Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Приехал заглушил через полчаса не заводиться?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    г.Видное
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Печаль Приехал заглушил через полчаса не заводиться?

    Полгода назад было похожее в итоге приехал эвакуатор и отвезли в СЦ на лыковский проезд. Забрали на 20 минут и все работает, но ничего толком не обЪяснили сказали что какой то датчик толи поменяли толи нет, бумак никаких не дали(все по гарантии). А теперь приехал заглушил и не заводиться? Завтра утром попробую еще раз, если не получиться опять звонить в СЦ (Топливо в баке 2\3)

  2. #2
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Приехал заглушил через полчаса не заводиться?

    Цитата Сообщение от Hovik Посмотреть сообщение
    Полгода назад было похожее в итоге приехал эвакуатор и отвезли в СЦ на лыковский проезд. Забрали на 20 минут и все работает, но ничего толком не обЪяснили сказали что какой то датчик толи поменяли толи нет, бумак никаких не дали(все по гарантии). А теперь приехал заглушил и не заводиться? Завтра утром попробую еще раз, если не получиться опять звонить в СЦ (Топливо в баке 2\3)
    Если стартёр крутит нормально, с вероятностью 90% это сигналка (10% на то что она у Вас нестоит), если она стоит, снимайте её нах, вместе с блокировками, пусть ставят другую(или вообще не чего не ставте "здоровее будет").
    Был седан 2007 года

  3. #3
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Приехал заглушил через полчаса не заводиться?

    Согласен, 90% - глючит сигнализация. Тем более, что в первый раз ничего не сказали. Им было стыдно.

  4. #4
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Приехал заглушил через полчаса не заводиться?

    есть и варианты...
    проверь положение селектора АКП, если стоит в Р, то переведи в другое и верни в Р.
    или попробуй запустить на нейтрали.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    СПб
    Авто
    Fiat Sedici (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Приехал заглушил через полчаса не заводиться?

    Есть ещё 1 вариант. Если стартер не крутится, тогда открывайте крышку предохранителей и пошевелите разьём с проводами. А лучше пусть в СЦ просушат разьём (у меня туда вода как то попала и сам разьём плохо держался) и требуйте возмещения потраченных средств на эвакуатор. Гарантия ИМХО.
    Удачи с починкой.

  6. #6
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Приехал заглушил через полчаса не заводиться?

    Цитата Сообщение от Rassell Посмотреть сообщение
    требуйте возмещения потраченных средств на эвакуатор
    Это врядли Читайте условия гарантии
    Там написано, что владелец за свой счет доставляет АВТО к месту ремонта.....

    По теме: Хоть и сложно лечить по интернету, тем более симптомы не описаны но склоняюсь тоже к тому, что виновата сигналка.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #7
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Приехал заглушил через полчаса не заводиться?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Это врядли Читайте условия гарантии
    Там написано, что владелец за свой счет доставляет АВТО к месту ремонта.....

    По теме: Хоть и сложно лечить по интернету, тем более симптомы не описаны но склоняюсь тоже к тому, что виновата сигналка.....
    Открою маленькую тайну , если взять закон о правах потребителя, то там чётко прописанно, кто доставляет неисправный товар в сервис, это обязанность продавца (производителя, импортёра или уполномоченной организации). При самостоятельной доставке, дилер обязан вам компенсировать стоимость доставки, при предъявлении требований и необходимых подтверждающих документов.
    P'S Если гарантийный договор(или какаято его часть) противоречит закону, договор (или какаято его часть) считается недействительным.
    Был седан 2007 года

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    г.Видное
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Приехал заглушил через полчаса не заводиться?

    опять Автомир пригнал эвак-р отвезли на лыковский, итог blag bug хоть и читал метку но заблокировал безонасос и содрали с меня всю стоимость ремонта, т.к гарантия на доп. оборуд 2года. Сейчас отклучил блокировку бензанасоса нафиг

  9. #9
    Новичок Аватар для Ангел
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Сургут
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Приехал заглушил через полчаса не заводиться?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Это врядли Читайте условия гарантии
    Там написано, что владелец за свой счет доставляет АВТО к месту ремонта.....

    По теме: Хоть и сложно лечить по интернету, тем более симптомы не описаны но склоняюсь тоже к тому, что виновата сигналка.....
    Читайте закон "о защите прав потребителя"! Согласно п.7 ст.18товары весом более 5кг доставляются в гарантийный ремонт за счет продавца (его силами или он обязан возместить расходы).

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Hovik Посмотреть сообщение
    Полгода назад было похожее в итоге приехал эвакуатор и отвезли в СЦ на лыковский проезд. Забрали на 20 минут и все работает, но ничего толком не обЪяснили сказали что какой то датчик толи поменяли толи нет, бумак никаких не дали(все по гарантии). А теперь приехал заглушил и не заводиться? Завтра утром попробую еще раз, если не получиться опять звонить в СЦ (Топливо в баке 2\3)
    Если стартер не крутится и в авто тишина полная, то у меня была такая ситуация. Это сигналка глючит. Мне электрик СЦ по телефону сказал на какой странице в руководстве по её эксплуатации описано, как сбросить настройки на заводские параметры.Я сбросила. И заработало!!! Ещё он сказал , что у Шерханов (у меня 5-й) часто такие глюки бывают.
    Черный хэч механика полный привод 2007 года
    _________________________________________

    ВСЕ, ЧТО ПРОИЗОШЛО ВЧЕРА - СЕГОДНЯ УЖЕ ОПЫТ
    _________________________________________

    Я В ШОКЕ ОТ РОССИЙСКОГО АВТОСЕРВИСА....

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Восклицание Re: Приехал заглушил через полчаса не заводиться?

    Сначала машина заглохла в дороге, но через некоторое время все же завелась. Несколько позже машина не завелась с утра. И в итоге через месяц заглохла и уже не хотела заводится вообще никак и через разный период времени. Позвонил в Автомир спрашиваю когда можно записаться на ремонт. Рассказываю симптомы, т.е. искра есть, машина не заводится, при включении зажигания не слышно срабатывания бензонасоса. Мастер, выслушав меня, сказал, чтобы я взял кусачки, подошел к машине и перезвонил ему. Я так и сделал, все же тащить машину на ремонт проще своим ходом, чем на эвакуаторе. Мастер попросил меня перекусить два провода которые отходили от реле относящимся к сигнализации на скрутке проводов выше педалей. Эти два проводка уходят в жгут. После этого их необходимо соединить друг с другом, ну и изолировать. Теперь машина заводится и никакой бензонасос тут не причем, отсырело китайское реле сигнализации. Так что теперь не работает сигнализация а не машина. Данный симптом характеризуется для авто возрастом от 1,5 лет и наличием сигнализации помимо штатной...
    SX4 2WD Хэтч МКПП JP

  11. #11
    Местный Аватар для Маркони
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Питер, В.О.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Приехал заглушил через полчаса не заводиться?

    Мучился со своей машиной около года с похожей проблемой. В результате, аккурат после окончания гарантии на доп. оборудование, машина умерла снова. Уже надолго. В результате- блок доп. сигнализации под замену. Как бонус- было показано "секретное" место размещения реле и я был проинструктирован о методах обхода этого, как оказалось, не совсем надежного, элемента.

  12. #12
    Новичок Аватар для stan1slav
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    оренбург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Приехал заглушил через полчаса не заводиться?

    Цитата Сообщение от Маркони Посмотреть сообщение
    Мучился со своей машиной около года с похожей проблемой. В результате, аккурат после окончания гарантии на доп. оборудование, машина умерла снова. Уже надолго. В результате- блок доп. сигнализации под замену. Как бонус- было показано "секретное" место размещения реле и я был проинструктирован о методах обхода этого, как оказалось, не совсем надежного, элемента.
    Здравствуйте.А не могли бы вы показать и мне это реле.У меня тоже перестала заводиться и те же симптомы.

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •