Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 92

Тема: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

  1. #61
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    http://www.kolesa.ru/news/2010/03/16...ud_po_ksenonu/
    Вот еще новости про ксенон
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #62
    Местный
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Машина пришла с япии со штатным ксеноном. Сначала не заморачивался, а когда тормознули на трассе, призадумался, т.к япошки почему то не знали в 2008 г, что у нас такой закон примут и поставили маркировку на фаре только дальнего света, галоген. На сто зеркальцем исследовал все закоулки фары с зади и обнаружил маркировку DF 20, видимо и есть галоген. Но на трассе я не смогу ни одного гаишника за эту фару загнать. Пробежался по техосмотрам, бесполезно, однако в одном из бюро не зависимых экспертиз пообещали за три дня и за 5.000 р, выдать заключение о законном ксеноне. Чешу репу.

  3. #63
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Хотите сказать,что за заводской ксенон лишат прав?

  4. #64
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    за заводской ксенон лишат прав?
    Ну если захотят докопаться и на фаре не будет значка соответствия чего то там ЕЭК ООН (Е в кружочке с циферками) и тип ламп должен указан быть (Н - галоген, D, DR или DC - ксенон) то могут и лишить
    А у праворуких япов этого значка может и не быть - не просто так на Сексах Классик ни в Европе, ни у нас штатно ксенона не было то - не прошли сертификацию фары значит

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Чудик Посмотреть сообщение
    маркировку DF 20, видимо и есть галоген
    не... по идее это ксенон должен быть.... галоген Н обозначается.....
    В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
    С — ближнего, R — дальнего, СR — двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
    HС — ближнего, HR — дальнего, HСR — двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
    DС — ближнего, DR — дальнего, DСR — двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
    Международное обозначение маркировки фар
    C – ближний свет
    R – дальний свет
    H – только с галогенной фарой
    HCR – ближний и дальний с галогенной лампочкой
    DC – ближний ксенон
    DCR – дальний и ближний ксенон
    PL – пластмассовый светорассеиватель
    S – лампа-фара (цельностеклянная)
    B – противотуманная фара
    A – габаритный огонь
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #65
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Цитата Сообщение от Чудик Посмотреть сообщение
    обнаружил маркировку DF 20, видимо и есть галоген
    Что-то гугл на эту тему молчит. Только какие-то левые модели фар, но про стандарты и сертификаты - ни слова.

    Цитата Сообщение от Чудик Посмотреть сообщение
    Машина пришла с япии со штатным ксеноном.
    Я правильно понимаю, что в фаре дальний галоген, а ближний ксенон?
    Если да, ступенька то вправо поднимается, или влево? Если влево, то и правильно тормознули.

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Дело то в том, что действительно дальний свет в моей фаре галоген и на крепеже сверху обозачение Н, более ни на стекле, ни на других видимых участках фары ни чего нет. Автокорректор в фарах работает исправно, однако омывателя который необходим по нашему регламенту нет. Кто то из специалистов предположил, что возможно в япии бампер был заменен, и установлен новый уже без омывателя, т.к дешевле. По вину машины фара пробивается как совмещенная галоген дальний, ксенон ближний. Данную распечатку вожу с собой по совету юристов, однако мне не советовали стирать клемо с буковкой Н с фары, что я хотел сделать, посоветуйте как правильнее поступить…

  7. #67
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Цитата Сообщение от Чудик Посмотреть сообщение
    и на крепеже сверху обозачение Н
    Ну можешь еще гайцам по ушам проехать что в Японии H это HID значит... а значит ксенон

    Цитата Сообщение от Чудик Посмотреть сообщение
    возможно в япии бампер был заменен, и установлен новый уже без омывателя, т.к дешевле
    не... на праворуких Сексах с ксеноном нет вообще омывателя - он там не нужен по требованиям.... но можешь сам поставить, что бы меньше докапывались - на форуме тема про его установку была - я двоих знаю кто ставил
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    спасибо, но думаю просто приклеить какие нибудь форсунки, а гаи говорить, что токошто поломалась система, еду чинить...Натуральную систему ставить затратно да и не зачем считаю. У нас в провинции реагенты на дорогах только в областном центре да и по ночам сейчас езжу не часто.

  9. #69
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Чудик, так в какую сторону ступенька у ближнего света?

  10. #70
    Местный
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Чудик, так в какую сторону ступенька у ближнего света?
    не могу понять о какой ступеньке идет речь ? Корректор работает верх, вниз.

  11. #71
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Вот об этой: https://www.google.ru/search?q=%D1%8...D0%B0&tbm=isch
    Которая не дает слепить встречных водителей, но освещает обочину. Во всех странах подъем обязан быть направлен на обочину, и это зависит от ориентации движения. В Японии движение правостороннее и ступенька направлена вправо, в России - левостороннее, и ступенька должна быть направлена влево.
    Ну и вообще уровень фар должен быть хорошо отрегулирован, т.к. ксенон слепит куда сильнее галогена.
    Иначе ГТО не пройти, и на каждом посту будут тормозить, плюс жди щебенки/кирпичей от встречных водителей.

  12. #72
    Местный
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    С фарами ни чего не делал, ТО проходил ранее без проблем, при чем фары проверяли какими то приборами, следующее ТО в ноябре. Честно не знаю, правильно ли у меня настроен свет, но ни кто не жаловался, не моргал. Насколько знаю, существуют какие то наклейки на стекла фар япошек, но вопрос не в этом, если что наклеить наклейку не долго, как доказать, что ксенон у меня штатный...

  13. #73
    doopee time! Аватар для Natsuki
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    モスクワ
    Авто
    スズキSX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    316
    Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Тема очень интересная, гарантированной информации по ксенону нет нигде. Одни говорят - пофиг, свежие иномарки не тормозят, другие - за то, что нет сертификатов и тому подобного - 100% лишат.
    А тазы как катались, так и катаются
    Суть - берем ксенон от японской машины, ставим полный заводской комплект (автокорректор, оригинальные фары и всё необходимое для подключения). Переделываем "птичку" с праворульной на нашу, чтобы не слепило вообще, настраиваем свет по стенду. Но без омывателя фар - колхозинг в сторону. Могут ли докопаться? И есть ли варианты получить какое-либо достоверное заключение экспертизы, чтобы возить вместе с документами на машину, на всякий случай? По сути, оригинал 100%, не к чему придраться, кроме этого омывателя.
    Еще интересен правовой аспект установки разных ламп (не дешевых китайских, все фирменное японское), особенно с высокой температурой (8000к, 10000к и тому подобных). Насколько они совместимы с техрегламентом и оригинальными деталями?
    P.S. Еще немного оффтопа, но чтобы не размножать темы, напишу здесь. За светодиодный головной и противотуманный свет (подразумевается только правильно настроенный и фирменные японские лампы) могут ли придраться? Также интересуют светодиоды для габаритов, номеров спектра около 6000к и выше, которые уже не чисто белого цвета. В теории, могут же... а как на практике?
    Still crazy after all these years...

  14. #74
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Цитата Сообщение от Natsuki Посмотреть сообщение
    И есть ли варианты получить какое-либо достоверное заключение экспертизы, чтобы возить вместе с документами на машину, на всякий случай?
    варианты есть..... более того, они были на форуме описаны... проходится экспертиза в НАМИ и все.... стоило порядка 15 000 рублей пару лет назад........

    Цитата Сообщение от Natsuki Посмотреть сообщение
    За светодиодный головной и противотуманный свет (подразумевается только правильно настроенный и фирменные японские лампы) могут ли придраться?
    все зависит от маркировки на стекле фары..... если просто воткнуть, то могут и придраться, т.к. не предусмотрены штатные фары не для светодиодов, ни для ксенона........ и без разницы какие лампы там стоят китайские или японские
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #75
    doopee time! Аватар для Natsuki
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    モスクワ
    Авто
    スズキSX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    316
    Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    ThinkPad, я и не рассматриваю вариант ставить в штатные фары ксенон. Прекрасно понимаю, какой "эффект" будет...
    Про экспертизу в НАМИ читал, но там машина была с омывателем фар. Суть вопроса - можно ли обойтись без него, если в заводской комплектации его не предусмотрено?
    Still crazy after all these years...

  16. #76
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Цитата Сообщение от Natsuki Посмотреть сообщение
    Суть вопроса - можно ли обойтись без него, если в заводской комплектации его не предусмотрено?
    Вы очень интересный человек
    В заводской комплектации для каких рынков сбыта?
    Если хотите подробно - читайте требования к сертификации и допуску к эксплуатации транспортных средств на территории РФ....
    Если коротко - то без омывателя не получите сертификат, т.к. обязательное наличие омывателя и автокорректора для ксенона прописаны в тех же требованиях

    Цитата Сообщение от Natsuki Посмотреть сообщение
    я и не рассматриваю вариант ставить в штатные фары ксенон
    так я вам не про ксенон и отвечал, я отвечал на это
    Цитата Сообщение от Natsuki Посмотреть сообщение
    светодиодный головной и противотуманный свет (подразумевается только правильно настроенный и фирменные японские лампы) могут ли придраться?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #77
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Цитата Сообщение от Natsuki Посмотреть сообщение
    ...Суть - берем ксенон от японской машины, ставим полный заводской комплект (автокорректор, оригинальные фары и всё необходимое для подключения). Переделываем "птичку" с праворульной на нашу, чтобы не слепило вообще...
    суть в анегдоте про говноксенонщега в аду
    принципиально ненавижу этих чертей!

  18. #78
    Свой
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Старосекс рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    969
    Поблагодарили 143 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Цитата Сообщение от Natsuki Посмотреть сообщение
    За светодиодный головной и противотуманный свет (подразумевается только правильно настроенный и фирменные японские лампы) могут ли придраться?
    Светодиодный головной на Суслика это только колхоз, правильно настроенный - очень дорогой и трудоёмкий колхоз. Сертифицированные светодиодные ПТФ (в сборе) существуют, относительно доступны по цене, но светят они на любителя. Кстати, реально не слепят (проверял!): иногда бывает трудно понять, что они вообще светят.

  19. #79
    Профессионал Аватар для БИ-161
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили 258 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    суть в анегдоте про говноксенонщега в аду
    принципиально ненавижу этих чертей!
    +1. Они умудряются колхозксенон в противотуманки и они так же слепят,на трассе их очень ещё много

  20. #80
    doopee time! Аватар для Natsuki
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    モスクワ
    Авто
    スズキSX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    316
    Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    В заводской комплектации для каких рынков сбыта?
    Признаю исключительно японский внутренний рынок, а европейские версии сделанными как "все равно купят". Единственным недостатком для РФ считаю правый руль, при наличии совместимого автомобиля проще корчевать его, чем брать кота в мешке (например, на Lexus LS заменить шильдики и тюнинговать как Toyota Celsior) с проездным на метро впридачу, или же заказывать автомобиль с аукциона и иметь проблемы с обгоном и поворотом налево.
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Если хотите подробно - читайте требования к сертификации и допуску к эксплуатации транспортных средств на территории РФ....
    Если коротко - то без омывателя не получите сертификат, т.к. обязательное наличие омывателя и автокорректора для ксенона прописаны в тех же требованиях
    Сегодня много об этом читал. При этом про омыватель - достаточно противоречивая информация. У нас ездит много японских и американских автомобилей с заводским ксеноном (официальнее некуда, елки!), при этом омывателя там нет. Это раз. Два - на европейско-индийской Skoda Rapid омыватель для ксеноновых фар есть, но как опция. Наверняка, у многих других автомобилей так же. Вот здесь-то и есть лазейка, ее не может не быть.
    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    суть в анегдоте про говноксенонщега в аду
    принципиально ненавижу этих чертей!
    Эх, спешу огорчить - у меня стоит галоген! Даже фотографию приложил, чтобы не быть голословным.
    На данный момент провожу теоретические изыскания. Вместо того, чтобы по-пацански купить на авторынке или, как нынче модно, заказать из Китая что подешевле и попротивнее (как для обзора, так и для встречных и попутных водителей), я зачем-то изучаю регламент, алгоритм законной установки с внесением изменений в ПТС, а еще - о боже! - хочу отрегулировать свет на стенде после установки. Кстати, еще один шокирующий факт - после перехода на современные галогеновые лампы я отрегулировал фары на СТО по цене обеда в фастфудной!
    Единственное, что меня смутило - необходимость ставить омыватель. Не по канону это. Фары, кстати, даже галогеновые всегда держу в чистоте.
    Светодиодный головной на Суслика это только колхоз, правильно настроенный - очень дорогой и трудоёмкий колхоз. Сертифицированные светодиодные ПТФ (в сборе) существуют, относительно доступны по цене, но светят они на любителя. Кстати, реально не слепят (проверял!): иногда бывает трудно понять, что они вообще светят.
    Наш девиз - БНСН! Без Настройки Света Нет
    Я видел готовые решения для ПТФ. Огромный плюс - не греются стекла и на них не запекается грязь. Правильные LED ПТФ таки светят, по крайней мере, на видео. В конце концов, это не основной свет, а вспомогательный.
    Головной LED, теоретически, возможен - хороших conversion kit'ов достаточно. Я дешевые алиэкспрессные решения принципиально не рассматриваю. Но это еще большая теоретическая возня, чем установка ксенона.
    +1. Они умудряются колхозксенон в противотуманки и они так же слепят,на трассе их очень ещё много
    И снова разочарование! Не считаю ксенон в ПТФ необходимостью...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	siel6Vg53yw.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	153.1 Кб 
ID:	20676  
    Still crazy after all these years...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •