Про свечи зажигания

Тема: Про свечи зажигания

Метки:
  1. Аватар для Amigo114

    Amigo114 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    SXAndrey, а у кого-то есть мануал от рестйла???
     
  2. SXAndrey сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    SXAndrey, а у кого-то есть мануал от рестйла???
    Вот у него MASTER V
    такой же японец, спроси у него что он ставит и все. Бро тобой тема со свечами просто передуманна.
    Ну в крайнем случае по VIN в эл.каталогах точно нашел бы ответ.

     
  3. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Цитата Сообщение от SXAndrey Посмотреть сообщение
    тема со свечами
    В этой теме 1162 поста,не думал- что можно ещё что-то выяснять...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SXAndrey Посмотреть сообщение
    отлично работают Denso K16HPR-U11
    У меня в седане 2010г.в. такие с завода стоят и только они -уже восьмой год меняю...
    Патриот - реваншист , жду День Z.
     
  4. Аватар для Amigo114

    Amigo114 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    SXAndrey, я бы так не парился, поставил то, что в шапка и не думал. Но меня сбил Эзист и прочее.
    А мнуала на рестайл не ни у кого, то что есть, это д рстайл. В принципе похож, но суди сам:
     
  5. SXAndrey сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    SXAndrey, я бы так не парился, поставил то, что в шапка и не думал. Но меня сбил Эзист и прочее.
    А мнуала на рестайл не ни у кого, то что есть, это д рстайл. В принципе похож, но суди сам:
    напиши мне свой vin в личку

     
  6. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    я бы так не парился
    Что париться,до 2010г.в. короткие,после- длинные.Всё.
    С этими каталогами чёрт ногу сломит,у нас простая машинка,всё оговорено на форуме 1000 раз.
    Патриот - реваншист , жду День Z.
     
  7. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Цитата Сообщение от SXAndrey Посмотреть сообщение
    Вот у него MASTER V
    такой же японец, спроси у него что он ставит и все
    Никель я ставлю господа,у меня дорестайл поэтому свечи обычные(не длинные). Все ведь элементарно рестайл-длинная юбка,дорестайл -стандартные,но всем надо сделать из мухи слона...
    По поводу применения иридия уже говорил где есть смысл его установки.
     
  8. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Все ведь элементарно рестайл-длинная юбка,дорестайл -стандартные,но всем надо сделать из мухи слона...
    Как Кира забанили,такая фигня и пошла... Заходишь, почитать почти нечего,муть со дна поднимается по 30-му кругу,замирает форум...
    Патриот - реваншист , жду День Z.
     
  9. Аватар для Amigo114

    Amigo114 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    MASTER V, кроме трудностей в установке, есть её и экономика процесса. Выше приводил. Подсчитайте, затраты в период на 60-70 тыс. км.
     
  10. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Поставь церковные восковые. Дешево и сердито. И на бензине экономия.
     
  11. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Как Кира забанили,такая фигня и пошла... Заходишь, почитать почти нечего,муть со дна поднимается по 30-му кругу,замирает форум...
    Есть такое дело...
    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    кроме трудностей в установке, есть её и экономика процесса. Выше приводил. Подсчитайте, затраты в период на 60-70 тыс. км.
    Ну во-первых трудностей в установке нет никаких,это вам не на Ниссане снимать полностью впускной коллектор,да еще нужна длинная головка на 14 с очень тонкими стенками...
    Расходы на 60тыс.км-ну посчитаем, 4 раза поменяю свечи,комплект моих любимых DENSO стоит 400р,т.е. всего 1600р-это что много? И то это расходы для меня,потому что я очень быстро и агрессивно езжу и электроды улетают быстро у свечей,при штатной езде люди поменяют 2 раза за 60тыс.км.
     
  12. Аватар для Amigo114

    Amigo114 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    я про "трудности" в ковычках. а вы на комплекте свечей, обычных, больше 10 тыс. проезжаете?
     
  13. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    30.
     
  14. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    а вы на комплекте свечей, обычных, больше 10 тыс. проезжаете?
    Легко 10-15тыс и то это агрессивная езда,а так 30тыс они прослужат без проблем.
     
  15. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Валяются в гараже снятые на То. Практически новые. Это еще первый комплект, не знаю, зачем лежат. Второй выкинул сразу. Уверен, что и 50 и 60 отходят.
     
  16. Аватар для reol

    reol сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    При поиске, где купить свечи, попались мне свечки "Laser Iridium NGK 7658 IFR6J11" от родной для нас NGK. И всё бы ничего, но обратите внимание на рекомендуемый размер зазора между электродами - 3,5 мм. Ниже привёл информацию по стоковой свече IFR6J11 с зазором - 1,1 мм. По этой новой свече параметры указаны одинаковые (в т.ч. по зазору) и у российских, и у украинских продавцов. Специально решил сверить в разных источниках. ...или они друг у друга списывали?
    На украинском EXIST свеча идёт с обозначением "NGK 7658", но характеристики не нашёл. На российском EXIST характеристики этой свечи есть. ...с зазором в 3,5 мм.
    В теме тоже про эту свечу ничего не нашёл ни глазками, ни поиском.
    На оригинальном сайте https://www.ngk.com/product.aspx?zpid=9793 для этой свечи "NGK 7658 IFR6J11 Laser Iridium" указан зазор - 1,1 мм.
    Что бы это значило? Так 1,1 или 3,5?

    Свеча зажигания "Laser Iridium NGK 7658 IFR6J11"
    Производитель: NGK
    Артикул: 7658
    Ширина зева гаечного ключа: 16 mm
    Наружная резьба [мм]: 14,0
    Длина резьбы [мм]: 19
    Свеча зажигания: жёсткое SAE-подключение
    Зазор между электродами [мм]: 3,5
    Свеча зажигания: Иридиевый электрод
    Свеча зажигания: 1 электрод массы
    Свеча зажигания: с помехоподавлением, 5 кОм
    Свеча зажигания: с плоским седлом EAN-13: 87295176580
    альтернативный номер по NGK: IFR6J11
    Подробнее: https://www.autoklad.ua/buy/ngk_7658
    https://www.exist.ru/parts/Default.a...6926196&id=109

    Стандарт IFR6J11
    Тип: IFR6J11
    Stock No.: 7658
    Детали
    Раствор ключа: 16 mm
    Диаметр резьбы: 14,0 mm
    Длина резьбы: 19,0 mm
    Межэлектродный зазор: 1,1 mm
    Сопротивление: entstört, 5 KOhm
    https://www.ngk.de/nc/ru/podbor-prod.../IFR6J11/9786/
    Последний раз редактировалось reol; 26.01.2018 в 10:59.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!
     
  17. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    Что бы это значило? Так 1,1 или 3,5?
    Это значит что цифры писали программисты-ламеры. Зазор бывает от 0,7 до 1,2мм.
    У меня был приборчик для диагностического разъема ВАЗ-2108 с емкостным датчиком, который мерял напругу пробоя свечи в кВ.
    На контактном трамблере при зазоре 0,7мм пробой был при около 7кВ, при 0,8мм - 9кВ, при 0,9мм - 10-11кВ, но пробивало бегунок...
    Поставил на 21053 траблер от нивы с датчиком холла, проводку и коммутатор от 2019.
    На безконтактной системе при зазоре 1,0мм пробивало при 12кВ. при 1,1мм -14 или 15кВ, при 1,2мм - от 18 до 20кВ, но начинали трещать провода (советские... Чампион красные выдерживали) и искра бегала по поверхности крышки трамблера. Выдерживали разряд только венгерские: прозрачная крышка и черный бегунок из карболита, отечественные из пластика прошивало насквозь.
     
  18. Specu сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Ну что, господа, пришло время увлекательных историй! На очередном ТО 75.000 км, будучи уверенным, что в стоке стояли иридиевые свечи (что подтверждается вин-кодом), решил заменить на платин-иридиевые. Каково было наше общее с СТО (не-официал) удивление, когда вывернули обычные никелевые denso k16hpr-u11 !!! 75 тыс км на никеле - кто больше? Причем без видимого ухудшения параметров работы. Но - только брендовые АЗС, только Евро5. Фото:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Свечи никель 75.000-2.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	494.0 Кб 
ID:	32676
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Свечи никель 75.000.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	494.9 Кб 
ID:	32677

    Пользуясь случаем, хочу передать привет киевским официалам, потерявшим по пути иридиевые свечи. Вдобавок к приветам за незамену масла на ТО, завышенные в 3 раза цены на работу и расходники, а также отказ от гарантийного обслуживания и цыганский цирк, устроенные по этому поводу, что, впрочем, доставило мне удовольствие.
     
  19. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    на рестайл венграх никель 100%
    никто ничё не "терял".
    а что отказались делать по гарантии?
     
  20. Specu сказал(-а):

    По умолчанию Re: Про свечи зажигания

    Несколько раз уточнял и вначале у официалов, и через запросы по вин-коду на промежуточных ТО, да и в мануале написано, что иридий. Об заклад биться не буду, возможно и путаница в базах произошла, вот здесь послушаю, что скажут. ВИН 10.2011г.

    У SX4 в стоке были слабые задние амортизаторы, которые у всех текли после 10-15 тыс км, народ ездил менять по гарантии к оффам. На укр-форуме тема была целая. Им меняли аморты, взяв деньги за нормо-часы, и через 10-15 тыс они опять текли. Могу предположить, что это были одни и те же амортизаторы, у кого-то снятые, кому-то поставленные.
    Езжу крайне спокойно, за 3 мес до окончания гарантии задние аморты вышли из строя полностью, т.е. всплыли, но к тому времени уже год не обслуживался у оффов из-за неоднократных инцидентов, давших мне поводы сомневаться как в качестве работ, так и в самом факте их проведения в полном объеме.
    Также посчитал, что оплачивать нормо-часы даже ради условно-бесплатных амортизаторов мне невыгодно, ибо проще купить гарантировано качественные аморты, поставить и забыть о них навсегда. Просто заехал по пути спросить - а что делать в этом случае?
    Вот если бы они сказали - просто нет, и всё, я б уехал спокойно. Но. 3 человека. Меняясь по очереди передо мной. Скороговоркой бормотали на повышенных тонах, что:
    1) у нас не "гарантия", а "контрактная гарантия", т.е. вы платите нам деньги на ТО, а мы за это ...
    2) чо вы у нас не были почти год?
    3) загоняйте авто на ТО, платите, потом поменяем амортизаторы...
    На вопросы: - с чего они решили, что все ТО должны делать они? - а если я живу в 500 км от оф. дилера - мне что, к ним на ТО ездить? - реплики повторялись вновь. Вот как цыгане на вокзале, чесслово! В общем, немного поподначивая их на тему "а давайте посмотрим законодательную базу", и сойдясь на том, что "на таких условиях мне ваши услуги не нужны", мы и разошлись...