Про свечи зажигания

Тема: Про свечи зажигания

Метки:
  1. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Цитата Сообщение от Yuri111 Посмотреть сообщение
    Метчиком было бы надежней.
    я как то надфелем надрез на резьбе делал, аля метчик.
     
  2. SANJA сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    аля метчик.


    dimit59, ты, наверное хотел сказать аля-лерка?
     
  3. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    dimit59, ты, наверное хотел сказать аля-лерка?
    всё правильно, из свечи делал как бы метчик, чтоб резьбу в дырке подчистить, а лерка это как раз наоборот, для болта предназначена
    эт я к тому, что не у всех под рукой может оказаться нужный инструмент, а там делов то
     
  4. SANJA сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    всё правильно, из свечи делал как бы метчик, чтоб резьбу в дырке подчистить, а лерка это как раз наоборот, для болта предназначена
    эт я к тому, что не у всех под рукой может оказаться нужный инструмент, а там делов то
    Теперь понятно. Я сначала подумал, что ты просто надфилем резьбу свечей чистил, т.к. написал надрез на резьбе, а не поперечный пропил.
    А что прям так сильно у нас резьбы свечных колодцев засераются? Если да, то весь чамур (стружка, нагар), при чистке метчиком или а-ля метчиком, будет попадать прямиком в камеру сгорания, разве нет?
     
  5. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    А что прям так сильно у нас резьбы свечных колодцев засераются? Если да, то весь чамур (стружка, нагар), при чистке метчиком или а-ля метчиком,
    ну дак всё по обстоятельствам, человека ввели в заблуждение он отписал, что год ездил с короткой юбкой, потому часть резьбы в колодце вероятно закоксовалась, да и помоему если свечёй с насечкой пройтись аккуратно, вероятность стружки несравнимо меньше будет чем метчиком, а пыль от нагара, выдует в момент, или есть другие варианты?
     
  6. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    ну дак всё по обстоятельствам, человека ввели в заблуждение он отписал, что год ездил с короткой юбкой, потому часть резьбы в колодце вероятно закоксовалась, да и помоему если свечёй с насечкой пройтись аккуратно, вероятность стружки несравнимо меньше будет чем метчиком, а пыль от нагара, выдует в момент, или есть другие варианты?
    всё верно.
    можно ещё смазывать литольчиком свечу с насечками в надежде, что на нём соберётся бяка и не упадёт в цилиндр.
    можно подогнать фазу под конец выпуска - чтоб поршень вверху и клапан открыт и подключить к глушителю вытяжку.
    (свеча лучше чтоб без центрального электрода была, с дырой)
    можно заморочиться и сделать трубку под пылесос из такой свечи...
    в любом случае вкручивать нормальные свечи в отверстия в которых уже изрядно поработали короткие без подготовки стрёмно.
     
  7. Alex_76 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Мне тоже при осмотре после покупки сказали что лучше бы заменить ... стояли уже Денсо я насколько понял никелевые ... заказал аналогичные но иридевые !!! В данной теме уже прочитал и понял что это не оригинальные ... Механик сказал что для иридеевых 60000 не вопрос !!!
     
  8. Max13 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Не знаю кто и как, но метчика у меня нужного нет. Зато есть четыре старых свечки. И вкручивать уже пробовал (в принципе норм, но туговато) потому проточки на резьбе свечки уже готовы для проходки резьбы. Сегодня закажу новые свечки с длинной юбкой.
    Метчиком думаю стружка будет, надо голову скидывать, потом проходить. А то только хуже можно сделать. Посему не вариант.
    Насчет пылесоса идея хорошая, только не сосать через глушак, а вдувать и не пылесосом, а компрессором Так соринки можно выдуть через свечное отверстие. Для особо понятливых-это шутка.
     
  9. cupsnwires сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Отъездил 10 ткм на "коротких" свечах, выбрал по ошибке. При замене ничего не делал, просто аккуратно вкрутил "длинные" - никаких проблем не было.
     
  10. Max13 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Цитата Сообщение от cupsnwires Посмотреть сообщение
    Отъездил 10 ткм на "коротких" свечах, выбрал по ошибке. При замене ничего не делал, просто аккуратно вкрутил "длинные" - никаких проблем не было.
    А у меня очень туго свеча входит. И отъездоил только я тысяч 15-20. А сколько ещё прежний хозяин катал эти свечки не знаю. А свечки укатались и не абы что, а платина от bosh. Так что, пробег на свечках с короткой юбкой минимум тысяч 30, а то и за 60.
    Новые купил, на выходных попробую воткнуть.
     
  11. Max13 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Поставил свечки, проблем не было. "Проходная" свечка думаю свое дело сделала. Движок работает.
     
  12. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Попал на контрафакт в Экзисте. Взяли иридиевые Денсо. Стояли обычные NGK R. Поменял. При заводке на холодную ХХ стал порядка 1500 - 1700. Падал рывками: через пару минут обороты резко падали до 1200, еще минуты через 3 - до 800. При стоянии в пробке/на светофоре обороты ХХ плавали с 800 до 500 с соответствующей тряской. Расход вырос с 8,5 до 13,9. Поставил назад старые - все стало нормально. Внимательно посмотрел на Денсо - принт на керамике размазанный. Выштамповки на кольцах - как будто зубилом в ручную наносили. Походу - мрачный китаеподвальный автопром. Пойду сегодня ругаться...
     
  13. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Уже была инфа про левые свечи на Экзисте где-то.
    Блин, фиг им докажешь, что у них покупалось...
    Хотя это от конкретных людей на точке зависит.
     
  14. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    На упаковках - наклейки Экзиста. Хорошо, что не выкинул - старые свечи в них уложил и закинул в багажник, на всякий случай. Случай представился...
     
  15. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Calm72,
    а вы сколько на них проехали? А то ещё писали, что на таких свечах ц. электроды быстро сгорают.
     
  16. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Километров 400. Да, электроды подгоревшие. У верхних кончики как капельки стали, цветом как окись алюминия.

    Скрытый текст

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Denso.jpg 
Просмотров:	620 
Размер:	203.2 Кб 
ID:	33541
    [свернуть]

    Машину эксплуатирует супруга. Сейчас уехала в отпуск на моем тракторе. Секса оставила мне. Сразу обратил внимание на тряску и плавающие обороты ХХ. У нее спросил - сказала, что трясло все время с момента замены свечей. Но, почему-то, сказать об этом сразу постеснялась...
    Последний раз редактировалось Calm72; 05.07.2018 в 13:30. Причина: дополнение к посту
     
  17. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Цитата Сообщение от Calm72 Посмотреть сообщение
    кончики как капельки стали
    да конечно левак!
    Экзист точно офигел!
    Но первая инфа про такие свечи, мне кажется, была ещё до их разделения.
     
  18. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    да конечно левак!
    Экзист точно офигел!
    А я от них от всех ушел
     
  19. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    я от них от всех ушел
    сами делаете?
     
  20. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Таки свечи. Вчера вечером и сегодня утром проехался - тряски нет, обороты нормальные. С включенным климатом - порядка 750, с выключенным - 600. Расход пополз вниз.
    Экзистовцы свечи забрали без разговоров.