пробег 250 000 км, у кого больше? Докладываю.

Тема: пробег 250 000 км, у кого больше? Докладываю.

Метки:
  1. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: пробег 75 000 км, у кого больше? Докладываю.

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    фото подкапотного пространства
    И одометра. Не из недоверия, а исключительно удовольствия для
     
  2. osma сказал(-а):

    По умолчанию Re: пробег 185 000 км, у кого больше? Докладываю.

    140 000 км
    10 000 км замена диска сцепления - все таки спалил сам!
    90 000 км замена втулок стабилизации
    100 000 км сгорели оба обогрева зеркал, пока не менял.
     
  3. Аватар для GLOBUS

    GLOBUS сказал(-а):

    По умолчанию Re: пробег 75 000 км, у кого больше? Докладываю.



    Освежу тему -
    И так, у меня уже в районе 120 000 (уф накатал..), чего еще я там интересного делал. Помнится на 80-90 тыщах поменял передние тормозные диски, задние даже не разу не смотрел туда, как меня в сервисе убеждают, что они спокойно 200 тыщ ходят. ЧЕК-ЕНЖ постоянно горит с около 50-70 тыщ пробега. Снова застучала рейка, но так как машина уже не на гарантии забил на нее. Ээээ так вроде все, ломаться вроде не думает, все ровно.
     
  4. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: пробег 75 000 км, у кого больше? Докладываю.

    Цитата Сообщение от Jenart Посмотреть сообщение
    Хорошо бы тему мою переименовать в "пробег 185 000 км ..." - подумайте пожалуйста ув. модератор ... именно столько у меня на счётчике. Даю совет исходя из личных наблюдений - получайте : родную резину (у меня бридж был) укатывайте как можно дольше !.. причина - балансировка ... наши козлячие балансировщики балансируют с точностью +- 5гр, поверку стендов делают походя и нечасто, пытался делать у нас в РБ в трёх разных местах и в Украине - один хрен... в итоге - мелкая вибрация по рулю на скоростях от 90 до 105 км\ч (сама то скорость-маршевая) - и на зимней и на летней. Грешить на ровность дисков (их у меня 2 комплекта), геометрию мостов и кузова, баланс полуосей, качество резины (брал среднего ценового уровня), ровность дороги не стану-поскольку такая хрень началась сразу после увольнения "родной" резины ... У нас в Минске новый дилерский сервис открыли (ничё такой) - хвастаются что у них там самый навороченный (как минимум в РБ) балансировочный стенд. Якобы в ём учитываются параметры не только продольной и поперечной но и какой-то диагонально-боковой составляющей...правда, когда я там был, они его ещё не запустили ... В целом всё по-прежнему - все системы и агрегаты работают штатно (включая тьфу-тьфу катализатор) ... мотор не мыл ни разу с рождения авто хе-хе-хе ...
    Привет земляк! Заезжал в этот центр на цены посмотреть, жуть...
     
  5. Jenart сказал(-а):

    По умолчанию Re: пробег 185 000 км, у кого больше? Докладываю.

    ладно - уболтали - сфоткаю и мотор и показания одометра ... не забыть бы
     
  6. Jenart сказал(-а):

    По умолчанию Re: пробег 185 000 км, у кого больше? Докладываю.

    вот-сфоткал
    Миниатюры Миниатюры
     
  7. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: пробег 185 000 км, у кого больше? Докладываю.

    Jenart,ну так и думал,грязновато. Многие только перед продажей что-то делают, а достаточно переодически протирать и очищать. Меня всегда коробит от грязного подкапотного,знаете как бывает-человек приятный,а как рот откроет...
     
  8. Sachkin сказал(-а):

    По умолчанию Re: пробег 185 000 км, у кого больше? Докладываю.

     
  9. Аватар для Glukon

    Glukon сказал(-а):

    По умолчанию Re: пробег 185 000 км, у кого больше? Докладываю.

    чек сбросил для фотки?
     
  10. Jenart сказал(-а):

    По умолчанию Re: пробег 185 000 км, у кого больше? Докладываю.

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    чек сбросил для фотки?
    чек я никогда не сбрасывал - он сам пропадает - кста давненько уже не появлялся - тыщ 8-10 уж как ... аж соскучился хе-хе
    ... габарит проверил - горит - просто так видимо в момент съёмки бликовало ...
     
  11. Jenart сказал(-а):

    По умолчанию Re: пробег 185 000 км, у кого больше? Докладываю.

    Ну вот собственно и всё ... стиль работы сменил - теперь тружусь в основном дома - ездить особо не придётся - от салона продажи до 190 000 - рекорд кажись по сайту - теперь за батоном и в детсад - такие будут пробеги 2-5 км в день - сами понимаете - это не километраж ... Возьмите знамя кто-нибудь ...
    Подведу итоги : поменяны втулки стабилизатора (90 000 км)-поменяные дольше чё-то ходят?, перед торм колодки 2 раза, задние 1 раз, статор генератора поменял (130 кажись 000км ... низковато висит-разбухли пластины-начала меняться геометрия-рекомендую всем - цена вопроса - копейки - геник не заклинит), сальники редуктора заднего моста 1 раз, лампочка в салоне 2 раза, батарейки в брелках 2 раза, салонный фильтр 1 раз ... всё вроде. Отдельное спасибо подвеске - хоть и дубовая - зато суко неубиваемая ... во всяком случае признаков "усталости" не вижу ... котегорично на 5+ машина ...
     
  12. Jenart сказал(-а):

    По умолчанию Re: пробег 185 000 км, у кого больше? Докладываю.

    195 000 км. Поменял передний правый рычаг - он идёт в комплекте с шаровой опрой и сайленблоками - цена вопроса в Минском сервисе 250$ за оригинал. Сделал реставрацию карданного вала - поменял крестовины обе и восстановил "уши" (режим "авто" не отключал никогда). Сделал реставрацию рулевой рейки - втулку фторопластовую разбило - цена вопроса в Минске 210$ (вместо 1700$ за новую ). Считаю нормально...даже отлично - подвеска начинает сыпаться только к 200 000. Езжу дальше хе-хе ...
     
  13. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: пробег 185 000 км, у кого больше? Докладываю.

    Цитата Сообщение от Jenart Посмотреть сообщение
    Поменял передний правый рычаг
    А причина замены? Сайленты порвались, шаровая накрылась или погнули в аварии?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  14. Аватар для БИ-161

    БИ-161 сказал(-а):

    По умолчанию Re: пробег 185 000 км, у кого больше? Докладываю.

    Jenart, про какую геометрию?,что геник не заклинит?
     
  15. Jenart сказал(-а):

    По умолчанию Re: пробег 195 000 км, у кого больше? Докладываю.

    диагностику подвески на сервисе делал - там и сказали - у шаровой пыльник порван и сайлентблок плоховат - поверил наслово - смотреть сам не стал - 200 тыщ же... про геник - у него внутри есть "наружная обмотка"(статор чтоль?) - та что неподвижно в корпусе стоит - в её конструкции имеется как бы "слоёнка" из множества пластин на которые собственно энта обмотка и намотана ... я так понимаю со временем эти пластины окисляясь и подвергаясь агрессивному воздействию (соль, вода, окисление металла, блуждающие токи и т.д.) начинают терять свою геометрическую форму и изменяется геометрия самой обмотки, внутри которой вращается ротор - он цепляет при вращении статор и перетирает потиху обмотку - в один прекрасный день вы останетесь без геника...его либо заклинит - либо перетрёт обмотку ... не дай бог вам решиться на езду "на аккумуляторе" перерезав ремень геника - на ентом ремне у нас ещё и помпа охлаждения - спалите движок...кароче - хватит вопросов - обслужите геник на всякий... ну там щёточки заодно гляньте...подшипники...
     
  16. Jenart сказал(-а):

    По умолчанию Re: пробег 195 000 км, у кого больше? Докладываю.

    Ну вот - теперь уже на одометре 205 000 честно проеханных километров. Поменял впервые ступичные подшипники - все сразу - и задние и передние ... гудеть стал задний левый - но решил все менять для профилактики ... заодно заменил в 3й раз задние тормозные колодки. Поставил ради интереса на лямбду обманку - на рынке купил за 30 бабонов -цилиндрик-с мини катализаторчиком - джеки чан стал гореть постоянно - не переставая - обманку буду снимать - надежда не оправдалась - не сработало - без обманки он подолгу может не загораться ... менять вот буду подшипник опоры аммортизатора и какую-то там вместе с ним резинку-буфер - правый подбухивает...видимо парно заменю - для профилактики ... такие дела ... а-да - для поклонников моего метода ухода за автомобилем - мотор не мыл ни разу с рождения автомобиля ... о как
     
  17. Аватар для MudRuck

    MudRuck сказал(-а):

    По умолчанию Re: пробег 195 000 км, у кого больше? Докладываю.

    Цитата Сообщение от Jenart Посмотреть сообщение
    205 000


    Извини, слов нет!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16



     
  18. Аватар для Gringo

    Gringo сказал(-а):

    По умолчанию Re: пробег 195 000 км, у кого больше? Докладываю.

    Цитата Сообщение от Jenart Посмотреть сообщение
    Ну вот - теперь уже на одометре 205 000 честно проеханных километров. Поменял впервые ступичные подшипники - все сразу - и задние и передние ... гудеть стал задний левый - но решил все менять для профилактики ...
    Для сравнения, приятель на форде фокус поменял подшипник примерно на 60 тыс. км. Сайлентблоки заменил и еще вроде что-то в ходовке. Седня перечислял, но я забыл. Он грешит на плохие дороги.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель
     
  19. Jenart сказал(-а):

    По умолчанию Re: пробег 205 000 км, у кого больше? Докладываю.

    Так вот новая информация - проехано 230 000 км... и упс опять загудели задние ступичные подшипники - сразу два - я в шоке - они отходили от силы пару - тройку месяцев - тыщ может 20...напомню - оригинал отходил около 200 000 км.... подшипники были от Febest - отсюда мораль - детали этой фирмы я больше не куплю ...
     
  20. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: пробег 205 000 км, у кого больше? Докладываю.

    Цитата Сообщение от Jenart Посмотреть сообщение
    подшипники были от Febest - отсюда мораль - детали этой фирмы я больше не куплю ...
    Febest вообще нельзя покупать т.к. хуже запчастей просто не бывает