разъем, чтобы можно было при необходимости отключить\отсоединить.
    К разъему ручного электрокорректора посредством скруток, был добавлен пятиконтактный разъем "мама", к блоку управления автокорректора Зенит — разъем "папа".

    Красный провод с тонким разъемом — это контакт омывателя фар, а три коротких заизолированных провода — провода для будущего подключения датчика загрузки задней оси. Все остальные необходимые провода — в разъеме. Как видно, их не так уж и много. Дольше с разъемом возился — обжимал и т.д.

    А вот так вот это выглядит в сборе…



    Кнопка омывателя фар выглядит немного колхозно, а может, и добавляет какой-то необычности

    Остается только соединить разъемы и вставить обратно блок с ручной крутилкой и нашей установкой в панель.



    Вся установка автокорректора угла наклона фар Зенит заняла по времени примерно столько же времени, сколько написание данного поста и разбор фотографий. В совокупности с кнопкой омывателя — чуть больше, пришлось подгонять корпус заглушки дремелем, чтобы контакты кнопки никуда не упирались.

    Что мы имеем после установки…

    При включении габаритов\ближнего света, фары делают "кивок", а затем автокорректор переходит в ручной режим, извещая это двумя звуковыми сигналами, то есть фары как регулировались из салона крутилкой, так и регулируются.
    После подключения датчика загрузки задней оси и калибровки устройства, автокорректор будет также совершать кивок, а после этого переходить в автоматический режим — если на ручном корректоре выбрано положение "0" и нет сигнала с датчика скорости. Если переместить корректор в любое другое положение — будет работать режим ручной корректировки. Сигнал с датчика скорости блокирует автоматический режим корректировки во время движения, разблокируя при длительных остановках (т.е. в ситуациях, когда возможна высадка\посадка пассажиров или загрузка багажника). Подключение этого провода исключает ложные сигналы с датчика загрузки при подъемах или спусках, а также при проезде неровностей.

    Таким образом, теперь в фарах ксенон в линзах, присутствует исправно работающий омыватель фар, линзы при включении ближнего уже делают "кивок", несмотря на отсутствие датчика. В ближайшее время, как будет потеплее, нужно будет установить датчик, для полноценной работы автокорректора фар Зенит.

    Deeas, машина WhiskeyВоз на драйв2.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Маугли (22.05.2017)

  16. #91
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Однако, на акселерометры незаслуженно гоните. У них принцип тоже механический, принципиально не отличающийся от того же Силича. Просто подвижная масса микроскопических размеров.
    Другое дело, что китайцы - хреновые инженеры, и реализация в большинстве случаев кривая.

  17. #92
    Новичок Аватар для msm.silich
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Туарег
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    реализация в большинстве случаев кривая.
    Конечно, было бы их по два на каждый датчик, на кузове и подвеске, тогда можно было бы взять разницу между показаниями. Тогда все корректно.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •