Страница 101 из 213 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 4246

Тема: I_rina Suzuki (SX4 HB АТ) NSGV-FL 3d АТ

  1. #2001
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki (SX4 HB АТ) NSGV-FL 3d АТ

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Ну что, с переименованием темы нас
    Поздравляю
    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    У резины пока успела разглядеть только айс гуард)
    Если шипованная то скорее всего 35-я,если липучка то 30-я.)
    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Зато уже почти доделали, а прошло меньше часа
    Масло после этого проверь в двигателе.

  2. #2002
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki (SX4 HB АТ) NSGV-FL 3d АТ

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    На правах оффтопа застолбил 2000-ое сообщение
    C переходом нас на следующую тысячу
    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    А это у них в порядке нормы, в Питере каждый раз приходилось "напоминать" про мое желание поприсутствовать в ремзоне.
    Это фишка Автомира?
    В след.раз буду стоять над душой) Надеюсь, что на первом же ТО мне не забыли поставить прокладку крышки движка (как в Автодине), не поменяли лямбду, ну и еще чегонить нехорошее не сделали (в сервис Автомира я впервые обратилась)

    ТО обошлось в 4600 налом +750р сняли с дисконтной карты. Масло у меня халявное на весь срок моей эксплуатации (20л в подарок при покупке). Подарили годовую карту на бесплатное пользование эвакуатором (идет в довесок к сузуки ассистанс)
    Ценовая политика Автомира мягко говоря странная. На стенде цена ТО-0 указана 6500 (как и у других ОД), но почему то расчет они делают, исходя из 9000, из которых они вычли масло, сделали скидку по карте, в итоге получилось 5300, что мало отличается от заявленных 6500. Ну короче как везде, задерем цены так, чтоб можно было сделать "скидку". Ну это так, оффтопик. В целом все равно здорово.
    Мастер-приемщик меня повеселил. На все мои вопросы по эксплуатации , он отвечал так "Я в мае купил СГВ, вот у меня так....а я вот делал этак..." (но вопросы то были как к профи, а не как к владельцу)

    Цифр на резине не нашла, надпись yokohama ice guard stud.

    Обнулила расход и счетчик. По М. без пробок со светофорами за 20км расход 13.2, в целом не плохо.
    Машина СУПЕР!!!! Не могу нарадоваться))))
    Ну и сегодняшняя цифра
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2000.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	74.9 Кб 
ID:	10869

  3. #2003
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Тогда даешь Омскшина!!!
    На ней любимой и ездим (уже 4-й сезон пошел, вчера переобулся). Бесит только то, что квадратная она "донемогу". Балансировать смысла нет - бесполезно
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  4. #2004
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    У гиславеда самый главный плюс (из-за которого я его и брала) - это отсутствие заносов и всяких других неприятностей при переходе с одного покрытия на другое. Но 5 очень шумный, я не могла дождаться весны, чтобы скорее его снять. Вот на 3 такого не было, т.к. одинаковый уровень комфорта был и на лете и на шипах.
    А сейчас для меня уровень комфорта наверно выходит на первый план. Поэтому тишина резины важна, и я в общем то довольна тем, что есть
    Но еще раз: дело не только в резине, тормоза хуже на витаре (независимо от резины)

    - - - Добавлено - - -



    Завтра посмотрю модель, уже самой стало интересно, заодно отзывы почитаю
    Гиславед нф5 ОЧЕНЬ слабый и чисто асфальтовый. на грязи он абсолютно безпомощен. Я за пару везонов порвал аж 4 покрышки и словил 2 грыжи - вообщем выкинул почти новую резину в итоге и купить нормальную ханкук - и сразу мой игнис попер по говнам как танк и колесья перестали рватся на ямах) после этого всех отговариваю от Гиславеда - тем более на витару! Она же на нем не заедет в горку по грязи - настолько там плох рисунок!

  5. #2005
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    Гиславед нф5 ОЧЕНЬ слабый и чисто асфальтовый. на грязи он абсолютно безпомощен. Я за пару везонов порвал аж 4 покрышки и словил 2 грыжи - вообщем выкинул почти новую резину в итоге и купить нормальную ханкук - и сразу мой игнис попер по говнам как танк и колесья перестали рватся на ямах) после этого всех отговариваю от Гиславеда - тем более на витару! Она же на нем не заедет в горку по грязи - настолько там плох рисунок!
    Вы мне анекдот напомнили:

    В аптеку врывается амбал, протискивается мимо очереди, припечатывает ошметок презерватива на прилавок и громко заявляет - Да они у вас рвутся!!! Голос из очереди - И гнутся и гнутся...

    Аккуратнее надо быть...

    У меня знакомый фанат гиславеда. На 10ке (Ваз), на ффокусе, сейчас на туссане - доволен как слон. А мне не нра даже название.

    ЗЫ Катаю свой айс арктик и балдею. Еще неплохие из не самой топовой по цене Хака 5 и Нордман 4 - катал их по одному сезону на чужих авто, вполне сбалансированная резина, но не шик.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    I_rina (02.12.2013)

  7. #2006
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki SX4 HB АКПП

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Но 5 очень шумный, я не могла дождаться весны, чтобы скорее его снять.
    Да ладно. Вы на нокии значит не ездили, что на SX стоял NF5 (4 зимы), что сейчас на пыже (3-я зима). NF5, очень достойная резина, по управляемости почти не отличается от летней (никакого плаванья и задумчивости при рулёжке, четко держит прямую). Но, как тут заметили, резина городская, в городе, не возникало ни разу, той ситуации, где она бы сплоховала (но в поле, раскисшее, на ней не поедешь). К тому она одна из лучших в торможении на мокром асфальте (а в МСК это 80% зимы) и не теряет шипов.
    Был седан 2007 года

  8. #2007
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki (SX4 HB АТ) NSGV-FL 3d АТ

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    На стенде цена ТО-0 указана 6500 (как и у других ОД),
    На стенде обычно пишут стоимость ТО без расходников.

  9. #2008
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki (SX4 HB АТ) NSGV-FL 3d АТ

    На мой взгляд, ситуация та же, как с маслом и многим другим. Вся резина одного класса примерно одинакова. Во всяком случае рядовой неискушенный пользователь разницу заметить способен вряд ли, ну по крайней мере объективно. Мало кто обладает достаточными для этого знаниями (таковые конечно есть, с этим никто не спорит, я имею в виду именно нормального обыкновенного пользователя) для того, чтобы профессионально на уровне эксперта оценить. Делаю вывод, что при среднестатистическом пробеге до 20тык в год и среднестатистических условиях эксплуатации экстремальные ситуации случаются исчезающе редко. Поэтому более-менее любая резина вполне достойно и примерно одинаково отходит свои пять сезонов. Так что весь выбор зависит от наших личных пристрастий, внушаемости, амбиций и состояния кошелька. Если стереть все маркировки с резины и предложить любому из нас выбрать вслепую из множества уже установленных на одинаковые машины колес свою любимую модель, ну думаю, что процент угадавших будет соответствовать статистической случайности. Причем это будут именно угадавшие случайно.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    SuvorovAV (02.12.2013)

  11. #2009
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki (SX4 HB АТ) NSGV-FL 3d АТ

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Да ладно. Вы на нокии значит не ездили,
    Я сравнивала конкретно нф5 с нф3, о чем и написала
    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    На стенде обычно пишут стоимость ТО без расходников
    Неа, полтора часа ТО + масло+1 фильтр, четко 6+ выходит))
    Ну и как это без расходников следующие ТО за 10 и 20 тыс))) Ну и цены на ТО секса я оооочень хорошо помню (а стенд то общий)

    - - - Добавлено - - -

    Про резину:
    На запорошенном снегом асфальте (сейчас, а у нас вьюга) тормозит шикарно. При попадании на лед, срабатывает абс (от силы давления на педаль ваще на зависит, включается и все тут, иногда сильнее, иногда слабее)

    Про машину:
    После ТО не могу привыкнуть еще к тому, что можно ездить подинамичнее Поэтому у меня такие же плавные разгоны))) Но пару раз все же удалось разогнаться (без тапки, но при более сильном давлении на педаль). При придавливании педали обороты оказались меньше 3тыс, а машина рванула. Ну правда это до 100км/ч было, больше 100 нет возможности пока разогнаться.
    Что не нравится: тупой разгон на 1 передаче, потеря тяги при отпуске педали газа на оборотах 1500-1000 - ощущение, что к машине привязывают прицеп, она резко начинает тупить. Ну и рывок тоже подбешивает (с 1 на 2 передачу и обратно)

    Вновь ощутила все прелести зимней сузуки((( Такой же недотирающий задний дворник, замерзшие форсунки.
    Еще удивило, что в режиме АВТО в такую погоду у меня обогрев идет только на ноги. Приходится принудительно ставить на стекла, т.к. они запотевают. Т.е. 40 мин дул только на ноги

    Продолжаю ездить с пледом по попой

    В сузуки-клубе секс называют "секс вчетвером"

    Короче, отчиталась.
    ps Машиной довольна!!!!!!

    pps Мож кто помнит, до решения о покупке витары, склонялась к покупке жука. Сотрудница на работе взяла жука в максималке на неделю раньше меня. Сегодня поделилась впечатлениями)) На момент покупки она уперлась в эту максимальную версию с 18 резиной, спорт-пакетом и чем еще не помню. Стаж у нее очень маленький, покупкой была довольна, на работу благодаря клиренсу проезжала. Ну а тут вот пришла зима.....Резину по размеру не смогла купить, на 18 радиус была только одна и за какие то бешеные деньги, взяла б/у низкопрофильную. В итоге выхлопная труба опустилась, низом цепляет. У нас последние 700м к работе по бездорожью, я его на витаре проскакиваю, она говорит, что плетется, т.к. страшно зацепить то, что под капотом.
    Ну правда у этой максималки -1см от стандартного жука

  12. #2010
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki (SX4 HB АТ) NSGV-FL 3d АТ

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Я сравнивала конкретно нф5 с нф3, о чем и написала
    Нее, я писал про шумность и сравнивал НФ5 с нокией 4 и клебером и мишленом икс айс3 (сейчас на второй машине стоят) Так вот 5-й гиславет из этих самый тихий (он вообще не сильно от летних отличается). Кстати по поводу Икс Айс 3, брал фактически не глядя (новинка, тестов нет), очень достойная резина и по деньгам нормально (205/60/16, 5700)
    Был седан 2007 года

  13. #2011
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki (SX4 HB АТ) NSGV-FL 3d АТ

    2Ирина: у меня на сексе так бывает: режим авто дует только вноги а стеко запотевшее. климат "невнятный"

  14. #2012
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki (SX4 HB АТ) NSGV-FL 3d АТ

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    ) Так вот 5-й гиславет из этих самый тихий (он вообще не сильно от летних отличается)
    Значит гиславед 3 - вообще супер-резина)))
    Зато у меня теперь есть антирейтинг по шумности

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    2Ирина: у меня на сексе так бывает: режим авто дует только вноги а стеко запотевшее. климат "невнятный"
    А вот на сексе у меня как раз такого не было

  15. #2013
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki (SX4 HB АТ) NSGV-FL 3d АТ

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    А вот на сексе у меня как раз такого не было
    так у тебя дорестайл был
    У дорестайла и рестайла логика работы климата отличаются прилично (блоки то климата разные стоят) Впрочем обсуждали это уже в теме про климат...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    I_rina (03.12.2013)

  17. #2014
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki (SX4 HB АТ) NSGV-FL 3d АТ

    ThinkPad, у Секса высокий КПД двигателя (1.6 литра, 107 мощность), поэтому в лютый мороз просто не хватает тепла на полный прогрев лобовухи (до -20 нормально, дальше - начинается). Для сравнения у Нивы (1.6 литра, 70 мощность) КПД аховый, зато тепла хоть отбавляй. На ней я и в -40 в майке в салоне езжу (хоть +30 может нагреть).

    А на Сексе после установки Эберспехера (Вебасты) все наладилось. Когда холодно - включаешь ее на догревание и в салоне сразу жара...
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  18. #2015
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki (SX4 HB АТ) NSGV-FL 3d АТ

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    А вот на сексе у меня как раз такого не было
    Ир, да забыла уже просто. Есть такое и на Сексе. В сухую погоду проблем нет, пусть дует больше в ноги(держи голову в холоде ноги в тепле) и ногам теплее и коврик быстрей просыхает. А вот в снегопад конечно запотевание присутствует, снег то с собой тащим, да и влажность повышенная. Думаю что крутанут ручку климата в положение стекло/ноги ни у кого затруднений не вызывает. Может у каких то машин авто режим больше потока на стекло дает. Ну простить же можно Сузуки такую особенность за другие плюсы.

  19. #2016
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki (SX4 HB АТ) NSGV-FL 3d АТ

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Ир, да забыла уже просто
    Впала в глубокую задумчивость Нее, в сексе конечно на ноги дуло чаще, но иногда переключался и на другие режимы.
    Вот объяснение, что был дорестайл, наверно соответствует действительности.
    зы. это у тебя ручка крутица, а у меня ручка-кнопка нажимаеца На самом деле, ничего страшного, экономия зато

    Утром сделали несколько динамичных обгонов, машина - зверь!!!!

  20. #2017
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki (SX4 HB АТ) NSGV-FL 3d АТ

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    так у тебя дорестайл был
    У дорестайла и рестайла логика работы климата отличаются прилично (блоки то климата разные стоят) Впрочем обсуждали это уже в теме про климат...
    так что у дорестайла климат более внятный?

  21. #2018
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki (SX4 HB АТ) NSGV-FL 3d АТ

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    у дорестайла климат более внятный?
    По мне нет Особенно в режиме АВТО....
    обсуждали же уже.... и доводы все разные приводили
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #2019
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki (SX4 HB АТ) NSGV-FL 3d АТ

    С климатом разобралась сегодня. При +2 он также дул на ноги, поэтому стала экспериментировать. При выставлении температуры в салоне на +19.5 включился "ноги-стекло". Очевидно уличная температура тоже учитывается, т.к. еще неделю назад, когда плюс был больше, включалось стекло и при 22 в салоне.
    Сегодня до меня дошло, что у меня правильно установленная форсунка заднего стеклоомывателя, а не с обратной стороны, как у секса))

    Теперь вопрос, у меня глюк или такое может быть: после ТО явно стали лучше работать тормоза и руль стал не таким пустым (ну т.е. он легкий, но не настолько, как был)?

  23. #2020
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: I_rina Suzuki (SX4 HB АТ) NSGV-FL 3d АТ

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    у меня глюк или такое может быть: после ТО явно стали лучше работать тормоза и руль стал не таким пустым (ну т.е. он легкий, но не настолько, как был)?
    Это глюк

Страница 101 из 213 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111151201 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •