Страница 3 из 213 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4246

Тема: I_rina Suzuki (SX4 HB АТ) NSGV-FL 3d АТ

  1. #41
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Просто надо вспомнить старый анекдот: "... кладёшь кирпич на педаль газа и куда она, на фиг, из колеи денется..."


    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Заказанные тобою не гнул...
    Значит проверим через пару дней

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ну вот, сколько людей столько и мнений, точнее сколько щеток, столько и мнений
    и сколько машин....

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  2. #42
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Геморрой блин. Они каленые ж.
    Никакого геморроя не испытал, всё легко и просто с помощью кусачек и плоскогубцев делается.... На Сексе еще проще будет, там хвост оставлен большой для зацепа, его можно укоротить....

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Будет, ИМХО, тереть сильно. Потертости могут быть запросто. На заводе ведь тоже не дураки сидят.
    Конечно не дураки И каждая пружина проходит контроль качества на силу растягивания......... Не смешите......

    Добавлено через 1 минуту
    Вы забыли, что у нас не Ролс-Ройс, который вручную собирается ))))
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #43
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Конечно не дураки И каждая пружина проходит контроль качества на силу растягивания......... Не смешите......
    А что, разве не так? Ну я вообще разачарован в ипоцком проме

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вы забыли, что у нас не Ролс-Ройс, который вручную собирается ))))
    Ну по некоторым моментам действительно заметно, что собиралось явно не руками, да и проектировалось не головой



    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #44
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    да и проектировалось не головой
    Ты только в Первых недостатках этого не говори, а то Сиру совсем плохо станет

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  5. #45
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Ты только в Первых недостатках этого не говори, а то Сиру совсем плохо станет
    Да я там ему и так для разминки по памяти много чего понаписал. Пусть впитывает


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #46
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    ВОбнаружена потертая накладка над правым задним колесом
    У меня такая-же хрень случилась, почти сразу после покупки машины криво въехал в гараж. Чиркнул передним левым пластиком по створке ворот.

    Со временем царапины становятся совсем незаметными, в тон основной поверхности (кстати по этой причине страховая может отказать: сразу видно, что старая рана). Так что я по большому счету забил на это, но если вдруг поборю лень, попробую заполировать. Единственная сложность - материал шероховатый, не совсем понятно, как правильно полировать. Если получится, опишу процесс на форуме.

  7. #47
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    У меня такая-же хрень случилась, почти сразу после покупки машины криво въехал в гараж. Чиркнул передним левым пластиком по створке ворот.

    Со временем царапины становятся совсем незаметными, в тон основной поверхности (кстати по этой причине страховая может отказать: сразу видно, что старая рана). Так что я по большому счету забил на это, но если вдруг поборю лень, попробую заполировать. Единственная сложность - материал шероховатый, не совсем понятно, как правильно полировать. Если получится, опишу процесс на форуме.
    А щас же продают кучу средств для пластика. Мож попробовать обработать какой-нибудь гадостью? На худой конец ваксой.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  8. #48
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Единственная сложность - материал шероховатый, не совсем понятно, как правильно полировать. Если получится, опишу процесс на форуме.
    это вроде пластик? мне кажется, он не поддастся полировке, у меня например достаточно глубоко срезали его, вот если б машинкой какой по всей детали пройтись. Отпишись обязательно, что получится
    А то, что старая, я думаю не будет видно, т.к. эта деталь не подвергнется никаким изменениям, скорее всего, пластик он есть пластик

    Добавлено через 20 часов 32 минуты
    Поставила держалку для телефона, удобна тем, что у нее мягкая гнущаяся подставка, поэтому установка на ровную поверхность не обязательна


    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  9. #49
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    Пока все нормальные люди отмечали масленницу, день святого валентина и просто отдыхали, я больше 4-х часов провела на ТО-0. По ТО вопросов в общем то нет, но вот по всему остальному....расстроена
    Проблема: повышенный расход бензина (при пробках 30-40% расход 15), ответ: некачественный бензин, проба топлива показала 89,2, видела показания датчика своими глазами (заправляюсь на Роснефти 95-м).
    Проблема: набор скорости на несколько секунд при торможении. Покаталась с приемщиком, он жал тормоз сильно, меня за руль не пустил, сказал что ничего не чувствует, потом рассказал что если б ускорения не было (значит все же понял о чем я?), то машина бы на холостых заглохла (странно что на других машинах с акпп ничего никогда не глохло), вопщем списал все на мою блондинистость и сказал сильнее жать педаль тормоза....
    Проблема: подтекает вода из-под форсунок, вода на скорости 80км/ч прыскает как из пульвелизатора на самый низ стекла. Ссылки на вязкость жидкости омывателя при -8 как то слабоваты, на авео проблем не было, считаю что дело исключительно в насосе.
    Ну хорошо хоть подкрутили форсунки, на скорости 100 проблем уже не было почти.
    Когда объясняла приемщику, что в мороз не закрывается водительская дверь, он меня послал на мойку!!!! Типа они пусть ченить и сделают. Пришлось ссылаться на форум и объяснять, что проблема это почти всех сексов и что всем прыскают силикон на сервисе (поверил, т.к. чтото вроде сделали)
    Передние брызговики (универс.сузуковские с буквой и значками) поставили, хотя предварительно меня позвали туда и спрашивали на какую высоту их ставить (результат еще не смотрела, устала уже). Задние (родные секс.)должны придти в эксизст через неделю, поеду ставить к ним же.
    Дворники- зимние в чехлах. Размер 40 НЕ ПОДОШЕЛ! Щетка трет машину по ЛКП, че делать не знаю((((((( Просила сдвинуть на следующее деление (начиталась в форуме), сказали что там все приварено и двигать некуда, предлагали вернуть родную, но я оставила как есть, щас хоть чтото трет. Хотя сказали, что раз щетки тяжелее, то может моторчик накрыться(((
    Ну и в завершении поговорила с мастером по гарантии. За 2000р. обещали провести эксперимент и поставить мне вазовский насос дополнительно (подача воды на лобовое), они такое только на витаре пробовали. Буду делать вместе с установкой задних брызговиков.
    Реле автоматического отключения фар не ставят категорически и мне запретили, т.к. слечу с гарантии.
    Найдите мне в этом хоть какой позитив, а!!!!!!!



    Сход-развал.


    сорри, если коряво написала, но я щас не в себе

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  10. #50
    Свой Аватар для vvv2777
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    москва,ЮАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    843
    Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    I_rina,я тоже в основном заправляюсь на роснефти....экспертиза бенза что то меня озадачила.....попробовать на BP заправляться чтоль...

  11. #51
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    vvv2777, мастер из Автодины (владелец секса с 2007) заправляется на ТНК (у нас на Ярославке), я на ТНК на предыдущей машине погорела (на замену лямбды), нинаю че делать(((((

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  12. #52
    Свой Аватар для vvv2777
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    москва,ЮАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    843
    Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    1.про набор скорости при торможении..то я тоже замечал....но для меня это даже както незаметно может нетак как у тебя...где то в районе1000 об.? чуть прибавляет? ну это ж совсем ерунда...
    2.про незакрывание вод. двери то мне сказали что притрется(у меня летом надо чуть сильнее хлопать чем остальные) а зимой то совсем...ну чтож... ниче переживем так как не у нас одних...а способы борьбы на форуме представлены...надо их перепробовать и найти свой.
    3. щетку 40 см, ну уж извини то это твой косяк ..рекомендовано меньше, вроде 38
    4.про автооткл. фар...ну они наверно правы....я вобще один раз машину забыл заглушит так она у метро ипростояла весь день молотя бензин...одно хорошо вечером пришел а внутри тепло)))

    Добавлено через 42 секунды
    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    vvv2777, мастер из Автодины (владелец секса с 2007) заправляется на ТНК (у нас на Ярославке), я на ТНК на предыдущей машине погорела (на замену лямбды), нинаю че делать(((((
    буду пробовать на бипи заправляться посмотрю че будет

  13. #53
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    vvv2777,
    1. примерно так, да...я вроде привыкаю, но все равно заметно, и почему это норма? ни на одной акпп же нет такого...но если у всех сексов...я вообще эту тему не один раз уже поднимала здесь, почти все молчат))
    3. про щетку здесь спрашивала, и 41 же ставили)) Меня она не нервирует, но за ЛКП побаиваюсь(((
    Про заправку- а как ты поймешь, что бензин качественный? Ну расход по идее должен упасть, а так больше никаких признаков и нет. Я буду ТНК пробовать, у нас в районе БП нет. Расскажи потом, плиз!

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  14. #54
    Свой Аватар для vvv2777
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    москва,ЮАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    843
    Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    I_rina,ок!
    1. это не норма просто я както незамечал пока ты не описала, т.е. внимание не обращал...
    а про бензин напишу (ну понять можно по расходу, разгоняемости)
    кстати проба бензина бесплатная или как

  15. #55
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    vvv2777, может у тебя слабее? я не знаю как можно разгон (я про свой!) не заметить, особенно при торможении двигателем, когда ты плавно подъезжаешь к светофору и вдруг машина ускоряется и приходится срочно жать тормоз)) Вопщем на какой нибудь сходке будем друг друга тестировать
    Судя по выкладкам по цене - бесплатно сделали. Наверно это было дешевле, чем делать полную диагностику и искать причину повышенного расхода

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  16. #56
    Новичок Аватар для Fillin
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    I_rina, никогда не лейте Роснефть!!! По опыту предыдущей мафынки (Citroen C3) накрылся лябда-зонд а через полгода катализатор. Теперь по совету мастеров лью Лукойл-экто или ВР-алтима ( Но Лук нужно искать "родной" а не переделки с флажками Лук)

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    I_rina (14.02.2010), vvv2777 (14.02.2010)

  18. #57
    Свой Аватар для vvv2777
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    москва,ЮАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    843
    Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    vvv2777, может у тебя слабее? я не знаю как можно разгон (я про свой!) не заметить, особенно при торможении двигателем, когда ты плавно подъезжаешь к светофору и вдруг машина ускоряется и приходится срочно жать тормоз)) Вопщем на какой нибудь сходке будем друг друга тестировать
    Судя по выкладкам по цене - бесплатно сделали. Наверно это было дешевле, чем делать полную диагностику и искать причину повышенного расхода
    да ...нужен тест....

  19. #58
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    Разгоняемость у меня кстати, вполне приличная.

    О, вот что еще вспомнила. Спросила мастера когда обкатка закончится и можно будет ездить как привыкла. Ответ: уже сейчас, ничего больше не изменится. А я как раз говорила о том, что у меня после 2.7 об. машина тяжело идет Он говорит что это особенность автомата секса, он долго думает, типа тапку в пол надо...удивлена...и все же надеюсь, что она будет побольше оборотов набирать со временем, а не через силу, как сейчас

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  20. #59
    Свой Аватар для vvv2777
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    москва,ЮАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    843
    Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    после 2,7 она тяжело идет....ну наверно и у меня так же.....надо на тапочку чтоб она чуть пониже опустила передачу и потом летит ...привыкнешь узнаешь...я тоже сначала немог свыкнуться потом понял че к чему...а пр обкатку то он прав ....паур тыщ хватает

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    I_rina (14.02.2010)

  22. #60
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    vvv2777, мда...вопщем первые пару тыщ было прикольно конечно ездить в новой манере езды, более спокойной, размеренной, важной)) Но я привыкла к агрессивной, чтоб до 5-6тыщ легко поднять при обгоне, вклинивании в поток....нееее, буду надеяться, что я ее адаптирую под себя

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


Страница 3 из 213 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •